Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея Маришка

Евромайдан. Украина и Евросоюз-2

Recommended Posts

Второе дыхание

Предателей чего? Что по-вашему предал майдан?

Не предал, а прОдаёт и прОдаётся. Продаёт и предаёт родину и её независимость. Не только я это вижу - мои друзья в Украине тоже.

Верящая в чудеса

Вы же сами определи условия задачи

Ага, поняла. smile.gif Да, тогда ответ верный.

Но настоящий майдан не стоит ради того, чтобы продать страну за плюшки.

Танита

Не только я это вижу - мои друзья в Украине тоже.

А мои - нет. И здесь на форуме тоже многие считают, что нет. Вот в этом и беда. Это действительно очень большая беда. Люди, вместо того, чтобы вместе бороться против коррупции и беззакония олигархов, ищут предателей совсем не там. Украина занимает 27 место в мире по количеству миллиардеров. При том, что только в Евросоюзе 28 стран. И ни в одной из них не живут хуже нас. А тут для всех самым страшным кажутся американские печенюшки.

Даурия, спасибо за ссылку, я ее постараюсь сюда вставить, может у меня получится.

вот

Я не согласна с автором по ВСЕМ аргументам, которыми он оперирует разбирая ключевые моменты. Если у девочек будет время и желание, то разберут.

ПС. не получается. Странно, с лички получилось, а тут не вставить. confused_1.gif Если у кого будет желание, то можно "вручную" поискать - Павел Казарин, rosbalt.ru 11.12.13 22:50

О, заработало!

Второе дыхание

Россияне, вам кажется, что каждый из вас причастен к судьбе страны. Но когда начинаешь спрашивать, то оказывается, что никаких действий вы и не совершали

Вы про тех, что в ветке?)) Или вообще о низкой активности нашего населения?

Ну вы лично же не искали! Как скажите, мне лично, начать его искать и продвигать?

Да при такой общественной активности населения - неужели их нет? Я помню в 90-е на выборах у нас простыни с перечнем кандидатов в президенты ( про эффективность этого - не надо, ситуации разные ). Я помню, за кого голосовала. Не за Ельцина.)

Контемп

Я каналы помимо "Россия" имела в виду. Про Киселева - все съемки реальны, интерпретация любая может быть спорна, ( про ухудшение криминальной обстановки в Киеве, в частности, информацию выдало украинское МВД ), а в комментирующей статье тоже полно передергиваний.

Второе дыхание

Да это же кошмар, что мы считаем такие вакансии нормальными.

А чем я извиняюсь эта вакансия с конкретно этой зарплатой ненормальна? blink.gif По 8 часов у нас по моему только в бюджете работают, в частных фирмах я уже давно про 8 часовый рабочий день не слышала. А тут ещё если и платить столько будут так вообще красота. Вон сын мой сейчас работу ищет, кафешки с 8 утра до 10 вечера 9 гривен в час предлагают. И пойди найди ещё.

Я работаю медсестрой в гос. амбулатории на ставку с 8 часовым рабочим днём с одним выходным в неделю за 1100 гривен в месяц, это конечно классные деньги, ага biggrin.gif

Рыжее солнышко

Вчера его "отрабатывала", проголосовав за кандидата, который ей не приятен. Сегодня мне говорит, что чувствует себя, как продажная девка. А неделю назад она чем думала?

А у меня другой вопрос - кто ее заставлял голосовать? Как это можно проверить? Они что, расписку дают - "обязуюсь голосовать за Пупкина и только за него?" Не понимаю.

А насчет продажности - от человека зависит. И не надо обобщать, пожалуйста. Все разные. И иуды есть, и идейные, и переметнувшиеся и примкнувшие. biggrin.gif

Гелла

Не надо думать, что при Ющенко все было отлично. Это было затишье перед бурей.

