Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Михайловна

шмотки для девочек в 13 лет важнее, чем для мальчиков в том же возрасте. Ваш сын, представьте себе, тоже хочет нравиться девушкам, а красивая одежда позволяет чувствовать ему себя увереннее

И между прочим еще не быть хуже всех среди своих же пацанов! Это может еще и поважнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И между прочим еще не быть хуже всех среди своих же пацанов! Это может еще и поважнее будет.
Это точно, помню ещё в школе у кого были "не настоящие" вещи считались лохами, особенно это важно было у мальчиков, и спортивный костюм должен быть обязательно "настоящий". Может это для нас глупости, но для детей это очень важно, зря вы не купили сыну костюм, ему бы его надолго хватило, раз вещь качественная, лучше покупать реже но дороже.
Но если бы я так обидела своего ребенка, я бы достала где угодно денег (пусть даже и одолжила бы), пошла в тот магазин и купила бы обратно тот костюм...
Согласна, очень некрасиво вышло с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Планировали купить: сыну теплый свитер, мужу зимние ботинки, дочке зимнею куртку и зимние сапоги.
Простите, а ваши желания/потребности почему в списке отсутствуют? huh.gif Как-то не комильфо получается "всем сестрам - по серьгам, а мамо - перебьеццо". Или вы себе все-таки хоть что-то с того шопинга поимели?

Девочки, в том-то и дело, что получается (судя по вашим же комменатриям) сыну-дочке - надо (ибо - не хуже всех, ибо - для детей это важно!), а маме - уже ничего не надо, окромя белой простынки, завернуться, когда на погост поползет.

Мое сугубо имхо, но 3 с половиной штукаря - за спортивный костюм, даже на подростка - дорого, впереди, кстати замечу - новый год, думаю, детки Петербургских окон не хотят его встречать куском хлеба с маслом, икорки еще сверху попросят. А бюджет - штука такая, шаг влево, шаг вправо - повлечет за собой полный пересмотр и прочих его статей.

А мужу нужно было сосветоваться, когда такие покупки совершаешь, теперь он для детей - хороший, золотой, а мама - плохая и жадная.

Муж отдает мне сдачу и со словами «делайте что хотите, я пошел в машину» уходит
Ну, конечно, "униженные и оскорбленные".

Петербургские окна

А сегодня спустя три дня я узнаю, что ему нужен был спортивный костюм, а я ему не купила.
Нужен - куда? На физкультуру, в спортзал, тренажерку, футбол гонять? Вот что прямо "нужен"? И для этого нужен костюм за 3480? "Убить" его, короче? Или срочный незапланированный раут с припиской в приглашении "прийти в адидасе"?

Никого не хотела обидеть - лишь собственное видение ситуации, возможно - и ошибочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап, средняя цена для хорошего костюма, а если еще и с ветровкой, то вполне дешево. А мальчика надо приучать в нормальной одежде ходить и беречь ее. Ну это моя позиция, я не буду покупать дешевую вещь, лучше поднатужусь и получше куплю, хоть для себя, хоть для сына. И наплевать, что на один сезон, зато не как ремок ходит.

В данном случае, нечего было скандал устраивать и отбирать уже купленный костюм, а сказать, что если он остается, то мальчику придется прижаться в развлечениях, к примеру. Спокойно он бы обошолся без аквапарка, но с костюмом, так как возраст позволяет понять, что если дорогую вещь купили, то где-то нужно себе отказать. У меня до десятилетнего это доходит, а тут подросток.

Ну и ладно бы еще, но отобрав у сына что-то, купить дочери блузку тут же - я бы очень обиделась. Надо было папе что-нибудь купить, себе или просто что-то для всех, а так - двойная мораль - один ужмись, вторая зажрись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а ваши желания/потребности почему в списке отсутствуют?
Меня это тоже сразу удивило. Никого не забыли, окромя себя!

А по поводу остального. Я, например, тоже считаю, что детский костюм не стоит таких денег.

Это точно, помню ещё в школе у кого были "не настоящие" вещи считались лохами,
Вот отсюда у детей вырастают комплексы ,а родители обязаны за них "расплачиваться".

