Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Последняя ошибка

Кто-нить на лампочку решится?

Думаю, поверим на слово. Это вам не яйцо над раковиной давить. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала - оказывается и под слоем льда на воде могут образовываться сосульки! Не знала! blink.gif Всегда пребывала в убеждении, что "изнанка" ледяного зеркала лишь гладкая или немного неровная.

Цитаты: "Иногда под толщей морского льда могут возникать большие сосульки, похожие на сталактиты. Когда формируется лёд, в его кристаллической решётке не остаётся соли, и в некоторых точках образуются нисходящие потоки очень холодной и очень солёной воды. При определённых условиях вокруг такого потока начинает расти вниз опять же слой льда. Если в данном месте море неглубокое, сосулька достигает дна и продолжает расти в каком-нибудь горизонтальном направлении.

Brinicle ( рассол сосулька, также известный как ледяной сталактит ) образует под морским льдом , когда поток очень холодной, соленой воды вводится в область океана воды, будучи подводный эквивалент сталактитов или сосульку."

О как! Удивлена!

user posted imageuser posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

особенно Света коею молодой человек заставил лампочку в рот запихать, хорошо не горячую.

Лгунья

Вы это... лампочки спрячьте, а то вдруг конкретно так прижмет опыты попроводить на ночь глядя.

Лампочки в рот толкать это, конечно, идиотизм. Но вот подобный опыт с яблоком, вернее его результат, стал для меня в своё время настоящим открытием.

Яблоко диаметром сантиметров в 5-6 затолкала себе в рот моя одноклассница. Не подумайте ничего плохого, проблем с головой у неё не было. Но как-то на перемене затеялся нешуточный спор. Я ни в споре, ни в эксперименте не участвовала, но вот зрителем и сочувствующей быть пришлось. Затолкала-то она его без проблем, а вот вытащить...

Невозможность вытолкнуть яблоко или ту самую лампочку изо рта языком, например, или усилием мышц лица, можно объяснить спазмом этих самых мышц. Попробуйте ради эксперимента очень широко открыть рот и, придерживая его рукой в открытом состоянии, просто пошевелить языком или мышцами лица. Попробовали? Ну и как?

Руками ухватить обслюнявленное яблоко и вытащить его изо рта тоже было невозможно. Вот и оставалось только резать. Яблоко конечно. Вытаскивали его по кусочкам. Но и это операция довольно рисковая и проводили её взрослые. Мы этого уже не видели.

Не советую никому повторять этот опыт на себе. По слезам на глазах одноклассницы можно было понять, как ей было больно. Мы испугались тогда не меньше её самой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лампочку.

У коллеги мама работала в травматологии. Так вот придурков экпериментаторов с лампочкой во рту к ним привозили неоднократно. Так что я наверное поверю, что лампочку не стоит в рот совать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Как-то читала на форуме пост Доктор Логос про то, как она забыла имя мультяшного Кроша. ( Смешарики ) И вспоминала: Беляш, Кругляш? g.gif

Вчера пересказывала Любе. И дочь меня просветила, что Крош - это кролик, крол, поэтому он Крош. А я его всегда зайцем считала. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнала благодаря соцсети, что наши русские 10ки металлические имеют секретик. bot.gif

Если монетка не слишком затерта и запачкана, то при наклоне в разные стороны в серединке 0 можно увидеть 2 надписи под разным наклоном - 10 и РУБ.

Весь вечер играюсь biggrin.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А с пальцем в бутылке что? Я как-то от скуки в пивную бутылку указательный затолкала, там пиво было, зачем я это сделала, самой неизвестно, сначала испугалась, а потом вытащила. Есть байка что не вытащишь? Так вот я даже не зная, развенчала этот миф. 

Думаю, отекает. И потом - фиг вытащишь.

Но палец в бутылке, это ещё что. По новостям показывали, вот совсем недавно. В каком-то селе родители заотмечались, и за встречей Нового года их малый (не помню, года 2-4) был сам себе предоставлен. Дома стоял большой бидон для молока (как советский, алюминиевый такой) и дитё туда залезло по-пояс. Ну и торчит верхняя часть ребёнка наружу, а когда захотел вылезти - не смог. Там уже и скорая, и МЧС, и журналисты приехали на вызволение.

Смогли извлечь, только разрезав бидон + использовали расширитель, в общем, инструменты, которыми пострадавших в ДТП из покорёженной машины вытаскивают. Ребёнок, думаю, сделал открытие и получил урок, куда не надо лазить/совать.

Повторять не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Думаю, отекает. И потом - фиг вытащишь.

