Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Драга

А может, действительно, Автор симпатична свекру, как человек. Поэтому ему хочется, чтобы в его квартире жила именно она.

Да я не против этого, жаль, что детей пока у молодой семьи нет, а так - подарить внукам и всё, ну обговорить что да как.

Но есть просто факт - свекор решил оформить дарственную и, я думаю, отказываться от этого не нужно.

А я бы не хотела воевать за по сути не принадлежащее мне. Тем более, имея собственную квартиру.

Новая Белка

Она даже не жена. Они 23 года не вместе и он позволяет ей с собой так обращаться.

Я в шоке.

У меня имеется два бывших мужа, официальных excl.gif , надо мне им имущественные претензии предъявить g.gif , вот удивятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Свекр пытался 2 раза после расхода с ней устроить свою личную жизнь, она не давала покоя ни ему, ни ей.

Малодушный свекор человек. Кто хочет, тот всегда отвяжется. В конце концов милиция есть. Я просто представляю, что ко мне бы кто так привязывался, я бы смогла отвязаться, будь то хоть "тайфун". А мужчина от женщины 23 года не может

отвязаться, да свекровь за вымогательство давно бы мог привлечь, она же квартиру фактически вымогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Вот потому, что он сказать ничего не может, "дожмет" на раз. Он, видимо, весь в папу, мягкий и неконфликтный, таким людям легче уступить, сделать, как требуют, а не бороться.

Так и есть. Муж точно не выдержит истерик матери и сделает всё, что угодно, только чтобы это прекратилось.

Ягодка опять

Мамашка-тайфун вам житья не даст - это факт.

Этого я и боюсь. Если сейчас она меня не трогает напрямую, то после дарственной я даже боюсь представить, что будет. Свекр один раз в доверительной нашей беседе расплакался и сказал, что она ему всю жизнь поломала.

Можно, вам нужно посоветоваться с юристами и искренне поговорить с мужем.

Я подумала - может быть, сегодня, когда свекр вечером придет сесть втроем поговорить и предложить ему подумать еще раз хотя бы до Нового года, что ли. А то как-то быстро все слишком - в воскресеье решил, сегодня уже документы.. Пусть сам всё взвесит, ну и мы с мужем немного придем в себя от таких новостей. А там посмотрим.

Насчет передачи Малахова про бомжей - это не тот случай. Я не собираюсь делать его бомжом, уж поверьте. Если бы это так было, я бы не советовалась тут с вами на форуме, а бежала бы впереди свекра к нотариусам.

Изменено пользователем Магда Петерс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

в воскресеье решил, сегодня уже документы..

Ну не все так быстро. Сначала нужно справочку из БТИ, потом заказать экспликацию, не знаю как у вас, а у нас 10 рабочих дней нужно ждать пока придут квартиру осмотрят, так что не все так быстро.

Сколько же вы налога заплатите за ваши подарки?

При дарении между близкими родственниками налоги не взымаются. Ничего она не заплатит, если мужу дарить будет. А вот свекр-невестка там налог будет, потому что они не родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

При дарении между близкими родственниками налоги не взымаются

Нет, при дарении квартиры если лица даритель-одаряемый совместно зарегистрированы на одной площади - тогда не взымается, а вот если они в разных местах прописаны, то взимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Ну не все так быстро. Сначала нужно справочку из БТИ, потом заказать экспликацию, не знаю как у вас, а у нас 10 рабочих дней нужно ждать пока придут квартиру осмотрят, так что не все так быстро.

Я не это имела ввиду. Я о том, что уже сейчас он хочет начать собирать документы - то есть начать всё это действо. Я понимаю, что сам процесс оформления затянется.

Всю голову уже сломала...Дурдом какой-то unsure.gif

То есть налога можно избежать с помощью прописки того, кому дарят, на этой жилплощади?

Изменено пользователем Магда Петерс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

А что Вы смущаетесь? Вы говорите, что с мужем со школы дружите? Так просто Вам свекр доверяет. Доверяет настолько, что уверен - никакие подводные камни не помешают тому, чтобы квартира в любом случае честно досталась Вашем мужу, его сыну.

