Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Архимедовна сказал:

девочку играл мальчик...

Мальчик был очень похож на Крючкову. Тоже заинтересовал этот факт))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Архимедовна сказал:

Сегодня случайно узнала, что в фильме "Родня" девочку играл мальчик...

Федя Стуков, чудный мальчик-актер. В моем детстве он был известным.

Он еще играл Тома Сойера, в "Пеппи Длинныйчулок", такой рыжунчик был симпатичный.

Михалков его раньше снимал, понравилось с ним работать, наверное, взял в "Родню" сниматься и не прогадал, я считаю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Архимедовна сказал:

Интересно, чем это было вызвано?

Михалков  уже снимал этого мальчика за три года до этого.

Рыжий, яркий,  глазастый,  с правильным носиком. Типаж  просто таки его "мамы" Светланы Крючковой.

Кстати, как девочка он грубоватый  и своеобразный.  Как Крючкова.

А как мальчик он был  такой хорошенький!

Он сейчас  сериалы снимает, вполне успешен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно узнала, как называются салунные двери - те самые, из ковбойских вестернов, открывающиеся и туда, и сюда (так-то вообще работающие по этому принципу). Пендельтюр! Забавное словечко :)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 16:19, Сагиттариус Альфа сказал:

Сода и крутой кипяток. Профилактически - примерно раз в неделю. Ни одного засора за всю жизнь, так еще моя бабушка делала.

Я делала соду с уксусом, спустя время заливала кипятком. От этого раковина забивается сильно, сода комкуется. Разбирали раковину, больше так не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 15:45, Шардонне сказал:

Прошу не считать флудом, все-таки я сделала открытие!   У меня установлен блокировщик рекламы, поэтому я не вижу рекламу вообще! Я так к этому привыкла, что и забыла, что она вообще бывает. Скачайте adblock для вашего браузера и никаких проблем.

Спасибо вам огромное, всего за 5,45€ в год я избавилась от докучливой рекламы. Я даже не знала, что существуют такие программы, ведь реклама реально задалбывает. А ведь  раньше продукция Apple избавляла от докучливой рекламы:(. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оляпка сказал:

Пендельтюр

Видимо, словечко пендель/пендаль оттуда и пошел - отпустили створку, словили знатный подсрачник:lol:или подспинник. Сразу слово родилось меткое.:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Статуя свободна сказал:

Я делала соду с уксусом, спустя время заливала кипятком. От этого раковина забивается сильно, сода комкуется.

Так вы соду гасили, потому и корка образовывалась.
Уксуса не надо. Соды горку прямо на сливное отверстие насыпать, крутым кипятком промыть, чтобы в трубу утекло. Сода - антижир.

13 часов назад, Оляпка сказал:

Пендельтюр!

Вот спасибо!:D Не знала.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Соды горку прямо на сливное отверстие насыпать, крутым кипятком промыть, чтобы в трубу утекло. Сода - антижир.

И без уксуса, чисто с содой экспериментировала. Тоже забивается. Потом уже уксусом гасила, думала загасится.

В самом начале делала. Не растворяется она полностью. Больше не рискую.

 

Изменено пользователем Статуя свободна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Статуя свободна сказал:

Не растворяется она полностью.

Мало воды или она недостаточно горячая. 

Для меня открытие, что содой можно устроить засор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Мало воды или она недостаточно горячая. 

Для меня открытие, что содой можно устроить засор.

Заливала несколько чайников кипятка.:o

Муж еле прочистил канализацию. ((( Теперь только спец средства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретил знакомую у театра, которая в нем работает, пошли вместе дальше, нам было по пути. И как-то диалог плавно перешёл на тему театра. И для было откровением, что сцены всех театров мира для лучшей обзорности на восемь градусов наклонены в сторону зрительного зала. 

Вот сколько ходил в театры, никогда не обращал на данный факт, даже когда за роялем сидел на сцене ДК. Может, там проектировщики просто об этом не знали, рояль спокойно стоял и в зрительный зал не ехал. :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

что сцены всех театров мира для лучшей обзорности на восемь градусов наклонены в сторону зрительного зала. 

А если в театре нет сцены в классическом представлении? :) Зрительные ряды поднимаются вверх, а первый ряд расположен на одном уровне со сценой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Сегодня встретил знакомую у театра, которая в нем работает, пошли вместе дальше, нам было по пути. И как-то диалог плавно перешёл на тему театра. И для было откровением, что сцены всех театров мира для лучшей обзорности на восемь градусов наклонены в сторону зрительного зала. 

