Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Я твое Счастье

Организаторы Совместных покупок и их проблемы

Recommended Posts

Леночка В.

Первым делом штрафы, вызовы в налоговую, если не зарегистрируетесь- штрафовать могут хоть каждый день, лимита на это не установлено, говорят. Правильную ссылку на письмо девочки дали, начинается война, к ней подключаются и банки, отслеживают.

Бред. Я вас люблю, но бред. Штраф - на исполнение и взыскание определенные сроки. стопиццот раз вас штрафовать Не вправе.

Далее по банкам. Доступ на вскрытие и расчет (анализ ) счетов надо еще получить. Это все в судебном порядке.

Полностью напомнило ситуацию с фрилансерами и их доходы. Тоже стращали, пугали. Но фактически не было ни одного прецедента, и все, что могло делать законодательство - это попытаться привлечь регистрироваться официально. И много ли сейчас платят? Воз и ныне там. Нет, я преклоняюсь, пока есть пуганые сознательные граждане, то и государство хоть что-то получит. smile.gif

Я твое Счастье

У нее нет карты, она платила через банк. Да и не нужны ей деньги, я предлагала. Ей товар нужен.

Съездите и вручите товар. С торжественной фотосъемкой. Я же предлагала. Это логично и нормально.

но опять же каким образом, если все привезено, надо поменьше языком молоть, задницу от компа оторвать и поехать забрать.

Закончите историю - отвезите ей сами. С распиской только о получении. smile.gif

Я вот как думаю, что если она не дура, то ничего на меня реально писать не будет, а только пугает меня, потому что она тогда свои заказы не получит вообще.

Почему не получит? Она же деньги отдала за товар. Приедет и получит. а вот если не получит - она вправе орать и подавать в суд. Не путайте нас, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Съездите и вручите товар. С торжественной фотосъемкой. Я же предлагала. Это логично и нормально.

Муж не согласен, узнать где живут особо не проблема, примерную улицу и район я знаю.

Почему не получит? Она же деньги отдала за товар.

Я имею ввиду, что если она еа меня напишет, приедет с полицией, то товар могут конфисковать?

И еще меня очень интересует такой вопрос, если будет контрольная закупка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Я имею ввиду, что если она еа меня напишет, приедет с полицией, то товар могут конфисковать?

Полиция по такому заявлению не приедет. Это раз. Но деньги уплачены - их нужно либо вернуть, либо отдать товар. И именно поэтому факту она может подать заявление о взыскании уплаченной суммы плюс вреда за неполучение товара. Почему ваш муж с этим не согласен?

Это же логично.

И еще меня очень интересует такой вопрос, если будет контрольная закупка?

Ну будет и что? там не надо работать с ККМ, уже давно их даже в магазинах на ЕНВД отменили ДЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ отчетности. Это договор купли-продажи, мало ли вы 13% с дохода задекларируете. Блин, как же вам объяснить то. sad.gif

Декларирование доходов и расходов очень условно - что заявите. По факту никто не проверяет. Также и с УСН, что заявите, то и будет. Разница лишь в обязанности ИП обязательных взносов в ПФР. В свете последних событий-законов, если вы не зарабатываете чистыми 50 тыс, то регистрация ИП убыточна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Я зарабатываю в год более 50 000 руб. Но у меня и большой расход, оплата по счетам.

Если я вам правильно поняла, то сколько я заявлю доходов, например 10 000 в месяц, а на самом деле больше (например на другую карту будут скидывать столько, а на ту, которая регистрирована в налоговой меньше), проверять никто не будет?

Или мне все деньги на карту свою (которую зарегистрирую в налоговой отправлять)? И просто не указывать этот доход, как доход? Объясните как правильно поступить, пожалуйста.

Пришло письмо с налоговой - до 5.12 ждут меня там с моими документами. И я буду уже ИП, да? Больше не буду ничего бояться.

И как мне именно рассчитывать доход - как все постепления или то, что после осталось. послн оплаты счетов?

А если мне отправить ей посылку почтой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Ангорский кроль

Я зарабатываю в год более 50 000 руб. Но у меня и большой расход, оплата по счетам.

Я имела в виду месячный, а не годовой доход. Чистый.

Если я вам правильно поняла, то сколько я заявлю доходов, например 10 000 в месяц, а на самом деле больше (например на другую карту будут скидывать столько, а на ту, которая регистрирована в налоговой меньше), проверять никто не будет?

Ваша физкарта не будет нигде зарегистрирована. Только если вы откроете юр.счет. На физ-карту хоть обполучайтесь. У меня (пример) на физкарту идет оплата аренды квартиры, пособия, вывод с юр счета - обналичка, прямые платежи.