Мы все время сравниваем два зла, и в чем лично я уверена, так это в том, что Янек - большее зло. Опять же, как и вы, исхожу только из наблюдений за жизнью моих друзей.

Говорила в старой теме и повторюсь - Порошенко, на этого еще можно ставить. Остальные - пешки. И довольно слабые.

Порошенко - умный мужик. Но сейчас его не видно. Вообще. Где он? На виду только "ведущие оппозиционеры".

Верящая в чудеса

Не знаю, почему не открывается, право. Нашла еще тут тыркайте первую. Павел Казарин.

шутка

Я не согласна с автором по ВСЕМ аргументам, которыми он оперирует разбирая ключевые моменты.

А вы сами аргументируйте, пожалуйста, почему вы не согласны. Мне правда, очень интересно.

Edited by Даурия

Второе дыхание

Присоединяюсь к Ornella. За такую зарплату я бы тоже перешла на график каждый день.

Даурия

У них накануне был инструктаж, как свернуть бюллетень, в какую конкретно урну бросить и т.д. Честно говоря, я не вникала. Мне мерзко от того, что далеко не самая нуждающаяся барышня так легко согласилась на голосование против того, кто ей противен, противную силу от той, которую выбрала она. Ее отец отказался брать паек и голосовал за оппозиционера. Я еще могу понять, когда бабулька-пенсионерка продается, но как может продаваться человек, для которого гречка иконсервы - не последний кусок хлеба в доме?

Рыжее солнышко

Ornella

Люди, вы о чем? 20 тысяч получает депутат нашего областного совета. Работая в комфортных условия, с выходными, получая зарплату не в конверте, а с перспективой хорошей пенсии. И вы считаете это нормальным?

Даурия

Я пока еще читаю этого журналиста, и уже поняла почему мне его выводы не показались объективными. Он политический обозреватель с Украины.

Рыжее солнышко

Вы тоже видите, что и мы - торговля от верха до низа?

Второе дыхание

А вы считаете что я работая медсестрой помогая людям и рискуя подхватить различные болячки получаю 1100 в месяц это нормально? Вообще то 3000 доларов в месяц в той же Европе не все получают,и даже если и получают то половину съедают налоги и коммуналка, у нас всё таки намного больше остаётся на жизнь.

И выходных судя по вашему объявлению предостаточно. У нас в местном магазине девчата продавцы работают с 7 утра до 9 вечера 3 недели через 3 недели за 1500 в месяц без оформления, то есть вообще без перспектив на пенсию и это повсеместно.

Стесняюсь спросить а в какой сфере вы трудитесь и какая зарплата и график у вас? blush.gif

Ornella

А вы считаете что я работая медсестрой помогая людям и рискуя подхватить различные болячки получаю 1100 в месяц это нормально?

Да нет же, ненормально. Всё ненормально - и каторжный труд строителей без выходных. И ваш труд. Всё это ненормально. Я почему про стоителей написала? Потому что пошел по ветке месседж - украинцам нужно больше работать и всё у них наладится.

шутка

Я пока еще читаю этого журналиста, и уже поняла почему мне его выводы не показались объективными. Он политический обозреватель с Украины.

Только поэтому? А по сути статьи?

И, кстати, он обозреватель российского информационного агенства "Росбалт". А оно в этом смысле, ну никак не должно быть заинтересовано в "неправильных" взглядах.

Второе дыхание

Я таки не пойму. почему без выходных если указан 21 рабочий день? Это обычная практика, 3 недели работают 10 дней дома, у нас в колхозе ну это я по старому так называю, ребята вообще с марта по декабрь без выходных работают с зарплатой максимум в 7 - 8 тысяч гривен ( около 1000 долларов) и работа с 4 утра и до поздней ночи. У колхозников такой труд был всегда и в годы СССР, пашут летом до упора а зимой отдыхают. Поверьте, они бы бросили свою работу и с удовольствием выбрали бы ваш вариант. У меня муж директор строительной фирмы, работал и инженером и разнорабочим, обычная работа что там каторжного blink.gif Физическая работа для мужчины ничем не хуже грузчика или того же водителя не говоря уж о шахтёрах Те у нас на малой моей Родине вообще по колена в воде всю смену стоят за 2000 гривен

Даурия

[/Абсолютное большинство из тех, кто стоит на Майдане ничего не путают. Все понимают, что власти сорвали Ассоциацию с ЕС (что, перво-наперво, означает лишь зону свободной торговли), а не вступление Украины в ЕС.

