Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Мне невестка не нужна

Recommended Posts

Выделено из темы "О свекровях и свёкрах".

Почему Вы так страшитесь того, что кто-то займёт ваше место в сердце сына? Почему если невестка - то обязательно соперница? Поверьте, ваше место - только ваше, а место жены - отдельно, смешно, правда, смешивать эти места между собой.

Не страшусь, но профилактику этого провожу.

Потому, что это вы сейчас говорите, что у мамы ее место в сердце сына, и никто его не сдвинет. Я тоже так раньше считала, пока не увидела агрессию большинства невесток на это.

Но почитайте парой страниц раньше - там невестки кидаются на амбразуры в порыве вытолкать маму с ЕЕ места, занять непременно первое место, а мамино, ОНИ сказали - шестое должно стать после женитьбы сына... А вот это уже фиг - СВОЕ мне, понятно, отдавать не хочется.

Смешивают, увы. Ну - так тогда ликвидируем как класс laugh.gif

Но конечно я не поэтому против женитьбы сына, но поэтому мне невестка не нужна.

Я искренне считаю, что ЕМУ со мной будет лучше, я смогу ему дать то же самое, и даже больше, чем дается мужчине в среднестатистической семье, скажем так - ну, где не сутками супруги друг на друга наглядеться не могут, держась за ручки, там, где нет обалденной любви и помирания в один день. Понятно, минусом будет отсутствие секса под рукой, но думаю это не так значительно в возрасте перерастания спермотоксикоза. Хотя и секс со временем у мужчины все равно на стороне, не говорю уж про любовь-морковь - почитайте веточку про любовниц wink.gif

Так что, вообще не вижу смысла в проживании с женой при наличии любовницы - одни обязанности у мужика остаются. С мамой, точно так же бегая к любовнице - точно лучше, если нет ни с одной из женщин люблюнимагу, а как раз такого и нет при сидении на двух стульях.

Просто далеко не у всех есть такие мамы, готовые обеспечить такой комфорт сыну! biggrin.gif

Вот от жен и не уходят, от их комфорта, привычки и борща.

KuklaTanya

А при чем здесь ВАШИ потребности?

Спрашивают МЕНЯ, почему Я не хочу невестку. Читайте хоть вопрос, на который я отвечаю, а не переспрашивайте.

Вы думаете только о СВОЕМ комфорте и удобстве, а не о сыне

Девушка, удобствам СЫНА я посвятила длиииииный пост laugh.gif

Вам его повторить или сами почитаете, не поленитесь?

"мама лучше знает, что для тебя лучше".

Нет, мама лишь ПРЕДЛАГАЕТ альтернативу. Не, не читаете, только спрашиваете.

маму мы не выбираем, а вот жену/мужа можно выбрать по своему вкусу и соответственно близости (духовной, моральной) с женой/мужем может быть больше чем с родителями.

Маму не выбираем - зато мама воспитывает по своему пониманию мироустройства. И, ЕСЛИ у нее получится желаемое воспитание - то с ней будет очень много общего.

Жену мужчина выбирает по своему вкусу, да - но почему-то разводов после этих выборов 75%. Ошибок при этом выборе как-то многовато... Не совершенен тот выбор-то harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А как же любовь? Которая просто есть, несмотря ни на что? А как же ЖЕЛАНИЕ И МУЖЧИН тоже иметь семью, наследника, ответственность?

Все таки надо как-нибудь в газете объясниться в любви к моей теть Гале. Вместе со своими тараканами - она суперская. Она просто приняла меня в семью, вот и все. Тем более там одним дитем больше, одним меньше. Зато со мной можно болтать, и можно так не волноватья, как о собственных детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

жена проигрывает маме.
Абстрактная жена.

А я, как жена реальная (а порой и даже нереальнаяbiggrin.gif ) Чаще всего выигрываю. Потому, как это Я люблю его и с проблемами, и с недостатками, и радуюсь его успехам и сопереживаю неудачам. Устаю, порой, но рядом с ним не мама, а я. А ей нужен идеальный сын с хорошим финансовым состоянием и таким местом работы, чтобы можно было перед родней и соседями козырять.

Хотя, когда-то, никого ближе мамы у него не было. Взрослел, менялся.

