Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Я твое Счастье

Организаторы Совместных покупок и их проблемы

Recommended Posts

Налоги будут небольшие, если выбирать доходы-расходы как систему налогообложения.

Выбирайте лучше УСН. Ведите просто книгу. Рассчитывайте заявление доходов, как вам выгодно. В вашем случае трудно расходы списать. Где акты купли-продажи? Где накладные и чеки? Это гемор, выть будете.

Схему закупки псылаю каждому новому участнику закупкив сообщении, это ведь тоже является догором?

Да!

Эскалибур

Нет, не под своим ником. Называется (к примеру), Питер СП. Если ои вдают чек, т они зарегистрирваны в налоговой и у них зарегистрирован также кассов аппарат

Еще один минус в сторону выбранной вами системы, но это уже в другую ветку.

Муж тоже говорит, что она меня берет на понт, чтобы попугать.

Муж прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще может быть вмененный налог, а еще может быть еще патент и море разного. Что вы на УСН зациклились? Вы еще приплюсуйте обязательные страховые взносы и получится, что 13% без ИП выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Выбирайте лучше УСН. Ведите просто книгу. Рассчитывайте заявление доходов, как вам выгодно. В вашем случае трудно расходы списать. Где акты купли-продажи? Где накладные и чеки? Это гемор, выть будете.

Понимаю, но так получится, что если проводить все, то мне придется много платит налогов. Ну сами посчитайте, 2000 получила - почти половину отдала, и это не считая всех взносов.

Про расходы - чеки за ГСМ есть, счета от поставщиков есть, накладные от транспртных компаний есть. Больше вроде осбых расходов нет.

Современница

Какую систем налогообожения выбрать в моей ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

Вмененка там не подойдет. А автору советую вспомнить ПФР. 36 тыс вот сейчас я вкладываю в налоговый вычет. В следующем году с 20 тыс налог, но вычета не будет. Итого, тыс 50-60 заплатить надо будет. Оно Вам выгодно, автор?

Я твое Счастье

Она заплатила, но не оплатила доставку. Встречаться с ней не собираюсь, впрочем как и разгоаривать.

Если она заплатила за товар, пишите ей заказным письмом С уведомлением следующее : Ваш заказ (такой -то в комплектации такой то по поступленной от вас оплате такой -то ) согласно нашему устному договору прибыл. Вы можете его забрать у меня в течение (согласно договоренности первоначальной сроку).

Все, спите спокойно. smile.gif

Понимаю, но так получится, что если проводить все, то мне придется много платит налогов. Ну сами посчитайте, 2000 получила - почти половину отдала, и это не считая всех взносов.

Так не проводите все )) Кто вам контроллер? Нету контроллеров. Только ваша совесть в этом случае. )) Еще раз - усн 6%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

То есть мне не открывать ИП? Не выгодно, согласна.

В том то и дело, адреса ее не знаю.

УСН 6% - это дорого. Дешевле доход-рсходы, но там геморроя мног, соглсна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, адреса ее не знаю.

Валяюсь ))) Тогда выход - предложить ей публично придти в оговоренный срок в пункт выдачи, иметь при себе мужа и подружку с фиксацией камерой факты приема ею заказа или что не явилась. Остальное - это ее вампиризм. Забейте. Нет проблемы изначально, кроме истерии, вампиризма, мести и базарности определенной бабы. И если вы собираетесь и дальше заниматься СП, то привыкните - это продажи, такое будет сплошь и рядом. С боевым крещением Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвую в СП уже лет 5 на довольно-таки популярном ресурсе (правда в последние год-два испортился он, ИМХО).

Сколько там народа уже на деньги перекидали (и меня в том числе) - не пересчитать! Долги некоторых Оргов за 200 тыс перевалили. Пострадавшие и заявления в милицию писали, и в ОБЭП ходили, толку - НОЛЬ!

Так что, автор, вам нечего бояться! С нашими законами и бюрократией вам ровным счетом ничего не грозит! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Выдохните и не напрягайтесь! Грудное вскармливание - важнее!

Поставьте на телефон программу записи звонков (сейчас таких полно и бесплатно), если позвонит - запишите угрозы. И донесите до нее мысль, что ее действия далеко не ангельские и на статью тянут (хотя бы административную - но это говорить не надо laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Какую систем налогообожения выбрать в моей ситуации?

Я в Москве и реалей вашего региона не знаю. Посему вам надо зайти в бухгалтерский форум вашего региона и там поинтересоваться, почитывая различные темы.

А вообще спать-спать-спать и как выспитесь - лучше закройте нафиг ваше ИП еще до конца этого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Современница

лучше закройте нафиг ваше ИП еще до конца этого года.

да-да! А то моя мама начала оформлять на меня ИП когда-то давно, да и бросила на стадии начальной. А потом ко мне приставы пришли, недоимки в ПФР взимать за 5 лет blink.gif это у них быстро делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это дело незаконное, эти все Сп, конечно, если организаторы не зарегистрированы как Ооо или Ип, это ведение незаконной предпринимательской деятельности, неуплата налогов и тэдэ. Неуплата в пенсионный, соцстрах...