Это большая натяжка на правду. В первые дни нам всем показали СМИ и даже тут, на форуме, что люди не знают разницы между вступлением в ЕС и зоной свободной торговли. Это было очевидно сразу. Так что дальнейшие его умозаключения на тему народ знает - мимо.

Про националистов и москалей этот обозреватель написал так, что складывается ощущение расчета на дураков.

Ребята, если вам в новостях показывают одних только националистов, это проблема телеканалов, а не Майдана. Разумеется, на площадях стоят и радикалы, но говорить, что Майдан состоит только из них – сродни тому

Вывернул все так, что якобы у тех, кто националистов разглядел "от страха глаза велики". Такой приемчик - высмеивать несогласных, дабы устыдились и захлопнулись со своим несогласием. Но факт был. Националисты вполне влились в коллективное майдана.

А еще этот журналист деликатно обошел песню "День Победы", под которую майдан пританцовывал и размахивал флагами. Да, тут никак у него не получилось бы эту акцию сделать фантазией россиян. А хотелось бы, наверное.

"Майдан – это технология. Митингующие либо обмануты, либо проплачены".

Это вообще инфантильная традиция – оставаться в уверенности, что убеждения могут быть присущи только твоим единомышленникам. Если бы можно было устроить месячник протеста за деньги, то мы бы давно увидели встречный лагерь в поддержку Виктора Януковича. Но его нет – и не появится.

А тут он просто мимо, совсем мимо. За Януковича таки вышли. И про деньги только ленивый не сказал. Даже тут. На кого рассчитана эта статья, на читающих только его блог?

И, кстати, он обозреватель российского информационного агенства "Росбалт". А оно в этом смысле, ну никак не должно быть заинтересовано в "неправильных" взглядах.

Нууу, право же, не будем делать вид человеков-космополитов.

Ornella

Физическая работа для мужчины ничем не хуже грузчика или того же водителя не говоря уж о шахтёрах Те у нас на малой моей Родине вообще по колена в воде всю смену стоят за 2000 гривен

За 2000 гривен (8000 рублей) стоять по колено в воде всю смену - это ненормально и жутко. Если нужно объяснять почему, то я, наверное, не смогу объяснить. Но нет худа без добра. Все, кто читает ветку, хоть поймут как живёт Украина.

Ornella

получаю 1100 в месяц

Это около российских 5т.? А цены у вас какие?

У нас в медицины тоже з/п маленькие, но есть дополнительные пути дохода от рабочего места. Но может ваши цены и с нашими не сравнить? Я просто не знаю.

Даурия

Эээ, нееет. Это "Росбалт". Агентство и штрафовали за нецензурную лексику, выпущенную в эфир, хотя это было всего в лишь в ссылках на чужие видеоролики. И лицензию у него сейчас намереваются забрать. Даже вроде есть постановление суда. За него поднялась защитная волна не только в СМИ, но и в "высших эшелонах".

"Росбалт" считается коммерческой организацией. Вроде принадлежит АФК «Система», (Евтушенков, Лужков). Фамилия Лужков сама за себя говорит. Но как информационный ресурс вполне профессионален и успешен.

Публиковать могут разных авторов. smile.gif

Всегда действует оговорка: "Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи". wink.gif

Даурия

шутка

Цитата

Нигде, кроме откровенно слабых и с большой натяжкой на объективный анализ записок в блогах, нет разумного ответа - почему против ТС. Удивительно.

