Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Сталис

Давайте не будем никого никуда тыкать? wink.gif Вы писали, что смогли бы хорошо отдохнуть дома вдвоем с ребенком, а автор этой радости совсем не разделяет. Даже рассматривая возможность отъезда мужа с сыном, она думает либо о поездке к отцу (вдвоем с дочкой и дорога сложнее на порядок!), либо о местном доме отдыха. То есть в том, что для неё самой так важно, её "кидают", чтобы не мешалась. Да, видимо, лишена я мудрости видеть эту ситуацию в другом свете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Но по честноку я бы обиделась. Что значит без меня поедут?

Ну вы даете. Никак не пойму что тут обидного. Пусть муж и сын отдыхают, нормальная ситуация. У меня муж не всегда может поехать и что, нам теперь его охранять? Бывает и наоборот.

Другой вопрос, что сказано про это было грубо, так мне показалось. А в остальном на каждый шаг обижаться здоровья не хватит душевного. Тем более это не повод для страданий.

А главное, что сынишка отдохнет с папой, это здорово сближает. Придет время поедут вместе, неужели такой пожар, что прямо невмоготу.

Рубикон

А что касается мужа и отдыха, фиг ему, а не отдых. Большую жирную дулю.

Да... Мне было бы неприятно иметь такие отношения. я рада, когда муж отдыхает. а полугодовалый ребенок просто не может быть легким на подъем, ибо ходить пока не умеет. Но тут каждый решает сам. если ехать то минимум на месяц и не в отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Придет время поедут вместе, неужели такой пожар, что прямо невмоготу.

Вот именно поэтому и обиделась бы. не пожар же, подождут все. Но я не представляю даже, чтобы муж уехал, а меня оставил бы с ребенком. Одно дело работа, другое - отдых. Первое вынужденное, второе - по желанию.

А меня одну с ребенком не страшно оставлять? А если случится что-то? Ну и ни в какую Турцию к папе одну с ребенком бы тоже не отпустил.

К тому же, если я не ошибаюсь, Лера сейчас уже работает. (Может показалось, тогда сорри). Может это утомляет мужа, сидеть с дочкой во время дежурств, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Но старшего то ребенка не грех вывести на отдых, а вот маленькую таскать нет смысла. тем более написали же , как трудно добираться даже ло аэропорта. и зачем эти муки? Для показательных обид?

И жена остается не в пустыне, а в городе где есть родственники. Вот ехать одной с грудничком реально смысла нет. остальное вне зоны обид. Для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnKa

Давайте не будем никого никуда тыкать?
А потому что тыкать - некуда. Я такого не говорила. wink.gif
Да, видимо, лишена я мудрости видеть эту ситуацию в другом свете...
Мудрость тут ни при чем. Просто у кого какое восприятие. Я, рожая второго, отчетливо понимала, что именно я ограничена в выборе того - как распорядиться своим временем и отдыхом только лишь потому, что привязана к ребенку - я кормлю и ухаживаю за ним лучше чем папа. И если бы муж сказал - хочу выехать на море, возьму старшего - да ради Бога.

Кидают, по моему мнению не автора, просто муж понимает, что отдых с таким малышом - это куча ограничений для всех и куча возможных проблем. И главное - самому ребенку это зачем? Родители меряясь тем, кто из них больше отдых заслужил и в каком виду забывают, что маленькому этих проблем не надо - мотыляться где-то по миру. Я бы согласилась, что надо ехать всем вместе, если бы речь шла об отдыхе месяца на два, тогда да - пусть бы все ехали. А стоит ли мотать ребенка в таком возрасте ради двух недель? Смысла не вижу.

Что же касается того как муж Валерии высказался относительно отдыха - ну вроде как деликатностью особой он никогда не отличался, пусть автор меня поправит. Ну сказал - как сказал. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

я рада, когда муж отдыхает.

Мать полугодовасика самое отдохнувшее в мире существо, чтобы поехать отдыхать без нее.

