Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея Маришка

Евромайдан. Украина и Евросоюз-2

Recommended Posts

По поводу того, что на Майдане, дескать, стоят те, кто больше не может терпеть произвол властей. Оксану Макар даже как пример беззакония обозначили.

Что-то странно, однако, нелогично. Дело по убийству Оксаны Макар было начато в марте 2012 (!) года. А на Майдан люди вышли в конце 2013. Что, полтора года гнев народный копили?

Кто тут кому врать пытается? Майдан - это ТОЛЬКО перетягивание Украины в Европу. Не было бы предложения вступить в ЕС, ещё сто лет никто бы не собрался митинговать.

Дорогой ТД. Людей должно было достать пораньше, если уж такие сильные аргументы, как покойная Оксана приводились в пример. Поэтому и говорю, что не верю. Вы сами себе врёте.

Хочется выглядеть романтично, революционно и неподкупно. И даже Юля-воровка опять для кого-то герой. Чудны дела твои, Господи.

Edited by Конди

Даурия

А можно я Вам аргументирую своё несогласие с данной статьёй по Вашей ссылке?

Цитаты буду вставлять из статьи

Майдан это не революция. Он не антироссийский. Юго-восток Украины — не против евроинтеграции. Непонимание россиянами этих очевидных для Киева вещей отталкивает украинцев от России.

"Хто не скаче, той москаль". Если Вы не видите в этом антироссийскую направленность, то расскажите Вашу версию. Для того, чтобы оценить кто "против", а кто "за" надо, как минимум, провести референдум. А пока можно только гадать.

Второе. "Вы в Украине решили, что на кону вступление в ЕС, а это не так".

Абсолютное большинство из тех, кто стоит на Майдане ничего не путают. Все понимают, что власти сорвали Ассоциацию с ЕС (что, перво-наперво, означает лишь зону свободной торговли), а не вступление Украины в ЕС. Списывать украинский протест на наивное незнание — как раз и является проявлением наивного незнания.

В первые дни этого майдана НИКТО из украинцев не смог внятно объяснить что Украине даст эта ассоциация. К тому же очень многие, почти все уверенно твердили о визах, работе в Европе и прочих легендах. К тому же мало кто представляет себе что для Украниы на деле означает зона свободной торговли с Европой.

Третье. "Вы в Киеве били милиционеров цепями и палками, вот вам и досталось от "Беркута".

Россияне не следят за хронологией ситуации и нередко путаются в событиях. Приходится напоминать, что вообще-то майданов, по сути, было два. Первый начался в ноябре, после того, как кабмин страны заявил, что приостанавливает подготовку к подписанию Ассоциации с ЕС. В центр Киева вышло несколько тысяч человек, но активность этого самого первого протеста довольно быстро сошла на нет. В итоге "Беркут" 30 ноября очень жестко зачищает площадь от последней пары сотен студентов, гоняясь по городу за убегающими горожанами. И уже на следующий день на столичные улицы выходит полмиллиона украинцев. Потому что здесь бить граждан не принято, граждане от этого раздражаются. И вся агрессия к правоохранителям случилась уже после того, как МВД первым применило силу.

Очень интересный момент. Этот протест затух бы сам собой если бы власти смогли внятно объяснить народу реальные последствия евроинтеграции, но... Но не для того весь этот бунт придуман и проплачен, чтобы быстро сдуться. Читаем внимательно.

Четвертое. "На Майдане стоят националисты".

Ребята, если вам в новостях показывают одних только националистов, это проблема телеканалов, а не Майдана.

На майдане постоянно стоят проффи на зарплате. Остальная массовка - это наивные идейные, туристы, маргиналы. Можете обижаться сколько угодно, но пусть мне кто-нибудь из идейных внятно объяснит для чего он стоит на майдане. Потому что пока это всё из песни "за всё хорошее". Я тоже за мир во всём мире, за отсутствие коррупции, и прочие ништяки. Только стоящим на майдане этого никто не обещает даже в перспективе, так что...

Пятое. "Майдан – антироссийский. Там кричат – "кто не прыгает, тот москаль".

За три недели украинских протестов не случилось ни одной провокации против русских или русскоязычных на Майдане.

