Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Магда Петерс

То, что он с мной продолжил общаться после ее ультиматумов - это, конечно, говорит о его стойкости, но все-таки по-другому он просто не мог, я думаю. А квартиру на нее переоформить - это сможет. Тем более ведь не на кого-то там, а на мать.

Да на самом деле это говорит о том, что если хочет, то настоит на своём и сделает так как надо ему. Вот это "переоформит" выглядит странно. Зачем? Чтобы потом она опять отошла сыну и он её снова переоформлял? Зачем столько телодвижений?

confused_1.gif

Основная проблема состоит в том, что от первого брака у свекрови есть дочь. Наверно, если квартира будет на нее, то потом она поделится между моим мужем и его сестрой, нет? Поэтому свекор и не хочет на нее

Выше вы не говорили о дочери, тогда понятно маменькина возня, наверняка так и хочет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили.Мы с мужем настаивали на каком-то времени на раздумья (главным образом, для него). Сказали, что если он придет к такому же выводу, то мы согласны. Свекор вроде остался не очень доволен, но согласился. Я сказала, что как-то все слишком быстро, потом тонко намекнула, как, мол, сообщим об этом Наталье Викторовне. Он ответил, что её это вообще не касается (хорохорится wink.gif В общем, вроде как договорились на следующей неделе всем вместе сходить к юристу. Расстались на хорошей ноте, как мне показалось. Свекровь, кстати, сегодня звонила моему мужу, мол, сходи-ка, "надави на отца, чего там с квартирой" .Муж ответил, что не пойдет, так как решать такие вещи должен сам отец. Вот такие дела. Всем огромное спасибо за дельные советы, я отпишусь, как будут какие-то изменения.

Ягодка опять

Выше вы не говорили о дочери, тогда понятно маменькина возня, наверняка так и хочет сделать.

Да, не говорила, но я думаю, что они на это не пойдут, все-таки сестра мужа к моему свекру не имеет вообще никакого отношения, они даже не общаются!хотя черт его знает, у нее с жильем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

я думаю, что они на это не пойдут, все-таки сестра мужа к моему свекру не имеет вообще никакого отношения, они даже не общаются!хотя черт его знает, у нее с жильем плохо.

Зато она имеет прямое отношение к маме, которая так сильно хочет оформить на себя ЧУЖУЮ квартиру. Вопрос: зачем маме оформлять на себя эту квартиру, если она всё равно достанется (?) сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не говорила, но я думаю, что они на это не пойдут, все-таки сестра мужа к моему свекру не имеет вообще никакого отношения, они даже не общаются!хотя черт его знает, у нее с жильем плохо.

Вы на самом деле считаете, что такого человека, как свекровь, которая требует переоформить на себя недвижимость, на которую она никаких прав не имела и не имеет, будет потом мучить совесть за то, что она эту недвижимость передарила человеку, не имеющему никакого отношения к ее первоначальному владельцу? rolleyes.gif

Мое мнение: если Вы человек порядочный (в чем я не сомневаюсь), соглашайтесь на переоформление на себя. Ну или как кто-то советовал - сначала на мужа, а муж - на Вас (чтобы налог не платить). С такими людьми, как Ваша свекровь, не до церемоний. Тут одно из двух - либо она добьется своего, либо Вы выдержите все, и квартира останется вам с мужем. И совесть здесь не при чем. Другое дело, если бы свекровь была полноправной наследницей, а Вы у нее из-под носа кусок утаскивали. Здесь другой случай. Здесь надо быть пожестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А в случае оформления на вас квартиры, свекровь с новой силой будет атаковать свекра и вашего мужа, ведь дарение можно оспорить.

Хм...А на основании ЧЕГО и в качестве КОГО она оспорит дарственную??Она ему, свекру, ХТО?? Мать его ребенка. И че? Вот пусть "ребеночек" и оспаривает, это ему, сыну, по идее должна достаться квартирка, а свекровь-то тут при чем? Сам сын-то не против, так что пусть она просто не лезет не в свое дело. А если так переживает - пусть напишет на сына дарственную на СВОЮ квартиру, с правом пожизненного проживания, чего тянет-то? То же самое получиться ведь. У свекра это ведь тоже единственное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс , я не опоздала?

я просто её боюсь, честно боюсь, что она начнет придумывать, что я каким-то образом принудила свекра это сделать, что будет подавать в суд и тд.

