Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Неслучайная Случайность

двустволка

Тогда интересно знать еще, почему двустволка? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Тогда интересно знать еще, почему двустволка?

И правда, по чесноку-то трехстволкой надо называть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

Почему девушку можно назвать конем, где логика? Просвятите, а то я не усну)))

Есть выражение "баба-конь", это про крупных, мощных женщин. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что обнаружила, что Олега Борисова, известного актера, на самом деле звали Альберт, а не Олег. Для меня это открытие.

А еще я считала, что Лев Борисов - старший из братьев. А оказалось, что старший - Олег. Но это, видимо, потому, что Олег умер гораздо более молодым, чем Лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна знакомая, торгует на рынке. Как-то проходя мимо ее прилавка, я заметила надпись на ее товаре, написанную ею : Носки муржские!"

Я еще подумала, наверное, ошиблась знакомая, и указала ей на ошибку. Видели бы вы ее глаза! eek.gif Она была уверена, что слово" мужской" пишется с буквой"р". И всю жизнь так думала и писала! Не знаю, почему никто не сказал ей раньше, как правильно писать это слово?

Ладно, хоть я просветила!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно долго, будучи подростком, думала, что томатный сок - это выжатые помидоры. То есть отжимается эта жидкость внутри, которая может брызнуть, когда его кусаешь, а остальное выбрасывается. Надо же, думаю, как отходов много получается. И сок на выходе почему-то не прозрачный, а густой и красный. Ума не хватало сообразить, что к чему biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Она была уверена, что слово" мужской" пишется с буквой"р".

То есть от слова муржик, а не мужик?

Она случаем не из северной провинции Франции, там муржики водятся? Простите, вспомнился фильм "Бобро поржаловать"

ПС А она в школе-то училась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Кое-как закончила 9 классов, больше нигде не училась. Наверное, мне с этого и стоило начинать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavna

томатный сок - это выжатые помидоры. То есть отжимается эта жидкость внутри, которая может брызнуть, когда его кусаешь, а остальное выбрасывается.
smile.gif Я до сих пор так думала... Помидоры не люблю, и сок тоже. И как-то не вдавалась в технологии его приготовления. Тоже думала, что это отжатые помидорки! music_whistling.gif

Скрытый текст
Левкой, спасибо! )
Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка по английскому

Она была уверена, что слово" мужской" пишется с буквой"р"

Я в первом классе также считала и писала. Пока учительница не сказала, что проверочного слова "мурчина" не существует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои заблуды из детства.

Вот ещё одна. (вспомнила из-за рекламы)

Так вот, в классе 2-ом, или 3-ем, по моему, нам раздали рецепт этой песни, чтобы мы выучили назубок.

А я, как креативная дамочка на текст внимание не обратила. Понадеялась на муз. память, текст потеряла. laugh.gif

Но на распевках же была и мне чудилось: "Папа может, папа может всё, что угодно .....тыр дыр дыр, Но только МАМА не может быть. "

В этот момент я приходила в бешенство. Всё моё естество сопротивлялось этому постулату, что: МАМА не может быть! ranting.gif

Я -то знала, что моя мама - огогой какая и очень даже может БЫТЬ!

Короче, я эту вонючую песню ненавидела от всей души и на её закоулках хотела всем проорать, что моя мама ВСЁ может!

Но, подчиняясь хору малолеточек, в коем я и состояла, покорно пела, что МАМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Вот. laugh.gif Советское воспитание - не высовывайся.

Про советское воспитание я ещё много чего напишу. laugh.gif

П.С. А в этой песенке пелось; "Только МАМОЙ не может быть". Тоже мне, поэт, все мозги сломал мне в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне безумно нравятся рыжие волосы, натуральные

Это такая редкость, всё больше окрашенных. И

гуще они, и вид у них естественно-натуральный.

Насчет густоты я бы поспорила.

Так как я рыжая, то отвечу. Есть два типа рыжих.

