Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тополь

долго считала, что именины это то же самое, что День рождения.

И празднуют именины своего имени первые после дня рождения. Это для тех, у кого их несколько в году. А то некоторые ВСЕ именины своего имени отмечают wink.gif

У меня один раз - день Веры, Надежды, Любови и Софьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

я однажды, ещё в советские времена, пересекала Керченский пролив на поезде, на пароме.

Нет, сейчас поезда отдельно, а люди отдельно. Даже составы и то, делят на части. И возят по нескольку вагонов. Может сейчас составы большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Про именины я задумалась лишь в старших классах, когда проходили "Войну и мир", там, если помните, говорилось, что в доме Ростовых был праздник - именины двух Наташ: дочки и мамы.

Вот тут то я и стала думать, а потом спросила у мамы. И свои именины, коих всего 2 в году, тоже нашла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

Про именины я задумалась лишь в старших классах, когда проходили "Войну и мир", там, если помните, говорилось, что в доме Ростовых был праздник - именины двух Наташ: дочки и мамы.

В этом отношении у меня "Война и мир" мимо прошла. smile.gif Я что-то другое читала - не помню что - там упоминались дни тезоименитств членов царской семьи, вот тогда-то я и стала проводить параллели. А маму спрашивать бесполезно было, она именинниками называла людей у которых День рождения был, стало быть тоже не знала.

Бабушка знала, наверняка, но вопросы религии в семье не поднимались - у нас всё коммунисты да комсомольцы-активисты были. Меня и крестила-то бабушка тайком ото всех, потом уже перед фактом поставила родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад узнала, что тюрьма и зона это разные вещи.

Всегда считала, что "сидит в тюрьме" - это обозначает отбывание наказания и на зоне, и в колониии, в общем, любое место заключение я считала тюрьмой. А оказывается, ошибалась. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что нашло озарение. Оказывается, игра "ДАНЕТКА" от слов "да" и "нет". Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, развейте моё заблуждение.

Всегда считала, что кишечная палочка от фекалий человека. Это так? Или нет? Значит, если не гадить в водоёмы, то кишечной палочки не будет? Это от омна зависит?

И ещё: кишечная палочка откуда произросла своим названием? Не из попы? Вполне логично же, кишечная палочка = ..амно. В виде палочки из кишки. Отсюда и название, наверняка. Или снова нет? Объясните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишечная палочка - это микроб. Да, она выделяется с фекалиями. И если они заражены, то могут быть исмточником заразы. Она сохраняется в почве, в некоторых пищевых продуктах, в молоке, например. При кипячении погибает. Есть много разновидностей их, некоторые безвредны при нормальных условиях и заселяют кишечник и даже нужны для пищеварения.

Это насколько мне известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Кишечная палочка - это микроб. Да, она выделяется с фекалиями.

С фекалиями человека? же... Или от животных тоже можно подцепить кишечную палочку? И если её можно подцепить только из .омна, то значит ли это, что именно говно и есть источник заражения? Вот что интересно. В чьих кишечниках обитает эта палочка? Интересно же. Я думала. что только человеческая есть. А может это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

И от животных тоже можно. И от немытых овощей - палочкаж сохраняется в почве. Другой вопрос, что дело в количестве и иммунитете. Не прям так - поел чего нибудь и тут же обязательно заболел... Ну может быть... А вообще, ну вот кто из нас ни разу прям не маялся животом? Это не самое страшное заболевание, уверяю.

Вообще, именно болезнь немытых рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кишечная палочка от фекалий человека.

Тесла,Титания, девочки, когда-то нам, студентам первого курса мединститута, преподаватель гигиены задал вопрос:" Какие заболевания переносятся кишечной палочкой?" Нас было не остановить: и холеру, и дизентерию вспомнили, и вообще всё, что знали на тот момент про инфекционные болезни.

А ответ преподавателя я запомнила навсегда:"Кишечная палочка не является переносчиком каких-либо инфекций, она является показателем того, что в воде присутствуют фекалии человека. И чем её показатель выше, тем больше риск возникновения инфекционных заболеваний передающихся кишечным путём( раньше говорили фекально-оральнымwink.gif)

В Советском Союзе содержание кишечной палочки определялось коли-индексом и коли-титром. Так для питьевой воды допустимо содержание 1 кишечной палочки в 300 мл. воды. Если интересно- вот источник..

Тесла, в фекалиях животных кишечной палочки нет- это чисто человеческая бактерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Тесла, в фекалиях животных кишечной палочки нет- это чисто человеческая бактерия.

Так неохота по таким вопросам с медиками спорить, но я вот что вычитала.