Если говорить обо мне (Я не так уж давно была подростком и всё помню wink.gif), то у меня в жизни не было ни одной фирменной и дорогой вещи. Ну вот трудные были тогда времена у нашей семьи. И ничего. Не переломилась я, от того, что это "важно для подростков". Дети не должны только о себе и своих капризах думать. А должны входить в положение родителей. К тому же, в 14-13 лет.

Планировали купить: сыну теплый свитер
Муж говорит « я купил сыну спортивный костюм «Адидас» в фирменном магазине со скидкой»
А почему муж не считается с семейными планами? Вы же это наверняка раньше обговаривали.
Цитата Муж отдает мне сдачу и со словами «делайте что хотите, я пошел в машину» уходит. Ну, конечно, "униженные и оскорбленные".
Вот-вот.

Конечно, Вам тяжело. Вы распределяете бюджет, ищите товар подешевле. Планируете покупки. А Вас отказываются понимать и слушать.

но все равно она постоянно пытается мною манипулировать, говоря, что я Илью люблю больше чем её.
Вами все пытаются манипулировать. Не только дочь.
Но факт остается фактом, мы идем и покупаем ей блузку (44 размера) за 700 рублей
В воскресение друг сына пригласил его в аквапарк, и они поехали, дала ему 800 рублей спокойно.
Ну вот. Денег на всех потрачено поровну. Что переживать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещ раз отпишусь в этой ветке, коль углубились в надобность дорогого качественного костюма. Я свой розовый (прошу обратить внимание на цвет) костюм покупала 11 (одинадцать) лет назад в Даляне, за бешеные, как многим тогда казалось, деньги.

Я в этом костюме, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди. На самом деле у меня этот костюм используется нещадно везде, где предполагагется спортивная форма в соответствующий сезон. Я в нем и на сплаве была, и на конях каталась, и на гору взбиралась. Про всякие шашлыки уж молчу.

Ни-че-го ему не делается. Постирал и вид, как у новой вещи. Я уже 100 раз цену этого костюма окупила. Самое главное (для меня), что такого ни у кого нет, и никогда не будет harhar.gif

Афоня

Вот отсюда у детей вырастают комплексы ,а родители обязаны за них "расплачиваться".

Если родители не смогли убедить ребенка, что сейчас без этого костюма можно обойтись, то пусть тогда расплачиваются. Аргумент "нет денег" - совершенно беспонтовая отмазка. Я еще понимаю, деньги есть, но нет именно на костюм, потому что <...далее должна быть альтернатива или перспектива...>.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

средняя цена для хорошего костюма, а если еще и с ветровкой, то вполне дешево. А мальчика надо приучать в нормальной одежде ходить и беречь ее.

Спортивный костюм - не "нормальная одежда", а одежда для занятия спортом. Тоже имхо. И вот тут как раз можно и сэкономить. Особенно - подростки, не знаете, как они к одежде бережно относятся?

зато не как ремок ходит.

Что, бывает либо только "фирмА", либо "ремок" (а шо за зверь?) blink.gif

Если бы я увидела своего мужа или сына в адидасе на улице (не в стенах спортзала/дома) перешла бы на другую сторону, ибо в моем понимании - некультурно. Нужно смолоду приучать-воспитывать-взращивать некий стиль в одежде, что "прилично", а что нет, и где уместно.

Золотая Осень

костюм покупала 11 (одинадцать) лет

14-летний подросток очень скоро "перерастет" костюм - на 11 лет его уж точно не хватит.

Но - мы отклонились от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но отобрав у сына что-то, купить дочери блузку тут же - я бы очень обиделась

Я бы тоже. Не надо было дочери ничего незапланированного покупать, хотя бы в этот день. Это мама считает, что блузка - необходимость, а фирменный костюм - роскошь. А сын видит это совсем другими глазами.

И, вообще, так "опустить" собственного мужа... Конечно, он не прав, что, не посоветовавшись купил, но ведь на ребёнка потратил - не на сауны и кабаки, и даже не на себя. И тут же супруга без его ведома совершает другую покупку... Так что одного поля ягодки.

Можно было через своё внутреннее несогласие переступить или, хотя бы пойти на предложенный сыном компромисс - оставить ветровку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап, вот у меня сын занимается в спортшколе, соответственно ни за что и никогда я не куплю ему дешевой спортивной одежды, ибо ткань, пошив и износостойкость мне важны. И кто бы мне что ни говорил дешевые вещи по определению не могут быть хорошими.