Не видеть надобности в невестке, считать лишним элементом в своей жизни - еще не значит принимать в штыки.
Значит. Жена становится очень важной частью в жизни мужчины. И хорошо (для мамочек, которые жаждут продержать ребенка у подола), если мамино нежелание принимать сына с этой частью, вызовет у "ребенка" желание порадовать мамулю и сделать жену бывшей женой.

Для жены, честно говоря, это тоже хорошо, но она это поймет не сразу.

Я же говорю - Вы мыслите абстрактно - "когда/если", то...

А я видела, как рвется парень между мамой и женой. Как ему неприятно было и больно. Дура же я в том, что позволила себе разделить эту боль. Попытаться ее облегчить максимально - уступая его маме, стараясь все сгладить, промолчать.

Общаясь много лет с Вами на этом форуме, я тоже надеюсь, что Ваши желания исполнятся, честно говоря.

у мужчины есть и минусы в семейной жизни, не только плюсы, думаю все согласятся.
Конечно. Равно как и в жизни с родительницами. Минусы вообще есть везде. Я со своим характером вообще всегда только их и вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

наверняка все таки одной и бездетной часто проще, но ведь и счастье в семье есть. Неужели Вы не желаете сыну такого счастья?

ЖЕНСКОГО счастья я сыну да, не желаю - он мужчина!

А мужское счастье, по мне - отличается от женского. И отсутствием материнского инстинкта, и полигамностью, и не растворением в супруге, и тягой к построению карьеры. Много чем.

Семья - для мужика не счастье, а по мне теперь уже, в НАСТУПИВШЕЕ время - скорее обуза.

А как же любовь? Которая просто есть, несмотря ни на что?

А о ней идет горячий спор в ветке про любовниц lol.gif

В той, в которой типа любящие жены называют своих мужей ладно раньше козлами, телками и полушубками - теперь уже кучкой овна именуют, и никак иначе.

От горячей и огромной любви (как та куча), понимаю, больше не от чего...

Я считаю, что Любовь и раньше была редка, а сейчас и вообще не знаю, возможна ли - народ стал намного практичнее и циничнее, а это не почва для произрастания любви. Так что обсуждаю не сказочный вариант, а наиболее вероятный.

А как же ЖЕЛАНИЕ И МУЖЧИН тоже иметь семью, наследника, ответственность?

По мне, желание ответственности в чистом виде - только у дебилов может быть. Вот просто так, иметь какие-то обязанности - а не желание платить ими за что-то привлекательное для себя имею ввиду.

Семья может быть не только с женщиной, не родной по крови - может быть и с родными людьми. И даже надежнее, скажу я вам...

С наследником сложнее - но и тут не все мужчины хотят иметь детей, особенно каждый день слушать их крики по ночам wink.gif

Да и решаемо теперь и это без жены, при огромном то желании - привет Филе laugh.gif

Да что сейчас об этом - вот ЕСЛИ сын захочет детей, то и будет думать, на что он ради этого своего желания способен. А пока курочка еще в гнезде, а яичко далеко...

Жаконя

Потому, как это Я люблю его и с проблемами, и с недостатками, и радуюсь его успехам и сопереживаю неудачам. Устаю, порой, но рядом с ним не мама, а я. А ей нужен идеальный сын с хорошим финансовым состоянием и таким местом работы, чтобы можно было перед родней и соседями козырять.

Но я-то тоже не ваша свекровь. И мне не нужно козырять ни перед кем - а я просто люблю сына, как вы говорите: с недостатками, проблемами и прочим. И тоже сопереживаю. И тоже рядом с ним biggrin.gif

Взрослел, менялся.

Не спорю, все с годами меняются. И когда-нибудь, уже говорила - может, и я буду считать, что для НЕГО лучше жениться. Но точно не скоро wink.gif

Я же говорю - Вы мыслите абстрактно - "когда/если", то...

Так как же я сейчас могу еще мыслить??....

Конечно. Равно как и в жизни с родительницами. Минусы вообще есть везде.

Ну, так вот и пусть сравнивает, пусть теоретические минусы, и думает, что для него лучше. Но пока его выбор очевиден biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Семья - для мужика не счастье, а по мне теперь уже, в НАСТУПИВШЕЕ время - скорее обуза.

То есть, Ваш муж был несчастлив? Простите меня за бестактность...