Ложь. Есть задокументированные случаи избиения русскоязычных граждан только за русский язык. Ну и потом все эти плакатики первых дней "Путин, если любишь, отпусти" и прочее.

Ну дальше просто смешно, по каждому пункту одна вода. Как можно сомневаться, что майдан оплачивается Госдепом после всех этих визитов? Уже даже цифры называются в 17 млн. дол.  Очень много об этом говорит и пишет Царёв. Есть видео из Борисполя, как из самолёта вместе с диппочтой для американского посольства выгружают много денег налом в инкассаторские машины. Уже столько много этому доказательств найдено, что отрицать это можно только из упрямства.

Фрося

Приезжайте спокойно. Я тоже еду на 5 дней, как-то не боязно, главное - не лезть в дебри революции. Настраивалась сына на главную ёлку сводить, эх, не судьба.

Контемп

Я понимаю ваше неприятие Януковича. И поддержку майдана. Не хочу переубеждать, у меня одна просьба - просто подумайте куда это дальше пойдёт. Началось с паузы по подписанию, потом разгон и лозунги поменялись - Януку импичмент, Кабмин в отставку, а Раде перевыборы. И никак иначе, бо, реально, достали. А майдан - единственный островок свободы, который не согласен подчиняться ни одному, ни второму, ни третьему. Надежда всей страны.

Есть логика развития событий. Это было и, наверное, дальше будет. Как бы обидно не было, но майдан используют. И будут использовать против нас. Это вполне реальный инструмент, как оружие. Не было бы там Тягнибока, то с натяжкой можно поверить в чисто внутренние дела Украины. А то, что с этой семьёй может справиться только сильная рука (неважно, ЕС или наци), то всем уже до фонаря?

Ведь квинтэссенция Тягнибока - Корчинский. Тоже отметился на майдане, но спихнул всё на Порошенко. Четкий силовик. А по убеждениям, то нам уже и ловить нечего. Это так, к чему, возможно, придётся готовиться. На всякий случай.

http://www.youtube.com/watch?v=OkbSxUq0pI0

Рыжее солнышко

А посидев пару месяцев без доходов, у пенсионеров и студентов резко пропадет желание митинговать. И количество митингующих снизится. А если начнут выплачивать бюджетникам частями, то народ пойдет "стенка на стенку" и бесплатно.

Наоборот. Посидев даже две недели без выплат народ пойдёт на майдан и будет там умирать. Ибо на миру и смерть красна.

Кстати расценки на голоса против Януковича упадут резко. Извините за цинизм.

Удивительное рядом

Их двое на всю страну? Мож, найти-таки в своих рядах хорошего с лидерскими задатками и нормальным образованием и начать его продвигать? Или страну так рвет на части, что это уже невозможно? Так нет же - почитаешь ветку, и видно, что по всей стране люди одинаковые и все хотят одного.

Лидеры сами выдвигаются. невозможно выдвигать лидеров которые невидны. Это значит не лидер. Вожак именно тем и берёт что самовыдвигается, либо авторитетом ума и организацией, либо силой!

шутка

Знаем, что НЕ должен, потому что сами этого не делали, и вряд ли сделаем. Не должен - продавать свою страну за плюшки на майдане.

Если моя дочь будет голодать, я буду искать выходы. Продавать свою страну за плюшки? Не знаю, слава богу дочь ещё с голоду не умирает.

Верящая в чудеса

Из рабочих специальностей могу привести в пример только монтажера сцены одного из московских театров. Месяц в поездках, монтаж сцены и разбор монатажа постоянно, в основном по ночам, - 90 тысяч рублей белыми. И все надо разгрузить и погрузить. Где-то на мой взгляд сопоставимо. Утверждать не берусь.

Я разговаривал с одним таким две недели назад. Он говорил что за трое суток спал по два часа в день и собирается подыскивать другую работу.

Второе дыхание

Украина занимает 27 место в мире по количеству миллиардеров. При том, что только в Евросоюзе 28 стран. И ни в одной из них не живут хуже нас. А тут для всех самым страшным кажутся американские печенюшки.

Попробуйте узнать как живут в Болгарии, Чехии, и Хорватии. Кстати две страны из трёх ближе к славянам чем к европейцам.

Ну и наконец собственное мнение. Уже много дней слежу за веткой и скажу что равнодушных к событиям на Украине, практически нет.