Мне очень понравилась статья, кстати, российского журналиста и политолога, в ней он дает интересные ответы, в том числе, и на ТС, и на ЕС, и про Майдан. Если будет интересно - прочитайте,

Не увидела в статье компетентного разбора "за" и "против" ассоциации с ЕС или ТС.

Второе дыхание

А антикоммунистические революции в бывших соцстранах? Да, они не были кровавыми (хотя, в Румынии и кровь была). Но это были революции и после них народ этих стран стал жить лучше.

Ирина, - нет.

Раз уж заговорили о Румынии... Почему был казнен именно Чаушеску? Интересно, да? Мне было интересно. Знаете, существует мнение, что Чаушеску не захотел стать предателем своей страны и поэтому поплатился жизнью. Показательно.

Развал социалистического лагеря - это результат предательства элит. Прежде всего предательства элиты Советского Союза.

Как это получилось? Да очень просто. США создали вокруг границ стран социалистического лагеря в капиталистических странах чуть не райские условия жизни. Европа НИКОГДА не зарабатывала себе на такую жизнь, но на нее лился и лился долларовый поток кредитов.

А чего его было не лить? Для США доллары стоят столько, сколько бумага на них потраченная. Европа жила чудесной жизнью только для того, чтобы мы развалились. И все. Вот так просто.

Красота эта для них закончилась навсегда. Сейчас они начинают жить по средствам ... Мавр сделал свое дело.

Железный занавес западные страны перед нами опустили, но ведь элита нашей страны выезжала за ее пределы не смотря на занавес. Выезжала и была соблазнена.

В результате, считаю, нашей элите внушили очень перспективную мысль: - зачем изворачиваться и стараться устроить будущее своих отпрысков какими-то кривыми методами типа элитных вузов и клановой спайки, продвижением детей на нужные должности, ведь это все так зыбко и ненадежно, зачем?

Можно просто все отобрать у народа и стать СОБСТВЕННИКАМИ народного имущества. Надо только очень аккуратно демонтировать социалистический строй.

Горбачёв предатель. Самый настоящий, классический, абсолютно четко понимающий что именно он делает и Ельцин абсолютно такой же. Но не они одни, их было много. Те, кто стал потом правителями независимых стран, возникших на обломках Советского Союза, все таковы. Верхушка партии практически вся.

Я убеждена, что во многом трудности со снабжением, которые существовали в Советском Союзе, тот самый пресловутый дефицит, были созданы искусственно с целью формирования недовольства населения своей жизнью. Во многом. По принципу - чем хуже, тем лучше.

Почему-то мы привыкли считать советское руководство по большей части бестолковым, просто от глупости принимающим идиотские решения.

Угу.

Мы просто не видели их цель.

Возвращаясь к Румынии:

режим Чаушеску к тому времени, после "бархатных революций" в Венгрии, Чехословакии и ГДР, остался последним оплотом ортодоксального сталинизма.

Этот режим не желал "перестраиваться" вместе с Москвой. В качестве доказательства таких предположений указывали на то, что главой революционного комитета, а затем и первым президентом Румынии после свержения диктатора стал однокурсник Михаила Горбачева по МГУ - Ион Илиеску.

Чаушеску предателем социализма стать не захотел, вот и вся его особенная вина.

Здесь посмотрите.

Вот известный НЕМЕЦКИЙ фильм "Шах и Мат семье Чаушеску"

В завершении поста - так выиграла ли какая-нибудь страна ? Выиграла.

Именно та, где революция была жестко, безжалостно и мгновенно подавлена.

Китай.

События на Тяньаньмэнь погуглите.

Китайцы, подавившие заразу, - ту, что мы сейчас называем оранжевыми революциями, стали по сути уже первой экономикой мира. Они, да, выиграли. Именно потому, что жестко подавили бузу. И благодаря этому не позволили ограбить страну.