С наследником сложнее - но и тут не все мужчины хотят иметь детей, особенно каждый день слушать их крики по ночам

Не все, но очень и очень многие. Как то, особенно в последенее время замечаю. Вот, муж моей сестры. С РАДОСТЬЮ стал отцом для ее дочери, уже двое общих. Обо всех заботится, и видно, что это в радость, со всеми возится, моего периодически в гости зазывает (Вообще прикольный чел, дети и собаки - его все. Ну и моя сестра, раз уж согласна рожать и с собаками дело иметь. Просто он и выбрал не гулену. )

Да до фига таких людей, полным полно. Просто именно Ваш сын пока маленький. Ему и в самом деле на фиг все не надо. А может и не будет надо.. Но вдруг СТАНЕТ необходимо?

вот ЕСЛИ сын захочет детей, то и будет думать, на что он ради этого своего желания способен. А пока курочка еще в гнезде, а яичко далеко...

А если все таки захочет? И детей, и ЖЕНУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Семья - для мужика не счастье, а по мне теперь уже, в НАСТУПИВШЕЕ время - скорее обуза.

Вы- мужчина? Если нет, то и не судите ЧТО является счастьем для мужчины.

А вообще, прочитав ваши последние посты, мне кажется, что вы просто боитесь одиночества. Это видимо из детства. В новой семье мамы и отчима вы были лишней. С мужем вы в разводе? Значит и тут вас кинули. Теперь одна надежда - сына удержать.

Да и разве так плохо со мной жить? Я ж вроде не старая

Это сейчас, а время то идет, вы постареете, он уже по клубам ходить не сможет (туда до определенного возраста ходят), длинноногие блодинки им интересоваться перестанут (ну ток если за деньги). И в итоге ваше видение "мужского" счастия выглядит так - одинокий пожилой мужчина, живущий заботами о престарелой маме, которая уже

горячий чаек по первому щелчку любимых пальчиков

не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Семья - для мужика не счастье, а по мне теперь уже, в НАСТУПИВШЕЕ время - скорее обуза.

То есть, Ваш муж был несчастлив?

А зачем я выделила слово в НАСТУПИВШЕЕ время?

ТЕПЕРЬ уже не те мужчины и женщины, с другими, не как у нашего поколения ценностями и желаниями, а так же ролями в семье. Теперь женщинам нужны скорее рабы, вот судя по этой и о любовницах веткам во всяком случае. То, что мужчина СОБСТВЕННОСТЬ - ТЕПЕРЬ говорят открыто и именно этим словом...

Я мужа имуществом/рабом не считала.

И у моего мужа не было такой мамы, как я. Может, с такой мамой он и был бы счастливее, чем со мной, кто знает, хоть и со мной, надеюсь, был счастлив wink.gif

Не все, но очень и очень многие.

У меня другая статистика - скорее меньше половины мужчин хотят именно ДЕТЕЙ. А не просто согласны на их рождение, раз жена хочет...

Да до фига таких людей, полным полно

Ага. Особенно в веточке про алиментщиков, которых у нас как раз полным полно - такая там любовь мужиков к детям, прям не угнаться за ними laugh.gif

Но вдруг СТАНЕТ необходимо?

Ну так женится и родят детей! Кто запрещает-то, или как-то не разрешает...

От восторга конечно не буду прыгать - но причем там уже буду я.

Я-то с чего этого хотеть должна, не понимаю?? А об этом опять зашел разговор.

Просто именно Ваш сын пока маленький.

Уже не такой и маленький, но да, пока конечно еще не состоялся.

Но не все взрослые и вполне состоявшиеся люди хотят иметь семью и детей, не уравнивайте это. Так что его желание этого не обязательно будет зависеть от его взросления. Хотя часто зависит от взросления, не спорю - но не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Если бы все было так просто. Мальчики в один прекрасный день имеют свойство влюбляться, а ночная кукушка, как известно, дневную перекукует. И слушать никого не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А зачем я выделила слово в НАСТУПИВШЕЕ время?

ТЕПЕРЬ уже не те мужчины и женщины, с другими, не как у нашего поколения ценностями и желаниями, а так же ролями в семье.

Да я вас умоляю. Люди всегда и во все времена были одинаковы. А Вы конкретно не такая уж и старая, чтобы говорить "В наше время" Не так уж оно давно и было. smile.gif

Я мужа имуществом/рабом не считала.

И я не считаю, хоть я и младше немножко Вас. И моего сына тоже считать не будут. Тут уж как поставит себя.

