Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лабиринт

Просто на основе первого поста у многих сложилось очень положительное мнение о Вашей свекрови. А так как есть многочисленные примеры действительно плохих свекровей, поэтому так на Вас накинулись.

Вообще-то порадовал тот факт, что на "защиту" свекрови встали дружными рядами и тещи, и невестки, и многие, не обремененные семейными узами. Значит, дело не в статусе, набившем оскомину "свекровь-невестка", а все-таки - в человеческих отношениях друг к другу...

У меня были две свекрови - простые труженицы - замечательные добрые женщины. О них всегда вспоминаю с теплотой душевной.

Может, они тоже были не очень начитанные и образованные, но о таком взаимопонимании, мудрости и простоте в общении может только мечтать любая невестка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Всем спасибо.Дай Бог вам всем таких свекровей, как у меня, включая то, про что я не написала. И невесток, противоположных мне!!!

От всей души!

Ууууууу, как всё запущено g.gif

Вы обиделись на форумчан? Честно? unsure.gif А на что, позвольте узнать? На то, что вас покритиковали и назвали меркатильной? Так именно так вы и выглядите после ваших же постов.

Уж не знаю, про что еще вы там "не написали", но судя потому, что ваша свекровь, невзирая на вашу "добрую" реакцию на ее подарки, хоть что-то еще потом вам дарит, значит она разумная женщина и не хочет портить ваши с ней отношения, а это уже дорогого стоит!

Будь вы более разумной, то вы бы сделали соответствующие выводы и постарались понять свою свекровь, а не обижаться на такие мелочи (судя по вашей логике, я вообще не должна даже разговаривать со своей свекровью после того, как она лет 15 тому назад на 8-ое марта подарила мне войлочные "бабушкины" тапки).

Я бы вам посоветовала все-таки прислушаться к мнению форумчан: знаете, ведь так не бывает - когда один человек прав, а остальные двадцать неправы. Значит этот один человек явно делает что-то не так. wink.gif

И последнее: не надо при муже унижать его мать, даже если вы с мужем находитесь вдвоем. Любому человеку будет неприятно слышать недоброе мнение о своих родителях, какими бы те не были. Подумайте над этим, если хотите быть счастливы в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Во-первых вырастила его бабушка с дедушкой, пока мама училась

Как и многих из нас, спасибо нашим бабушкам. Да лучшая подружка у меня была моя бабуля ( а маме моей она свекровью приходилась tongue.gif ).

Я же написала, что все рассказать - газеты не хватит. Я от нее такие вещи слышала, что уши в трубочку заворачивались. Например, разговариваем про общую знакомую моего возраста. Она мне говорит:" Она такая хорошая, я вот все время думаю, если бы Леша не пил, не курил, я бы их познакомила!"

Мне свекровь говорила, когда мы пожениться собирались. Не пара тебе мой сын, ему бы попроще. Ну посмотрим, что получится, хоть нам и не нравится ваша идея, поможем. Кстати она оказалась права. Так чего ж на правду то обижаться.

Может всё таки дело в вашем восприятии мира?

Я была занята с ребенком, она стояла надо мной пока я не закончила, чтобы там с официозом вручить мне конверт с деньгами.

Да не с официозом, а просто все дарители хотели присутствовать при поздравлении. Порадоваться.

А его бабушка на предложение посмотреть на правнучку вообще сказала:" А что там смотреть, мясо да мясо!"... Вот так.

На будущее. Пожилые люди, часто так говорят. Могут ещё сказать: фу какой некрасивый.

Во первых до определённого возраста не положено показывать младенцев, потом считается когда хвалят могут сглазить (даже невольно, если слишком восхитятся или умилятся им). Поэтому так и говорят, чтобы не сглазить.

У меня сложилось такое впечатление, что вы просто ещё опыта жизненного не набрались, вот и многие обычные вещи кажутся вам из ряда вон выходящими.

На мой день рождения, как ни странно, спросила же, что мне подарить. А на 8 марта подарила одеяло, потому что им приносят постельное на работу. И чтоб не заморачиваться, купила

Не чтоб не заморачиваться, а возник у неё порыв, спонтанное решение, купить своим детям 2-х спальное одеяло, да ещё и народ вокруг подначивал. Ты же говорила невестке подарок надо, купи, хорошая вещь.