У нас в семье приоритеты выставляются: кому нужнее. Я вот уверена, что Валерика устает больше мужа, у него вон банька каждую неделю, насколько я помню. Поэтому фиг ему, а не отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году по случаю я оказалась в Евпатории в одном дорогом пансионате. так вот большую часть отдыхающих составляли именно женщины мамы-бабушки с маленькими детьми. В том числе и с совсем маленькими. Самый маленький ребенок был еще колясочник месяцев трех от роду. Там, конечно, ценник негуманный, но зато очень все заточено именно для детей.

Я еще удивлялась. сначала почему в пансионате с такими ценами толпа народу. А потом поняла. что для матерей с малыми детьми. да еще не с одним, это практически единственная возможность отдохнуть нормально.

так что Valerika, не тушуйтесь. Поезжайте в Крым вдвоем с малышкой. Вам же тоже нужно отдыхать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

У меня двойня и я прекрасно понимаю, что такое грудной ребенок, наверное вы мне не поверите, но факт. Кроме того видя, как муж работает, я всегда уговаривала его отдыхать, не выдвигая условий.

А главное никогда не рискнула бы таскать по отелям такого маленького ребенка. И опять же зачем малышу море? Я не знаю. Вот постарше, да нужно, а грудничку главное спокойная обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Все мужья работают, но больше всего муж у меня устает в выходные, когда приходится с ребенком сидеть, а не ужасную тяжелую работу работать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, не чуди. Какой на хрен отдых с шестимесячным ребенком? Моему сейчас столько- не то что отдохнуть, глаза в сторону не отведешь, чтобы не влез никуда, не упал, в рот не сунул... shiz.gif

Даже если и поедете вместе, ты того моря и в глаза не увидишь. Поверь мне. Проторчишь в номере все время, да и мужа запилишь, что он- де развлекается, а ты тут сидишь.

Плюс все проблемы- сон, климат, здоровье- правильно тебе тут пишут. Ребенок непредсказуем. Сейчас он сидит и играется, а через час на ровном месте- температура 40, больница и обследование. А еще через час- опять все супер.

Тебе оно надо в чужой стране? Плюс перемена климата, да и вообще дорога- тяжелое испытание для детей. Зачем издеваться над детенышем?

Из личного опыта. Сестра двоюродная старшего сына чуть ли не с колыбели возила везде с собой- образцовый ребенок, ему везде и со всеми хорошо. А родился младший, месяцев восемь ему было, решили смотаться в Египет на недельку.

Купили путевки, полетели... На вторые сутки непрерывного воя и ора Ксю схватила ребенка, и галопом в аэропорт- домой. Детеныш, который орал диким ором двое суток не пойми от чего, успокоился и уснул, как только они зашли домой- поставить сумки и бежать в больницу.

Все, занавес. У ребенка- грыжа, у матери- седина и нервный тик. Мое мнение- нечего таскать ребенка через полмира по своей прихоти. Подрастет- полетите вместе. Но чтоб ребенок хоть мог уже сказать, что ему не так.

И не стоит обижаться на мужа. Он прав. Я все понимаю, ты устала, тебе отдохнуть хочется, но- сорри, ребенку у тебя полтора месяца, когда ты так смертельно устала?

Это гормоны. Купи себе Новопассит и попей сиропчика. Еще не с чего уставать с ребенком- весит она копейки, большую часть суток спит, никуда не лезет и ничего кроме еды и сухой задницы не требует.

Так что расслабься и не ешь мужа. Или попробуй договориться, чтобы он тебя одну отпустил как с сыном вернется. Отдохнешь от всего, соскучишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я бы тоже с 6-ти месячным ребенком в другую страну не рванула.

Лера, а почему вы рассматриваете срок для поездки в Турцию только полугодие Кати? Ведь в Турции очень тепло в сентябре, а Кате к тому времени будет уже около 10 месяцев. Летом в Турции очень жарко для взрослых, не говоря уже про детишек. Мы были в Кемере во 2ой половине сентября, погода чудная, как и море, температура не опускалась ниже 25С. Можно ведь всей семьей полететь в сентябре, при условии, чтоу Кати все будет хорошо..

Ну а вообще, после того, как я открыла для себя Тайланд, то в Турцию в принципе не хочу, хоть и была там всего единожды. В Тайланде море всегда теплющее, круглый год, в любое время. Детям - самый кайф, никогда не замерзнут в воде, не в пример Турции. Фруктов тоже море, Турция даже не стояла. Не говоря уже про вкуснейшую морскую еду, сифуд. Да, нет олл-инклюзив и анимации (вернее есть, но мало, допустим, в отелях, принадлежащих Пегасу), но зато есть чудесные зоопарки, аквапарки.

