Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея Маришка

Евромайдан. Украина и Евросоюз-2

Recommended Posts

Тимка

Но чистят её с хвоста...

Когда прогнила голова, то лучше выбросить всю рыбу. smile.gif В гнилом мясе мало пользы в любом случае.

шутка

раз вам теперь хуже...

А смысл пытаться сравнить? Когда плохо, то оно просто плохо. Как можно сравнивать боли, если оно болит?

У вас - ваше, у нас - наше. Не вижу смысла пытаться эти понятия как-то преувеличить или уменьшить.

шутка

Для меня самой это загадка. Причем, это не рабочий класс, которому что сказали, то он и повторил. Человек с мозгами, юрист, деляющий хорошую карьеру. Но когда я спросила, кого он видит будущим президентом из оппозиции, то услышала, что "потом разберемся". Я ему про дефолт, он же знает, что такое банкротство и чем заканчивается, о том, что за долги Россия может и трубу отжать, если больше нечего будет взять. "Ноль" реакции. Говорит, что готов голый и босый, дворы мести, если будет нужно, только не прогибаться под ВВ.

И что самое страшное, что такие настроения я слышу от многих киевлян. Народ тупо зомбирован. Если для западных украинцев, действительно, жить не возможно так, как раньше жили, то центр, кроме засилья "донецких" на всех более менее "хлебных" местах, никаких огромных катаклизмов не испытал. Да, регионалы подмяли под себя все. У нас был и "налоговый майдан" в качестве сопротивления политики власти, и присутствует проблема, что его люди везде. Он назначает судей, соотвественно, ни о какой объективности судов речь не идет. И в прокуратурах работают "свои". Именно отсюда берется ненависть людей ко власти. Народ настолько ненавидит, что перестал соображать. Это из оперы: "удавлюсь на зло маме".

Весенняя капель

А смысл пытаться сравнить?

Понятия не имею. Просто нам тут украинцы постоянно пытаются объяснить положение страны какими-то сравнениями, которых, видимо по их мнению, нам не понять, потому что мы этого не знаем или не проходили...

Рыжее солнышко

Народ тупо зомбирован.

Так вот, об этом и говорим, а на нас обижаются.

Нигде, кроме откровенно слабых и с большой натяжкой на объективный анализ записок в блогах, нет разумного ответа - почему против ТС. Удивительно.

Pomme

Порошенко сам сказал, что не будет баллотироваться на президента. А больше там не за кого голосовать. Кличко даже в меры Киева не смог пройти, а каком президентстве может тогда идти речь?

Сейчас я лично знаю несколько людей у которых отобрали бизнес

А вы считаете соизмеримым потерять бизнес или жизнь????? blink.gif Ющенко, который проходил всегда под ..чмой, и вы это прекрасно знаете, пользовался методами своего наставника.

У моего бывшего мужа, дай Бог ему здоровья, в те времена правления К-Ю, отстреляли пять мужчин. Молодых, с малыми детьми и красивыми женами. Мой уберегся только благодаря тому, что я его из страны выпхала.

А остальные ребята лежат. В земле. И самое печальное, у нас. В Ирпене. И каждый раз, посещая наше городское кладбище, я вижу с могильных плит лица тех, кто гулял у меня на свадьбе в 1997-м. И понимаю, что наша власть - не для нас. Она - для тех, кто вершит судьбы таких вот молодых ребят, которые понадеялись в свое время на помощь "всесильных". Увы.

Гелла

Я не вижу смысла меряться таким горем и кому хуже. Могу только предположить, что не тот размер бизнеса, чтобы лишать жизни сейчас. Видно достаточно было припугнуть. Я просто пытаюсь привести статистику которую наблюдаю сама. Если раньше я только слышала, что такое бывает. Вот как Вы рассказали про ваших друзей. То сейчас я это наблюдаю. А я птица абсолютно не высокого полета. И знакомые мои тоже. Я хочу сказать, что этот беспредел добрался до низов, до мелких предпринимателей. И это странно и страшно. Мне всегда казалось, что передел на таких ничтожных уровнях не идет. Да и не передел это, а просто желание взять то, за что не будет наказания.

шутка

Думаю, многих страшит диктатура. В России - диктатура, в Беларуссии, которая контролируется Россией, тоже диктатура. А у нас народ разбаловался, свободу почувствовал. Тяжело теперь узду надевать. А выбор не велик. Либо назвись лошадкой и впрягайтся, либо ты - дикий конь и сам о себе заботься. Но что-то заботиться о себе сами не торопятся. Не изжила себя психология поиска "доброго" царя. Люди не понимают, что любой царь, даже тот, который изначально был "добрым", станет "злым". Власть развращает.