И у моего мужа не было такой мамы, как я. Может, с такой мамой он и был бы счастливее, чем со мной, кто знает, хоть и со мной, надеюсь, был счастлив

Не, ну понятно, именно Вы лучше всех... Самая идеальная женщина на планете. НО! Ведь на самом то деле, возможность всегда есть, что попадется кто то лучше и самоотверженней Вас. Ну или сын окажется мазохистом и будет счастлив в роли раба. Жизнь. она разная.

Просто, мое ИМХО, Вам очень страшно. И я Вас понимаю, как мать понимаю. Вот он крошечный человечек, теплый комочек. И тут его забирают... Но на самом то деле то не так. И моя свекровь это поняла. И на ее место никто не покусился, и сына не отняли. (А по правде, сын еще и подпинывается. МНОЙ. чтобы вспоминал почаще о матери)

Ну так женится и родят детей! Кто запрещает-то, или как-то не разрешает...

От восторга конечно не буду прыгать - но причем там уже буду я.

Просто, мне кажется, что Вы сами себя настраиваете, что будет все плохо. Я боюсь, что хорошего не разглядите.

Я-то с чего этого хотеть должна, не понимаю?? А об этом опять зашел разговор.

Лично я, ну по крайней мере постараюсь задвинть свой страх и эгоизм. Ради счастья сына и своего собственного спокойствия. Постараюсь. blush.gif

Уже не такой и маленький, но да, пока конечно еще не состоялся.

Но не все взрослые и вполне состоявшиеся люди хотят иметь семью и детей, не уравнивайте это

Если не брать в расчет рассуждения в интернете... В жизни я чаще наблюдаю, что в основном все таки хотят.

И как это немаленький сын? Во-первых, все таки маленький, лет двадцать же? Я б таким вообще не разрешала б жениться. smile.gif, а во вторых... Ну чаще для матери ребенок всегда маленький. По крайней мере моя мама до сих пор иногда забывает, сколько мне лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Меня смутило слово "любовница", в моём понятии это либо замужняя, либо встречающаяся с женатым, я ошиблась. Молодец племянник тогда.

С моей точки зрения, в брак вступают для удовлетворения каких-то потребностей. А если их нет, то смысл тащить себя в ненужные отношения.

Согласна! Но лучше всего если это будет потребность в этом человеке, потому что любишь его так что без него уже не можешь жить.

Лана

Я поняла вашу точку зрения, она вполне обоснована. Но ваш сын ещё совсем молод, судя по тому что он аспирант, лет ему наверно 22-25, но когда он станет старше всё может измениться, возможно он захочет остепениться, встретит женщину, без которой не сможет уже. А может и нет, кто знает?

У мамы к ребенку - безусловная любовь, т.е. ни за что, за одно его существование. И обычно беззаветно и даже самоотреченно.

Я пришла к выводу что это далеко не всегда так, миф это. Так должно быть в идеале, но много мам других, и предают детей и травят и завидуют. Мама это человек, ничто человеческое ей не чуждо, не всегда они могут совладать с негативными эмоциями.

По поводу свекровей - мой совет девушкам: не конфликтуйте с ними, если есть неустраивающие моменты, проговорите лучше с мужем, пусть сам донесёт что-то до своей мамы. Завелась свекровь, что то высказывает, всегда лучше промолчать. Такое моё мнение. А со свёкрами в основном у всех хорошие отношения, исключения редки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и понять не могу, о чем разговор-то? Про свекров-свекровей или Лану и ее сына? Вроде Лана невестку не гнобит, у нее таковой и не предвидится в обозримом будущем. Свекрови тоже нет. Ну считает она, что сыну с ней лучше, ее право. Устраивает такая жизнь сына - хорошо. Если когда-нибудь в будущем сынку ей выпишет, что не права она была - исключительно ее проблемы.

Хотя в чем-то ее понять можно. Вот так почитаешь порой что новичков, что старичков.. Везде штампы. Если муж - то обязан. Отец - вообще должон по гроб. Ну как бе это... В первую очередь, человек - существо эгоистичное, он выбирает себе партнера для своего комфорта. Хорошо, кода он понимает, что комфорт должен быть взаимным. Но чаще случается так, что товарищ ждет, что его в браке будут развлекать/холить - лелеять и прочее. И порой того ждут по отношению к своим деткам свекры-тести. А вот фигу... Никто шаманские танцы не устраивает. Наоборот, от него ждут таких танцев. И вот встречаются две фиги в чистом поле...