Так как школа младшая, то в дни, когда проходит физкультура, разрешают сразу приходить в спортивном костюме, чтобы одежду не растеряли, так что спортивная одежда у нас не простаивает.

"ремок" (а шо за зверь?)
- smile.gif человек, ходящий в обтрепанной, дешевой одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Смотрю детский костюм 40 размера уже со скидкой ветровка (утепленная) 1990 рублей, брюки 1490 рублей. Общая стоимость костюма 3480 рублей. Это факт.
Сын, который до этого молчал, просит меня оставить ветровку и сдать брюки аргументирует тем, что ветровка ему идет и теплая, и не «китайское д…мо», а фирменная вещь.
Деньги мне вернули сразу. Купили сыну толстовку за 675 рублей в магазине «Сега» похоже, ему не понравилось, но надел.
Я одна не поняла, а в чем вы сэкономили? Ребенок просил оставить костюм, а сдать брюки за 1,5 тысячи (которых вы изначально и не планировали ему покупать (сыну - свитер теплый было сказано в начале поста). Вы сдали костюм за 2 тысячи и купили толстовку за 675 руб. Итого потратили на ребенка 2,2 тысячи. Сдали бы брюки потратили бы всего 2 тыс. Толстовку ребенок не очень то и хотел и прекрасно бы без нее обошелся.

Мое мнение покупать нужно то, что нравится. Если сейчас на это денег нет, то лучше чуть-чуть отложить покупку. Я тоже считаю, что 3,5 тыс. за спортивный костюм ребенку это дорого, но 2 тысячи за тот же костюм - это уже нормальная цена. Тем более мальчику, который наверно не только на уроки физкультуры в нем будет ходить, а и просто каким-то спортом занимается.

П.С. Извините, еще раз внимательно прочитала костюм стоит 3,5 тысячи (изначально поняла, что купили костюм + брюки) дороговато конечно для ребенка. Но опять же папа купил, а вы ребенка обломили. Я бы сказала папе - купил, ходи теперь без ботинок которые планировались, в следующий раз думать будешь.

С папами это вообще сложно. Мой младенцу умудрился за 2,5 тысячи комбинезончик купить на холодный летний день в середине осени. Деньги дали на полноценный демисезонный комбинезон. Сдавать отказался на отрез, стыдно ему видите ли, воспользовался тем, что я с грудным младенцем на руках не попрусь сдавать его на двух маршрутках. Десять раз одели, к лету уже маленький будет. Но я зареклась больше отправлять его одного за одеждой детям.

Опять же соглашусь с Stervoznaya

а так - двойная мораль - один ужмись, вторая зажрись.
Нельзя было дочке именно в этот момент кофточку покупать. У меня сложилось впечатление, что вам не денег было жалко, а то что не по вашему получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

10 000 тысяч рублей на мужа, дочь и сына.
разделились, муж взял 5000 рублей пошел с сыном. Я пошла с дочкой. Купили дочке сапоги-кеды зимние за 1950 рублей.
Разделились, поделив деньги пополам, ваш муж принял решение.

Оно вам не понравилось, а представьте, если бы муж возмутился покупками, которые вы сделали для дочери и заставил бы вас их сдать. Как бы вы себя почувствовали?

Я думаю, что вы поставили в неловкую ситуацию не только сына, но и мужа. Своим поступком показав детям, что папа не имеет права даже выбрать вместе с сыном вещь, не спросив разрешения у мамочки.

она постоянно пытается мною манипулировать, говоря, что я Илью люблю больше чем её.
Девчонки часто так себя ведут, не ваша первая. Не скрою, я тоже иду на поводу у своей старшенькой, даже иногда оплачиваю покупки с помощью своей карты, в которую супруг не суёт свой нос.

Это наши с ней секреты.

Но не потому что пытаюсь доказать свою любовь, просто понимаю, что девочке в 15 наряды Ой как важны, а мужчинам этого не понять.

Как-то мы так же разделились, и супруг вместо зимней куртки купил сыну руль для игровой приставки и несколько дорогих дисков.

Я было хотела взорваться, но увидев счастливые глаза сына, сдержалась. Ему нужна была ЭТА покупка, а куртка сгодится и прошлогодняя, она ещё ничего, а сыну пока наплевать в чём ходить. Удобно да и ладно. tongue.gif

А вот вашему сыну очень - очень хотелось костюм. Вы же купили ему вещь, которая ему не нравится, и возможно будет заброшена. Супруг принял решение, потратив свою половину денег, пусть даже ущерб себе.