И люди изменились. Теперь никто не хочет вкалывать на рабочих специальностях. Все стали "шибко умные", закончили институты. Одни бухгалтера и юристы. Если выгребать самим, то нужно засовывать свои дипломы в одно место и идти работать на производства. Нужно не роптать, когда повысят цены на газ, воду, свет, а учиться экономить. Нужно научиться сортировать мусор, не мусорить на улицах, не обписывать бетонные констукции и стены. Нужно относится по-хозяйстки с своему этажу, подъезду, дому, двору. Но это же нужно трудиться! Ага, "дурных нэма" laugh.gif . Лучше посидим и подождем, кто больше предложит за меньшие усилия.

Рыжее солнышко

Порошенко сам сказал, что не будет баллотироваться на президента.

Вот как. То есть, и эта кандидатура отпадает. А смену власти независимо от этого факта народ, все-таки, требует. "Все равно, кто, лишь бы не нынешний"...

Весенняя капель

Левая рука не знает, что творит правая? Или это просто привычка такая - для разного лЮду глаголить разную "правду"?

У нас это наше всё. Чтобы потом всегда иметь возможность откреститься. Я не я и хата не моя.

шутка

Нигде, кроме откровенно слабых и с большой натяжкой на объективный анализ записок в блогах, нет разумного ответа - почему против ТС. Удивительно.

Мне очень понравилась статья, кстати, российского журналиста и политолога, в ней он дает интересные ответы, в том числе, и на ТС, и на ЕС, и про Майдан. Если будет интересно - прочитайте,

тут и тут у кого не открывается

Гелла

Приведенная вами история, конечно, ужасна, и мне кажется, что это крайний случай, но не массовый (ни в коей мере не оправдываю этим замечанием, просто размышляю). Если судить по моим знакомым, то большинство приняло решение вообще уехать из страны и это в основном технари, т.к с приходом Янека их очень неслабые по масштабам предприятия перепродали и обанкротили. А глядя на то, что сейчас эта тенденция успешно продвигается, я правда не знаю, что ждет эту страну в будущем. И здесь я могу сказать - при Ющенко такого не было.

------------

Скрытый текст
Я смотрела по Рен ТВ в новостях о том, что на Южном Урале сократили тысячи рабочих. Это правда? И если да, в чем причина?

Удивительное рядом

Он давно это сказал. У него большая семья, насколько я помню, много детей. То есть, он уязвим. Бизнес есть, на хлеб с маслом хватает. Зачем ему революция? Думаю, он "подписался" на Майдан сугубо чтобы оградить себя от будущих рейдерских захватов. При этом он не лезет на трибуну и ни к чему не призывает массы. Он, кстати, первый прибежал тогда, на Банковую, останавливать людей от потасовки с Беркутом.

Даурия

Мой пост касался киевлян, которые в дни вече дают почти половину от количества "майдановцев".

Кстати, еще кое-что об образе соотечественников. Многие из тех, кто за интеграцию, не спешат не то, что участвовать в Майдане, но даже пойти посмотреть, из любопытства не желают.

Моя сотрудница из киевской области, которая вчера голосовала. Неделю назад она взяла паек за голос в пользу "регионала". Вчера его "отрабатывала", проголосовав за кандидата, который ей не приятен. Сегодня мне говорит, что чувствует себя, как продажная девка. А неделю назад она чем думала? При этом я уже две недели слышу от нее, что она за евроинтеграцию.

Моя тетка, которая тоже за евроинтеграцию, два дня приезжала в Киев на митинг в поддержку власти за деньги.

Вот странно устроены люди. Если ты за идею, так будь же уже человеком, а не иудой. Сами же себе кучу дерьма делаете, а потом будете сокрушаться, что же за власть такая. А власть такая же, как они сами. Вслух говорят о любви к народу, а сами в эту же минуту карманы бабалом набивают.

Даурия

Приведенная вами история, конечно, ужасна, и мне кажется, что это крайний случай, но не массовый

А он и не может быть массов, Вам не кажется? Я написала только потому, что я очевидец тех событий. И знаете,

при Ющенко такого не было.
просто смешно читать. Не обижайтесь, честное слово. Ющенко как сейчас в России - Медведев. Вашими руками вершу я судьбы.wink.gif

Не надо думать, что при Ющенко все было отлично. Это было затишье перед бурей.

На данном этапе развития политических событий могу сказать, что Украину не ждет ничего позитивного. Просто потому, что те, кто на данный момент рвется к власти и пытается показать себя как сильного политика - -не фонтан. hmm.gif

Говорила в старой теме и повторюсь - Порошенко, на этого еще можно ставить. Остальные - пешки. И довольно слабые. sad.gif

Рыжее солнышко

Понятно. Я поэтому и не понимаю смысла требований немедленной отставки правительства - где хоть один приемлемый кандидат? Или ждут, кого извне назначат?