Да пусть она себе придумывает что угодно. Суд она проиграет - это однозначно. Дарственная может быть обжалована только если даритель в момент дарения был недееспособен психически. А чего вам ее бояться-то, я не поняла? Отношения у вас и так хуже некуда. И улучшений не светит. Так и пусть себе бесится, вам-то что?

Как вариант – предложила мужу сразу, как только получу дарственную от свекра, начать переоформление квартиры на него. Он сказал, что пока не стоит, так как в свете последних событий мама точно насядет с требованиями переоформить на нее.

Ну, если уж сам ее сын так говорит, с Вашей стороны будет БОЛЬШОЙ глупостью его не послушаться. Ну примите Вы у свекра эту квартиру. Считайте ее как обеспечение его будущих внуков (у вас с мужем же будут детки?). Не создавайте своим мнимым благородством и гордостью ("мне чужого не надо") лишних проблем мужу и свёкру! Они и так с трудом нашли выход, как сделать недоступной это жилье для свекрови. Наверно, у них есть на это причины. Пользуйтесь. Если что, вернете мужу квартиру при разводе (не дай Бог). И то, если захотите. wink.gif

Кстати, о налоге я, действительно, не подумала. Без налога все можно оформить договором купли-продажи. Моему мужу родственница так квартиру дарила. И еще раз - меньше всего вас должно волновать, что по этому поводу скажет свекровь. Это вообще не ее квартра, какое право она имеет распоряжаться - кому ее дарить?

Изменено пользователем Катюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

В облаках

Солдат Джейн

Спасибо вам всем большое, вы меня настраиваете на позитив!

Катюшка, Вам тоже огромное спасибо, у меня почему-то при редактировании поста не получается вставлять цитаты.

Изменено пользователем Магда Петерс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

А ещё, как вариант, чтобы не платить огромного налога вы можете заключить со свёкром договор ренты, по которому вы обязуетесь ухаживать и досматривать его в старости в обмен на дарственную. В прошлом году я заключила такой договор с пожилым человеком - его квартира сразу перешла в мою собственность - с оформлением всех документов в БТИ и ЖЭСе, налога я не платила, не считая платы за услуги нотариуса. Ухаживаю, обихаживаю, плюс плачу ежемесячное денежное содержание

А подарок принимайте, я думаю - свёкор делает это от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магда Петерс

Проще всего оформить куплю-продажу квартиры на вас с мужем в равных долях.

Оспорить свекровь сделку не сможет и у мужа не будет обиды и сомнения.

Стоимость Купли-продажи и дарственной практически одинаковая.

Удачи! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже опоздала, наверное. Я поняла, "откуда ноги растут" - это наличие у свекрови ещё одной дочери (если я правильно поняла). А Магду Петерс я прекрасно понимаю, сама была примерно в такой же ситуации, тоже пакостная родня "доставала" из-за квартиры, и тоже хотелось скорей от них отделаться. И на работу звонили (пришлось милицию вызывать), и меня нецензурно оскорбляли, и "на улице встретить" угрожали. Ужасное время было, похудела на 16 кг (единственный плюс этой ситуации). Надо набраться мужества, иначе квартира уйдёт этой дочери вся целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, что нибудь решилось? Неделя вроде прошла...

Я читала, но не писала. Вижу в данной ситуации только одно - мужики решили всю проблему скинуть на хрупкие женские плечи... Я бы однозначно не стала такой "подарочек" принимать - слишком дорого он обойдется, нервов столько можно попртить, что кошмар... Единственный в данном случае вариант, который можно было бы рассмотреть - договор ренты. И чтобы папа сказал свекрови - я подписал договор ренты и теперь все это не мое - а чье, не твое дело. И чтобы если что у отца был повод передумать, когда свекровь от него отстанет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге свекор завещал свою квартиру, она узнала только после смерти. Хотя со своим мужем они официально не в браке, зато ребенок есть. Так у нее свекровь и сестра мужа до сих пор на нее зуб точат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме уже два месяца, думаю автор уже решила свою проблему. Но вот прочитала и прямо сердце защемило. У нас в семье была похожая история. Моя младшая сестренка вышла замуж за мужчину намного старше себя. Исключительно по любви. Из имущества у молодого - только одежда да обувь. Кроме того муж сестры был в очень плохих отношениях с весьма пожилым отцом из-за молодой мачехи, у него кроме прописки в родительской квартире ничего не имелось. Жить они стали в квартире, купленной нашими родителями.