После можете с ним поспорить и обсудить, но только не при детях.

Получается такая ситуация - в семье только мама решает, что кому носить-покупать. Но есть способ настоять на своём, сказать - ты меня меньше любишь. А папа вобще ничего не решает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже двое и тоже мальчик и девочка. Я настолько боюсь их обидеть, что даже покупая новогодние подарки высчитываю их стоимость и количество, чтобы было поровну. У меня пунктик в этом месте, переходящий в шизу. Я иногда даже пельмени могу пересчитать. rolleyes.gif И если одному - журнал за 100 рублей, то другому возможность выбрать на тот же денежный эквивалент.

Петербургские окна

Но если бы я так обидела своего ребенка, я бы достала где угодно денег (пусть даже и одолжила бы), пошла в тот магазин и купила бы обратно тот костюм... И уже дома, подойдя к сыну, обняла бы его и сказала: "Прости меня, пожалуйста"... Постаралась бы объяснить, почему я так поступила. Сказала бы, что чувствую себя очень виноватой перед ним. И попросила бы понять меня сейчас и постараться понимать впредь... И обязательно, всенепременно сказала бы, как сильно я его люблю. Умение признавать свои ошибки дорогого стоит, поверьте.
Подписываюсь под каждой буквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

на 11 лет его уж точно не хватит.

Ну понятное дело, что косюм я покупала на себя, взрослую тетеньку. Я для примера привела. Ну и сыну своему я покупаю качественные вещи. Он, с одной стороны, носит их аккуратно, с другой - если что и случись, нет, как правило, проблем с отстирыванием, под(пере-, за-)шиванием и т.д. Муж как-то купил сыну дешевые брюки, с виду-то они ничего, а подкладка расползается. Заколебешься ремонтировать их. А после пары-тройки стирок вообще вид потеряли. Считай, что деньги зазря выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

А вообще да, до меня только сейчас дошло - это получается на сына вы потратили 675 руб., а на дочь 6200. Очень некрасиво вышло. Тем более детки у вас ровесники, ладно бы он значительно младше был и ему в принципе еще было бы все равно, что носить. Нельзя так детей делить. Вы просто между ними вражду сеете. Вот такие обиды на всю жизнь и запоминаются.

Я согласна с Михайловна и Розалинда Айзенштайн надо уметь признавать свои ошибки и перед сыном я бы извинилась хотя бы, если нет возможность купить теперь тот костюм. А при будущих покупках учесть этот факт и озвучить дочери заранее, что следующие покупки будут сыну. А что уж вы там ей без огласки купите это ваше дело - подарили, да и не запоминают мальчики девичий гардероб. На девочек в любом случае тратится больше одна косметика чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

На мой взгляд, всю историю можно озоглавить "Мамино самодурство".

При чем тут подростки и деньги?

Одни ваши

Я, конечно, его уже не слышу, в моей голове « не может детский костюм стоить таких денег».
И вот теперь начинаются интересные факты.
и я вдруг соглашаюсь.
Хотя так же как с костюмом, я считаю, что блузка не стоит этих денег, но я все равно её покупаю.
чего стоят confused_1.gif

Обидели сына, причем достаточно сильно ни за что ни про что. Хоть прощения попросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Вообще я согласна с вами, по всем статьям. Но если б так случилось в моей семье, я бы сдавать костюм не пошла. Ну это жестко как то, уже купили уже парень привык к мысли что это его костюм и на тебе. bye2.gif

Я бы просто сказала хорошо, но так как с деньгами у нас не очень, теперь ты не много поужмешся в карманных деньгах например и в куртке старой походишь. И мужу бы наедине сказала, что мы вообще то договорились, что купить, больше не делай так пожалуйста.

Как то так. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все историю можно озоглавить "Мамино самодурство".
Не хотела встревать, но...

Пион4к

Где вы видите мамино самодурство? Мне эту женщину жалко до слез. Каждый чего-то хочет, губы дует, обижается, а ей одной приходится планировать, экономить, уговаривать, выискивать и т. п. Я бы чекнулась от такой жизни.

