Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Просто коллега сказал:

"На кого-то он похож", - думала я, в очередной раз натыкаясь на него в телевизоре :g: Вспомнила.

Для меня было открытием узнать, что Анжела Олеговна из сериала "Солдаты", и девочка, которая бегает, которая бегает без слов в комедии Гайдая "Не может быть", в третьей части. Которую Куравлев в конце целует, это один человек...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 21:13, Болие Лимения сказал:

Ну не знала я, что "рублём" еще и тысячу рублей иногда называют в народе! Вообще никогда не слышала!

А-аа, теперь я поняла, удивившие в свое время, расценки на одном сайте (куда только любопытство бедного человека не завлекет?!) 

100, 200, 300 рэ за промышленный станок или цельную производственную линию - каково?! А оно - вона, че, Михалыч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пару дней назад лежал ночью, за незанавешенным окном белели широкие полосы фонарного света, сразу за которыми начинались владения непроглядной ночной небесной тьмы. Лежу тихо, уже не помню, почему не сплю, и вижу, как на этом чёрном фоне падает наискось яркая точка. Казалось, она прочертила чёрточку, оставив на закоренело тёмном участке неба яркий тонюсенький след. Через минуту-другую ещё одна, почти такая же и примерно в том же направлении. Загадать желание под падающие звёзды? Да бросьте эти бредни. Может, лучше вспомнить, как называется созвездие, посылающее в нашу сторону метеорные частицы в этой точке орбиты Земли в это время года? Соображалось в тот момент вяло и название, откуда может идти метеорный поток в августе, уверенно тогда не пришло на ум. Оказалось, и вспоминать-то не надо было...

Следующая падающая звёздочка в первую секунду удивила: коротко метнувшись положенным стремительным рывком, она вдруг сделала нечто вроде запятой в небе, будто подхваченная плавным порывом налетевшего встречного ветра. Как?.. Метеоры так не падают, они прямолинейны! 

Вздохнул разочаровано и вылез проверить догадку, обломившую небесные воспоминания. Увы, так и есть: на расположенном по диагонали двумя этажами выше балконе тлел красный огонёк сигареты, а человек шевелился, покуривая и прохлаждаясь летней ночью. И когда он стряхивал пепел... то - правильно - он, ещё не потухший, летел наискосок. Не-а, под такими "звёздами" желание точно загадывать не стоит!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю слушать итальянскую эстраду 80-х. Рикардо Фольи, Аль Бано и Ромина Пауэр, Тото Кутуньо, Умберто Тоззи... с последними двумя у меня вышел казус.

В том видео, где я наслаждаюсь столь чудесным звучанием, они идут друг за другом: что поет Кутуньо - пока не идентифицировала, а Тоззи - "Тi amo". Переход между двумя клипами столь плавный, а тембр и тональная окраска так совпадает (на мой слух), что до последнего времени я считала, что они поют дуэтом одну песню (про содержание не спрашивайте, я в итальянском - ни бельмеса, феличиту (слово) только переведу, да пару фраз, да и то на латыни - фестина ленте, например, так что для меня это приятный для слуха звуковой ряд).

И только на днях стало закрадываться сомнение.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

том видео, где я наслаждаюсь столь чудесным звучанием, последние двое идут друг за другом: что поет Кутуньо - пока не идентифицировала, а Тоззи - "Тi amo".

Вы о каком хоть видео? Ничего не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже музыкальное открытие. :)

В детстве и юношестве очень любила слушать Depeсhе Mode. И всегда почему-то думала, что песню Shout поют они...

Пока на днях на музыкальном телеканале Bridge TV Classic не увидела клип с этой песней в исполнении британской группы Tears for Fears.

Мое заблуждение длилось более 25 лет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вы о каком хоть видео? Ничего не понятно.

Об этом, два клипа в конце

Но, повторюсь - на мой слух, шарк-шарк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое литературное открытие что-ли, для кого-то, может и не открытие, а я только сейчас узнала. В общем, никогда особо не любила книгу про Питера Пена, прочла в детстве и всё, не возвращалась. Какая-то тоска шла от книги, что-то всё время мешало насладиться чтением. А сегодня я прочла историю создания книги, кто был прототипом Питера Пена и оказалось, что дети из Неверленда не просто потеряны, они потеряны навсегда, т.е. мертвы. Все эти мальчишки - мёртвые мальчики, поэтому они никогда не растут...

Может я внутренне догадывалась, что с этими мальчиками что-то не то отсюда и ощущение тоски...

  • Нравится 5
  • Сожалею 7
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

Может я внутренне догадывалась, что с этими мальчиками что-то не то отсюда и ощущение тоски..

Теперь понятно, почему я тоже никогда не любила эту книгу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляпка сказал:

что поет Кутуньо - пока не идентифицировала

Тото Кутуньо поёт "Solo noi". Одна из моих любимых песен. :wub:

А для меня когда-то очень большим открытием стало то, что почти все знаменитые песни Джо Дассена написал Тото Кутуньо. Кутуньо любила чуть ли не с детства, заслушивалась его песнями, некоторые знала наизусть (не зная итальянского языка :biggrin:), но вот этот факт его биографии как-то проплыл мимо меня. И вот, лет в сорок меня настигло это открытие! Особенно порадовало, что самая красивая, по моему мнению, песня Дассена "Если б не было тебя" (в русской версии) - тоже творение Тото Кутуньо! 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, может, это известно всем, но для меня, немки, было приятным открытием. Оказывается, название фильма Обливион переводится на русский - Забвение!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 в 12:58, Тесла сказал:

Для меня было открытием узнать, что Анжела Олеговна из сериала "Солдаты", и девочка, которая бегает, которая бегает без слов в комедии Гайдая "Не может быть", в третьей части. Которую Куравлев в конце целует, это один человек...

