Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Титания

А при чем здесь палас, если речь шла о ковре на стене? blink.gif

Vaksa

Ну зачем вот так то? Мы не малоимущие. Но вот просто нравится, и в интерьер вписывается по цвету и рисунку. И утолщать стены для шумоизоляции не хочу. Квартира и так не большая. Разные вкусы у людей. И мне не нравится офисный стиль дома.

А кто спорит? Я говорила о тех примерах, которых знаю. Семья пенсионеров. Одиноки, помочь некому. Там ковер функционален - просто защищает обледеневающую стену, потому что внутреннее утепление ситуацию не изменит - нужно заделывать наружные межпанельные швы. Квартира очень холодная, угловая, стены промерзают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ну вы же про малоимущих говорили. " НО для многих малоимущих - единственный по-прежнему." - ваши слова. Значит малоимущие вешают эти паласы на стены. По вашему. Я никогда паласы на стены не вешала. Паласы и ковры предназначены только для пола. Мне самой не понятно, когда их вешают на стену. - уродство. А при чём тут малоимущие? Палас постелить на пол - это подвиг что ли? По моему - это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Разные вкусы у людей. И мне не нравится офисный стиль дома.

Ну все остальное в виде дизайна, что без ковров на стенах, я бы тоже не назвала офисным стилем.

Титания

Они предназначены для пола!

Согласна с вами. Плохо себе представляю ковер, который по своим декоративным свойствам ни разу не

шелковые ковры и ручной выделки гобелены - там красота умопомрачительная
, но висит на стене и украшает эту самую стену. Гобелен - совсем другое дело и другого назначения, по гобеленам ногами не ходят в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Мне самой не понятно, когда их вешают на стену. - уродство.

Ну вот опять. О вкусах не спорят. Кому арбуз, а кому и хрящик music_whistling.gif . По мне - уродство это залежи многодневной пыли везде.

А ковёр и палас - две разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че сразу некрасиво? У нас был ковер, узкий, очень тостый, рельефный, розово-бежевого какого то цвета, с цветами. Так он именно для стены, я даже не знаю, как бы он неудобно был бы на полу. Он у нас над длинным же и узким журнальным столиком висел, а по бокам два кресла. Очень, по-моему. удачно все выглядело. Уютненько.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня открытие, что Титания

Ковры на стенах - это безумие. Они предназначены для пола!

Специально посмотрела на сайтах по интерьеру, ковры на стену вешают. У меня после ремонта ковер переехал со стены на пол, но это не палас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я никогда паласы на стены не вешала. Паласы и ковры предназначены только для пола. Мне самой не понятно, когда их вешают на стену. - уродство. А при чём тут малоимущие? Палас постелить на пол - это подвиг что ли? По моему - это правильно.

Вы по диагонали читаете что-ли?

У ковра отличные звукопоглощающие и термосберегающие свойства. И это быстрый и удобный вариант для тех, кому не карману иным образом утеплить квартиру: сиречь, пенсионерам, молодым семьям, у которых дети вынуждены спать у стенки, ледяной всю зиму.

При чем тут паласы? Есть ковры, которые вешают на стены, как бы вам это не нравилось. Есть в конце концов этнический стиль интерьера, где аутентичные ковры - изюминка интерьера. Дворцовый - с его гобеленами, т.е. ручного ткачества ковром. Коли вопрос в индивидуальных предпочтениях, можно о ковре забыть и стелить лишь на пол - причем, те, что для пола предназначены.

Вот, к примеру.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Если нет денег, а стена холодная, повесишь черта лысого - одеяло, ковер, циновку - все, что сможет хотя бы как-то ее утеплить. И речь будет идти не об эстетике, а о чистой воды функциональности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вы по диагонали читаете что-ли?

Нет, это вы по диагонали понимаете. Мы говорили о старых коврах на стенах, которые предназначены для пола. А вы уже привели новую версию, место которой может быть и на стене. Неужели разницу не видите о чём я говорю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Лена, ковры на ваших картинках - стильное дополнение интерьера, декор. Несомненно очень дорогой.

И наверняка такие ковры не толстые, не тяжелые и не пылесобирающие.

Я же в первом своем посте недоумеваю на счет старых, вешавшихся на гвоздики, пыльных коврах, место которым, тут согласна с Титания, исключительно на полу.

Ну вот висел у моей знакомой ковер на стене лет так 15 в безремонтной квартире. Сейчас делает ремонт, купила красивые и достаточно дорогие обои, и без вопросов собралась вешать этот свой старый ковер опять на стену. Спрашиваю - зачем? Отвечает - столько лет висел на стене, пусть висит и дальше.

Так то - хозяин - барин, кому как удобно и кто как красоту в подобном разглядеть может. Я просто про этот атрибут интерьера, и правда, уже забыла, а, оказывается, люди как вешали ковры на стену, так и вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Не люблю недосказанностей.

Изначально я отвечала на вопрос от Пуговки. И звучал он так:

Ковер на стене - это единственный способ сделать квартиру теплее?

Я ответила, что для малоимущих семей иногда это единственный способ.

Вы возмутились:

Думаете, что именно малоимущие забавляются таким способом? А что такого с малоимущими, что они не могут постелить палас туда, куда он и предназначен? - под ноги

Хотя речь шла о ковре, а никак не о паласе- это два разных предмета, и палас НИКОГДА, в отличие от ковра висеть на стене не может. Однако вы были не согласны.

Паласы и ковры предназначены только для пола.

На что я вам привела примеры, в которых ковры - не паласы! - отлично висят на стенах. Более того, украшают интерьер.

При этом абсолютно не теряя своих шумо- и теплоизолирующих свойств.

Лично я ковер на стену не повешу, но знаю людей, для которых это не красиво,но функционально.

