Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А.. (слова кончились), мы почему всегда раздеваемся? Для - перед рентгенологом сисьгами потрясти?

Да нужны рентгенологу ваши сисьги... biggrin.gif

На самом деле всё просто. Никто не знает насколько та или иная ткань пропускает рентген-лучи. Соответственно, никто не сможет предугадать, каким получится затемнение на снимке. Для того, чтобы просветить некоторые ткани, необходимо увеличивать дозу облучения. Так, например, для снимка в гипсе требуется бОльшая доза, чем для того же участка, но без гипса.

Так же на снимке видны и пластмассовые детали одежды, просто не так чётко, как металлические. Но всё равно видно, и иной раз приходится гадать, что же там за инородное тело такое у больного в организме. Именно поэтому, чтобы не было дополнительной мороки с описанием снимка, вас и просят полностью оголить то, что "фотографируют".

Короче, если хотите получить качественный снимок без его переделывания и без дополнительной лучевой нагрузки, то слушайте рентген-лаборанта и делайте, как он скажет. А на ваши сисьги ему и правда по большому счёту начхать! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пришлось убедиться, что кролики умеют и повизгивать, и попискивать, и верещать. Даже стонать, причем громко, было такое, что я пару раз среди ночи просыпалась от кроличьих стенаний.

Ладимира

А Вы бы слышали, как зайцы в природе орут! Напугаться можно.

А ежи! Самой в прошлом году довелось послушать, как ёжик орёт у меня в саду. Во противный голос! Если кто несведущий услышит, например, в лесу, то точно испугается и вспомнит леших и кикимор. Похоже на дебильное хихиканье какого-то потустороннего существа.

Вообще, наверно, именно голоса разных животных породили мифы о всякой нечистой силе. Вот, например, лягушки-жерлянки. Они во время икрометания натурально стонут, протяжно так, надрывно. Небось, люди, слыша их, и придумали русалок и водяных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

"Ну уж кто орать не может, так это черепахи!"- думала я, пока не увидела их

во время икрометания

то есть спаривания

Бизоны laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что петухи орут под утро, с рассветом. Но нет.

Сейчас 22:36 и петухи орут, это нормально разве? g.gif

Поговорка, что встают с первыми петухами потеряла свой смысл и актуальность. С этими петухами и заснуть невозможно, получается.

Вот ещё вспомнила, когда жили на даче летом, то у кого-то из соседей был ослик. Так он орал в строго определённое время: 16:15. По началу я не придавала этому значения, но за три месяца школьных каникул я стала обращать на это внимание и смотреть на часы.

Ну, просто, как будильник! Мне это было странно и я спросила тётю, почему ослик орёт в одно и тоже время?

Мне тётя ответила, что в это время он видит нечистую силу.

Не убедительно, не факт, но осёл орал именно в это время, хоть часы сверяй!

Почему? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Сейчас 22:36 и петухи орут, это нормально разве?

Свет в курятнике забыли выключить или во дворе горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто нибудь писал тут такое или нет, но для меня стало настоящим открытием то, что самую водостойкую косметику смывает детский шампунь! Если бы сама не убедилась, то не поверила бы. Причем смывает даже в холодной воде, проверено летними отключениями.

Но есть одна хитрость, шампунь надо налить в сухую ладонь, и нанести на сухое лицо, как следует помассировать глаза, накрашенные водостойкой тушью, и остальное конечно тоже. Только потом смывать.

Сейчас продают столько дорогущих средств для снятия водостойкого макияжа, а достаточно всего лишь детского шампуня. При этом марка шампуня тоже не имеет значения, хоть дешевый, хоть дорогой результат тот же.

И еще, бальзам - кондиционер для волос заменяет бальзам после бритья. Зону бикини и подмышки можно смело мазать. Нужно совсем немного средства. Наносить надо после того как вытретесь полотенцем. На ноги не мазала, но у меня там кожа после бритья не воспаляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любительница поесть роллы. А имбирь всегда считала просто дополнением к блюду, как соус к примеру. И вот только сегодня узнала, что имбирь подают с роллами в качестве дезинфекции, дабы глистами не заразиться от сырой рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Насколько я знаю, имбирь нужен для того, чтобы снять послевкусие между разного вида суши. А вот васаби как раз обладает антимикробными свойствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс

Насколько я знаю, имбирь нужен для того, чтобы снять послевкусие между разного вида суши.

Безусловно.

А вот васаби как раз обладает антимикробными свойствами.

Оказывается, как васаби, так и имбирь помогают дезинфицировать сырую рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Сейчас продают столько дорогущих средств

У меня тоже открытие года. Называется оно Яблочный уксус.

Потрясена волшебным эффектом его действия в косметических и лечебных целях. Подробно информацию можно почитать в инете.