Мы вчера буквально поднимали эту тему тут, на форуме, в ветке покупок, девочки пишут, что начинается волна.

К сожалению, не могу дать ссылку на один форум, там подробно расписано, как предприниматели боролись с СП, успешно, законно, и расписаны всё пошагово. Короче- справедливость восторжествовала. И все точат зуб, конечно, этого и следовало ожидать. Так что во многих местах зреют мысли. Кстати, банки, говорят, Сбер в частности, тоже что- то замыслил.

Если сегодня забегу по делам к спецам- спрошу, как и что, чем грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на "Консультанте" письмо ФНС о совместных покупках. Тут. Похоже, надо заканчивать играть с огнем - прикрою я свои закупки от частного лица. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

У нас-то и форума такого нет, маленький городок.

Леночка В.

Жду очень вашего ответа, как сходили, что узнали.

Эскалибур

Читала я это письмо. И комментарии к нему читала, что оно слишком мягкое. Как я поняла из него, что если зарегистрирует ИП, то ничего ему не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современница

фонде социального страхования.

Зачем??? У неё же нет работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас девока прислала мне их обсуждения.

Эта мадам пишет, что перевела мне на карту 3100 руб., транспортные платить отказалась, и я ее внесла в черный список. И ни товара, ни денег она не видела. И что у нее в личке, уже 20 сообщений от недовольных пользователей.

Ее сестра тоже подключилась, тоже выставила статус, но уже без Обэпа, а с просьбой удалять меня из друзей и нажимать на пожаловаться - регистрация с чужими и фиктивными данными, что так меня быстрее закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно не получилось поговорить, так на ходу. Первым делом штрафы, вызовы в налоговую, если не зарегистрируетесь- штрафовать могут хоть каждый день, лимита на это не установлено, говорят. Правильную ссылку на письмо девочки дали, начинается война, к ней подключаются и банки, отслеживают.

Убить не убьют- но потягают. Вроде как если докажут получение доходо до этого момента- придется платить налог с них тоже. Простите, если где непонятно написала, что ухватила на бегу.

Я уже писала в той ветке, что у нас больше и больле организаторов как ип и ооо. По оплтам всегда видно. Они платят 6 процентов с оборота, потому что расходы- доходы вещь недоказуемая. Имеют свой бизнес в виде магазинов, и попутно прирабатывают в интернете. И я б так не прочь laugh.gif

Оу, я щас в поисковик забила- надо же, сколько ссылок, сколько опыта. Пока не знаешь и не думается так. Почитайте, может, чей опыт пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А сколько штраф? И как они могут доказать поступления? Распечатку с карты брать? Это выходит, если докажут, что у меня оборот был 500 тс к примеру, мне с этого 30 000 надо будет оплатить налог?

Я читала все эти ссылки, вот поэтому и озадачилась. По-моему штраф от 500 до 2500 руб., и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье , штраф там небольшой, вроде бы до 2х тысяч, не пугайтесь. Вот тягомотины и нервотрепки они вам точно организуют. Если попали один раз- будете под колпаком, кроме шуток.

Насчет доказательств- тут не знаю. Но предпринимателей начинают таскать просто по заявлению покупателей, без всяких чеков и свидетелей, видеосъемок. И докажи, что ты не конь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Так если заявление будет всего одно, один раз придется сходить?

Вот честно, уже голова пухнет от всега навалившегося на меня дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Есть у меня подозрение, что дама просто вас как конкурента вытесняет, не? У нас была подобная байда, когда одна орг набрала команду, а потом решила, что ей самой мало и начала бывших коллег гнобить.

Вам, повторяю в очередной раз, стоит нанести превентивный удар - написать модерам соцсети о клевете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Нет, она не орг, возможно ее подруги, но она в нескольких городских группах СП состоит.

Моедератору одноклассников написала о клевете на нее, и ее сестру. Все скрины сохранила, девочки переписку пересылают, обсждения - тоже делаю скрины.

Я уже решила, что если она на меня что-нибудь напишет, то я напишу на нее заяление о клевете в полицию, у меня есть доказательства -скирины, свидетели есть, одна точно если что, посвидетельствует.

Я вот как думаю, что если она не дура, то ничего на меня реально писать не будет, а только пугает меня, потому что она тогда свои заказы не получит вообще. Единтственное, что меня могут обязать возвращать ей деньги, но опять же каким образом, если все привезено, надо поменьше языком молоть, задницу от компа оторвать и поехать забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Орг в группе, где я покупаю, обычно таким истеричкам возвращала деньги на карту, а товар в пристрой выставляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

У нее нет карты, она платила через банк. Да и не нужны ей деньги, я предлагала. Ей товар нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×