Итого: ну много и куча назначений.

Или мне все деньги на карту свою (которую зарегистрирую в налоговой отправлять)? И просто не указывать этот доход, как доход? Объясните как правильно поступить, пожалуйста.
Вам нужна книга учета доходов и расходов. туда просто записываете. Чеки и договора приклеивать не нужно. Соответственно, пишете что хотите и сколько хотите. Вести книгу можно в бумажном и электронном виде. Обратите внимание на КУДиР. Самые большие штрафы там за несвоевременность. Сразу при оформлении сделайте. И еще выход: хотите Ип и избавиться от гемора? Платите тогда Моему делу или прочим сервисам по 500р в месяц - они вам все нормально сделают и подготовят - отчетность, ее сдачу своевременно в электронном виде и ты.пы.

А если мне отправить ей посылку почтой?

тоже хороший вариант )) только с описью и оценкой отправляемого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти истерички! laugh.gif Лично я стараюсь с такими не связываться, гасить конфликт сразу, они еще потом извиняются. biggrin.gif Она хочет чтобы товар привезли домой? Да без проблем, пишите адрес...

И сделать именно так, как предлагает Ангорский кроль

Съездите и вручите товар. С торжественной фотосъемкой.

С распиской только о получении.

По поводу ИП. У нас по Калуге много групп, занимающихся СП, 2 крупных, 2 средних и куча мелких + организаторы работающие с личных страничек. А ИП оформлено, дай бог у 20% и то, для работы с поставщиками, которые не работают с физ.лицами.

И запугивали нас, и грозились мужьями, папами, дядями, работающими в органах, но я не знаю НИ ОДНОГО случая, чтобы эти угрозы были реализованы. Раньше товар раздавали на улице, на парковке между кинотеатром и институтом. Ходили слухи, что институт написал в полицию жалобу, якобы наши машины мешают парковаться их сотрудникам. Но никто нами так и не заинтересовался. И ЦВЗ мы открыли не из-за гонений, а из-за личного удобства и удобства клиентов.

Я твое Счастье

В твоей ситуации, самое неприятное, что распространяются о тебе слухи, что подрывает твою репутацию, как организатора. sad.gif Надо решать с дамой вопрос полюбовно.

Почта - действительно вариант. drinks_cheers.gif Да еще обязательно скажи, что сама оплатишь почтовые расходы. И опись, да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Я имела в виду месячный, а не годовой доход.

В месяц около 20 выходит.

Ваша физкарта не будет нигде зарегистрирована.

То есть мне карту новую не открывать? Расчетный счет слишком дорогое удовольствие. Про книгу я поняла, видела, скачала себе электронную. То есть, мне просто писать в эту книгу доходы? Это если 6% доход. Если доход-расход, то я задолбаюсь, проще говоря.

Мне завтра ехать в налоговую, помимо основных документов надо книгу сразу отвозить туда? Проводить нулевой доход что ли?

Катюш, да все знают, что слухи это, особо не реагируют. Просто клиентам тоже неприятно и они вообще в невпонятках. ВСе-таки решила я открыть ИП, тем более откроется больше возможностей у поставщиков, которые только с ИП работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

В месяц около 20 выходит.

rolleyes.gif У меня меньше, но я занимаюсь этим не вплотную, только вечерами.

ВСе-таки решила я открыть ИП, тем более откроется больше возможностей у поставщиков, которые только с ИП работают

Это да. И убери ФИ настоящее со странички. Мы почти все сменили на псевдонимы.

А с ДАМОЙ что-нибудь решилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

В месяц около 20 выходит.

Тогда невыгодно, если только Вы не хотите стажа и кредитной историию

То есть мне карту новую не открывать? Расчетный счет слишком дорогое удовольствие.

Имеете прво не открывать. ИП не юр. лицо по сути. А вот если откроете юр счет, то срочно сообщить в налоговую. Все остальные расчеты налогов по книге.

о есть, мне просто писать в эту книгу доходы? Это если 6% доход.

Ага.

Если доход-расход, то я задолбаюсь, проще говоря.

Мы от этого отказались. Теперь платим чисто по юру счету доходы - поступления. Там 30% где-то всех. Но и там есть подводные камни - вот только сейчас со Смоленского банка. Из-за известного всем Мастер-банка, с которым они сотрудничали, заморозили все операции. А у меня там сумма для уплаты в ПФР. (( Придется с лишних платить. (( Ох, сколько много по сути дела вам надо сказать. По опыту, я бы счас при открытии ИП заплатила в ПФР 36 в год, смотрите авансовый платеж, и подала бы нулевку декларацию. Ну а со след. года сами считайте.