Мудрость - вот чего не хватает в большинстве случаев закусей в семейных отношениях. Мудрость, в первую очередь в том, чтобы понимать, что партнер, по большому счету, тебе ничем не обязан. Что все, что он делает для тебя, он делает, в первую очередь, для себя...

Мудрости не хватает порой и родителям - понять, что детка выросла, что у нее уже немножко изменилась жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Хотя в чем-то ее понять можно. Вот так почитаешь порой что новичков, что старичков.. Везде штампы. Если муж - то обязан. Отец - вообще должон по гроб. Ну как бе это... В первую очередь, человек - существо эгоистичное, он выбирает себе партнера для своего комфорта.

Я бы сказала более того, ладно муж... Порой и свекровь обязана по мнению некоторых отползти на кладбище, переписав хату. Так что понять то Лану еще как можно. Другое дело, что вовсе не всегда так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

ТЕПЕРЬ уже не те мужчины и женщины, с другими, не как у нашего поколения ценностями и желаниями, а так же ролями в семье.
Ох, это свойство нашей памяти: помнить хорошее и забывать плохое. А как же жены, бегущие в партком с гневными криками: "Да как он смел, да как он мог!!!! Верните мужа и отца в лоно семьи!!!!"? И возвращали, а то ведь карьера рухнет. Шаг влево, шаг вправо приравнивался к побегу.

Нынешние мужчины и женщины - дети своих родителей, не хуже и не лучше. Любовь, ревность, чувство собственника... Вечные чувства. Люди не меняются.

мужчина СОБСТВЕННОСТЬ - ТЕПЕРЬ говорят открыто и именно этим словом...
Говорят, потому что есть интернет, где под ником можно выразить мысли, которые не произнесешь в реале.
о ней идет горячий спор в ветке про любовниц
Я несколько постов последних ваших прочла и пришла к выводу, что это форум вас так запугал))) crash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Вы- мужчина? Если нет, то и не судите ЧТО является счастьем для мужчины.

А я сказала, что ПО МНЕ!!! harhar.gif

А вот составить свое мнение могу, даже и не будучи мужчиной. Я не космонавт, но свое мнение о профессии имею, и так далее.

А вообще, прочитав ваши последние посты, мне кажется, что вы просто боитесь одиночества. Это видимо из детства. В новой семье мамы и отчима вы были лишней. С мужем вы в разводе? Значит и тут вас кинули. Теперь одна надежда - сына удержать.

Все не угадали. И в маминой семье мне было место (и есть до сих пор), и с папой я была очень близка, и муж меня не кидал. И с сыном мне не обязательно жить, чтобы не быть одинокой, есть, так сказать, варианты... Но они мне не нужны, мне милее с сыном. Вот если он женится - то и я рассмотрю те варианты, но не хочу раньше, не тянет раньше.

Вы плохой психолог и совсем не телепат.

Это сейчас, а время то идет, вы постареете

Повторяю для читающих по диагонали: вот ТОГДА и не спорю, может и изменю свое мнение, что ЕМУ будет лучше жениться! ТОГДА, а НЕ сейчас или в ближайшем будущем. Во всяком случае ТОГДА и подумаю об этом.

А сейчас есть сейчас.

Больше на повторы вопросов отвечать не буду, надоело.

Изумрудная

Если бы все было так просто. Мальчики в один прекрасный день имеют свойство влюбляться, а ночная кукушка, как известно, дневную перекукует.

Так та влюбленность как быстро вспыхивает, так быстро и проходит, а потом кукуй-не кукуй....

Мало ли у всех тех влюбленностей было! Но до свадьбы одна-две додержались... И из тех 75% вернулись обратно. Так зачем вообще туда ходить было, повлюблялись и разбежались. И сейчас не спешат молодые в ЗАГС, все больше так живут. И я на это надеюсь

Я не спорю, что сын скорее всего поживет с кем-то, всем хочется попробовать. Но очень надеюсь, что вернется. Конечно, если не встретит сказочной любви.

А период юношеских пылких влюбленностей с ударами спермы в мозги у него уже прошел - все-таки скоро 23 bot.gif

Люди всегда и во все времена были одинаковы

Нет! Люди ОЧЕНЬ меняются! Причем за одно-два поколения - до противоположного!

Вспомните "ни поцелуя без любви" наших родителей - и надо посмотреть, какой он/она в постели и тогда решить, знакомиться ли с ним поближе, может чувства возникнут laugh.gif

И моего сына тоже считать не будут.