Вы вот так пару раз выскажете своё фи и погасите этот порыв сделать своим детям приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что может быть плохого в подарке? Даже если это просто красивые носочки или маечка простенькая. Ведь не shit.gif же в коробочке.

Мне свекровь именно гольфики тёплые дарит ( я дома в них хожу), полотенца, постельное бельё. Достаток у неё не весть уж какой и даже если в какой- то праздник она и не подарит ни чего, так ну и что же?

Да если и были бы у неё деньги на более дорогие подарки, я что обижаться должна? Это её деньги. Мне вот тоже маникюрный набор нужен, но хороший стоит дорого и я его мужу заказала, вот он и купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну не такие же обиды наверное, посерьезней все же колготок не тех?

Кица

Да, ситуация, совсем-совсем другая, такой террор был, причем не за что, столько грязи вилили на меня sad.gif

Тёнок

У меня было так же. Я не устраивала свою свекровь категорически! Она до последнего надеялась, что у нас с её сыном всё несерьёзно, что мы скоро разбежимся. Мне было очень обидно, горько...

Вот и у меня тоже самое, она даже, когда комнату в квартире ремонтировала, говорила, что вот Володька разведется, будет хоть ему куда вернуться, в отремонтированную комнату. Сейчас вроде успокоилась, даже всем нас в пример ставит.

А если судить по меркам Джессики Джонатановны, я свою свекровь как минимум "заказать" должна бы за все прошлые обиды.

biggrin.gif смешно пишете

Джессика Джонатановна ну не обижайтесь же Вы и не расстраивайтесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Благодаря такому "тылу" мой муж совершенно не способен нести ответственность. Потому что всю жизнь мама все за него делала. Он прогуляет деньги

если бы Леша не пил, не курил, я бы их познакомила!" И это когда мы собирались пожениться. Так-то нормально. То есть, мне и такой сойдет

А вам действительно, видно и такой сошел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Не принимайте все так близко к сердцу. Когда Вы делитесь своими переживаниями с близкими людьми, то зачастую они на Вашей стороне, так наверное и должно быть. Но на форуме люди посторонние и высказывают СВОЮ точку зрения (конечно по той информации, что Вы даете) не взирая на лица, исходя из своего жизненного опыта. Это как прививка - неприятно, но иногда необходимо.

Решить "проблему" (думаю все же дело тут не только в "неправильных" подарках) проще простого.

Много читала комментариев, что приучили родных к подаркам "в конверте". Так подскажите,

Пусть Ваш муж сам скажет своей маме перед праздником ( отношения у них доверительные, как я поняла), что Наташа хочет себе то-то и то-то купить, что бы тебе с выбором не ошибиться, лучше подари деньги. И овцы целы и волки сыты.

Разговаривать надо друг с другом , а не обижаться. Свекровь, на самом деле не экстрасенс, мысли не читает. А то, что она у Вас спрашивала, что сыну своему подарить, а его не спросила о подарке для Вас, так это только потому, что вы обе - женщины. И свекровь считает, что и мыслите вы одинаково. Ей нравится и Вам значит понравится подарок. Только и всего и никакого умысла здесь нет.

Изменено пользователем Дедушка Мазай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джессика Джонатановна

Да, ребятки. Не поняли вы меня. Или я вас. На форумчан я не злюсь, а искренне желаю всем таких свекровей, раз она у меня такая хорошая. Наверно, я все себе накручиваю, а она ангел во плоти, да еще и с такой неблагодарной невесткой. Удачи вам всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

желаю всем таких свекровей, раз она у меня такая хорошая

Да не плохая или хорошая, а ЧЕЛОВЕК! Со своими достоинствами и недостатками, со своими привычками и взглядами на жизнь. Которые могут быть другими, чем у Вас, и при этом не хуже и не лучше Ваших. А вместо того, чтобы попытаться понять свекровь -вы с упорством маньяка выискиваете недостатки, и вместо того, чтобы прислушаться к советам и попытаться взглянуть со стороны - уперлись как баран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Всем спасибо.Дай Бог вам всем таких свекровей, как у меня, включая то, про что я не написала. И невесток, противоположных мне!!!
Спасибо за пожелание, с удовольствием имела бы такую свекровь с такими подарками, но этого, к сожалению, не было.