Рыжий бес права. Еще раз говорю, паника на ровном месте. И конфликт этот у вас первый, но не последний. Учитесь и наращивайте шкурку.

Катюш, да все знают, что слухи это, особо не реагируют. Просто клиентам тоже неприятно и они вообще в невпонятках. ВСе-таки решила я открыть ИП, тем более откроется больше возможностей у поставщиков, которые только с ИП работают

Тогда все же юр. счет. Они работают по безналу и поэтому просят ИП либо ООО. Только не в сбере. Невыгодные просто условия обслуживания и остатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Тогда все же юр. счет. Они работают по безналу и поэтому просят ИП либо ООО. Только не в сбере. Невыгодные просто условия обслуживания и остатка.

Да.

Я твое Счастье

А ты не замечала, что оптовые интернет магазины стали добавлять вкладку - сотрудничаем с СП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Я вам больше скажу - три моих знакомых компании: садовые фигуры, посуда и постельное белье просто рады видеть Спшников. Им без разницы, лишь бы оборот был. smile.gif Ну и расчет по безналу тоже имеет значение. Тогда орг СП берет таки больше процентов, ибо получает оплату на физ, ее надо ввести на юр - это комиссии и лишний гемор по отчетности. Но сотрудничающие с нами орги великолепны. Они берут поровну процентов с продавца и покупателя. Вот это грамотно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас общалась с приятельницей, она - орг. В нашем городе налоговая всерьез пытается взять оргов за одно место... Только вот вопрос - как на оргов выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

просто рады видеть Спшников.

Подводят нас под статью. laugh.gif

Данжи

Только вот вопрос - как на оргов выходят?

Ты думаешь налоговая не заказывает в СП?

Я один раз перепугалась. К ЦВЗ подъехал полицейский "бычок", оттуда вышел бравый молодец и направился к нашему центру выдачи, я думала от страха скончаюсь, побледнела аж. А он достает списочек и начинает перечислять закупки и что ему надо забрать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

ГВ - важнее!

Это что? Просьба немедленно исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Мда. Вот нехорошие люди - сначала пользуются, а потом под статью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

У меня меньше, но я занимаюсь этим не вплотную, только вечерами.

Я тоже вечерами в основном, доча же со мноц дома, а сын в саду.

Это да. И убери ФИ настоящее со странички. Мы почти все сменили на псевдонимы.

На странице нет моих данных, только имя и фото. Телефон мой получают уже только при рассылке счетов. Да у нас тут городок-то, все друг друга знают.

А с ДАМОЙ что-нибудь решилось?

Ничего с ней не решилось, она хорошие отзывы обо мне в своем статусе убирает. А у меня все под фото подписываются, не удаляю ничего. Адрес пока не узнала.

Ангорский кроль

Тогда невыгодно, если только Вы не хотите стажа и кредитной историию

Понимаю, но планирую рост+ мне надо стаж и нормальную пенсию. я пока в декрете со вторым ребенком.

По опыту, я бы счас при открытии ИП заплатила в ПФР 36 в год, смотрите авансовый платеж, и подала бы нулевку декларацию. Ну а со след. года сами считайте.

[

Можно же отдать только за декабрь в ПРФ? С книгой не поняла, мне ее завтра с собой в налоговую везти? Просто у нас главная налоговая за 50 км, а в соседнем городе так, второстепенная. Мне ехать за 50 км, отчеты буду сдавать в городе тут. Надеюсь понятно.

Опять же, не совсем поняла. Как проводить доходы так, чтобы не обвинили в уклонении от уплаты налогов и скрывания сумм, подлежащих налогообложению?

Еще раз говорю, паника на ровном месте. И конфликт этот у вас первый, но не последний. Учитесь и наращивайте шкурку.

Раньше как-то особых конфликтов не было, договаривались всегда, но эта такая такая скандальная оказалась, кто бы мог подумать. На компромисс не идет никак, охота, чтобы под нее прогнулись.

А ты не замечала, что оптовые интернет магазины стали добавлять вкладку - сотрудничаем с СП?

Замечала, но не все, скажем так. В основном, так и работаю. А как же иначе?

tongue.gif

Ангорский кроль

Но сотрудничающие с нами орги великолепны. Они берут поровну процентов с продавца и покупателя. Вот это грамотно.

Немного не поняла, как это?