Петербургские окна

У моей мамы нас двое: я и брат, так вот, мама всегда меня одевала очень хорошо, а брата просто нормально, и брат понимал, что девушке нужно больше, и заработать ей на одежду меньше шансов, поэтому, когда ему захотелось мотоцикл и косуху он в 14 лет пошел разгружать вагоны в прямом смысле этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

перед сыном я бы извинилась хотя бы

Пион4к

Хоть прощения попросите.

Девушки, вы серьезно? Я читаю, и отказываюсь верить своим глазам. Мама-то в чем виновата? Папа проявляет инициативу, а потом свинчивает в кусты.

Вы название темы видели? Не зря, наверно, упоминаются "материальные трудности в семье". Вот не лишними были, наверно, эти 3480 в семье на тот момент, а костюм - явно лишним. Опять же, - на тот момент.

Папа мог позвонить маме на мобильный хотя бы, мол, мы тут присмотрели, стоит столько-то, как ты думаешь? А если мы перекроим бюджет? Нет, он не додумался, не удосужился. Не было бы неловкой ситуации при возврате костюма.

Дальше. Я видимо, чего-то очень не догоняю. Почему нужно извиняться перед сыном? Потому что мама решила потратить ею заработанные деньги так, как посчитала нужным? blink.gif Завтра возникнет другая ситуация, другая потребность - и приоритет в тратах будет на стороне сына - жизнь-то длинная. Это же шизануться можно, постоянно подсчитывая все до копейки, сколько ты потратила на одного ребенка, чтобы ни дай бог не обидеть / не выделить другого. confused_1.gif

Вот, допустим, чисто гипотетически, трое детей, на одного из детей предстоят крупные, серьезные траты (учеба, допустим), значит, по вашей логике, на двоих других детей нужно потратить эквивалентные суммы, или просить прощения? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап, родители должны разбираться между собой, а при стесненных материальных обстоятельствах трижды заранее оговаривать свои покупки.

Дети тут ни при чем, но мальчика реально обидели. Не тем, что не купили ту вещь, которую он хотел, а тем, что ему категорично сказали "нет" (можно понять, если в семье денег нет), а тем, что тут же тратят на дочь, причем покупая, как говорит автор, совсем не нужную в данный момент вещь. В конце концов, сдав костюм, можно было бы больше уделить времени сыну и найти ту вещь, которая была бы не только приемлимой по цене, но и понравилась ему.

Это далеко не та ситуация, когда оплачивают учебу, лечение, мебель для одного.

Вот я бы эту толстовку, которую ему купили взамен костюма, которая ему совсем не понравилась, ни за что бы не одела. И не для демонстрации "униженных и оскорбленных", а из-за того, что она бы мне напоминала о этой несправедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь 13 ти лет. Вообще проблем со шмотками нет. Это при том, что себе я намного больше их покупаю, чем ей.

Носит себе джинсы одни и носит, и не просит их несколько. И кофточками довольствуется, которые по случаю шопинга купили. Ее в принципе на шопинг трудно вытащить, ломает ее по примеркам ходить.

Никогда и ни разу она у меня не требовала какие то "понтовые "вещи.

Если в магазине что то и нравится, но на мой взгляд, дорого, то я ей говорю об этом и что я не готова потратить на эту тряпку такие деньги.

Всегда есть альтернатива. К тому же, как показывает практика, ребенок ценность вещей не понимает. Все равно все лежит в шкафу кучей, носится не на износ, а по случаю. А на ежеминутные "хотелки" подростковые в плане разнообразия разноцветных тряпочек я не обращаю внимания.

Сама иной раз тащу ее и заставляю что то купить. При этом в голове всегда есть цифра какую я хочу потратить, и как правило, находится обоюдный вариант. И по дочкиным вкусам и по моему кошельку.

Покупаем, сообразуясь с адекватностью ситуации. Например, сейчас вот в молодежных брендах хорошие распродажи. Но я не вижу смысла зимой покупать кучу шмоток на весну и лето, если неизвестно, что еще к лету будет со вкусами и желаниями.

По поводу поста автора. Конечно, купить и сдать вещь -было не очень корректно. Но я думаю, сын вас простил, может и забыл уже все это, не придает этому такое значение.

Просто поговорить с ним, что мол, мне показалось дорого, но давай в следующий раз докопим денег и купим что ты хочешь. Или сказать, какую сумму вы готовы потратить на костюм и найти оптимальный вариант.