Но что действительно очень понравилось - это использование уксуса в качестве дезодоранта

(снимает неприятный запах надолго, не пачкает одежду) и в качестве тоника для лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что эту тему не читаю, поэтому, модераторы, удалите, пожалуйста, если баян-бабаян notworthy.gif

Наткнулась сегодня на картинку в соцсети, правда штоле? eek.gif

user posted image

Чокопай это же мое детство, с начала 90-х едим, а тут... Поджигали его сколько раз - ходили байки о том, что, если плавится-искрит-дымит, то говно (ну, или что-то типа того, как и о чипсах корейских), опасно для жизни, чокопай или жизнь, и все тому подобное. Хотела сегодня купить коробку Чокопая, чтобы проверить, но не было его в магазине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Гляньте на масштабы кружки и тарелки на первой и второй картинке. wink.gif На второй просто тарелка такая же, но меньше. Но проэкспериментировать надо... как раз в магазин собираюсь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго верила, что 45 параллель в Краснодаре проходит аккурат по одной из рельс трамвая на пересечении Красной и Горького. Недавно сподобилась проверить интернетом.

Фиг вам!

Она проходит аккурат у съезда с Яблоновского моста. Ну и в парке еще, там и памятный знак есть.

А вообще есть сообщество городов 45 параллели, очень интересно было почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разогрели ЧокоПай laugh.gif . Действительно увеличился, а потом сразу сдулся до прежних размеров. К тарелке прилип - фиг отдерешь. biggrin.gif

Изменено пользователем Infiniti
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Гляньте на масштабы кружки и тарелки на первой и второй картинке.

Да фиг знает, но

проэкспериментировать надо

brows.gif

как раз в магазин собираюсь... 

Расскажите потом, я буду ждать notworthy.gif

Infiniti

Только что разогрели   . Действительно увеличился, а потом сразу сдулся до прежних размеров. К тарелке прилип - фиг отдерешь. 

А вкус как? Пострадал?

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну я сама не ем такое, а муж говорит вкус никак не изменился.

Вот ведь делать нам нечего biggrin.gif . Тарелку замгчила, надеюсь отмою. Так что я пострадавшая ради науки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Расскажите потом, я буду ждать

Рассказываю. biggrin.gif Увеличилась сама зефиринка, но не намного, и через минуту сдулась. К тарелке не прилип, я клеёночку подложила. Спасибо, Infiniti! brows.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Монте-Кристя

Infiniti

Интересный маркетинговый ход! Главное, действительно очень хочется это дело проверить -увеличение чокопая в размерах при нагревании!

Следовательно, повышение уровня доходности от продаж состоялось music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Следовательно, повышение уровня доходности от продаж состоялось

Да какая там доходность от меня... smile.gif Так-то у нас дома его никто не ест особо, поэтому купила один за 12 рублей. Чисто заради эксперимента! biggrin.gif Так что, на мне маркетологи явно прогадали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Ну, с каждого с любопытного по 12 рублей

Эксперимент того стоил! biggrin.gif Во-первых, удовлетворила своё любопытство. Во-вторых, развлекла сына. И в-третьих, сын, увидев такую картинку в интернете про увеличивающийся чоко-пай, уже не будет проверять это самостоятельно... и мне не драить потом тарелку с присохшей печенюшкой! biggrin.gif Вроде, и мелочь, а приятно... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто позор мне и позорище. Фильм "Интердевочка". Фраза- "Ну не вам, СМЕЖНИКАМ вашим". Всегда думала, что это питерское- СМЕНЩИКИ. Только сегодня открыли глаза, что это КГБ. Ну ведь и правда, смежники, кгбшники. По смыслу-то больше подходят. Позор мне на мои седины. boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мне прошлым летом комплект постельного белья, сказали, что "ну очень хорошее". Достала я его вчера, раскрыла и... чуть не хлопнулась в обморок от едкого запаха.

Пахнет - ну просто puke2.gif Подумала - Китай, что ли? Смотрю на упаковку - Россия. hmm.gif

И тут взгляд падает на надпись - 100% мерсеризованный хлопок. Пошла читать, что это такое, ибо впервые с таким столкнулась.

Написано, что бельё обрабатывают едким натром. Потом чем-то моют и прочая бла-бла, типа, для сохранения цвета и прочности.

Нет, ну, может, и хорошее это бельё, но запах.... Хоть бы для таких непросвещённых, как я, писали на упаковке "Осторожно, очень воняет! Открывать строго рядом со стиральной машиной, куда необходимо его немедленно забросить". laugh.gif

Скрытый текст
Или подделку подсунули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Странно. Я пряжу покупала, тоже мерсеризированный хлопок, так ничем абсолютно не пахло. Плохо вымыли и выветрили что ли? Может, попробовать постирать и хорошо проветрить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, вообще-то, мерсеризация не даёт впоследствии никакого неприятного запаха. А наоборот, улучшает структуру хлопкового волокна. Именно с помощью мерсеризации в своё время изготовляли знаменитый фильдекос (и его разновидность фильдеперс).

Так что Ваше бельё воняло не от этого, а от чего-то ещё. Либо просто технологию где-то нарушили. В общем, дело не в мерсеризации как таковой, а в каком-то косяке и халтуре производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×