Единственные.

Знаете, китайцы создали целый научный институт, который занимается исключительно и только изучением развала Советского Союза. Анализируют и делают выводы.

Они, вообще очень умные люди. Сметливые, умеющие быстро и точно логическую цепочку выстроить. По крайней мере те, с кем я лично общалась.

• Upvote 1

Может вопрос и не для этой ветки, но ..... На Новый год собрались в Киев( оплатили путевки еще в ноябре).

Стоит ехать или лучше отказаться? Девочки, успокойте мою душу!

Работа на Украине ведется уже не по детски.

Здесь очередная статья на тему. Порадовал особенно вот этот абзац:

"Журналист Юрий Бутусов в Facebook рассказал о деталях переговоров между ней и олигархом Ринатом Ахметовым. Кратко процитируем: "Нуланд категорично заявила, что невыполнение условий поставит под большой вопрос всякую операционную деятельность компаний ДТЭК и "Метинвест" Ахметова за рубежом. Таким образом, США впервые не просто объявили ультиматум олигархам в окружении Януковича, но и детально конкретизировали, в какой форме и на каком уровне эти санкции будут применены".

Если это ни разу не вмешательство во внутренние дела "независимого" государства, то что тогда?

При этом в иностранных СМИ стоит визг о том, как Россия пытается влиять на свободный выбор Украины.

Фрося

Стоит ехать или лучше отказаться? Девочки, успокойте мою душу!

Приезжайте спокойно. Все описываемые события происходят в одном месте- на Майдане и Европейской площади. Если вы исключите с маршрута своего передвижения эти места, то скорее всего даже не заметите, что происходит в Киеве.

Я работаю с киевским фирмами поставщиками. все они работают в обычном режиме. Работает транспорт, магазины, музеи, театры. концерты. В Киеве есть много мест куда можно пойти помимо площади и Майдана. Пирогово, например.

Успокойтесь.

Фрося

На Новый год собрались в Киев( оплатили путевки еще в ноябре). Стоит  ехать или лучше отказаться?

Если не выходить на сам Майдан Незалежності и Европейскую площадь, Вы вообще не заметите, что что-то происходит.

Станции метро Крещатик и Майдан Незалежности открыты на вход и выход. Такси можно вызвать спокойно, тарифы не изменились - при желании объедете эти места.

Идите в Киево-Печерскую Лавру. Там очень красиво зимой (как, впрочем и летом).

шутка

Ребята, если вам в новостях показывают одних только националистов, это проблема телеканалов, а не Майдана. Разумеется, на площадях стоят и радикалы, но говорить, что Майдан состоит только из них – сродни тому

Вывернул все так, что якобы у тех, кто националистов разглядел "от страха глаза велики".

Я думаю, он прав в том, когда говорит, что это проблема телеканалов. Это на самом деле так. Сейчас идет грандиозная информационная война, и найти в ней объективную сторону подачи информации очень сложно. Я привела ссылку на эту статью для того, чтобы вы увидели другую сторону.

Верящая в чудеса

Публиковать могут разных авторов. 

Всегда действует оговорка: "Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи".

Согласна.

Даурия

Сейчас идет грандиозная информационная война

До майдана никакой информвойны не было. В который раз повторяюсь, до майдана, весь негатив шел из Украины на нас. А у нас в обратную сторону - в лучшем случае легкий скулёж про прекрасные прошлые отношения.

А сейчас, да. Вы понимаете термин - редакционное задание? За-да-ни-е. Вот это сейчас идёт с обеих сторон. Ваша ссылка показывает одно, что наш журналист приехал в Киев и честно написал то, что видел своими глазами. Без особых изысков и даже минимальной попытки заглянуть вовнутрь. Репортаж для воздушных эльфов.

Ведь вопрос о присутствии националистов остаётся? Объективно майдан направлен против России, против нормальных отношений между нами?

Guest
This topic is now closed to further replies.