Насчет всех театров не скажу, но да, в Большом наклон сцены по отношению к залу 7 градусов, более того, после реставрации угол наклона может меняться. Но вообще сейчас наклонные сцены - редкость, и угол их наклона обычно не больше 5 градусов, так как у музыкантов, и, тем более, у танцоров, привыкших выступать на плоской сцене может возникнуть проблема с сохранением равновесия.

Интересная статья на эту тему здесь.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.8.2020 в 21:02, Оляпка сказал:

Случайно узнала, как называются салунные двери - те самые, из ковбойских вестернов, открывающиеся и туда, и сюда (так-то вообще работающие по этому принципу). Пендельтюр! Забавное словечко :)

Из немецкого пришло: пендель - маятник, а тюр - дверь.

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь думала, что петухи поют раз в полчаса, да ещё и в соответствии с нашим временем. Ну то есть в 10.00, в 10.30 и так далее. Не спрашивайте откуда это в моей голове взялось :lol: 

Когда начал подходить к концу мой третий сезон в деревне, я стала подозревать, что что-то не так...Это было моё первое разочарование. Ну уж на рассвете-то они должны петь?! Аж три раза, во всех сказках это пишут! Проснулась сегодня в 5:00, на улице уже светло, но до "официального" рассвета ещё 40 минут. Полежала, поморгала. Пёс рядом тоже проснулся, поморгал на меня в ответ. И мы пошли! Всё это время ти-ши-на! В деревне спят ВСЕ! 

Шире вселенной моё разочарование в этой птице. Зато красивые. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2020 в 18:17, Статуя свободна сказал:

Заливала несколько чайников кипятка.:o

Муж еле прочистил канализацию. ((( Теперь только спец средства.

Возможно, Вы пытались устранить уже возникший засор. Поэтому сода и не уходила.

А тут сода в качестве профилактики описывалась

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Люшень сказал:

Возможно, Вы пытались устранить уже возникший засор. Поэтому сода и не уходила.

Нет, профилактически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2020 в 20:51, 50 оттенков енота сказал:

Ну уж на рассвете-то они должны петь?!

Ну как бы, на рассвете они и поют. Летом самое раннее часа в 4 начинают кукарекать, потом позже, естественно. Зимой у меня в курятнике свет автоматически в 7 включается и сразу петухи орать начинают. Нет света, будут дрыхнуть пока солнце не встанет и в окна светить не начнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом петухи с трёх часов голосят. Да и зимой поют в темноте, у них какие-то внутренние часы по умолчанию встроены)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность @Елена Зима У нас по ходу "неправильные пчёлы". С 5 до 6 утра только утята подросшие у соседки пищали. Хоть сама кукарекай и создавай атмосферу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎08‎.‎2020 в 09:50, Осторожность сказал:

Да и зимой поют в темноте, у них какие-то внутренние часы по умолчанию встроены)))

Зимой поют в кромешной тьме, да. Сама сколько раз слышала.

Кстати же, вспомнила, что так и не выяснила окончательно, что же означают выражения - первые петухи, вторые петухи, третьи петухи. Чрезвычайно устойчивые понятия, по ним в старину ориентировались, а вот какое время они означают? Стабильное ли это время или приблизительно только?

Тем более это непонятно мне, что я действительно не раз замечала, что все петухи по-разному поют.

(Однажды соседи сверху завели на балконе какого-то ненормального петуха, который орал чуть ли не с полуночи как заведённый. Раз пятьдесят подряд мог прокукарекать, немножко передохнуть, и опять по новой. До скандала дошло тогда.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Зимой поют в кромешной тьме, да. Сама сколько раз слышала.

Кстати же, вспомнила, что так и не выяснила окончательно, что же означают выражения - первые петухи, вторые петухи, третьи петухи. Чрезвычайно устойчивые понятия, по ним в старину ориентировались, а вот какое время они означают? Стабильное ли это время или приблизительно только?

 

По словарю Даля первые петухи вообще в полночь поют))) 

Какие петухи вторые и третьи

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что в мультфильме про львенка и черепаху (с песней я на солнышке лежу), львенок говорит "Покатай меня, большая черепаха". Наткнулась на статью про эффект Манделы, где написано, что фраза звучит так: "Покатай меня, а?". Нашла мультфильм на нескольких разных ресурсов - реально нет слов "большая черепаха".:o

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rettka сказал:

Всегда считала, что в мультфильме про львенка и черепаху (с песней я на солнышке лежу), львенок говорит "Покатай меня, большая черепаха". Наткнулась на статью про эффект Манделы, где написано, что фраза звучит так: "Покатай меня, а?". Нашла мультфильм на нескольких разных ресурсов - реально нет слов "большая черепаха".:o

И в сказке нет. Просто "в народ" цитата ушла именно вот так, искаженно. Видимо, чтобы сразу было понятно, о ком речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×