По сути всем понимающим людям ясно, что давно идёт война. Да без боевых действий. С применением информационных технологий, финансовых проплат и провокаций.

Ещё два года назад я читал статьи военных аналитиков, которые предсказывают пик накала страстей и развязывание военных действий в 2016 г. Одна из стран где это будет Украина. (найду ресурсы выложу)

По сути Европа которой жрать уже нечего, лезет в Украину, ибо там очень много ресурсов и разработанных месторождений. У США естеснно свой интерес. Если США потеряет статус "защитницы и оплота демократии", она потеряет и лидирующие позиции. Потому что сегодня экономика США и её долги переживают пожалуй худшие дни.

К Украине же отношусь с сочувствием, по сути мы один народ.

Лешак

До майдана никакой информвойны не было.

Почему же не было? Мне кажется, эта война не измеряется событиями "до" и "после" какого-то события. Она тесно связана с тем, что желают партийные элиты каждой страны. И каждая из них преследует свои собственные интересы. Это такой троллинг - бросить провокационную фразу, после которой все дружно будут кипишевать и обсуждать ее, а главные политические события обсуждать в тесном избранном кругу, не выставляя на всеобщее обозрение. Это как заявление Путина в 2010 о том, что "мы бы выиграли войну без Украины", такой шикарный жест - столкнуть историков, политологов, нации, а пусть выясняют, копи ломают.

Лешак

Объективно майдан направлен против России, против нормальных отношений между нами?

Поверьте, Майдан не направлен против России, я не знаю, как по-другому донести до вас. Вы можете спокойно прийти на Майдан, говорить на русском языке, никто не скажет вам, что вам здесь не место и "убирайтесь, откуда приехали". Против нормальных отношений с Россией - здесь мне сложно судить, что подразумевается под термином "нормальные". Я могу сказать только, что за последние года отношения далеко не "добрососедские".

Смелая

"Хто не скаче, той москаль". Если Вы не видите в этом антироссийскую направленность, то расскажите Вашу версию.

Там же в статье автор приводит слова мэра Львова о том, что к русским на Украине всегда относились хорошо, а вот слово "москаль" подразумевает под собой тех, кто сомневается в украинской государственности.

В первые дни этого майдана НИКТО из украинцев не смог внятно объяснить что Украине даст эта ассоциация. К тому же очень многие, почти все уверенно твердили о визах, работе в Европе и прочих легендах.

Вы думаете, простые граждане Украины также внятно могут ответить на вопрос, что Украине даст вступление в ТС?

Но не для того весь этот бунт придуман и проплачен, чтобы быстро сдуться

На майдане постоянно стоят проффи на зарплате.

На Майдане стоят не за деньги, прошу вас. Люди стоят против беспредела нынешней власти, другое дело, что пока все стоит на месте - кроме как Клюева, которого "слили" за разгон людей в ночь с 30 ноября на 1 декабря и еще нескольких чинов (по-моему мнению, просто пешек), никто ни за что не ответил. И думается мне, не ответит.

Есть задокументированные случаи избиения русскоязычных граждан только за русский язык.

Покажите, пожалуйста. Очень хочется посмотреть. Я говорю на русском языке, более того, в свой отпуск ездила отдыхать на Западную Украину и прекрасно говорила по-русски во Львове, и в Сходнице, и в Сваляве. Мне слово дурного никто не сказал. А вы про избиение.

Есть видео из Борисполя, как из самолёта вместе с диппочтой для американского посольства выгружают много денег в инкассаторские машины. Уже столько много этому доказательств найдено, что отрицать это можно только из упрямства.

Есть много чего в интернете. Интересного и показательного. И того, как не давали самолету с Кличко сесть ни в одном Киевском аэродроме, когда события стремительно развивались, и того, как закрывали станции метро на вход и выход, чтобы люди не шли на Майдан. Это - объективная реальность, в которой я живу, в городе Киеве, в этом году, в это время. Вам выбирать, кому и во что верить.

Конди

Что-то странно, однако, нелогично. Дело по убийству Оксаны Макар было начато в марте 2012 (!) года. А на Майдан люди вышли в конце 2013. Что, полтора года гнев народный копили?

Кто тут кому врать пытается? Майдан - это ТОЛЬКО перетягивание Украины в Европу.