Брат моего мужа одно время хотел оформить на меня свой весьма прибыльный бизнес. Почему - это отдельная история. Просто надо было переоформить на кого-то из близких и надежных. Были на то причины. И были причины, почему выбор пал именно на меня. При этом ни мой муж, ни жена брата мужа, ни их сын, ни свекры не видели в этом предложении ничего обидного, подозрительного и прочее. И только кто-то из посторонних спросил у него "А ты хорошо подумал? А вдруг? " Тот только рассмеялся.

Проблему эту пришлось решать по-другому и решили. Но не потому что мне не доверяли. А потому что как назло, у нас на работе сверху прислали указ собрать с сотрудников, занимающие определенные должности, расписки, что они обязуются не заниматься параллельно с работой заниматься бизнесом.

Ну Вы же уверены в себе, что не воспользуетесь предложением свекра в корыстных целях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

То есть налога можно избежать с помощью прописки того, кому дарят, на этой жилплощади?

Нет, не удастся избежать, налог между близкими родственниками отменён с 2006 года, неважно вместе ли они прописаны или раздельно, а до этого родственники, чтобы не платить налоги должны были быть прописаны в квартире, которая дарится.

Если Ваш свёкор подарит квартиру Вашему мужу, а Ваш муж передарит Вам, то тогда удастся избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я не смущаюсь, и в себе на 1000% уверена, если даже выйдет так, и он на меня её оформит - квартира МОЕЙ от этого не станет все равно. Это квартира свекра и его сына/моего мужа. Я это и воспринимаю именно так, как Вы написали - временное решение проблемы свекра.

Проблема в другом - в реакции свекрови. Я точно знаю, что у меня очень-очень осложнится жизнь, как только она об этом узнает. Она неадекватный человек, способный на то, что мне даже представить сложно.

Налог придется тогда платить, что делать.

Изменено пользователем Магда Петерс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягодка опять
У меня имеется два бывших мужа, официальных excl.gif , надо мне им имущественные претензии предъявить g.gif , вот удивятся laugh.gif
Скрытый текст
В очередь, сукины дети! В очередь!
Я уже стою у здания суда. smile.gifsmile.gifsmile.gif И как раньше не догадалась! Портсигар - две штуки, куртка кожаная - две...нет, три штуки, усе, что нажито непосильным трудом - по три штуки. Первый муж еще сейчас новую машину взял, надавить бы надо g.gif пусть на меня оформит... А то мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Нет, вы не правы. Мы только недавно делали два договора дарения. Между родными людьми налога нет, вы узнайте. Прописка здесь ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Налог придется тогда платить, что делать.

Налог - далеко не такая баснословная сумма, о которой стоит печалиться. И уж наверняка и свекр и муж об этом позаботятся.

Во, как раз вспомнила smile.gif На меня оформлен гараж, который фактически принадлежит моей сестре. Она и налоги за него платит, она и распоряжается им (сдает в аренду и получает доход). Сейчас вот встал вопрос оформления земли под гаражом (приватизация). Ну мне придется побегать немного. Что не сделаешь ради сестры.

Потом продавать хочет. Опять же, мне придется заняться. Но это уже наши личные отношения и договоренности.

Проблема в другом - в реакции свекрови.

Включайте дурочку. Кстати, свекру будет не легче - будет пилить его "Как ты посмел, ирод, негодяй, сына нашего обделить!"

Скандальный человек всегда найдет повод для скандала. Свинья везде грязь найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если даже выйдет так, и он на меня её оформит - квартира МОЕЙ от этого не станет все равно.

Магда Петерс, дочитала до этого места и не выдержала душа поэта, смешно стало smile.gif

Как же не станет то? Очень даже станет ВАШЕЙ эта квартира, что бы вы себе там не думали.

Я это и воспринимаю именно так, как Вы написали - временное решение проблемы свекра.

