Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 17.09.2019 в 10:28, Лунная ночь сказал:

же была в полной уверенности, что это молоко корова дает просто так, потому что она корова

Я к вам. Была так уверена до 30 лет:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 10:28, Лунная ночь сказал:

А же была в полной уверенности, что это молоко корова дает просто так, потому что она корова.

Тут уже было, но созвучно. Про то что вот курица как раз несёт яйца без петуха. Точнее сказать - он ей не нужен дя того чтобы снести яйцо. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Июлия сказал:

Тут уже было, но созвучно. Про то что вот курица как раз несёт яйца без петуха. Точнее сказать - он ей не нужен дя того чтобы снести яйцо. :)

 

А зачем он тогда вообще нужен, кроме как для супа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

А зачем он тогда вообще нужен, кроме как для супа?

Чтобы из яйца вылупился цыпленок)))) Без петуха курица несет неоплодотворенные яйца.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ирго сказал:

куры утром бежали к кормушке и начинали быстро и жадно клевать корм, нервно оглядываясь. А Васька в это время топтал припозднившихся подруг с яростью сексуального маньяка.

Когда петуха резали, оказывалось,что он обычно худой. А все потому, что он сам не съест - он сзывает сначала курочек, и только если что останется, сам склюет. Вы совершенно правы, петух - это настроение, защита и здоровье "стаи".

Вы мне лучше скажите, как я ветку эту пропустила? Почему в неё никогда не заходила? Сейчас все с самого начала прочитаю. От же ж...

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 11:28, Лунная ночь сказал:

до 36 лет... была в полной уверенности, что это молоко корова дает просто так, потому что она корова.

Рука-лицо, Мамадарагая!  Мне 56 лет, я только от вас узнала, что это не так.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мне 56 лет, я только от вас узнала, что это не так.

Я хохочу:lol: Так-то женщины тоже рожают, и кормят, но не всю же жизнь^_^

Смешное заблуждение:D

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я хохочу:lol: Так-то женщины тоже рожают, и кормят, но не всю же жизнь^_^

Самой смешно. :biggrin:  Не, так-то я знала, что быком корову кроют для получения теленка. Это же естественно. Но что теленка специально заводят, чтобы молоко иметь, даже не думала. Вернее, не задумывалась. :lol:

Что-то прямо стыдно стало. :blush: :lol_1:  

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но что теленка специально заводят, чтобы молоко иметь, даже не думала

И козье молоко по аналогичной технологии получают)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

И козье молоко по аналогичной технологии получают)))))

Да ладно?! :o А птичье? :laugh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Рука-лицо, Мамадарагая!  Мне 56 лет, я только от вас узнала, что это не так.

Моя подружка в 15 лет первый раз в жизни увидела теленка. Мы гуляли, и теленок тоже гулял, привязанный  к палочке, он щипал травку. Изумление моей подруги не поддается описанию. Она буквально застыла с открытым ртом. 

Ну то есть она сообразила, что это маленькая коровка, но до этого она думала, что корова - это вот корова, такая какая есть, она такая всегда. Большая, рогатая и дает молоко. А что корова вырастает из коровьего ребенка, ей и в голову не приходило. Как например никому не приходит в голову, что большой дом вырастает из маленького домика. Как-то так. 

Я хохотала над ней до колик. Видимо, корова ей представлялась неким устройством для получения молока. Справедливости ради, надо сказать, что и корову подруга видела лишь на картинках, и подробностями коровьей жизни не интересовалась, наверное. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А птичье? :laugh:

Смешиванием сахарно-агарового сиропа с взбитыми яичными белками, натуральным маслом и сгущенным молоком :P

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот про коров узнала лет наверное пятнадцать назад. К нам во двор стали молочники ездить,с лета наверное, и так все хорошо было, молоко, сливки, творог, все свежее, вкусное. И вдруг где-то в декабре (вроде) Валя-молочница и говорит, что вот они последний раз приехали, и теперь примерно до февраля ездить не будут, так как корова телится.