В моей бутылке пиво было. Я поболтала содержимое, и палец выскочил как пробка. biggrin.gif

А вот... ну ладно пусть все подумают что я с головой не дружу, но не так-то уж и просто палец в бутылку пропихнуть (я уже попробовалаbiggrin.gif ) и все что я читала в приведенной тут статейке (вроде я ее и выкладывала)- брехня. Я когда это делала немножко худей была, соответственно пальцы тоньше. Сейчас осторожненько так засовывала без усилий особых, понятно что залезет и понятно что потом в суставе отек будет и не вытащишь.

А в статейке прям и мужчины толкали, угу как же. Спецбутылки для мужских пальцев. music_whistling.gif

Насчет лампочек давно уже читала способ- вроде запихивают в рот еще и носовой платок, оборачивают им лампочку и потом вытягивают. Как это сделать, если лампочка и так плотно во рту сидит, ума не приложу.

А палец в бутылке, наверное, опасней- ее ведь только бить придется, при этом можно изрезаться.

Хотя может как и кольца стягивают- жир, фейри и тп.

И правда с платком вытаскивают.

Сейчас погуглила. Вот.

Комментарий понравился

Если будете совать лампочку в рот, сразу её в платок заверните.
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Ребёнок, думаю, сделал открытие и получил урок, куда не надо лазить/совать.

Повторять не советую.

Там просто детская любознательность, будь мальчик меньше его бы не заклинило, а там я думаю именно заклинило коленки, согнуть-согнул а разогнуть места уже и нет, а будь постарше просто не удалось бы присесть в этом бидоне. Мы же говорим про заблуждения-байки взрослых, кстати тут еще не опровергнутые. Например яйцо.

Лгунья

В моей бутылке пиво было. Я поболтала содержимое, и палец выскочил как пробка

Это не считается тогда, пиво смочило. laugh.gif

А палец в бутылке, наверное, опасней- ее ведь только бить придется, при этом можно изрезаться.

А лампочку во рту бить, представить страшно ж brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Там просто детская любознательность

Ошиблась я, нашла ролик - ребёнку все 6 лет (!) Тут уже должен соображать, что чревато.

А вот чем руководствовался взрослый мужик, который запихал своё хозяйство в пластиковую бутылку - загадка. Всё к чертям распухло. Видела когда-то и такое фото. Тоже любознательность или мифы опровергал? bangin.gif

______________________________

А вот я как-то у одной женщины на базарчике покупала яйца, причём брала раза 4, в течение нескольких месяцев. Абсолютно все excl.gif яйца у неё с 2-мя желтками были. Интересно, как это? Специальная порода кур? Я понимаю, когда случайно такое яйцо попадётся. От одной курицы не могут быть, яиц у неё много было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

В комментариях в вашей ссылке нашла опровержение мифа о лампочке во рту: Вот

Вот полная история этого эксперимента.

Он такой не один:

Вот еще

И как теперь разобраться? Есть желающие придур независимые эксперты? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях развеяла своё заблуждение. И всё благодаря форуму.

До этого считала, что репейное и касторовое масла- это разные названия одного продукта. При этом знала, что касторовое масло получают из клещевины, да и репейник я тоже видела.

И только почитав ветку про волосы, где были постоянные упоминания этих масел, и задав вопрос умному Яндексу, я на шестом десятке лет поняла, что это всё-таки разные сорта масла. Мдя-я-я book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iman

И как теперь разобраться?

Блиииин не искушайте меня, у меня только плечо зажило после аэрозольного баллончика. laugh.gif

А вообще у меня прям зудит засунуть палец в бутылку.

Это лечится? biggrin.gif

Засуну тот, у которого я нервы перерезала, пусть мучается дальше раз ему не повезло у меня вырасти. blush.gif

Боязно, но я должна узнать правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Боязно, но я должна узнать правду.

Вы фто? С ума сошли? Подумайте еще раз и откажитесь. Еще добавлю, пиво что в той бутылке было невыдохшимся еще? Может это тоже повлияло, то что газы были, вы ж ею побулькали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну да, в том и дело, я жеж написала что как пробка из бутылки вылетел. От газов. tongue.gif

Вы фто? С ума сошли? Подумайте еще раз и откажитесь.

Поздно. Я уже с отчетом.

В обсчем мой многострадальный палец туда не влез. Он какой-то жирный от сустава к корню, откуда он произрастает.

Но мы не ищем легких путей. И я нашла тот палец, который влез. Это который рядом с мизинцем.

Ну что сказать... как я его затолкала, так же и вытащила. Лехко.

Так что очередной миф развенчан.

Пью теперь пиво, не пропадать же добру user posted image

Ой забыла. Я с той же бутылкой к мужу притопала и давай примерять.

У него до первого сустава только одевается, на котором ноготь.