Поэтому лично я бы так решила: если позволяют финансы, то летом пусть муж летит с сыном, а самой с малышкой к папе на месяц-другой.

А зимой, либо следующей весной, когда дочери будет больше года, можно всей семьей в Тайланд.

Поэтому не нужно обижаться на мужа, нужно находить применение заработанным им деньгам с пользой для семьи. wink.gif

Ну и страховку от невылета всегда вкупе с путевкой приобретать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или попробуй договориться, чтобы он тебя одну отпустил как с сыном вернется.

Эммм... на минуточку, она грудью кормит! Кто кого куда отпустит? И там папа против нянек вообще...

А устает автор от того что ее уговорили ( читай - заставили!) родить, бросить любимую работу, привязали к памперсам и кашкам. И муж чего-то там высказывается на тему кто кому чего должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Поверь мне.

Можно подумать, у Валерики нет старшего сына, с которым она все это проходила. laugh.gif

Это более всего меня и удивляет. Была б я мамкой впервые, могла бы фантазировать на тему беспроблемного отдыха с грудничком за бугром. А так, имея старшего (далеко не проблемного ребенка и спокойного), да ни за что до 4-5 лет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А устает автор от того что ее уговорили ( читай - заставили!) родить, бросить любимую работу, привязали к памперсам и кашкам.

Простите, но взрослую женщину невозможно ЗАСТАВИТЬ родить. Тем более второго ребенка. Это с первым еще можно напопроться- настроить себе иллюзий, что детеныш- это такой пупс Беби Борн, покормил, положил и любуйся... А со вторым- уж извольте.

Рожают всегда в первую очередь себе. Потому что какой бы ни был золотой папа, основная забота о ребенке- на женщине.

Златовласка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не стала я на мужа обижаться. Пусть едет отдыхать,а я поеду в дом отдыха. Ну или к папе, но с братом и его семьей (у папы там дом).

Муж у меня просто такой человек - сначала может одно сказать, я губу раскатаю, а он потом подумает и... передумает. Но не просто так, а аргументировано.

Нюра Вадимовна

взрослую женщину невозможно ЗАСТАВИТЬ родить

Аня, он меня УГОВОРИЛ. Пообещал помогать и помогает. Отпускать и отпускает. Что я выйду на работу в июне. Но! Помощь он дозирует сам, когда отпускает - мозг может съесть ("Зачем тебе это наааадо...") Про июнь вообще молчу, еще все может поменяться 100 раз.

Так что - поживем-увидим smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Аня, он меня УГОВОРИЛ.

Ну хть он тебя, а не ты его. А то как бывает наоборот- мужики потом всю жизнь потыкают, дескать, сама нарожала- чего тебе еще???

Пообещал помогать и помогает. Отпускать и отпускает. Что я выйду на работу в июне.

Ну так в чем проблема?

Помощь он дозирует сам, когда отпускает - мозг может съесть ("Зачем тебе это наааадо...")

Да тебе еще лайт вариант достался- поверь мне на слово. laugh.gif

Не трепли себе нервы. Нянчи Катерину, береги нервы и не обращай внимания на мужской зудёж. В какой семье без этого-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осенью в Армению летали, друзья дочку там крестили, ей на тот момент было 4,5 месяцев. И двое наших шестилеток. Так грудничка было не слышно и не видно, ребенок все время спал. Так что вполне прилично отдохнули, я сначала тоже в ужасе была, когда узнала что малую берут они. Правда подружка пару раз ее у тети своей оставляла, чтоб на экскурсию съездить, а так даже в кафе вечером брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А я тебе так скажу, что с 1,5-2 годовасиками на море можно хорошо отдохнуть. У нас пляжи забиты такими детьми, им все интересно : тусят в своих палатках , надувных бассейнах, у них паски, лейки, игрушки. Вот Сене на пляже уже не интересно без друзей его возраста, скучно и нам поваляться не даёт. Его горки манят, аттракционы, развлечения - но он ребёнок моря. Ему уже нужно наше внимание, бегать с ним, играть, гулять, раньше и сам мог. Но это понятно, в 6 лет на одном месте 4-5 часов скучнова-то. А когда ему было 2-4 года супер было, сама лежишь и малой рядом копошится. Режим как раз подходит для моря - с утра на море, с 11-12 обед и сон (дрыхнут только так), потом опять море до 16-17, помывка, мутьтики, еда и сон. А мама с папой в беседке или на террассе тусят, кино-вино, любовь-морковь.

