Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ластик

Умер брат

Recommended Posts

Ластик

Возможно, я не объективна, или просто не располагаю всей информацией, но по вашим постам у меня сложилось впечатление о вашей маме, как о женщине, которая в конфликтной ситуации будет молчком обидки строить, вместо того, чтобы говорить с людьми и разбираться в причине конфликта.

Вот как бы повела себя я, встав на место вашей матушки: позвонила бы Ире и сказала, что хочу прийти и поговорить, именно не к внучке придти, а лично к ней. Если бы Ира дала согласие на разговор, то прямо в глаза, без всяких околичностей спросила бы:

- Ира, почему ты не позволяешь мне общаться с внучкой? Каковы твои причины? Пожалуйста, объясни это не на уровне "А вот не хочу, и все!", а аргументированно, потому что я имею право видеть внучку по всем человеческим законам, и юридическим, и моральным. У тебя есть на нас какая-то обида? В чем наша вина, по твоему мнению?

Ну, а далее действовала бы по результатам разговора. Возможно, отношения бы не улучшились, но хотя была бы ясность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Трубку она не берет, мама хотела поговорить перед тем как ехать к нотариусу.

Идти туда после нового года, когда Ира на "здравствуй" - отвернулась, мама не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ластик

Трубку она не берет, мама хотела поговорить перед тем как ехать к нотариусу.

Им так или иначе придется общаться у нотариуса по поводу наследства. И трубку не берет именно, когда определяется номер вашей мамы, или вообще не берет? Если первое, то пусть мама позвонит с любого другого номера, или включит "запрет на определение" на мобильном, когда будет звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вряд ли Ирина будет вообще разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осока

А мне кажется, что вряд ли Ирина будет вообще разговаривать.

В таком случае, можно нанять юриста, с ним Ирине придется разговаривать так или иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

но я так поняла, сто с самой Ирой хоть из-под палки, хоть по-любви они общаться не желают

Так вроде пытались общаться, но Ира сама навстречу не очень-то шла.

Она мне чем-то напоминает старшую сноху моих свекров. Та с ними здороваться начала всего за неделю до свадьбы, хотя знакома была со школьных лет. Ну вот не считала необходимым здороваться-общаться с родителями своего парня, потом жениха и будущего мужа. И сейчас их виноватит в том, что не заставили сына с ней жить и общаются с его второй женой... В общем, тараканы жирнее некуда. Кстати, с двумя другими снохами, мной и второй женой старшего сына у свекрови вполне адекватные отношения. Ластик

Ира вполне адекватная женщина, но!, отношение к ребенку всегда было особенным, долгожданная, единственная дочь!

Это адекватностью не назовешь. Описанное вами - жирнючий таракан, которого тапком не перешибешь.

ИМХО, к сожалению, Ира поставила жирную точку в отношениях с родней покойного мужа. И дочь она воспитает соответственно - в лучшем случае в неведении о родственниках, в худшем - в ненависти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ластик

А вашим родителям не все ли равно, с какой скоростью и выражением лица Ира приведет ребенка? Любят же они ребенка, а не Иру.

Данжи

Вы меня не поняли. Я имела в виду, что вряд ли родители убиваются, что невестка с ними не здоровается. А вот из-за внука бабушка-дедушка могут убиваться. Моя свекровь очень самолюбивая женщина, она аккуратно так спрашивает, привезем ли мы внука. Чтобы не показаться навязчивой и не стеснить нас. И когда я говорю: "Если вы не заняты", такой вздох облегчения, такая радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

По-моему, родители просто смирились, что невестка не горит желанием с ними общаться. А вот принять, что она и внучку не даст, уже сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья почти пережила эту ситуацию. Всегда со стороны легче советы давать. А вот когда варишься во всём нехорошем, и когда не понимаешь за что к тебе такое отношение...

Ластик, самое главная миссия для вас сейчас успокоить родителей, их возраст и горе не прибавляет им нервного здоровья, поэтому постарайтесь убедить их, что такое случается очень часто. (Вытащите из архива мою историю, дайте почитать. Ссылка в репутации.)

Вы будете поступать так как считаете нужным и правильным, невестка будет поступать по-своему. НО для меня есть разница между нашей и вашей ситуацией принципиальная. Ваша невестка остаётся с голым задом, а нашей просто хотелось побольше. Вот честно, ваша невестка заслужила годами проживания с братом и, родив ему ребенка, хоть какую-то материальную стабильность.

Самое простое в вашей ситуации, не маме с папой, а вам пойти на разговор и предложить невестке оформить на неё хоть 10-15 кв.м. площади, а остальное переписать на внучку. Тогда у неё будет психологическая стабильность. Ведь в 35 иногда тоже задумываешься о старости, а женщине нелегко заработать на жильё. И открыто поговорить об отношении ее к родителям, что так нельзя и вы этого не потерпите. Пойдёте в органы опеки.

Поверьте, работают они отлично. Мозги мамочке вправят быстро. Будет детей настраивать против или не будет видеться давать в ее присутствии, помогут в суде и будете малышку забирать в определенные дни. Нам достаточно было пару раз сходить и пару заявлений написать. Быстро договорились с гордой мамой, которая тоже разговаривать не хотела. Бабушка с дедушкой, тёти, дяди, двоюродные братья и сёстры ПО ЗАКОНУ имеют право общаться с ребенком.