Гелла

Порошенко, на этого еще можно ставить.

А у меня Порошенко почему-то ассоциируется с Тигипко. Такая же тёмная лошадка, перестала верить в первого ещё со времен премьерства Януковича в 2006 году.

Удивительное рядом

Или ждут, кого извне назначат?

Вот честно, я рассматривала бы не политические кандидатуры. Вот человек типа Мустафы Найема. Сам Мустафа ещё не оперился, но его гражданская деятельность мне импонирует. С него получился бы не плохой лидер.

Весенняя капель

Маш, но для того, чтоб любой стал всенародно поддерживаемой кандидатурой, имеющей свою программу и команду, нужно время. А скинуть власть при отсутствии таковой - это освободить место.

Удивительное рядом

Маш, но для того, чтоб любой стал всенародно поддерживаемой кандидатурой, имеющей свою программу и команду, нужно время.

Нужны деньги. Независимые СМИ. Доступ к телевидению.

А скинуть власть при отсутствии таковой - это освободить место.

Я против того, чтобы Янукович в период смуты освободил президентское кресло. Но вот обескровить его путём отставки правительства, чтобы человек хоть не много спустился с небес на землю - нужно. А до выборов 2015 года при таком раскладе вполне возможно "рождение" новых лидеров. Тем более, что оппозиция быстрее посрывает друг другу головы, чем решит что-то. Оппозиция откровенно слаба, чтобы принимать кардинальные и радикальные решения воедино. Мы были за шаг до гражданской войны, поэтому, с одной стороны, нам это и на руку. Радикализм застилает разум, проливает кровь, а насущные проблемы только усугубляет.

Именно по этим причинам Тягнибок теряет свой электорат уже и на западе Украины.

Удивительное рядом

А у нас модно применять фразу Скарлетт из "Унесенных ветром": "Я подумаю об этом завтра". Наверное, будут жребий бросать, кого на "царство". wink.gif

Весенняя капель

Лично мне Порошенко нравится, в отличии от Тигипко. Тигипко, имея третье место на прошлых выборах, сам себя "слил". Пошел "холопом" к царю-батюшке. Это его творение наш Налоговый кодекс. Потом, правда, АзИров, его подкорректировал "малость" laugh.gif, ну, в силу своих скромных налоговых знаний. А что? Налоговой поруководил, то бишь, исполнительная власть из него получилась, решил поиграться в "законотворчество".

А когда Тигипко стал не нужОн, его быстро задвинули куда-то, что мы и не знаем куда.

Машуль, твой Мустафа зеленый-зеленый. Он жизни не видел. Да и хозяин из него никакой. Получится очередной "пчеловод" на выходе.

Рыжее солнышко

Тигипко, имея третье место на прошлых выборах, сам себя "слил". Пошел "холопом" к царю-батюшке.

Тонь, он ИЗНАЧАЛЬНО холопом и был. Я очень огорчилась, узнав, сколько людей голосует за него. Он ведь был техническим кандидатом, ну очень заметно это.

А когда Тигипко стал не нужОн, его быстро задвинули куда-то, что мы и не знаем куда.

У Тигипко роль такая была изначально. Голоса он собрал. И ввёл не популярные реформы. Миссия выполнена на 5+. А политическая карьера, как я поняла, ему приятна и в кулуарах. wink.gif

Машуль, твой Мустафа зеленый-зеленый. Он жизни не видел. Да и хозяин из него никакой. Получится очередной "пчеловод" на выходе.

Я и говорю - не созрел. Но потенциал хороший.

Я делаю ставку на Порошенко. bot.gif И плюньте мне вглаз каждый, кто был не согласен с моим мнением.

М-03, почему вы, моя любовь, еще не высказались??????

Pomme

Кличко "видят" президентом за океаном. Кстати, на Майдане, в "палаточном городке" - флаги Удара и Свободы, и практически нет флагов Батькивщины Похоже, Яценюка обойдут свои же. В принципе, так оно и должно быть. Он не одиночка, он командный игрок.

Кличко - фигура, но большинство народа останавливает не только не восприятие спортсмена политиком, но и то, что бокс - травмирующий голову спорт со всеми вытекающими последствиями.

Получается, что единственный сильный политик из троицы - это Тягнибок. Но если почитать историю Германии 30-х годов, то раз и навсегда перехочется давать власть националистам.

А кого лично Вы видите претендентом? Даже не из троицы, а пусть из всей оппозиции, из депутатов, в общем, из кого угодно, но кого конкретно?