Дикая Орхидея

Ты на море до года как с малыми ездила ? Вот до года мне сложно было, так как прикорм - как тащить все эти ьанки-супы, оно же киснет сразу на жаре, так как без срли-сахара. Потом сон - мне не нравится с коляской именно на пляж, да и жарко в ней там все равно и своего было фиг уложить. Купаться Сеня не любил в море, орал или без восторга. Короче сын приезжали на пляж часов в 5-6 вечера, подышать, посидеть у моря, полюбоваться на закат , на пикник. До глубокой осени ездили. А на следующий год, в полтора уже нормально приезжали , но тоже после обеда.

В этот раз с морем я совсем пролетаю, видимо (( разве что с коляской погулять по набережной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я до года и не ездила особо, ну может несколько раз и то с мамой своей, чтоб по очереди купаться. А так не рискую с очень маленькими на море, у нас эти еще кишечные инфекции постоянно были. Будешь смеяться, мы все это лето в бассейн проходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А зачем терпеть если есть возможность и желание поехать?

Дома с ребёнком остаётся любимая жена, которой тоже нужен отдых на море, возможно больше, чем остальным членам семьи даже.

Valerika

Мы оба эгоисты, ругаемся.

Ну, тогда уже и обижаться не стоит, только нервы мотать. Подрастёт дитёнок и будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Но действительно проблема с врачами и питанием для малышки.

Какие-такие проблемы с врачами? Есть страховка, на малышку тоже - к врачу в любое время дня и ночи можно обратится.

А с питанием что? Мы же про Турцию говорим? В любое аптеке огромный выбор каш, банок и т.д.

А если ребёнок на грудном вскармливании, то о каких проблемах с питанием вообще можно говорить?

огда это чужие младенцы в самолете, кажется, что "ох зря их родители тащут, неужели еще годик подождать без моря не могут?

Последний раз летала в октябре - все были с детьми, от 3-4 месяцев и далее.

И никому в голову бы не пришло подумать, что это ненормально.

Нет, я даже не допустила бы такой мысли в семье, что я с малышом дома, а муж отдыхает. Что за несправедливость-то такая, ребёнок же общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отдыха с грудничком. ИМХО, исключительно вопрос ЛИЧНОГО отношения к этому.

Знаю кучу народу, которые таскают за собой детку с рождения везде и всюду, и ничего, нормально. Тот же брат моего мужа - не то, что с полугодовалым на курорт ол инклюзив, они с полугодовалым в лес с палатками выезжали на несколько дней music_whistling.gif Или моя родственница, которая с трехлеткой по реке сплавлялась.

Они просто к этому легко как-то относятся, не парятся, что ребенок не помыт, что его искусали комары, что он не соблюдает режим. И на море никто в номере из-за жары не сидит, детенышу "делают тенечек", обливают водичкой и торчат на пляже, сколько хотят.

Про еду вообще молчу, у таких родителей детки в полгода уже чуть не борщ с пюре едят.

Кстати, по моим наблюдениям, нормальные у них детки растут, никакого такого особого вреда ни их здоровью, ни их психике подобный образ жизни не наносит.

Просто это нужно быть таким вот пофигистом. А если ты не такой, то фиг ты отдохнешь с малышом, изведешься только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Нет, я даже не допустила бы такой мысли в семье, что я с малышом дома, а муж отдыхает. Что за несправедливость-то такая, ребёнок же общий.

Мне вот интересно, зачем таким категорическим тоном писать, капая масло в котел обиды, тем более после того как Valerika уже решила

Девочки, да не стала я на мужа обижаться. Пусть едет отдыхать,а я поеду в дом отдыха. Ну или к папе, но с братом и его семьей (у папы там дом).