Я уже писала что свекровь моя была глубоко пьющим человеком, бросившим двоих детей. И что первую девушку мужа она в пьяном виде избила тоже писала, не писала только одного, самой причины этого шага: девушка в этот момент была беременной от мужа (это свекровь и узнала от бабушки мужа, а избила свекровь для того чтобы муж не женился, после того как он объявил о своём решении жениться, и о том, что у него будет ребёнок), ребёнку тому не суждено было родиться, а меня с детьми муж всячески оградил от негативных контактов с его родными после первого печального опыта.

А вот невестку противоположную Вам Бог дал, в этом он надо мной сжалился, а ещё есть дети, муж, то, что называется словом семья (в нашем случае их уже три, я и свекровь, и тёща), вот где понимаешь что ты по-настоящему всё же далеко не несчастный человек, независимо от личности людей, которые иногда пытаются внести в нашу жизнь чёрные краски.

У меня сейчас серьёзные проблемы, не со свекровью, а с родной матерью. В последних постах я уже писала что отписала ей наш с мужем гараж в обмен на расписку о том, что у неё нет ко мне материальных претензий. По собственной глупости пришлось отдать то, что заработано собственным трудом. Мне не дают, у меня забирают, ради собственного комфорта, таким образом обеспечивая себе старость.

Мама уезжает жить подальше от нас всех, готовятся документы к продаже её квартиры, так будет лучше для всех, тем более что этот гараж на самом деле цветочки по сравнению с тем что произошло на самом деле.

Джессика, цените то, что имеете, а имеете Вы вполне нормальную свекровь, а одеяло и колготки ребёнку на вырост - это всё такие мелочи, заострять внимание на которых глупо. Как и гараж, хоть мне его и жалко, но всё это дело наживное, главное все живы и здоровы, чего и вашей семье искренне желаю.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна, если ваша свекровь так нахально, как вы описываете, требует у вас денег себе на дорогие подарки, то проблема не столько в ней, сколько в вашем муже. Сказал бы раз: "Мама, извини, но НЕТ, у нас свои траты" - был бы другой разговор. А если он сидит и бухтит на маму за ее спиной, не смея слова сказать в глаза - это уже ваши проблемы biggrin.gif

И не надо расписывать в красках, как его мама воспитывала и какие маленькие заслуги в ее воспитании сына были. Во-первых, не вам судить. Каким воспитала - таким вы его полюбили и вышли за него замуж - видели глазки, что покупали, как говорится. А во-вторых, вы свечку не держали, как она его воспитывала. Вы свою дочь воспитайте сначала, а потом уже равняйте себя со свекровью, все-таки плохая она была мать или хорошая.

В общем, с мужем решайте финансовый вопрос в первую очередь, иначе мама вашего благоверного так и будет ходить в ювелирный из вашего семейного бюджета)) Тогда, глядишь, и постылые свекровины подарки сойдут на нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Так что ж вы от нас другую сторону утаиваите, мы может глядишь и мнение свое поменяли, раз вы не можете.

И еще скажите зачем же вы замуж шли, если вы говорите что муж ваш не умеет ответственность на себя брать, а уж ребенка рожать и крайне глупо было - ведь это ответственность на всю жизнь. Или вы его вытащили из под маминой юбки и себе под каблук засунули?

Скрытый текст
Насчет одеяла, могу принять как гуманитарную помощь, а то что то с одеялами в последнее время напряженка у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Не поняли вы меня. Или я вас

Скорее второе. wink.gif

Вам никто и не говорил, что ваша свекровь ангел во плоти, но, я надеюсь, что вы себя тоже таким ангелом не считаете? wink.gif Мне почему-то кажется, что если бы сюда пришла ваша свекровь, то ей тоже было бы, что рассказать. wink.gif

Любой человек имеет свои недостатки: в воспитании, в характере, и т.д. У вашей свекрови свое представление о том, как и какие именно подарки надо дарить, у вас - свое.