Ага, почитайте все же указанную мной веточку laugh.gif

именно Вы лучше всех... Самая идеальная женщина на планете.

Ну почти laugh.gif

Только вот для сына - я действительно самая лучшая, во всяком случае пока, мама на планете.

возможность всегда есть, что попадется кто то лучше и самоотверженней Вас.

Есть, но она стремится к нулю, жаль не поставить такой математический знак.

Ну или сын окажется мазохистом и будет счастлив в роли раба.

Типун вам на язык biggrin.gif

Уже не думаю, что окажется - все ж не мальчик, уже видно, что не мазохист, а скорее довольно избалованный нормальный эгоист biggrin.gif

мне кажется, что Вы сами себя настраиваете, что будет все плохо.

Не обязательно будет плохо - но мне будет хуже, это да. Что ж, смирюсь, уже говорила.

Вам очень страшно

Да не страшно мне. Не понимаете.

Но вот комфорта, в том числе и душевного, терять конечно не хочется.

А как там будет, так и будет.

Ради счастья сына

Не вижу я этого для сына в обычной женитьбе (без скааазочной любви - голосом короля из Золушки), не считаю счастьем, считаю навяливанием на себя трудностей.

Но если посчитает он - то ради него, вздохнув, приму его выбор жажды приключений и проблем.

В жизни я чаще наблюдаю, что в основном все таки хотят.

Я и то, и то наблюдаю. Но совсем не обязательно для мужчины счастье в детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

теперь уже кучкой овна именуют,

Ну-ну - не передергивайте! Это я назвала - бывшего. И вы читали за что! Так что по трудам и награда. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Нет! Люди ОЧЕНЬ меняются! Причем за одно-два поколения - до противоположного!

Меняются нравы, чувства и эмоции остаются прежними. Не хотите ли вы сказать, что в пору наших мам/пап не было измен, секса до брака, внебрачных детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Другое дело, что вовсе не всегда так.

Гарантированная контрацепция от беременности - только полное отсутствие секса! Гарантированная гарантия от плохих невесток - только полное отсутствие таковой! laugh.gif

Купальница

А как же жены, бегущие в партком с гневными криками:

Да, и тогда ку хватало. Но все же время было романтичнее, все же любовь ИНОГДА встречалась, были и бессеребренники, и альтруисты.

Сейчас, боюсь, вообще вымерла как мамонты - народ просчитан, практичен и циничен. Не говорю, что это плохо - говорю, что это не та почва, на которой произрастает любовь. Не умеют люди с такими качествами любить самозабвенно. Такие и раньше, и всегда были - сейчас других нет.

Я и сама, думаю, стала такой - никого уже не смогу полюбить. Прошло то время, слетели лепестки с девочки-ромашечки.

А сейчас ромашечки и не рождаются, еще в садике пиранья хватка проявляется.

Говорят, потому что есть интернет, где под ником можно выразить мысли, которые не произнесешь в реале.

Так у нас и мыслей таких не возникало... Я к мужчинам всегда исключительно как к людям относилась, отдельным и самостоятельным личностям, просто любимым личностям g.gif

это форум вас так запугал

laugh.gif Реал не отстает - у нас на работе много молодых девушек, и у них запросы чуть не покруче, чем на форуме.

Домовый сыч

Это я назвала - бывшего.

Так вашу кучку подхватили и увеличили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но все же время было романтичнее, все же любовь ИНОГДА встречалась, были и бессеребренники, и альтруисты.

Они и сейчас есть. Думаю, даже в процентном отношении ничего не изменилось. Сколько сейчас людей, способных прийти на помощь, отдать часть денег от и так не шикарной зарплаты на лечение ребенка... Разве на форуме нет таких? Нет девушек, искренне любящих и любимых, которые наравне с мужьями вкалывают для благополучия семьи??

Сейчас, как и тогда, девчонки мечтают о принце, о неземной любви. Не все, конечно, кто-то конкретно об олигархах)))

То, что женщины стремятся выйти замуж за обеспеченных или перспективных мужчин - не порок нашего времени, а генетически заложенное стремление со времен лохматых мамонтов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Они и сейчас есть.

Не встречала я таких, особенно среди молодых девушек. Не модно это у них.

Разве на форуме нет таких?