Я тоже долго не могла понять, какая связь, пока она мне смеясь все не объяснила. А я так и думала, что молоко дает, потому что она корова.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про коровье молоко узнала на 3 курсе в колхозе. Пошли вечером на ферму любопытства ради, я хотела купить молока. Мне объясняли, что то про коров и быков, что они беременные что ли и не доятся сейчас. Я была очень удивлена, что коровы не доятся 365 дней в году. Надо мной угорали сокурсницы, которые более знакомы с деревенской жизнью.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

А я вот про коров узнала лет наверное пятнадцать назад.

Ну, если признаваться в стыдных открытиях, то и я признаюсь. Лет несколько назад я только узнала, что две реки, два моря сливаясь, не смешиваются. В школе я слышала, что сливаются, а их плотность разная, структура и т.п., но я была твердо уверена, что потом они все равно смешаются - куда денутся-то, если что то - вода, что то - вода? Ну я же дома соленую воду пресной разбавляю? Вода зрительно не меняется. И только когда у меня появился интернет, только тогда я увидела и видео, и фото. По миру я же не ездила, была уверена, что они обязательно смешаются позже, в процессе своего бега. И тут такое открытие... Я была в ступоре несколько дней. Интересно, что еще я пропустила?

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я три дня назад (при всем моем математическом складе ума) узнала, что число Пи, это не просто абстрактные 3,14, и какая-то недоказуемая константа, а отношение длинны окружности к ее диаметру, причем размер окружности не важен, это может быть и 2 мм, и 547 км. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Рука-лицо, Мамадарагая!  Мне 56 лет, я только от вас узнала, что это не так.

Дамы! Вы меня прямо поразили. 

Ну я можно сказать росла в деревне. У меня бабушка практически всю жизнь скотину держала, коров я видела. 

Но вот лет в 20 с небольшим у меня случилось открытие, что коровы - это не огромные животные, а бывают и 160 см в холке( ну если рога не считать). Просто в один прекрасный момент бабушка переехала в большой город и с 8 до 22 лет я корову вблизи ( на расстоянии вытянутой руки ) не видела. Оказалось - не корова большая была, а я маленькая

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Что-то прямо стыдно стало. :blush: :lol_1:  

Ну. Позорище какое. И это говоришь ты, сама млекопитающая.  :lol::lol::lol:

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

А я три дня назад (при всем моем математическом складе ума) узнала, что число Пи, это не просто абстрактные 3,14, и какая-то недоказуемая константа, а отношение длинны окружности к ее диаметру, причем размер окружности не важен, это может быть и 2 мм, и 547 км. 

Это круто поменяло твои жизненные установки?)

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в 25 лет с трудом восприняла от меня информацию, что изюм - это бывший виноград. Мне, говорит, пофигу - вдруг это отдельный фрукт! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

Моя подруга в 25 лет с трудом восприняла от меня информацию, что изюм - это бывший виноград. Мне, говорит, пофигу - вдруг это отдельный фрукт! 

У меня шок был, когда я узнал:lol:что курага не растет так на дереве, кураговом, видимо, и изюм не с изюмного снимают. Чесслово.

 

2 часа назад, Chrisomanka сказал:

бывают и 160 см в холке( ну если рога не считать).

Я летом в Абхазии так и не привыкла, что корова - с хорошую собаку размером:lol:, не больше, и дает литра полтора молока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молоко, конечно, жесть жестокая. Вот мы дети асфальта, ей богу. Я такая же: Муля, 40 с лишним годиков, как говорится...

А кумыс как же? Коней тоже "раздаивают"? Или именно в тот самый момент берут? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Муля Газированная сказал:

Коней

Может, кобыл?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леночка В. сказал:

Может, кобыл

@Леночка В., Ну конечно же :D А то сейчас ещё одно открытие будет :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

А кумыс как же? Коней тоже "раздаивают"? Или именно в тот самый момент берут? 

Всех раздаивают)))). Обычное поведение млекопитающих, молоко возникает только после родов. И не важно мышка это, кит или домашнее животное используемое для получения молока. 

И кстати не кумыс, а шубат. Кумыс это прокисший шубат. Типа кефира. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×