Резервуаром для кишечной палочки 0157: Н7 являются жвачные животные, поэтому вспышки и спорадические случаи данной инфекции возникают при употреблении в пищу недостаточно приготовленной говядины (особенно говяжьего фарша) или непастеризованного молока. Пища или вода, контаминированные коровьим навозом или сырым говяжьим фаршем, также могут стать источником распространения инфекции.

Источник: http://www.knigamedika.ru/infekcionnye/kis...l#ixzz3BPRAKXUe

То есть, я так понимаю, разные виды бывают. Некоторые используются вообще в качестве пробиотиков, некоторые только у человека...

Не, но спорить не буду. Здесь можно глупости говорить - ветка такая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

И чем её показатель выше, тем больше риск возникновения инфекционных заболеваний передающихся кишечным путём( раньше говорили фекально-оральным

Ужас. Значит она присутствует в питьевой воде. Дерьмо в воде. helpsmilie.gif Лучше бы я не спрашивала.

Левкой, значит ли это, что водопроводная вода содержит микрочастицы дерьма? eek.gif Кошмар... я в ужасе... Получается, что полностью очистить воду невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

полностью очистить воду невозможно.

Дистиллированную воду ведь и пить нельзя - отравишься. Примеси должны быть, но соответствовать норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, да: именно наличие человеческого дерьма в питьевой воде, но в очень малых количествах- в виде следов. А теперь представьте сколько того же дерьма содержится в закрытых водоёмах, включая пруды и бассейны music_whistling.gif... Именно поэтому я откровенно брезгую в них купаться.

полностью очистить воду невозможно.
. А смысл? Вода должна соответствовать санитарным нормам и не быть переносчиком инфекций. Кстати: я не очень верю в исключительную "чистоту и безопасность" бутилированной воды и домашних фильтров.

Тесла, в питьевой воде определяют именно содержание человеческой кишечной палочки. Хотя при вспышках заболеваний исследуют воду и по другим группам инфекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Дистиллированную воду ведь и пить нельзя - отравишься

Вы сейчас не пошутили, не? А то вот она я, живая до сих пор. biggrin.gif Воды той выпито немеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ух ты! eek.gif Перепутала я что-то с чем-то. Раз вы живы-здоровы, это меняет дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Перепутала я что-то с чем-то. Раз вы живы-здоровы, это меняет дело.

Может перепутали с тем что еще заливают в аккумуляторы?

Сегодня поняла (посыпаю голову пеплом, стыд и позор) что существуют два артиста по фамилии - Носик. Валерий - снимался в "Большой перемене."

И - Владимир Носик, снялся в "Самая обаятельная и привлекательная".

То есть я знала обоих, но идентичность фамилиии прошли мимо меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистиллированную воду пить конечно можно, но не нужно. Она не содержит ничего, ни солей ни микроэлементов. И при постоянном употреблении вымывает их из организма. Кости могут стать хрупкими.

Любую воду можно сделать дистиллированной, при наличии специального оборудования. Кстати, есть фильтры для домашнего использования, где водопроводную воду можно сделать такой. А если поставить дополнительные насадки, то она искусственно минерализуется. Но я не думаю, что это хорошо.

Я заливаю дистиллированную воду в утюг, в нем не скапливается налет и служит такой утюг намного дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка , а зачем вы её пили, можно спросить? Какой- то эффект от неё есть ? А то я с детства знаю, что пить её не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А то я с детства знаю, что пить её не надо
Не надо, но если очень хочется, то можно biggrin.gif

Просто на работе она в свободном доступе, а кулеров с привозной водой отродясь не было, а из под крана я воду не пью. Вот, вместо холодного кипятка попиваю дистиллированную. Но на чай обычную, из-под крана конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о себе сейчас. Может,в "Я идиотка надо?

Мне 30 лет,а только сегодня я заметила, что посуду левой рукой мою. У меня ушиб ее достаточно сильный случился, пошла посуду мыть, понимаю, мне неудобно и больно. На автомате левой мыла.

Попробовала правой - не то пальто. Значит,всегда левой мыла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

У нас на работе отключали как-то воду. А пить-то хочется. Поэтому пили дистиллированную.

Вкуса никакого, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе была очень плохая вода, накипь в чайнике просто сумашедшая. И мы решили и сделали. Пили дистилированную воду, благо она у нас была в достаточном халявном количестве на работе. Чайники отчистились.... biggrin.gif

Пили мы где то с год почти, потом завязали.

PS Фильтров-кувшинов тогда еще отродясь в продаже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×