А после рождения дочери у моей сестры, свекр вдруг предложил оформить свою большую трехкомнатную квартиру на мою сестру. Жена его молодая там была даже не прописана, да и какие-то трения между ними начались. То ли она на содержание много требовала, то ли он жадничал, но поливали друг друга на каждом углу. Думается, правда где-то посередине была. wink.gif

Муж уговорил сестру согласиться. Переоформили. И тут пошла такая свистопляска. При любой ссоре супруг попрекал мою сестру тем, что она урвала у него кусок, лишила родного гнезда. А в один прекрасный день заявил, что у него уже возраст, работать он больше не будет, мол, жена с него и так слишком много поимела. Уволился с работы, заметьте, возраст еще не пенсионный, лежал целыми днями на диване, а когда уставшая сестренка, забрав ребенка из садика приползала домой, еще и скандалы устраивал на тему: принеси, подай, уйди на фиг - не мешай.

В один прекрасный день сестра взорвалась и сообщила, что квартиру переоформит обратно на свекра. Муж был потрясен. Он рассчитывал, что сестра на него должна переоформить, ведь он намекал, а она не догадалась. eek.gif Но сестра была непреклонна. Квартиру переоформили обратно к радости мачехи. А разозленный муж попытался начать раздел имущества с моей сестрой. Квартиру родители, не подумав, оформили на сестру через куплю-продажу уже в период брака.

Сестре удалось уговорить мужа не пороть горячку, пожить "испытательный" месяц. А потом попросту сломала подписать договор о том, что супруг при разводе не будет претендовать на оформленную на супругу имущество, а она - на оформленное на него. Как удалось - не знаю, но считаю, что в этом она полностью права. Жить они продолжают вместе, дочку муж очень любит, я бы на свой характер не смогла, но осуждать не берусь. Теперь, правда, при семейных ссорах (а бывают они, к сожалению, довольно часто, да еще и на людях) сестра всегда кричит, что муж ее - старая приживалка, у него ничего своего нет. Такая вот история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейн-кун

Квартиру переоформили обратно к радости мачехи. А разозленный муж попытался начать раздел имущества с моей сестрой.

А я бы на ребёнка переоформила и если мужа что-то не устроило, разошлись бы. Потому что такой наглый шантаж не допустим в семье.

Уволился с работы, заметьте, возраст еще не пенсионный, лежал целыми днями на диване, а когда уставшая сестренка, забрав ребенка из садика приползала домой, еще и скандалы устраивал на тему: принеси, подай, уйди на фиг - не мешай

Самое главное в жизни - это дети и их благополучие. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот история получила продолжение. Не писала, потому что ничего не менялось, как-то все забыли, свёкор вроде успокоился.

С Новым годом поздравили друг друга, заезжали к нему 31, подарили подарок, все нормально. Он завел любимую тему, но мы как-то свернули ее, поскольку с мужем, обговорив все, пришли к выводу, что пока предпринимать ничего не стоит.

Муж свекровь поздравил по телефону, потом ездил в гости 1-ого числа, я купила подарок (как бы от нас обоих). Она передала мне с мужем открытку. Знаете, такую, с напечатанным пожеланием. От себя ничего не написала. Смешно так, ну ладно. Про квартиру ни слова (может, мужу чего в уши и лила, но он мне ничего не сказал).

И вот позавчера свекор заходил в гости. И началось. Сказал, что решение принял точно, причем теперь согласен на мужа оформить. Если мы ничего не предпримем до 15-ого февраля (он в санаторий уезжает), то он пишет завещание, причем грозится нам его суть не огласить.

И вот мы теперь сидим и думаем - все-таки пожилой уже очень человек, может, достанем мы его своей нерешительностью, пойдет да напишет завещание на пресловутое общество защиты бобров).

Я за то, чтоб на мужа куплю-продажу, он за то, чтоб на меня. У мамо сейчас появилась навязчивая идея с дачей, муж говорит, точно захочет квартиру как минимум разменять с доплатой, тем более свекор уедет на 2 месяца.

Понимаю, что решать нам, это я так, отчитываюсь, пока тему не закрыли.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джессика Джонатановна

Свекровь у меня человек сложный и немного глуповатый. Много хочется рассказать, но для этого не хватит двух страниц. Поведаю о последних ее проделках.

Перед 23 февраля спрашивает у меня, что подарить моему мужу. Я говорю, что заканчивается туалетная вода, а так как вкус у нее хороший, предлагаю купить ему туалетную воду в подарок. Что она и сделала. Муж остался доволен. Ждем 8 марта. Так как в том году она зачем-то мне подарила чайный набор, который мне вообще не нужен, то в этом году я предчувствую что-то в этом же роде. Но все-таки надежда жила до последнего, что спросит у мужа, что мне надо. А он-то скажет ей, что я хочу маникюрный набор. Но нет, видимо она посчитала, что лучше меня знает, что мне надо. Приходит и говорит:" Сколько можно под полуторным одеялом спать? Я вот вам дарю двухспальное" А я ей говорю: "А с чего вы решили, что у нас нет двухспального одеяла? Нам моя мама подарила на новоселье."