На форуме основное - более старшее поколение. Юных дев совсем мало, да и те совсем не альтруистические мысли озвучивают - как раз от них больше всего претензий, начиная с их родителей.

Сейчас, как и тогда, девчонки мечтают о принце, о неземной любви.

Ага. К ним. Сами любить теперь не мечтают. Теперь считают, что один должен позволять себя любить, и это конечно будет она, прЫнцесса.

Не все, конечно, кто-то конкретно об олигархах

Теперь олигарх = принц! shiz.gif

Нищие принцы никому не нужны даже с их любовью. Говорят, сначала квартиру пусть заработает.

Как-то была веточка, поехали бы вы, как декабристки, за любимым в Сибирь. Общее мнение - да щаз, таких нет.

Я там скромно сказала, что ездила, ну и что такое и от невестки ожидала бы соответственно (тогда еще не пришла к выводу, что таковая вообще не нужна, довлели стереотипы) - мне там популярно объяснили, что теперь дур нет. Я поверила blush.gif

То, что женщины стремятся выйти замуж за обеспеченных или перспективных мужчин - не порок нашего времени, а генетически заложенное стремление со времен лохматых мамонтов

Почему-то в наше время ну вот никто из моих близких подруг не смотрел на обеспеченность парня!! Вообще, честно! В голове даже не было, там была одна фигня с любовью-морковью, и ни намека на его кошелек.

Да, иногородние и тогда смотрели, у них и тогда в глазах жилье стояло - но мы нет.

А сейчас опять на мамонтов потянуло, это точно... Ну, вот и говорю, что прошло то романтичное время - любви в эпоху мамонтов не было, не способные тогда были люди на любовь harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, и тогда ку хватало. Но все же время было романтичнее, все же любовь ИНОГДА встречалась, были и бессеребренники, и альтруисты.

Вы таки будете смеяться - она и сейчас встречается.. и чаще чем вы думаете biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не встречала я таких, особенно среди молодых девушек. Не модно это у них.
Как-то совсем пессимистично звучит. Может так только в вашем окружении? У своей дочери и её подружек особой меркантильности не замечала. Им сейчас по 25- 27 лет. Замуж выходили по большой любви, на материальное положение не смотрели, проку с той квартиры, если с её хозяином ужиться под одной крышей невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

она и сейчас встречается.. и чаще чем вы думаете

Да фиг с ней, пускай встречается. А нас и здесь не плохо кормят wink.gif

Домовая

Им сейчас по 25- 27 лет.

Ваша дочь постарше.

Собственно, любовь приходит и уходит, о чем речь-то?

А жить удобнее, комфортнее и выгоднее во время, когда от любви крышу не сносит - с мамой, считаю, во всяком случае в обозримом будущем harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы очень убедительны, но вперед тоже надо смотреть. Причем это далекое будущее совсем не так далеко расположено. Я при маме была, но вот ее не стало, а теперь не стало и отца. Осталась одна.

Родители были чудные, хорошие, добрые, но вот пещерный родительский эгоизм к чему привел? Как распорядиться свалившейся свободой, когда тебе почти пятьдесят?

А где-то мою половинку тоже чья-то мама сторожит... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивают МЕНЯ, почему Я не хочу невестку. Читайте хоть вопрос, на который я отвечаю, а не переспрашивайте.
Как я Вас понимаю! Появление невестки в жизни женщины не самое приятное событие в жизни.

Живешь тихо спокойно, никому не мешаешь, и вот появляется совершенно посторонняя девушка, которой ты оказываешься кругом должна! Из квартиры подвинься, денежные потоки направь исключительно на молодую семью, сама одевай фланелевый халат и завязывай со всеми потребностями!

А уж если появятся дети - то все! Кончай жить для себя, эгоистка, теперь тебе есть куда тратить свои деньги и время!

К тому же, если маме внуков что-то не понравится, она имеет право обрубить всякие контакты с детьми, а ты страдай и мучайся!

Радоваться этому может только человек, склонный к мазохизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

вот появляется совершенно посторонняя девушка, которой ты оказываешься кругом должна!
А вы тоже своим появлением жизнь чужой матери испоганили, много долгов на неповинную женщину навесили, из квартирки вышвырнули и все бабки отобрали, оставив ее в одном фланелевом халате?

Да, хороша из вас невестушка, сочувствую вашей свекрови от всей души, хоть внуков-то она видит, даете или страдает и мучается в каком-нибудь бараке? Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×