Выход людей на Майдан - это крайняя точка кипения. А начиналось это и с дела Макар, дальше была Врадиевка, плюс дело Павличенко - везде фигурирует продажная исполнительная и судебная власть, когда даже в очевидных делах с толпой свидетелей выносились оправдательные приговоры преступникам.

Потому что сегодня экономика США и её долги переживают пожалуй худшие дни.

http://www.youtube.com/watch?v=1ktNOm6rXGI

Ковбой И им срочно нужна войнушка, разумеется на чужой территории.

Даурия

Поверьте, Майдан не направлен против России, я не знаю, как по-другому донести до вас. Вы можете спокойно прийти на Майдан, говорить на русском языке, никто не скажет вам, что вам здесь не место и "убирайтесь, откуда приехали".

Это понятно. Люди, которые на майдане от безысходности, которых достало правление Януковича, возможно, ничего против России не имеют, им не до этого.

А вот те, кто это всё оплачивает, организовывает, неужели вы не понимаете откуда ветер дует, эти западные "друзья" Украины на самом деле люто ненавидят Россию. Украину, кстати, тоже. Иначе чтобы там делали все эти американцы, шведы и прочие германцы?

Или вы думаете, что они из-за большой любви к славянам вместо того, чтобы покупать рождественские сувениры и готовиться к празднованию Рождества в своих странах морозят жопы в Киеве?

Даурия

Там же в статье автор приводит слова мэра Львова о том, что к русским на Украине всегда относились хорошо, а вот слово "москаль" подразумевает под собой тех, кто сомневается в украинской государственности.

Странное определение слова "москаль". Уже не в первый раз такое читаю и концы не сходятся. Слово "москаль" в Украине имеет прямое отношение к России, поэтому сколько значений к нему не приклеивай смысл один.

Вы думаете, простые граждане Украины также внятно могут ответить на вопрос, что Украине даст вступление в ТС?

Это говорит о том, что люди сами не знают за что воюют. Каждый лично "за светлое будущее", а на деле - под чью-то дудку.

На Майдане стоят не за деньги, прошу вас. Люди стоят против беспредела нынешней власти, другое дело, что пока все стоит на месте - кроме как Клюева, которого "слили" за разгон людей в ночь с 30 ноября на 1 декабря и еще нескольких чинов (по-моему мнению, просто пешек), никто ни за что не ответил. И думается мне, не ответит.

Почитайте мою ссылку внимательно, там очень подробно о том кто кого куда слил.

Покажите, пожалуйста. Очень хочется посмотреть. Я говорю на русском языке, более того, в свой отпуск ездила отдыхать на Западную Украину и прекрасно говорила по-русски во Львове, и в Сходнице, и в Сваляве. Мне слово дурного никто не сказал. А вы про избиение.

Если найду, то дам ссылки, читала не сохраняя. На самом майдане никого не бьют за русскую речь, а вот по окраинам уже досталось русскоговорящим киевлянам в том числе.

Следует учитывать тот факт, что в Украине нет ни одного (!) проправительственного телеканала. По факту вся пятая власть, которая создаёт общественное мнение принадлежит олигархату. Все "стрелы народного гнева" грамотно направляются на Януковича.

Выход людей на Майдан - это крайняя точка кипения.

А толку? Того и гляди страна развалится. Если Вы думаете, что хуже быть не может, то вспомните свои мысли в 2004.

На Майдане стоят не за деньги, прошу вас

Есть много тех, кто там на зарплате, но не все. Про остальных я уже писала.

Даурия

Мне кажется, что вы немножко путаете разные понятия. То, что было раньше - это не война, это бизнес. Конкуренция между странами всегда будет присутствовать. Неужели вы всерьез полагаете, что в отношениях с Белоруссией и Казахстаном у нас всё безоблачно? Могу на пальцах накидать минимум десяток проблем, где прикусываем друг дружку вполне прилично. А ежели внутри, так совсем беда smile.gif .

Я же не об этом. С Украиной именно сейчас самое настоящее противостояние. И это уже не зависит от личных отношений самых разных обычных людей. Как раз дело в том, что это политическое противостояние может в плохую сторону повлиять на всё. Независимо от наших желаний. Вот что и непонятно.