(Можно одновременно с переоформлением жилья на невестку оформить бумажечку в органах опеки на то, что она не против встреч бабушки и дедушки с внучкой.)

Смотрите по обстоятельствам. Ни вам, ни родителям квартира их не нужна. Если невестка умная и пойдет на контакт, получит и стабильность и квадратные метры. Если будет слушать маму и истерить (Как у нас.), ну что же, тогда вступайте в наследство и выжидайте. Посмотрите на ее истинное лицо.

Вы ничего противозаконного не делаете! Что там невестке кажется, это по-факту её собственные проблемы с головой.

Я всё не успела прочитать. Кто зарабатывал на данное жильё?!

Если сам брат, без разговоров переписала бы всё на жену и дочку. Если родители помогали в приобретении, то подумала бы... g.gif Тогда лучше бы завещание на внучку, больше козырей в руках со строптивой мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Большое спасибо! Прочитала всю Вашу тему. Скажите, а сейчас какие отношения у родителей и невестки?

Квартира куплена до совместного проживания.

У нас новости:

Родители ходили сегодня к нотариусу, (до этого нотариус сказала прийти в середине марта). Нотариус им сказала: У жены тоже нет свидетельства о рождении, будем ждать ответа на запрос. А вообще она на вас очень зла, и будет подавать в суд на восстановление супружеских прав. Почему вы не хотите мирно решить?

Мама ответила: Да мы очень хотим, но она ж с нами не общается, на звонки не отвечает, внучку на улице мимо проводит. Нам то что делать? Мы вы вообще все внучке оставили, но не надо делать вид, что нас не существует.

Нотариус сказала, что передаст, что родители хотят мирно все решить. И настоятельно рекомендует поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ластик

Я боюсь, что для вида она согласиться на примирение, все получит, а потом внучку ваши родители все равно не увидят. Мне кажется, лучше уж тогда не невестке что-то передавать, а в пользу внучки отказываться.

А вообще она на вас очень зла, и будет подавать в суд на восстановление супружеских прав. Почему вы не хотите мирно решить?

Нормально так, с больной головы на здоровую. Сама нос всю дорогу воротит и сама же злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончание истории

Наследство разделили, квартиру оставили девочке, дочке брата, машины разделили пополам, одна родителям, одна Ире.

У нотариуса Ира сказала маме, что Женя ей приснился и рассказал почему уходил из дома ночевать, все из-за родителей, что они его в детстве недолюбили. И она теперь спокойна, что не из-за нее он уходил.

При свидания с внучкой, сказала можете приходить и под моим присмотром общаться. К вам не отпущу никогда.

Ну и эпилог.

Ира живет уже месяц как с другим мужчиной, в той самой квартире. Деревня, поэтому все на виду.

Пожалуйста, не для печати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ластик

У нотариуса Ира сказала маме, что Женя ей приснился и рассказал почему уходил из дома ночевать, все из-за родителей, что они его в детстве недолюбили.

Ох и мразь же эта Ира.

Впрочем я не удивлена - надо же тетке оправдать себя в глазах окружающих, а для этого лучше грязью родителей умершего облить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ластик

С внучкой Ваши родители общаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ох и мразь же эта Ира.

Согласна, тварина. И я думаю, общению с внучкой она будет препятствовать.

А главное, логики никакой - гнобили родители, а уходил от жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ластик

У нотариуса Ира сказала маме, что Женя ей приснился и рассказал почему уходил из дома ночевать, все из-за родителей, что они его в детстве недолюбили.

Называется это - удар ниже пояса.

И она теперь спокойна, что не из-за нее он уходил.

Угу! А ведь знает причину.

свидания с внучкой, сказала можете приходить и под моим присмотром общаться. К вам не отпущу никогда.

Глупая и недальновидная.

Ира живет уже месяц как с другим мужчиной, в той самой квартире. Деревня, поэтому все на виду.

Как сказал один мудрец, женщина должна жить с мужчиной. В вас скорее говорит обида. А квартира? Ну а где им жить?

Пожелайте ей счастья! И больше не хоронить мужей.

(Веточку вашу читала с самого начала, не встревала, потому что когда-то я не пыталась даже получить наследство после мужа. Меня многие мои друзья и родственники не понимали, за то я и мои дети до сих пор дружны с роднёй мужа. Если честно, то не муж мой заработал и получил, им с сестрой устроили всё родители. Они, свёкор и свекровь им, своим детям заработали. Но никак ни мне и нашим с мужем детям.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Как сказал один мудрец, женщина должна жить с мужчиной. В вас скорее говорит обида. А квартира? Ну а где им жить?

Не поймут. В квартиру сына, а теперь внучки привела мужика... Это сложно даже не понять, а просто принять. Хотя главное в том, чтобы ребенка без жилья не оставили - ни в правовом, ни в бытовом плане, особенно в будущем, когда подзабудется, откуда вообще в семье квартира. Жаль, что мужик безлошадный, видимо, то бишь бесквартирный.

А то что мужчина. Ну так семейные отношения там явно были не особо прочными, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехороший человек эта Ира. Как бы там ни было, такое сказать - это нужно поганенькую душу иметь. Противно. Родители хоть не взяли к сердцу? Вранье это все, тьфу. Пусть останется на ее совести.

А мужчина - ну что ж, это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×