До вас стараются донести, что не надо так относиться к этому вопросу, как это делаете вы. Глупо обижаться на человека за то, что он мыслит не так, как вы, тем более, если речь идет о родственниках.

Семью надо беречь и учиться выстраивать отношения внутри нее. Будьте благородней и умнее, не обращайте внимания на такие пустяки и, поверьте, вам самой же станет намного легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

свекровь так нахально, как вы описываете, требует у вас денег себе на дорогие подарки,

иначе мама вашего благоверного так и будет ходить в ювелирный из вашего семейного бюджета))

А где это написано так? Я поняла, что подарок они с мужем купили сами, просто свекровь обмолвилась случаем, что хочется сережки... Но никто не принуждал... Это там не она писала, там кто-то из форумчан про свое обмолвился...

Джессика Джонатановна

Вас сейчас-то что не устроило? Советов море, на путь истинный наставляем, а если чего не знаем - так Вы ж не пожелали рассказать...

она ангел во плоти

Она не ангел, конечно, но вот Вы себе точно накручиваете. И самое главное - я так понимаю, Ваша мама тоже так думает... Вы ни нас не хотите слушать, ни маму... Кто и какие советы Вам подсказать должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колготки, одеяло..А мне мать первого мужа вообще ничего не дарила! Никогда. На 8марта однажды открытку прислала:"Поздравляю с праздником 8Марта тебя , а заодно Сережу..." Я не знала - смеяться или обижаться. Но все в далеком прошлом.

Тут привели немало других примеров действительно неадекватных свекровей.

А насчет неугодных подарков - так и родные люди, и подруги порой не угадывают. Например, у меня стоит ненужная мне статуэтка китайского производства, в кладовке пылится кофеварка, которой не пользуюсь, потому что варю кофе в турке. Примеры можно продолжать. А разве мы сами всегда дарим исключительно нужные вещи?

Мне кажется, все-таки дорого внимание, с годами это начинаешь хорошо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь не то что с 8 Марта, с днем рождения ни меня, ни внуков не соизволит даже по телефону поздравить, не то что подарок принести.

У моих детей нет даже одной погремушки, подаренной ими.

Независимо от этого, свекров мы обязаны поздравлять. И еще подарки дарить. И отнюдь недешевые, а то обижаются.

Мне кажется, Вы несправедливы к своей свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумчан я не злюсь, а искренне желаю всем таких свекровей, раз она у меня такая хорошая. Наверно, я все себе накручиваю, а она ангел во плоти, да еще и с такой неблагодарной невесткой. Удачи вам всем!

Спасибо, конечно. Но никто же и не говорит, что она такая вся супер хорошая. Вам просто привели примеры, насколько она лучше многих, ИМХО bangin.gif

то, что она у Вас спрашивала, что сыну своему подарить, а его не спросила о подарке для Вас, так это только потому, что вы обе - женщины. И свекровь считает, что и мыслите вы одинаково. Ей нравится и Вам значит понравится подарок. Только и всего и никакого умысла здесь нет.

У меня свекровь, если судить по вашему !первому! посту (а не по дальнейшим ) один в один относится к подаркам так же, как и ваша. Когда я ещё была совсем начинающая невестка, я точно так же относилась к подаркам с её стороны, ну, может, в силу возраста. laugh.gif А потом поняла, что нельзя же смотреть на все со своей колокольни. Ну подумаешь, сыну свитер на день рождения, а мне постельное бельё. А вещь-то нужная, и не всегда на это деньги есть, и пригодится всегда. А то, что я не люблю подарки на свой день рождения для дома, так это моя проблема, и она о ней знать совершенно не обязанна.

Моя свекровь очень довольна, когда ей дарят вот такие практичные подарки. И думаю, судит по себе. Что мне нужно, куплю себе сама, или сын её пусть постарается и подарит. Так что подаркам от свекрови давно уже радуюсь, а не воспринимаю в штыки.