Весенняя капель

Машуль, извини, но не верю я, что Тигипко был техничным кандидатом. У него были большие "хотелки". Он ради этого и банк продал, чтобы вложиться в компанию. За ним стоит далеко не бедная семья. Он сейчас остался и без бизнеса, и без политики. Не похоже, что это его собственный выбор. Кстати, я вообще его не вижу, нигде. Даже в телеке, на светских мероприятиях. Был человек - и сплыл.

Весенняя капель

Но вот обескровить его путём отставки правительства, чтобы человек хоть не много спустился с небес на землю - нужно.

Кто займет это место?

Оппозиция откровенно слаба, чтобы принимать кардинальные и радикальные решения воедино.

Одного из оппозиционеров, наиболее удобного, откровенно поддерживают извне.

Рыжее солнышко

Наверное, будут жребий бросать, кого на "царство".

Видели мы все этот "жребий" на примере других стран - при кризисе власти и отсутствии собственного сильного лидера.

Рыжее солнышко

Кстати, на Майдане, в "палаточном городке" - флаги Удара и Свободы,

Тонь, я вчера ехала с малыми поздно в маршрутке. Ну, у нас по городку. Зашло два парня - глаза белые, по три баула в руках, неадекватные.

Я подумала, как привычно для нашего региона - нарики. Понимаешь??????? Они как-будто обдолбленнные, но тут вдруг моя младшая уронила мою сумку. И выпало оттуда и помада, и пудра, и флакон духов, и кошелек.

Я только поднялась собирать, как один из "обдолбленных" вдруг сноровисто все собрал и сказал - я сам папа, понимаю....

Я не нашлась. Я офигела. Наверное, я стала жестокой в наших реалиях. Но глаза того мальчика, который собирал мои мотлохи по полу маршрутки - не забуду. Я думала, он наркоман. А он, выходя, сказал - мне заплатили 170грн. За то, чтобы я махал руками за Яныка. Но мне просто надо кормить дочь.....

Я молчу.

Гелла

И плюньте мне вглаз каждый, кто был не согласен с моим мнением.

Я плевать не буду. Но не согласна. smile.gif

Порошенко, безусловно, на данный момент единственный ЯВНЫЙ кандидат, кто ещё не показал себя во всей красе возле главного руля страны. Но показал его кум. Как говорится, скажи мне, кто твой друг...

И да, как правильно тут заметили в веточке, он ОЧЕНЬ уязвим. А ещё завязки по бизнесу, который играет первейшую роль в определении политического вектора. У меня была сильнейшая вера в Порошенко даже спустя пару лет после оранжевого майдана. Но его привычка то уходить в тень, то в один момент появляться, говорит о нём как о человеке скользком и держащим нос по ветру, не делающего ни одного не верного шага. Лиса, как и Литвин, выживающая при любой власти. Как для бизнесмена - неоспоримо, это большой плюс, но как для человека, который что-то будет делать положительное для рядовых граждан - сомневаюсь.

Вспомнилась пословица. Порядочный человек думает, как сделать так, чтобы было хорошо. Хитрый - как выгодно.

Удивительное рядом

Кто займет это место?

Да пусть хоть и Литвин. Лиса, но нейтральная.

Рыжее солнышко

У него были большие "хотелки".

Тоня, ты веришь, что человек, который владеет большим бизнесом, вот так взял и сам себя слил специально? Угробил политически? Вот так просто, за здорово живёшь? Такие люди привыкли считать на 100 шагов вперёд, а уж по вопросу президентства - то и на тысячу.

Разве мог такой далеко не глупый человек не понимать, к чему приведут его реформы, которыми народ накормили насильно, до рвоты? Человек, которого поддержали за то, что он обещал стабильность и либерализм?

Не похоже, что это его собственный выбор. Кстати, я вообще его не вижу, нигде. Даже в телеке, на светских мероприятиях. Был человек - и сплыл.

Похоже. Свои матблага наверняка получил на 200%. Сейчас где-то в глуши-тиши, как Медведчук, такой себе серенький кардинальчик. Ведёт свой бизнес и дальше. Его, как пешку, просто вывели из игры. А он реально оценил дивиденды и собственные силы в пользу первых.

Не всем быть правящей яркой элитой. Тигипко - из таких. Это не его роль.

Даурия

А Вы не подскажите фамилию журналиста-политолога по Вашей ссылке. Она у меня не открывается. Может через интернет поищу. Всегда интересен взгляд со стороны.

Весенняя капель

Во-первых, я не верю, что нынешняя власть уйдет в отставку добровольно, сколько б народ на майдане не мерз. Процент митингующих ничтожен в отношении к основной массе населения, которая по-прежнему работает себе, наблюдая за происходящим со стороны. Во-вторых, если власть-таки скинут насильственно, боюсь, у населения никто не спросит, кого бы оно хотело видеть на этом месте даже временно.

Guest
This topic is now closed to further replies.