То есть даже сустав сам уже не лезет. Ну я и не наглела, не насильничала, так слегка примерила и все. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сын насмешил. Зашел разговор о ряженке. Сын выдает: ее делают из помидоров. Поэтому она розовая!

Я ухохоталась. Сын оправдывается: ты же сама рассказывала, что помидоры долго варят и добавляют кефир. И получается ряженка!

Я: eek.gif

Потом разобрались. Наверное, я ему рассказывала, как варят кетчуп. А у него в голове уже все и смешалось. Сыну 11 лет, не осуждайте за дремучесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь хочет со мной в серости посоревноваться? wink.gif

Я только вчера узнала, что панариций это обыкновенный нарыв на пальце. И это при том, что в детстве "панарициев" этих у меня не сосчитать было. И у детей тоже. И я их даже прекрасно самостоятельно лечу без обращения к врачам.

А всё потому, что когда я была маленькой, от кого-то услышала, что в водоёмах водится такой червячок-паразит, который прогрызает кожу на пальце, забирается туда, а потом живёт под кожей, причиняя человеку всякие неудобства и горести. Вот я и думала, что этот червячок и есть панариций, и когда купалась в местных водоёмах очень боялась, что он ко мне под кожу залезет.

Поэтому, когда слышала, что у кого-нибудь панариций, для меня не было ничего удивительного в том, что человек обращался за помощью к хирургу.

Вот так и дожила до седых волос в слепом неведении, пока у ребёнка очередной нарыв на пальце не случился и я в интернете не прочитала как это по научному называется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буквально на днях узнала, что картонные трубки, на которые намотана туалетная бумага Зева, водорастворимы и их можно смывать в унитаз. Не знаю, как насчет бумаги других производителей, но у Зевы на упаковке это написано. А мне даже и в голову не приходило именно так утилизировать эти картонки, я все по старинке в мусорный пакет их. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в одной форумской ветке постоянно натыкаюсь на слово "шмурдяк". Судя по смыслу - это барахло, хлам.

Но вообще-то я всегда знала, что так называется жуткого качества бухло, самодельно разбодяженное. Вроде, ещё у Котляревского в "Энеиде" постоянно встречалось в этом смысле. С каких же это пор появилось новое значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

А я буквально на днях узнала, что картонные трубки, на которые намотана туалетная бумага Зева, водорастворимы и их можно смывать в унитаз.

Опровергну, я как-то нечаянно бросила в унитаз эту картонку и пришлось папе руками там долго шурудить, чтобы выковырять её наружу. biggrin.gif Всё таки для растворения нужно время, а пока оно идёт засор будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Вот совсем недавно соседи вынуждены были вызвать водопроводчика. Унитаз засорился этой самой трубкой от туалетной бумаги.

Наверное, зависит от качества туалетной бумаги. Но мне кажется, лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше вообще не знала, что туалетную бумагу можно в унитаз бросать без вреда для последнего).

Правда, давно уж это было, лет 10 точно назад, как бы не больше... harhar.gif

Приехала в гости к сестре и у нее там увидела такой способ, была поражена до глубины души... eek.gif

Ну и ввела дома новые правила пользования... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Тараканчик

Да вот и я опасаюсь это делать. И, честно говоря, не собираюсь. Просто удивлена была, прочитав эту информацию в инструкции на упаковке.

И, пользуясь случаем, еще об одном открытии. Мы не так давно переехали в свою квартиру, там стояла плита газовая. Неизвестной доселе марки. Плита хорошая, все работает. но вот с духовкой я сладить никак не могла - подгорает, пересушивается и все тут.

Вот, вроде бы, все логично: рычажок (который газ открывает) духовки окружен циферками 1, 2, 3, 4, обозначающими интенсивность нагрева духовки. Логично предположить, что минимальная мощность это 1? Логично. А вот нифига! Оказывается, 1 - это максимум, а 4 - это минимум. Причем, цифры эти расположены по мере поворота рычага, начиная с 1 и заканчивая 4. Вот где логика?

Спасибо мужу, надоумил меня проверить, а как оно там, на четверке-то. Я была очень удивлена такому открытию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горящая путёвка

Ну да, правда. На упаковке крупно написано " Единственная смываемая втулка". Как то страшновато ее в унитаз бросать, но надо попробовать. Наверное долго технологию разрабатывали.

Пока это только у " Зевы" видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневый штрудель

страшновато ее в унитаз бросать, но надо попробовать. Наверное долго технологию разрабатывали.

Так вы ее сначала в баночке литровой замочите, время засеките. В общем ради интереса проверьте, потому что не все так просто. Но в унитаз бросать я бы не стала рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×