Поверьте, Майдан не направлен против России

Вам всю ленту новостей привести или достаточно одной новости?

Майдан запретил Януковичу вступать в Таможенный союз

http://lenta.ru/news/2013/12/15/nounion/

Поверьте, Майдан не направлен против России

Верить хохлам? Хм...

Смелая

Это говорит о том, что люди сами не знают за что воюют.

Люди вооют не "за", а против. И против кого - я озвучила.

Почитайте мою ссылку внимательно, там очень подробно о том кто кого куда слил.

Это тоже одна из версий. А их - тьма-тьмущая.

Следует учитывать тот факт, что в Украине нет ни одного (!) проправительственного телеканала.

Здравствуйте, приплыли. А УТ-1, а "Интер" - причем на последнем откровенно глушили круглый стол, когда начали озвучивать свою позицию "оппозиционеры" - исчез звук. На том же дорогом "Интере" как раз перед 30 ноября была передача Шустера, и точно также пропала трасляция с речью неугодных.

а вот по окраинам уже досталось русскоговорящим киевлянам в том числе.

Да по каким окраинам? В Киеве очень терпимый народ, тут турок и китайцев одних сколько - и нет нетерпимости. А вы говорите об избиении русскоговорящих, если больше 50 % тут разговаривает на русском языке.

Выход людей на Майдан - это крайняя точка кипения.

А толку?

Есть самосознание у граждан, и хотя бы это хоть немного дает мне надежду на лучшее. Никто не говорит, что будет легко и просто. Более того, я думаю, что все закончится гораздо более пессимистически, чем начиналось - это независимо от того, куда Украина вступит и куда не вступит. Это касается внутренней политики страны, руководства ее.

Смелая

но пусть мне кто-нибудь из идейных внятно объяснит для чего он стоит на майдане.

Абсолютно бессмысленное занятие вам что-то объяснять - 127 листов тому подтверждение.

Оставайтесь при своем мнении smile.gif

Pomme

Абсолютно бессмысленное занятие вам что-то объяснять - 127 листов тому подтверждение.

Оставайтесь при своем мнении

Может Вы мне сможете хоть один выгодный пункт назвать? 127 листов я читала внимательно, никакой конкретики не нашла. Сплошные надежды на икоренение коррупции и прочие блага и ничего кроме надежд. Однако никто не может сказать каким образом стояние на майдане поможет решить хоть одну проблему. Эмоции и обиды на то, что "вам, россиянам не понять нашей свободолюбивой натуры".

И уж если Вы считаете бессмыленным мне что-либо объяснять, то к чему было это сообщение? Вы хотели лично мне улыбнуться смайликом?

Даурия

Здравствуйте, приплыли. А УТ-1, а "Интер"

Интер принадлежит Фирташу и Левочкину, это вроде не секрет.

Данные взяла на украинском сайте.

Про УТ-1 не нашла информации, вроде государственный.

Даурия

Здравствуйте, приплыли. А УТ-1, а "Интер" - причем на последнем откровенно глушили круглый стол, когда начали озвучивать свою позицию "оппозиционеры" - исчез звук. На том же дорогом "Интере" как раз перед 30 ноября была передача Шустера, и точно также пропала трасляция с речью неугодных.

Вот будь я на месте руководства канала, который подыгрывает оппозиции и знай я, что оппозиции толком сказать нечего, то ОБЯЗАТЕЛЬНО заглушила бы звук.

Эффект во много раз больший. Факт отключения звука заставит думать, что оппозиция не сопли жевала, а говорила что-то важное.

У меня нет украинского телевидения, но здесь в ветке писали, что были каналы, где звук не отключался и НИЧЕГО стоящего лидеры оппозиции там не сказали.

Так что иногда отключить - это им на пользу сработать.

Смелая

И уж если Вы считаете бессмыленным мне что-либо объяснять

Да почему ж лично Вам... Когда обращаются к одному лицу, "Вы" пишут с большой буквы. А я написала с маленькой - значит обращение к группе лиц ... Ваш пост очень в тему пришелся, как платформа, как броневик Ленину в свое время.

Пояснять больше ничего не хочу, потому как в ответ льется поток негатива и даже обвинения во вранье.

Ведь я и не обязана ничего никому пояснять, верно? Да и не являюсь яростной сторонницей вступления ни в ЕС, ни в ТС.

