Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Последняя ошибка

А я недавно узнала, что перед посещением стоматолога надо поесть. За час-два.

И не потому (как вы может быть подумали) что пломба будет стоять новая, а ее какое то время травмировать нельзя. Вовсе нет.

Для того чтобы слюноотделение было менее интенсивно.

Эммм, на меня это правило не распространяется hmm.gif . Мне однофигственно, сытая я пришла, или голодная (хотя всегда стараюсь поесть и сразу зубы почистить перед посещением), всё равно захлёбываюсь. Даже просто перед зеркалом в ванной рот раскрыть на предмет осмотра - всё течёт, как у собаки Павлова lookaround.gif . Всё-таки у меня именно повышенное слюноотделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А я недавно узнала, что перед посещением стоматолога надо поесть. За час-два.

А еще, чтобы реакция на анестезию нормальная была.

Я пошла на голодный желудок зубы мудрост удалять - вылавливали меня врач и медсестра из бессознанки и ругали ужасно.

Недавно узнала, что нет такого слова "квинсистенция", а есть "квинтэссенция". Сколько лет говорила и думала, что правильно! Вроде не дите sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо интересуюсь боксом, как раз наоборот. И о братьях Кличко знала только понаслышке - там фотографии увидела, здесь какую-то информацию услышала. В итоге у меня сложился образ братьев-близнецов. И была я в этом уверенна до сегодняшнего дня, пока на одном из интернет ресурсов не увидела их обоих на детской фотографии - и заметила явную разницу в возрасте g.gif. Моя уверенность в собственной правоте позволила мне даже выразить сомнение в подлинности фотографии, пока мне не указали на ссылку в Википедии.

Мда. Не близнецы, однако no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала недавно в Центре здоровья. Знала, что будут вычислять массу жира, мышц и т. п. Была уверена, что возьмут какие-то зажимы и защипнут мне складку на животе, чтобы рассчитать жир.

Какая же на самом деле это кайфовая процедура оказалась! Никаких щипков. Ложишься на двухместную кушетку в позе звезды, на одну руку и на одну ногу цепляют электроды, и лежит 30 секунд. Всё! За это время высчитывается количество жидкости в организме, жир, мышцы, кости, двигательная активность и куча всего ещё. Вот это уровень медицины и техники. clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианела

Какая же на самом деле это кайфовая процедура оказалась! Никаких щипков. Ложишься на двухместную кушетку в позе звезды, на одну руку и на одну ногу цепляют электроды, и лежит 30 секунд. Всё! За это время высчитывается количество жидкости в организме, жир, мышцы, кости, двигательная активность и куча всего ещё. Вот это уровень медицины и техники.

На самом деле при этом точно измеряется только электрическое сопротивление тканей вашего организма, а все остальные величины просто вычисляются исходя из Вашего веса на основе типовых соотношений, т.е. хоть и с высокой долей вероятности, но все-таки приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианела, я хожу на фитнес и там эти параметры измеряются простым взвешиванием на электронных весах. Но я, если честно, не очень в эти цифры верю... А может они мне просто не нравятся? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружинина

Как не близнецы? Я боксом вообще не интересуюсь, каналов спортивных у меня нет. Про братьев слышала, тоже почему-то думала, что они близнецы. Только что от вас узнала.

Марианела

Левкой

Мне кажется, что количество жира, костей, воды и прочее вычисляется на основе измерений сантиметровой лентой. Есть ведь специальные формулы, для которых нужен вес, объемы разные, измерения. А там данные в комп заносят, и он автоматически рассчитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная ручка

Ну Марионелла же написала - присоединяли электроды, значит это и было измерение сопротивления (импедансометрия), у разных тканей организма оно разное, на основании этого и рассчитывают их соотношение, примерно, конечно - у одного человека кость легкая, у другого тяжелая и т.п.

(У меня дома весы такие, при взвешивании еще пропускают слабый ток через подошвы, и - вуаля - полный набор параметров на дисплее.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импеданс

Это уже старое доброе исследование, которое совершенно бесплатно делают в федеральных центрах здоровья. Нужен только паспорт и медицинский полис.

Кися Мурыся

(У меня дома весы такие, при взвешивании еще пропускают слабый ток через подошвы, и - вуаля - полный набор параметров на дисплее.)

У меня тоже такие весы. Но они реально пропускают ток через ноги и ягодицы. Или Вы руками за что то держитесь? Есть какие то электроды, за которые надо при взвешивании держаться руками?

Профессиональные импеданметры определяет много-много всяких важных параметров, например степень минерализации костной ткани, степень тренированности (у спортсменов, наши олимпийцы много лет уже ездят с этим аппаратом на сборы и соревнования; космонавтом проверяют степень предполетной подготовки...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет, конечно, поэтому я серьезно к их точности измерения не отношусь, про нижнюю часть знаю, но для отслеживания динамики все равно информация есть.