Рыжий бес

Я один раз перепугалась. К ЦВЗ подъехал полицейский "бычок", оттуда вышел бравый молодец и направился к нашему центру выдачи, я думала от страха скончаюсь, побледнела аж. А он достает списочек и начинает перечислять закупки и что ему надо забрать.

Уууу, боишься biggrin.gif

Данжи

Мда. Вот нехорошие люди - сначала пользуются, а потом под статью...

Согласна.

А и еще, это просто зависть. Мы же ничего не делаем, а деньги получаем. Ну так ведь? Подумаешь, фотки загрузи, с каждым все объясни, деньги прими, переведи, все разбери, привези и раздай. Работа не бей лежачего. Не, ну если эти скандалисты сами такие умные, что ж они тогда сами так не работают? Зависть, это зависть. Мне эта дама, впрочем как и ее муж говорили: "Что, типа, легкий бизнес? Я тебе устрою"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Можете написать в администрацию одноклассников про использование их ресурса для уголовного преступления.

Ага, и Я твое счастье забанят тут же, торговые профили в Одноклассниках запрещены.

Миссис Дарси

А интернет-посредники налогами не облагаются.

Но доход-то ведь они получают, а значит, должны платить налоги. По идее.

Я твое Счастье

Моедератору одноклассников написала о клевете на нее, и ее сестру. Все скрины сохранила, девочки переписку пересылают, обсуждения - тоже делаю скрины.

Ох зря... забанят нафиг на нарушение пользовательского соглашения. У меня в августе большой торговый профиль заблокировали именно за это, несколько тысяч друзей, большая клиентская база, отзывы...

По поводу ситуации со скандальной заказчицей. Мне кажется, классный совет дала Рыжий бес - отправить почтой, только с уведомлением. Она получает посылку - вы получаете уведомления, что она ее получила.

А так, остается только забить на нее, внести в черные списки как неадекватного покупателя с приложениями скринов, разместить у себя в статусе информацию, что она на вас наговаривает, описать ситуацию. Профиль, конечно, закрыть, а то еще начнет по личкам ваших друзей строчить. Закрыть и работать дальше, благо, Россия-матушка страна большая, в Одноклассниках миллионы зарегистрированы, а она только сотне-другой про вас бредни наговорит.

И следите за группами черных списков, вдруг она вас туда занесет. По поводу Обэпов всяких, заявлений - фигня это все, пугает. Некоторые вон шубы норковые за 25000 покупают, отдают деньги, и все, "продавец" им ручкой машет. Сколько групп создано по борьбе с этими "шубами", сколько людей обмануто, заявлений написано, а все без толку, шубы эти до сих пор продаются и находят покупателей. А тут 1,5 тысячи, смешно, правда. Испугом вас берет.

Покипешует она неделю-две, пообсирает вас и бросит это дело, надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

А я уже написала в одноклассгниках модератору. Но думаю, что толку мало, не будут они ничего рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль , сочинять с детства не обучена biggrin.gif увижу еще людей , примерно из этой сферы- спрошу. Мне такие нюансы лично неинтересны, потому как я образцовый налогоплательщик, сдавальщик отчетов и деклараций.

Но то, что будет горячо, теперь уже понятно всем. Государство вздрогнуло, когда прикинуло, какие деньги проплывают мимо. Ип подняли налоги- отчисления до предела, пенсии платить не с чем, а тут столько денег мимо кассы.

По поводу тетенька ничего не сделает, не гарантирую, девочки. У меня одна пр дурь, по надуманному поводу накатала заявление, хотя мы ей шли навстречу. И таскалась я по милициям, мало того, мне надо было ехать ра комиссию за 200 км. И припаяли штраф 1500, это 7 лет назад. А сколько нервов было прибито. И это при том, что все документы у нас всегда в порядке, все оплачено, все оформлены. Было бы желание, продавец весьма незащищенная категор я, скажу я вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в полицию поеду. Написала она на меня заявление, что я ей вещи не отдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Мне кажется, классный совет дала Рыжий бес - отправить почтой, только с уведомлением.

blush.gif Это не я, это Ангорский кроль, я поддержала. biggrin.gif

Я твое Счастье

Сейчас в полицию поеду. Написала она на меня заявление, что я ей вещи не отдаю

Упс... А можно уйти в глухую несознанку? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Я ее манатки в полицию сама привезу,отдам под расписку.

Он меня спросил, есть ли у меня ИП. Я сказала, что документы в процессе, должны быть завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Вот ведь тварь какая склочная! Слов других нет. Точно у тетки не все в порядке с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Вот censored.gif какая. И ведь поперлась писать заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×