Рыжие с жесткими толстыми волосами. Обычно они темно- и красно-рыжие. Еще могут быть такие вьющиеся. Объем таких волос обычно хороший. Коса бывает толстая, волос упругий.

А есть светло-рыжие, ближе к пшеничному и песочному цвету. Так вот у них волос тонкий и нежный, ближе к блонду, я так думаю. А так как их (волос) не так уж и много, то они-то и напоминают мышиный хвостик.

У меня копна. У парикмахера регулярно убираю объем, она ругается, что одним наращивает волосы, а этой надо непременно объем убрать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шила дочке новогодний костюм. Делаю это каждый год и с удовольствием. Но нравится больше не столько процесс шитья, сколько его творческая составляющая: родить идею, выносить, воплотить с наибольшей фантазией.

Другой одежды не шью. Нет таланта и желания, да и умения особого тоже. Плодить уродство не хочу. А вот костюмы карнавальные получаются вкусненькими.

Пришла мама, кое что подсказала. Она нам с сестрёнкой в детстве всё шила сама. До самого моего замужества помню одно единственное магазинное платье в своём гардеробе. Пару раз надевала!

Думаю, что у мамы шитьё заложено в генах. По маминой линии почти все женщины швеи-самоучки.

И вдруг я неделю назад узнаю, что мама-то на курсы швейные ходила, потому и шила очень даже неплохо. Когда? Какие курсы? Почему я об этом впервые слышу?

Это бы ещё ничего. Но, когда я о своём швейном кружке ей обмолвилась (ходила я туда классе в третьем), мама моя удивилась ещё больше:

- Ты ходила на швейный кружок?! Когда?!

И вот как это назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, в "я идиотка" лучше, но так как про открытие, то тут расскажу.

Оказывается, обычным аэрозольным баллончиком с любым содержимым можно неслабо обжечься.

Эксперимент провела на себе, результат- круглый ожог на руке, сантиметра два в диаметре. Болит.

Это я просто не поверила, что такое возможно.

Берется баллончик (мне под руку Axe Effect попался), на расстоянии примерно сантиметра от кожи нажимается и распылять... ну мне секунд 30 хватило, после чего я сказала "Да фигня, ничего не будет".

Примерно через минуту начало краснеть, потом жечь, потом появился волдырь. Сегодня четвертый день, кожа как печеное яблоко, больно при прикосновении до сих пор.

Повторять не советую, когда ожог начинает проявляться, искры из глаз.

ПыСы. Время воздействия зависит от типа кожи. Просто потом я одному родственнику сие проделала blush.gif у него только красное пятнышко было и все. Значит мужчинам надо держать дольше. biggrin.gif Наверное, я все-таки надеюсь, что кто-то захочет повторить, иначе так подробно не расписывала бы. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Я вам очень сочувствую, но кто сказал что испытателем быть лехко? Здоровья вам. smile.gif

Но вы очень смелая, я вот например сомневаюсь в байке про лампочку, ну что ее засунув в рот уже не вытащить, клинит. И про палец в бутылке, и про яйцо в кулаке (ну тут больше яйца жалко), но проверить боюсь. Трусиха, и на подвиги не способна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Нееее, на лампочку я не решусь, верюверюверю. laugh.gif

А с пальцем в бутылке что? Я как-то от скуки в пивную бутылку указательный затолкала, там пиво было, зачем я это сделала, самой неизвестно, сначала испугалась, а потом вытащила. Есть байка что не вытащишь? Так вот я даже не зная, развенчала этот миф. bb.gif

Про яйцо не слышала, сейчас в яндексе прочитала, что нельзя раздавить. Пошла проверять. biggrin.gif

Не давится. Ну я понимаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Есть байка что не вытащишь?

Да, почерпнуто у Донцовой. wink.gif

Не давится. Ну я понимаю почему.

Почему? Яйца жалко? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Почему? Яйца жалко?

Потому что у меня силы нет ни в руках, ни в пальцах. Вообще. Если я с кем-то пробую побороться на руках, то мне говорят что я придуриваюсь и что у взрослого человека так не бывает. А вот бывает.