Если вы все-таки настаиваете, что квартира вашей не станет и это временное решение именно для свекора, почему бы не оформить на вашего мужа квартирку?

Это будет решением для свекора, причем самым наилучшим и не временным, а на всю жизнь excl.gif Свекровь от него отстанет совершенно smile.gif

А в случае оформления на вас квартиры, свекровь с новой силой будет атаковать свекора и вашего мужа, ведь дарение можно оспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родственники, чтобы не платить налоги должны были быть прописаны в квартире, которая дарится.

Мне была подарена квартира в которй я не была прописана, в департаменте нам сказали что налога не будет, так как я и моя дочь родственники. В дареной квартире вообще никто не был прописан, она была в статусе "частная, без регистрации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Налог с квартиры, вам подаренной вы будете платить - 30% от стоимости. Оценщик оценит квартиру, не намного дешевле рыночной стоимости. Налоговая с вас сдерёт эти деньги, поверьте. Потому что вы не близкий родственник свёкра. Вернее, вообще не родственник.

А вы не рассматривали вариант, переоформить, но не говорит на кого? Также приемлемо сделать договор купли-продажи (даже предпочтительнее). Тогда и вы могли бы с мужем 13% от стоимости квартиры себе вернуть, а свёкр не платил бы налоги (т.к. является собственником более 3 лет). И в случае чего - приобретена в период брака, значит, пополам. А квитанции пусть приходят на имя мужа. Показав их, может, успокоите свекровь?

Я бы отказалась однозначно от дарственной. Чревато. Купля-продажа хотя бы наполовину насытит волков и убережёт овец. biggrin.gif

Мне кажется, вам надо исходить из этого - ласковый телёнок двух маток сосёт. Не к чему портить отношения со свёкром и навлекать на себя ярость свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурчака
Мне была подарена квартира в которй я не была прописана, в департаменте нам сказали что налога не будет, так как я и моя дочь родственники. В дареной квартире вообще никто не был прописан, она была в статусе "частная, без регистрации".
Я же написала, что отменили с 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Если вы все-таки настаиваете, что квартира вашей не станет и это временное решение именно для свекра, почему бы не оформить на вашего мужа квартирку?

Такое ощущение, что вы завидуете. Мне непонятны эти попытки убедить автора, что она мошенница. Для чего?

Это будет решением для свекра, причем самым наилучшим и не временным, а на всю жизнь. Свекровь от него отстанет совершенно.

Вы читали посты? Свекровь будет доставать сына с требованиями переоформить квартиру на нее. Соответственно, никаким решением проблемы на всю жизнь это н будет. И как-то слабо мне представляется, что после оформления квартиры в собственность мужа свекровь возьмет да отстанет. Как будто в мире других проблем нет, по которым можно мозг свекру и сыну компостировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Слова свёкр в русском языке нет! Есть свёкор.

Может, мне это в подпись вставить? g.gif Честное слово, устала уже исправлять.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Обратите внимание на такой момент: Вы свекру не близкая родственница - поэтому, принимая такой дорогой подарок будете обязаны заплатить налог по-моему, 13% стоимости квартиры. Аналогично и Ваша свекровь - а вот сын может принимать квартиру в дар бесплатно. Зачем бросаться такими деньгами?

Дарить - так уж сыну, а лучше - завещание, наследовать за отцом Ваш муж тоже бесплатно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

да-да-да.

Последний раз занималась договором дарения аж в 2005 году, отстала от жизни.

Сейчас не платится если дарение между близкими родственниками .

Но автор не является близким родственнником отцу мужа.

Так что 13% ей светит.

По-любому лучший выход из этой ситуации - чтобы ПАПА СЫНУ подарил эту квартиру.

А то, что там мама будет выступать - это на мой взгляд разводка для лохов.

Реально мама ничего не сможет сдлеть, препятствовать, обжаловать, отсуживать.

Ничего....

А боитесь её - не разговаривайте с ней пару лет - сразу остынет.