Джессика Джонатановна , вы зря это всё в штыки воспринимаете, по крайней мере, подарки, а не все остальное. И обижаться не надо, просто вы же хотели посмотреть на ситуацию со стороны, иначе бы не писали. Реакция форумчан оказалась не совсем такой, как вы ожидали. Или совсем не такой. Это не значит, что вы не правы или правы, наоборот. Просто, видимо, вам хотелось сочувствия и поддержки, а ситуация с подарками понимания особо не встретила.

Изменено пользователем Lima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что подарок они с мужем купили сами, просто свекровь обмолвилась случаем, что хочется сережки... Но никто не принуждал.

А это уже добровольное дело автора с мужем было, услышать или нет, что маме сережки хочется.

А то вот я брату все обмолвливаюсь wink.gif , что мне машину хочется, а он, подлец, не слышит laugh.gif Ноутбук подарил, считает, что хватит мне. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его бабушка на предложение посмотреть на правнучку вообще сказала:" А что там смотреть, мясо да мясо!"... Вот так.

Моя свекровь, когда пришла в первый раз на внучку посмотреть, схватила ее на руки, стала тетешкать и приговаривать: " Уй-ти, моя жопёшка сладенькая"

Караул! Мою дочь обзывают жопой, пусть даже и сладенькой. Мне, наверное, за это надо было вызвать свекровь на дуэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Кончайте истерить уже. Если действительно хотите разобраться, тогда выбирайтесь уже из ваших обид и попытайтесь понять, о чем Вам пишут. Не Вы первая, не Вы последняя. Просто Вы либо научитесь критично смотреть на вещи, либо нет. Все Ваши обиды идут от того, что Вы ждете любви от свекрови, ждете реально хорошего к себе отношения. Вот только не надо сейчас говорить, что у Вас и в мыслях такого не было! Было. Если бы Вам чужой человек с улицы двуспальное одеяло подарил, думаю, Вы б на него не обиделись. wink.gif Задумайте об этом. Вы для нее чужая. Она не знает Ваших вкусов, не знает, чего Вам хочется. Просто примите как факт. И да, вполне могут быть девушки, которые нравятся ей больше, чем Вы. И пока Вы не перестанете тупо копить в себе обиды - ничего не изменится. Не все способны полюбить незнакомую девушку только потому, что ее выбрал сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Во-первых вырастила его бабушка с дедушкой, пока мама училась.

lol.gif Слушайте, а есть еще свекрови (кроме моей) которые детей сами растили?Джессика Джонатановна

А его бабушка на предложение посмотреть на правнучку вообще сказала:" А что там смотреть, мясо да мясо!"... Вот так.

Для людей того возраста младенцы часто не представляют интереса, не хочет не надо.

к ней отношение было нормальное, пока она не стала мне претензии предъявлять еще до свадьбы

Ой, а у моей-то свекрови, сколько ко мне претензий было и даже не претензий, а так... С осадком жить, себе нервы портить. Зачем? Мы тоже не ангелы.

Надеюсь, с возрастом это пройдет

no_1.gif Если вы про себя, то возможно, а у свекрови не пройдет, иолько ухудшится.

я смогу оценить и полюбить свою свекровь.

Зачем? Зачем её любить? Относитесь к ней без ненависти и раздражения, этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось мне мое переживание из "подарочной серии". biggrin.gif

Моя свекровь, с которой мы нашли общий язык в последние годы, тогда уже погибла. А ее место заняла ее родная старшая сестра. Она так и сказала "Теперь называй меня мамой!"

Так я при одном муже получила двух свекровей.

Такой помощи я в жизни больше думаю не получу. Она всегда держалась близко и помогала нам решить нашу семейную проблему - мы боролись с бесплодием. Она поднимала все связи, находила массу новой информации и поддерживала сильно. Мы очень сблизились.

Когда я забеременела, то к концу срока появились проблемы - гестоз. Он грозился задушить и меня, и мою дочь. В последнем месяце была огромнейшая прибавка при том, что я вообще ничего не могла есть, а пила крайне умеренно. Давление убежало к 160, сердце билось больше чем 110 ударов в минуту в спокойном состоянии. Я не могла утром согнуть пальцы из-за отеков и спала сидя - иначе бы задохнулась во сне.