Профессиональные импеданметры определяет много-много всяких важных параметров, например степень минерализации костной ткани, степень тренированности (у спортсменов, наши олимпийцы много лет уже ездят с этим аппаратом на сборы и соревнования; космонавтом проверяют степень предполетной подготовки...)

Но все равно на основе измерения импеданса, просто точек замеров больше, больше данных для обработки, есть возможность локальных замеров, точность намного выше, но данные все равно расчетные, "напрямую" количество жира и степень минерализации не измеряются, вычисляются по формулам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Вы считаете измерения толщины кожной складки и вычисление по формулам более точный дает результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила, что в моем авике с обнимающимся Олафом у него от обнимашек нос морковка пропадает. Вот уж точно, лицом к лицу лица не увидать. laugh.gif

Сейчас полная версия. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила, что в моем авике с обнимающимся Олафом у него от обнимашек нос морковка пропадает.

Последняя ошибка, мой внук мне сразу на это указал, только я не сразу сообразила о чём идёт речь. Вот что значит поколения, воспитанные на разной мультипликации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А я видела на вашем авике сей казус, но не поняла, куда нос девается, отнесла это в раздел киноляпов, а вот он где - нашелся! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная ручка

Пять лет разницы у них, оказывается smile.gif

Зелёный лис

Я пошла на голодный желудок зубы
лечить. Тоже захлёбывалась от слюны, рот не закрыть, слюну с трудом сглатывала. Буду теперь знать наперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружинина

Буду теперь знать наперёд!

Я от ужаса перед дантистами не могу ничего есть , меня реально тошнит и кошмарит. Но мне втыкивали слюноотсос. Справились таким макаром с моими слюнями. А так текли рекою... Зачем их сглатывать? Слюноотсос так пашет, что во рту всё сухое-пресухое. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим слюотделением ни один слюноотсос не справляется. Или они его тыкают не туда.

Если что - зубы лечу в платной клинике, не в самой дешевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поражена. Смотрю сериал "Мажор", там в контексте "А санкции будут?" подразумевается разрешение на что-то (обыск или допрос).

После летних санкций и темы про санкции я была уверена, что это как раз запрещение чего-то, неблагоприятные последствия, штрафы, неустойки...

Не поленилась залезть в Википедию.

Санкция — акт разрешения, утверждения, выражения согласия должностным лицом с предложенными действиями, решениями

В голове не укладывается confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Санкция - (от лат. sanctio - строжайшее постановление) - англ. sanction; нем. Sanction/Genehmigung. 1. Одобрение и поощрение либо неодобрение и наказание , направленные на поддержание социальных норм. 2. Правовая норма , в к-рой указываются последствия нарушения данного закона . 3. Утверждение высшей инстанцией к.-л. акта, придающее ему правовую силу. 4. В международном праве - меры воздействия (экономические, финансовые, военные) против государств, нарушивших международные договоры.

Все приведенные Вами варианты укладываются в перечисленные значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Да я в этом и увидела (для себя) странность.

Как одно и то же слово может означать и одобрение, и неодобрение

blush.gif

Спасибо, буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж порой удивляет и смешит своей непросвещенностью в некоторых вопросах.

Я уже, кажется, писала, что он только несколько лет назад узнал, что шмель это отдельный вид, он думал, что шмель это самец пчелы. laugh.gif

А сегодня мой муж сделал окрытие для себя, что свинка - это вирусное заболевание. До этого он думал, что так называют любое отравление.

В детстве его однажды затошнило, поднялась температура, в общем было очень плохо. Вызвали врача, и тот сказал "Свинка". Муж, тогда ещё маленький мальчик, подумал, что его тошнит, потому что он чего-то объелся. А "свинка" потому, что раз человек наелся чего попало, как свинья, отравление у него, отсюда и такое смешное название болезни. laugh.gif

Сегодня заговорили про детские заболевания. Я спрашиваю, болел ли муж свинкой, а он спокойно так мне: "Да тыщу раз!" Как такое может быть? Ведь точно помню, что после свинки у человека вырабатывается устойчивый иммунитет к заболеванию, сохраняющийся на всю жизнь. Стали выяснять, даже карточку детскую мужа нашли, и увидели там запись "паротит". Объяснила, что к чему. Ну очень удивлен был! music_whistling.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Напишу больше, у меня муж всю жизнь думал, что крысы - это выросшие мыши.

Меня он озадачил вопросом, откуда в яблоках червяки берутся, мне объяснил, я была в удивлении..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

что шмель это самец пчелы

Эммм... rolleyes.gif Ну, короче, мне очень стыдно, да blush.gif Ну ничего, учиться никогда не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну ничего, учиться никогда не поздно

Самец пчелы называется трутень и выглядит как толстая пчела. wink.gif

А ещё у него нет жала и он не кусается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×