А про яйцо вот:

Практика показывает, что яйцо одной рукой раздавить можно, причем как левой, так и правой. Нюанс в том, как именно держать яйцо. Если с "боков", то вполне возможно, если сверху и снизу, то действительно сложно.

Тут даже видео есть, как давят.

Про яйцо (не вынесла душа, пошла на опыты)

Вы это... лампочки спрячьте, а то вдруг конкретно так прижмет опыты попроводить на ночь глядя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Потому что у меня силы нет ни в руках, ни в пальцах. Вообще.

У меня тоже самое, в лучшие школьные года отжаться могла полраза, только вниз и усе.

Про яйцо (не вынесла душа, пошла на опыты) - раздавить не получилось, ладно я маломощная, сын мимо проходил (не спит, зараза smile.gif), тоже не получилось. Уж он то посильнее меня, не качок но в спортзал ходит. Яйцо брали в ладонь, вдоль, не поперек.

По ссылке прошлась, видео интернет не позволяет посмотреть. Но комменты впечатлили, особенно Света коею молодой человек заставил лампочку в рот запихать, хорошо не горячую.

В общем яйцо выжило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из области открытий) Участники оного: я, дочь 21-го года, мой муж - дочкин родной папа, живём вместе(выделила специально).

Мужу, как ШурЕ, когда-то по юности (спортом занимался) выбили два зуба (клык и перед ним который), и с тех пор у него там золотые коронки (ну вот больше золота на нём нет, а это поменять никак не может wink.gif )

Сидим втроём, какие-то вопросы обсуждаем, и в связи с чем-то дочь начинает говорить о том, что золотые зубы это фу, пОшло и всякое такое... И с таким жаром об этом говорит! laugh.gif

Я ей говорю: "А ничего, что у папы почти всю жизнь два зуба золотых? Ты не знала, что ли?" blink.gif

Ребёнок от шока впал в прострацию минут на пять lol.gif К отцу - "Как, покажи, правда, что ли?????????? Блиииииииин..."

Вот так наша девочка на 22-м году жизни сделала открытие laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Почему? Яйца жалко?

Потому что у меня силы нет ни в руках, ни в пальцах.

НЕ в этом дело. Дело в форме яйца и размерах руки. Ну и скорлупа, конечно.

Яйца давят, как правило, люди с большими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UNESCO

Вот так наша девочка на 22-м году жизни сделала открытие

Не знаю, на каком году жизни я сделала открытие, что мой папа картавит, но не слышу этого до сих пор. Говорят что сильно. g.gif

Если специально прошу его говорить слова с "р", то слышу, а просто в речи- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что яйцо одной рукой раздавить можно, причем как левой, так и правой. Нюанс в том, как именно держать яйцо. Если с "боков", то вполне возможно, если сверху и снизу, то действительно сложно.

НЕ в этом дело. Дело в форме яйца и размерах руки. Ну и скорлупа, конечно.

Яйца давят, как правило, люди с большими руками.

Мой папа давит, даже "на спор" у кого-то выигрывал. Руки небольшие, для мужчины даже маленькие. Супруг не умеет, хотя руки у него гораздо больше. Наверное ладони должны быть сильными.

Изменено пользователем Музыка Сфер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Оказывается, обычным аэрозольным баллончиком с любым содержимым можно неслабо обжечься.

Сейчас муж объяснил почему. И для меня это было открытие (позор на мою седую голову - я же технарь-химик!) В аэрозольных баллончиках в качестве расширителя (разбрызгивателя) используется газ пропан или бутан. Который сжимают под большим давлением. При распылении газ расширяется и охлаждается до весьма низких температур (знаете эффект жидкого азота?), и в данном случае поражение кожи не ожог, а обморожение. blink.gif Симптомы те же самые. Проверять на себе не рискнула.

Зато яйцо попыталась раздавить. biggrin.gif Не удалось. Муж уточнил, хоть над раковиной я это делала? laugh.gif Руки у меня, кстати, сильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×