Чтобы утихшие эмоции всколыхнуть что ли?

Я бы поняла такой ответ в теме про отдых с ребенком, когда обсуждают вопрос можно грудничка на море везти или нет. Но тутмуж автора категорически против высказался против отдыха с малышом... Что автору делать?

На мой взгляд Valerika выбрала наилучшее решение: если уж не получается всей семьей отдохнуть иак, чтобы все были довольны, пусть хотя бы папа со старшим ребенком отдохнут так, как нравится, а маме с малышкой все равно отдых будет, но по-другому в этот раз. А подрастет детка - отдохнут вместе.

А упрись она рогом - и отпуск всем испорчен будет, потому как, думаю, даже если она сейчас настоит на совместной поездке, удовольствия это ни мужу не доставит, ни ей - какое там удовольствие, когда рядом обиженный муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Дома с ребёнком остаётся любимая жена, которой тоже нужен отдых на море, возможно больше, чем остальным членам семьи даже.
А муж не любимый получается и отдых ему не нужен? Или - всем вместе или никто? Ну так первого ребенка тоже на море можно и нужно вывести - почему бы это папе не сделать?

Капыч

Нет, я даже не допустила бы такой мысли в семье, что я с малышом дома, а муж отдыхает. Что за несправедливость-то такая, ребёнок же общий.
Не знаю, по своему опыту сказать могу, что не вижу ничего страшного в том, чтоб ездить отдыхать раздельно. Зачастую в организациях трудно вообще подгадать отпуска и что теперь - не выезжать вообще? А если отпуск летом дают одному из родителей, почему нельзя его отпустить, к тому же с ребенком? У нас по семейным обстоятельствам я тоже езжу одна, без мужа, правда с детьми. А он бы так же встал в позу и сказал - или вместе или никак!

Вообще не понимаю этой привычки меряться кто и что больше сделал для семьи, для ребенка - ты тоже родитель, сиди дома раз я сижу. Пипец. Сегодня я беру на себя детей и быт, потому что мужу некогда, но завтра он возьмет. Ну это, конечно если муж ответственный, то с таким и меряться заслугами на ум не придет, сегодня я его отпущу, завтра он меня подстрахует или пойдет навстречу. Есть возможность ему отдохнуть с ребенком - пусть едут. ИМХО

все были с детьми, от 3-4 месяцев и далее.
Да и с меньшими ездят. Только - зачем? Прям вот единственная в жизни возможность и такая необходимость сию минуту ехать и тащить ребенка на самолетах через границу именно пока он грудной?

Мерзавчик

Просто это нужно быть таким вот пофигистом. А если ты не такой, то фиг ты отдохнешь с малышом, изведешься только.
drinks_cheers.gif

Галчонка

На мой взгляд Valerika выбрала наилучшее решение: если уж не получается всей семьей отдохнуть иак, чтобы все были довольны, пусть хотя бы папа со старшим ребенком отдохнут так, как нравится, а маме с малышкой все равно отдых будет, но по-другому в этот раз. А подрастет детка - отдохнут вместе.

А упрись она рогом - и отпуск всем испорчен будет, потому как, думаю, даже если она сейчас настоит на совместной поездке, удовольствия это ни мужу не доставит, ни ей - какое там удовольствие, когда рядом обиженный муж...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на мужа жутко обиделась, до слёз прямо.

Сейчас показывают новый сезон "Шерлока", правда ночью, поэтому посмотреть не получается, обычно на следующий день смотрим в интернете. При этом муж относится достаточно спокойно к нему, это я с нетерпением жду. Вчера прибежала с работы пораньше, нашла где посмотреть, жду мужа.

Ага, сейчас, он уже на работе его посмотрел! Смотри, мол, одна. И как это называется???!!! Подозреваю, что это было сделано, чтобы вечером поиграть в новую игруху (два дня как появилась), а не тратить время на кино. Лучшая защита - это нападение, поэтому в ход пошло то, то вторую серию я смотрела без него. Ну а то, что я предлагала посмотреть ее два дня, а потом плюнула и сама посмотрела, не учитывается.

Так друг на друга и обиделись! Правда спать вместе легли, как положено laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×