В концов, маме можно вообще ничего не говорить. Кто вас обязывает её информировать?

Не говорите ей ничего, кто что и кому подарил, она и ничего знать не будет - крепче спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что вы завидуете.

Katakomba, конечно завидую - от бы мне кто квартиру просто так подарил rolleyes.gif

Мне непонятны эти попытки убедить автора, что она мошенница. Для чего?

Вот интересно - где это я пытаюсь убедить автора, что она мошенница eek.gif

Вы читали посты?

А вы сами то читали первый пост? Вот и перечитайте. Там было сказано, что свекровь требует или на себя или на сына.

И как-то слабо мне представляется, что после оформления квартиры в собственность мужа свекровь возьмет да отстанет

От свекора то точно отстанет, ведь автор утверждает что только ради него и его душевного спокойствия готова пойти на этот героический шаг bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Так и есть. Муж точно не выдержит истерик матери и сделает всё, что угодно, только чтобы это прекратилось.

А почему вы думаете, что муж не выдержит.

Одно то, что он на вас женился против матери и ее истерик, и даже ограничил с ней общение, говорит о том, что характер у него есть. Он же ей не уступил.

Почему же в этом случае непременно уступит? Не понимаю g.gif

Да, и мне кажется, со стороны отца мужа (smile.gif) это такая месть тетке, достававшей его всю жизнь, такая сладкая и выстраданная месть.

Он же представляет, что вскипит от этой новости у свекрухи cool.gif И будет наслаждаться этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно то, что он на вас женился против матери и ее истерик, и даже ограничил с ней общение, говорит о том, что характер у него есть. Он же ей не уступил.

КорниШрекс, а ведь и впрямь - характер у мужа есть, в этом можно не сомневаться совершенно smile.gif

Вот и мне думается, что тут больше месть, чем разум в голове у свекора.

Да только она из серии "назло маме отморожу уши" cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому лучший выход из этой ситуации - чтобы ПАПА СЫНУ подарил эту квартиру.

А автор и её муж между собой могут заключить брачный контракт и оговорить там, что квартира не переоформляется, не дарится никому, а в случае развода - делится пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

По-любому лучший выход из этой ситуации - чтобы ПАПА СЫНУ подарил эту квартиру.

Я за. Осталось только уговорить папу).

В концов, маме можно вообще ничего не говорить. Кто вас обязывает её информировать?

Свекор скажет, я уверена. Я думаю, для этого все и делается, чтоб от него отстала она.

Кувшинка

А вы сами то читали первый пост? Вот и перечитайте. Там было сказано, что свекровь требует или на себя или на сына.

Можно я за Новую Белку отвечу? Свекровь - да, требует. Но свекор хочет именно на меня. А решать-то ему.

От свекора то точно отстанет, ведь автор утверждает что только ради него и его душевного спокойствия готова пойти на этот героический шаг bot.gif

Не очень понятен Ваш сарказм. Чем он вызван?

КорниШрекс

А почему вы думаете, что муж не выдержит.

Потому что он достаточно мягкий человек. То, что он с мной продолжил общаться после ее ультиматумов - это, конечно, говорит о его стойкости, но все-таки по-другому он просто не мог, я думаю. А квартиру на нее переоформить - это сможет. Тем более ведь не на кого-то там, а на мать.

Основная проблема состоит в том, что от первого брака у свекрови есть дочь. Наверно, если квартира будет на нее, то потом она поделится между моим мужем и его сестрой, нет? Поэтому свекор и не хочет на нее.

Вот и мне думается, что тут больше месть, чем разум в голове у свекора.

Может быть, или то, о чем я писала выше - боязнь того, что сестра потом оттяпает половину (хотя ей это не надо, я думаю).Вредная мама

А автор и её муж между собой могут заключить брачный контракт и оговорить там, что квартира не переоформляется, не дарится никому, а в случае развода - делится пополам.

Еще вариант. Спасибо вам всем большое, уже столько всего напредлагали)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×