Эээ... Как бы Википедия говорит, что она там играет кухарку Дарью и ей 30 лет на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

Эээ... Как бы Википедия говорит, что она там играет кухарку Дарью и ей 30 лет на тот момент.

Все верно. А Володька Завитушкин целует актрису Светлану Харитонову. Феерично!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Все верно. А Володька Завитушкин целует актрису Светлану Харитонову. Феерично!:D

Нет, в конце фильма он точно целует кухарку, которая принесла очередное блюдо и ставила его на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, бурка сказал:

Все верно. А Володька Завитушкин целует актрису Светлану Харитонову. Феерично!

Не, в самом самом конце. Она блюдо подает, и между молодоженами всовывается. Я про этот момент.

 

1 час назад, Чернышка сказал:

Как бы Википедия говорит, что она там играет кухарку Дарью и ей 30 лет на тот момент.

Ну да, роль без слов, бегает с блюдами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я росла в деревне у бабушки с дедушкой. Чтобы я имела возможность пить каждое утро парное молочко, они держали корову. Корову пасли в лесу. Корова исправно доилась. Это все, что до 36 лет я знала о корове.

В прошлом году при разговоре со знакомой, которая тоже когда то держала хозяйство, выяснилось, что корова сама по себе просто так молока давать не будет. Для этого ее надо свести с быком, она принесет теленка, и только потом начнет давать молоко. И так каждый год.

А же была в полной уверенности, что это молоко корова дает просто так, потому что она корова. И еще и недоумевала, ну зачем людям телята каждый год. Едят они их что ли.

Ну, вот как так то. Стыдно от самой себя за такую безграмотность.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лунная ночь сказал:

Едят они их что ли.

Держитесь крепче, да, едят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Держитесь крепче, да, едят. 

Ух ты))))

А если, серьезно. Вот как так можно. Расти в деревне и не знать, что у коровы молоко приливает только после отела. А не появляется просто так, из неоткуда)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лунная ночь сказал:

Ух ты))))

А если, серьезно. Вот как так можно. Расти в деревне и не знать, что у коровы молоко приливает только после отела. А не появляется просто так, из неоткуда)

Для меня аналогичным открытием были самопыляемые растения. Тоже выросла в деревне, у родни были пчёлы, и  с малолетства точно знала, что вот они пыльцу переносят, ну и завязь получается. А парники открывают именно чтобы насекомые залетели и тоже того, опылили. А в школе на биологии внезапно открылось, что бывают самопыляемые. А амёбы и вовсе пополам делятся без всякого там партнёра. Это был шок, обратный вашему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 15:48, Оляпка сказал:

Люблю слушать итальянскую эстраду 80-х. Рикардо Фольи, Аль Бано и Ромина Пауэр, Тото Кутуньо, Умберто Тоззи... с последними двумя у меня вышел казус.

Сестра! Я из-за них язык выучила, чтобы песни понимать. Кутуньо поет песню Solo noi - Только мы. А Умберто Тоцци (так правильно произносится) поет действительно Ti amo - Люблю тебя. О чем поют, прочитать можно здесь и здесь. Ну и другие песни, если найти по названию. Наслаждайтесь! А я ваш клип посмотрю :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно Всемирное инфополе работает. Открытие, честно говоря, так себе - на уровне детского сада, но поражает оперативность обработки мысленного запроса.

Перед входом в супермаркет на глаза попалась решетка с приваренными "следами". Я загляделась, а в голове заинтересовано - а зачем?!

Буквально через пару часов в одной из групп в контакте получаю ответ - фото в процессе эксплуатации. Справедливости ради, могу оправдаться только тем, что я не поклонник обуви на шпильках - мне банально в голову не пришло, с чем могут столкнуться любительницы такой формы каблука.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не поняла, о чем вы? Что за решетка, следы, и как ее эксплуатируют?...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А я вообще не поняла, о чем вы? Что за решетка, следы, и как ее эксплуатируют?...

В моем посте вполне прозрачно описание, но, специально для Вас20190924_011638.jpg.3fcfcaecc1a9e007faa18e264900e8e3.jpg

Похожая решетка озадачила меня на пороге супермаркета

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

Похожая решетка озадачила меня на пороге супермаркета

Ваш пост, прямо в тему названия, для меня, тем открытием, что есть уже такое решение.

До сегодняшнего дня думала об этом, когда в реале, увидев решетки на дорожках, перед входом: как пройти здесь тем, кто на каблуках, особенно на каблук-шпилька?

Кто-то реально озаботился подобным вопросом и предложил подобное решение.

Мысли потекли дальше, где уже то, что я сама, практически перестала носить подобную обувь, а те, кто не перестал...

Придется соразмерять шаг при прохождении.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 09:28, Лунная ночь сказал:

Это все, что до 36 лет я знала о корове.

А же была в полной уверенности, что это молоко корова дает просто так, потому что она корова. 

Мне 43, спасибо.:animal_rooster:

Изменено пользователем Мюмла
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×