Естественно, врачи поставили мне плановое родоразрешение.

Вторая свекровь была в курсе дел. Перед госпитализацией мы с мужем приехали к ней в гости.

Оказывается, для меня она приготовила сюрприз. Мне была вручена красивая коробка. В ней я нашла штаны. Меня весьма удивил их размер - чтобы они мне были в пору, нужны были 2 такие, как я. С животом.

Пока я неуверенно улыбалась и благодарила, мне, чуть не в виде тоста было сказано (дословно):

-Если ты сейчас такая свинюха, то после родов точно разожрешься. Носи на здоровье.

Я была оглушена. Не помню, как закончился тот день.

Через месяц после родов свекровь попросила у меня штаны назад. И пояснила, что все женщины в их семье после родов сильно прибавляли, а потом, после окончания кормления, снова приходили в форму. А я сбросила свои отечные килограммы и стала похожа на скелетик. Зато у свекрови дочка на сносях. "И уж Лизке-то моей - корове они точно пригодятся, она в нашу породу! А тебе я что-нибудь другое подарю."

Короче, слова не подобрала. Манера разговора у нее такая. Теперь я привыкла уже.

Штаны я ей не вернула, т.к. отдала их подруге и та (с добавками, конечно) сшила мне из них замечательное платье. Ткань-то дивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна Так в чём Ваша свекровь сложная? Глуповатая отчего? Ни одного её глупого поступка не увидела в Ваших постах. Сложилось такое впечатление, что написано лишь-бы охаить.

Я, например, тоже двуспальное одеяло подарила. Сыну, на день рождения. Так как они с женой укрываются полуторкой. А он мужчина немелкий.

И не надо настраивать своего мужа против его-же мамы. Неужто Вам будет приятно, когда они перестанут общаться? Подарков тогда вообще никаких не будет. Даже на вырост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что тут все запущено. Девушка вообще не умеет критику воспринимать, она даже не хочет понимать в чем она не права, стоит кому - то на это это намекнуть, так этот кто-то становится враг №1. Обыкновенная эмоциональная распущенность. А еще говорит, что жалости не хочет, за нею родимою и пришла shiz.gif

Просьба помочь разобраться, вообще не понятна. А разве, то что написали форумчане, не помощь? ведь прочитав мнения, сделав анализ прочитанного люди и пытаются разобраться во всем, но только САМИ. Взгляд со стороны - вот что означают все эти мнения.

Джессика Джонатановна

и прекратите вы уже возрастом прикрываться, вы сама уже мать, а все туда же.

Мне свекровь, когда мне 19 лет было говорила: ты - взрослая женщина, поэтому умей отвечать за свои поступки. И знаете, как странно бы это не звучало, я благодарна ей за все, за все скандалы, которые она примерно раз в квартал мне закатывала, причем такие, что я истерики, были не только у меня, но и мужа до слез доводила. Раздувала из мухи слона, мучила моих родителе, сестру.

Да много чего было, но я никогда не подам ей виду, что где-то в душе, все это помню. Я улыбаюсь ей, уважаю её ( как раз за то. что она вырастила мне такого чудесного мужа), всегда приветлива, не скажу плохого слова. Она сделала меня сильнее, научила сдерживать эмоции, мудрости прибавила, пусть это буде моя школа жизни, свекровь для меня хороший учитель. Поможет вам это

Джессика Джонатановна

разобраться, чему то научиться? От всей души желаю!

Изменено пользователем Слезы солнца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вот такое страстное, я бы даже сказала, болезненное желание, чтоб свекровь обязательно дарила то, что придумала себе невестка?

Ну вот не видит Вас Ваша свекровь обладательницей этого несчастного маникюрного набора.

Вот шла она выбирать подарок, увидела постельное бельё и поняла, что это то, что нужно.

Я лично терпеть не могу подарки "на заказ". Если меня спрашивают, что подарить, никогда не отвечаю.

Если я знаю, какой подарок будет (а уж если я сама это озвучила), у меня уже нет того трепетного чувства радости, как от подарка- сюрприза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×