Надеюсь, инцидент исчерпан? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет уже прошу мужа снять ковер со стены, этот пылесборник. Мне кажется, у меня от него аллергия началась, постоянно нос закладывает. "Нет, говорит, с ним теплее." Ага, в квартире жара несусветная, а ему с ним теплее. Но пока не настаиваю, сейчас ремонт сделаем и уговорю все же не вешать ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

У меня ковер и на полу, и на стене. Тот, что на стене висит на гвоздях. Ему лет уже... music_whistling.gif Еще бабушка с дедушкой его покупали

Тот, что на полу, конечно, моложе. laugh.gif

И знаете, это два совершенно разных ковра. На полу для пола, на стене для стены. С большим трудом представляю себе настенный ковер, положенный на пол, и половой на стене. blink.gif

Даже не задумывалась никогда, зачем он у нас висит.

В конце концов это дом родителей, не я туда ковер вешала, не мне его снимать.

Мне вообще кажется, что стена голой будет без ковра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Надеюсь, инцидент исчерпан?

Спорить не буду. Инцидент исчерпан. smile.gif А вообще считаю, что ковры нужно стелить под ноги. И их я порой называю паласами. Всё зависит от размеров и выделки.

Для меня ковры и паласы это половое покрытие, а не настенное панно. Имхошечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня открытие - как дети реагируют на ковры. Грудные. Смооотрят. Думают. Я думаю, медитируют))).

Сейчас, вспоминая детство дорого бы отдала,если бы в больницах были ковры. Столько там времени прошло. Лежишь, думаешь, трещинки на потолке рассматриваешь, орнаменты на шторах изучаешь.

А тут смотрела бы на оленя... все ж занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft, о да))) у меня в детстве над моей кроватью висел ковер. Ох какие мультики по нему показывали)))

А еще ковры и так называемые дорожки некоторые кладут на диваны и кресла. Я когда увидела... blink.gifcool.gif Открытие))) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вдруг неожиданно удивило выражение "завтракать". Почему не "сегодникать"? Долго думала, потом решила, что выражение образовалось из очень давно установившейся привычки и необходимости оставлять что-то из сегодняшней еды на завтра. Так появилось слово "завтрак". Ну, это только мои придумки.

И никогда не задумывалась, почему игра и фигуры называются "шахматами". Шахматы, да и шахматы. Потом тоже поняла: из сочетания слов "шах" и "мат". Это только для меня открытие, подозреваю, что нормальные люди об этом чуть не с пеленок знают. wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу несколько открытий.

1. Белгород это оказывается Россия. Я его всегда в Белоруссию отправляла.

Простите меня белгородцы. notworthy.gif

2. Рыбы спят с открытыми глазами.

Это вообще шок, до сих пор осознать не могу. laugh.gif

3. Крым это полуостров.

Откуда в моей голове взялось то что это просто город? Сие никому неведомо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслась в разделе "Я плакалъ".

Вычитала оттуда: "...И только на двадцатом году жизни я поняла, что в песне «33 коровы» поется о русском алфавите, а не о коровах вовсе..."

И для меня это открытие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда думала, что если удалить зуб, то остальные, близлежащие скособочатся и расшатаются. И только когда мне удалили зуб, я поняла, что все остальные стоят на месте и вполне себе крепко. А то я сразу из-за своего заблуждения хотела вставить зуб, чтобы другие не расшатались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Я не стоматолог, так что не могу прокомментировать профессионально. Но мне пришлось мост ставить - зубы смещаются все же. И что-то мне объясняли про челюсть. Не сразу конечно сдвигаются, но подтверждаю по своему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы смещаются все же.

Крестная мама, я хоть и не стоматолог, но подтверждаю: да, смещаются. Правда медленно.

У сына не прорезался зуб, хотя в челюсти потом выявили их целых три. Так вот остальные зубы к его 22 годам заметно разошлись. И ему ставили брекеты на 2 года, чтобы вернуть зубы на место, и недостающий зуб тоже вытягивали, удалив два лишних, чтобы закрыть дыру в челюсти.

А у меня также "заблуждение" и "открытие". Всегда считала, что это растение называется "волчье лыко". И буквально на днях, читая ветку, посвящённую озеленению могилы (связь, конечно, обалденная laugh.gif) и рассматривая картинки кустарников, узнала, что это "жимолость татарская". Хорошо, что хоть на шестом десятке я всё-таки узнала правду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Меня вдруг неожиданно удивило выражение "завтракать". Почему не "сегодникать"? Долго думала, потом решила, что выражение образовалось из очень давно установившейся привычки и необходимости оставлять что-то из сегодняшней еды на завтра. Так появилось слово "завтрак". Ну, это только мои придумки.

А это вы правильно придумали. Сейчас завтрак готовить легко, а раньше разведение огня и готовка занимала много времени. Еду готовили с вечера на завтра. А вот ужин раньше был обедом, так как ужинали, вернее южинали, когда солнце было на южной стороне, т.е. полдень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда думала, что грива на самом деле не у льва, а у львицы. Так как она "женщина" и ей положено иметь "причёску". А лев мужчина и должен быть "лысым". Меня это сильно насмешило ещё лет в 7, и я долго разубеждала маму, что грива на самом деле у льва, так как он царь зверей и ему положена корона. Мама сначала не верила, а поверив, долго сокрушалась - как же так, льва от львицы отличить не сумела!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

Не сразу конечно сдвигаются, но подтверждаю по своему опыту.

Значит это не заблуждение, а факт? Вот же попа... Значит лучше поставить искусственный зуб, чтобы другие не смещались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Значит это не заблуждение, а факт?

Дин, а может по-другому быть. В моём случае, зубы, стоящие рядом стали больше и промежуток почти не видно. Они прямые, только больше стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×