Даурия

Да по каким окраинам? В Киеве очень терпимый народ, тут турок и китайцев одних сколько - и нет нетерпимости. А вы говорите об избиении русскоговорящих, если больше 50 % тут разговаривает на русском языке.

И тем не менее это было. Я понимаю, что это всё пока не массово. Понимаю, что это делают отмороженные малограмотные националисты, и случаи пока единичные. Однако не стоит забывать о том, что майдановские заводилы кричат о люстрациях, если бунт будет развиваться, то эти же отморозки пойдут искать виноватых.

Есть самосознание у граждан, и хотя бы это хоть немного дает мне надежду на лучшее.

Что значит самосознание у граждан и каким образом это Вас обнадёживает?

Здравствуйте, приплыли. А УТ-1, а "Интер"

Интер принадлежит Фирташу.

Даурия

Это как заявление Путина в 2010 о том, что "мы бы выиграли войну без Украины", такой шикарный жест - столкнуть историков, политологов, нации, а пусть выясняют, копи ломают.

Вот-вот, очень характерный пример.

Вот что Путин на самом деле сказал:

"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей", - заявил он, отвечая на вопрос одного из россиян

Здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/putin-rossiya-vy...ez-ukrainy.html

Pomme

Даже несмотря на такой накал страстей, просто поверьте на слово, тут нет ушибленных на голову врагов Украины. Есть желающие понять. А если нет понимания, то хотя бы донести своё понимание к вам. С честным желанием, опять хотя бы понять.

"Терпение и такт"(с)

Во вранье никто не обвиняет, ерунда, вы там на месте, а у нас со стороны, что смеяться?

Pomme

Вы обратились ко мне по нику.

Ваш пост очень в тему пришелся, как платформа, как броневик Ленину в свое время.

Как-то не дотягиваете до сравнения. Ленин не убегал с броневика обиженно бросая "все равно вам ничего не докажешь". wink.gif

Пояснять больше ничего не хочу, потому как в ответ льется поток негатива и даже обвинения во вранье.

Где?

Ну хорошо, подписали власти Украины соглашение с ЕС. Что от этого изменится для Украины? Народ сразу станет аккуратным, как в Голландии? Трудолюбивым и законопослушным, как в Германии? Щепетильным к деловым соглашениям, как в Швейцарии?

Сразу появятся толпы туристов из Европы на курортах не Египта или Италии, а на пляжах Одессы или в окрестностях Житомира? Сало буду продавать на рынках Шенгенской зоны? Мне очень интересно, что для дяди Миколы и тёти Ганны появится в перспективе?

Пока я вижу кучу требований, ухудшающих жизнь уже сейчас, но перспективы улучшения настолько туманны ( с учётом опыта других "молодых" членов ЕС), что моя прагматичная душа недоумевает: зачем заниматься вандализмом в центре столицы ради очень неясных пряников?

Смелая

Поток негатива - это наверное не желание признать, что Россия феодальное государство с действующим крепостным правом, пытающееся вновь поработить Украину.

Ну извините братья (сёстры) славяне, что мы не такие, как вы нас видите....

эти западные "друзья" Украины на самом деле люто ненавидят Россию. Украину, кстати, тоже.

А Украину с чего? Собственно, даже если Запад "тянет" Украину только в пику России, НО - от этого жизнь простых украинцев реально улучшится - все украинцы будут только "за". И не потому, что ненавидят россиян и Россию. И Майдан стоит не из желания насолить России.

Майдан пытается отстоять интересы украинцев. И как это скажется на России - честно говоря, не наши проблемы.

Второе дыхание

Это большая зарплата. У нас, в столице, эксплуатирует за гораздо меньшие деньги.

шутка

Я не знаю. У вас в стране я была 5 дней всего лишь, из которых в глубинке только 1 день. Очень хочу поездить, посмотреть и понять для себя что-то. думаю, в июне, на Троицу, посмотрю Воронежскую область на предмет перспективы "эвакуации".

Фрося

Едьте. Напишите мне здесь только даты поездки, я Вам свой электронный адрес напишу сейчас в репу. 31, 3, 4 могу Вас по городу поводить. И безопасно себя будете чувствовать, и город покажу.

Guest
This topic is now closed to further replies.