Изменено пользователем Озера синие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мальчика реально обидели.

Чем его обидели то? Что его родители не миллионеры? Они бы еще газонокосилку приобрели.

Я считаю, что мальчик, что папа издеваются над мамой, а у мамы уже нервы сдают от таких "умных" покупок.

а тем, что тут же тратят на дочь,

Она все таки девочка, а девочкам нужнее лишняя тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Мне эту женщину жалко до слез
А мне сына стало жалко до слез. За что с ним так?

Тем более сразу после сдачи костюма "вдруг, как-то, почему-то" дочери приобрелась не необходимая ей блузка.

Если б не этот факт, я бы подумала, что действительно - жалко автора, крутиться как может, а тут еще и муж со своими "добрыми делами". А по факту что?

Дочери можно, а сыну - ни-ни?

Пуш Ап

Вот, допустим, чисто гипотетически, трое детей, на одного из детей предстоят крупные, серьезные траты (учеба, допустим), значит, по вашей логике, на двоих других детей нужно потратить эквивалентные суммы, или просить прощения?
А чего так сразу гипотетически?

У меня мама нас двоих с сестрой (разница в два года) растила + больной отец на руках, так еще и в 90, когда по полгода зарплат не видели. И да - просила прощения. Не на коленях с челобитной, а просто по-человечески: "Дочь, ты извини, но вот в данный момент ...."

а костюм - явно лишним.
Ага, а блузка дочери - явно необходима.

Stervoznaya

Это далеко не та ситуация, когда оплачивают учебу, лечение, мебель для одного.
Вот именно!

И почему так всех задело слово "самодурство"? Автор сама пишет "вдруг так получилось, что я хоть и не хотела, но тут же сделала". Это каким другим словом называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

а при стесненных материальных обстоятельствах трижды заранее оговаривать свои покупки.
Так они и оговаривали "на берегу", как помнится, мальчику был обещан свитер. Именно свитер - не костюм. Ну, он его и получил, в итоге (толстовка - это же суть "свитер").
Дети тут ни при чем,
Действительно. Папа "отличился".
но мальчика реально обидели
Возможно. Но - не смертельно. Частично обида была компенсирована спонсированием похода в аквапарк. 800 рублей - это даже дороже блзуки (сетра должна была обидеться, однако).

Это далеко не та ситуация, когда оплачивают учебу, лечение, мебель для одного.
Я просто следую логике тут откомментившихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуш Ап

Папа проявляет инициативу, а потом свинчивает в кусты.

Папа не свинчивает в кусты, его туда отправляют, указав при детях, кто принимает решение.

Что делаю я: говорю « зачем ты купил такой дорогой костюм, ведь ты знаешь, что у нас нет денег» «дай мне чек я пойду, сдам костюм».

Или ему нужно было закатить скандал, отстаивая своё мнение?

А затем мама САМА выбирает, что купить дочери, показав девочке превосходство перед братом.

Почему нужно извиняться перед сыном?

Да не за костюм, а за унижение. Если в семье материальные трудности, а детям нужно купить не те вещи, без которых нельзя существовать, то нужно определить сумму.

- У тебя вас, дети, по столько-то денег - выбирайте.

Папе дали 5 тысяч, он не купил себе ботинки, чтоб порадовать сына.

А ему при детях показали:

- Ты, дурак, без меня ничего не можешь!

Можно было дома, наедине мужу bangin.gif за дорогую покупку.

Это же шизануться можно, постоянно подсчитывая все до копейки, сколько ты потратила на одного ребенка, чтобы ни дай бог не обидеть / не выделить другого.

У меня много детей и траты разные, в зависимости от увлечений, возраста и т.д.

Но дети не должны чувствовать, что кто-то в чём-то обделён.

Ты обойдёшься, а тебе - нате, возьмите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сына стало жалко до слез. За что с ним так?

А мне не жалко. Два мужчины пошли за одеждой и, извините, как два идиота, купили не то, что им сказано было купить.

Дочери можно, а сыну - ни-ни?

И не совсем "ни-ни", да а дочке можно и побольше, а мальчик - будущий мужчина, пускай отвечает за свои (и папины) "косяки".

"вдруг так получилось, что я хоть и не хотела, но тут же сделала". Это каким другим словом называется?

Это называется "заглумили мою бедную головушку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×