Причем, самое обидное, что скоро у нас годовщина - ну и дарила бы одеяло НАМ. А МНЕ на 8 марта, зачем оно нужно? Вот сижу и думаю, лучше бы уж вообще ничего не дарила! Мужу тактично намекнула, что в следующий раз пусть маме скажет, что мне надо. Он говорит:"А чем тебя одеяло не устраивает?" А я ему:" А ты представь, что тебе моя мама на 23 февраля набор ножей подарила или сковородку, рыбу жарить. Ты же рыбак!" Он призадумался.

Или вот еще случай, подарила она нашей дочке колготки. "На вырост" - сказала. А то что нашей дочке в то время было 2 месяца, ее не заботило. "Ну она же вырастет, и они ей будут как раз!" - сказала. Вот только как раз они ей будут, когда лето наступит. Я человек прямой и говорю ей об этом. На что она мне сказала, что надо было говорить, что ребенку нужно. А как я могу ей сказать, что ребенку нужно, если я даже не знаю, что она собралась ей что-то покупать! Вечно купит какую-нибудь ненужную вещь, а потом обижается что мы ей не пользуемся!

Конечно, может быть я преувеличиваю, некоторым вообще ничего не дарят и не поздравляют. Но раз уж ты хочешь порадовать того, кому даришь, лучше уж спроси! Чтобы деньги на ветер не выкидывать. Вот и лежат у меня все ее подарки, пылятся. Да пакет с колготками нетронутый лежит. Маме отнесу, пусть для ребенка сестры оставит!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Сдается мне, что вы зря к своей свекрови придираетесь. Весь ваш пост ядом пропитан. Свекровь просто хочет вам приятное сделать, а вы ей в ответ "козью морду". Если хотите наладить хорошие и добрые отношения, а не разругаться в пух и прах, то учитесь быть благодарными за подарки, пусть они даже не такие удачные на ваш взгляд. В конце концов, купите сами себе этот маникюрный набор. Создается такое впечатление, что вам свекровь априори враг номер один, только потому, что свекровью зовется. Нельзя так. Неужели так трудно с улыбкой сказать спасибо за подарок, будьте человечнее, ведь это мама вашего мужа! А таким образом как вы поступаете, можно и семью свою разрушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Судя по вашему посту, вы уже и не знаете к чему придраться.. Лично я всегда рада любым подаркам. Дареному коню знаете ли, в зубы не смортят.. То, что мне надо, я сама себе куплю.

К тому же одеяло двухспальное - подарок недешевый, вам не нужно - спрячьте ребенку в приданое или передарите кому нибудь на серьезую дату.

Подарки не совсем по душе меня даже радуют, всегда благодаря им есть стратегический запас, который можно передарить)

А вообще конечно Karmen права, если не измените свое отношение к матери своего мужа и бабушке ваших внуков, недалеко и до распада семьи...особенно если мужу тыкать будете в пример свою родню, критикуя его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарит - и хорошо, не дарит - тоже ладно. Я так к подаркам от свекрови отношусь, если спросит - скажу что надо, если фигню подарила - поблагодарю да и все. Что вы так на нее взъелись, пусть что хочет дарит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Да у вас золотая свекровь, милочка! Подарки дарит, в вашу семейную жизнь не лезет, явно хочет вас обоих порадовать - потому что дарит, с ее точки зрения, нужные вещи. Это для вас двухспальное одеяло - не подарок. А для нее - очень даже нужная вещь в хозяйстве.

Скрытый текст
Пришлите мне, если не нравится laugh.gif
И незачем было выпячивать, что одеяло им уже ВАША мама подарила. А то, ей-Богу, складывается такое ощущение, что родители и свекры только для того и существуют, чтобы ублажать молодых. А не оборзели ли вы?

А что касается нужных-ненужных вещей, скажите спасибо еще, что она вам навоз мешками не таскает - а что, домашние растения удобрять brows.gif И за нрав ее добрый тоже спасибо скажите - у меня бы невестка, если бы скроила козью морду после подарка, в жизни никаких подарков не получила бы больше.

Он говорит:"А чем тебя одеяло не устраивает?" А я ему:" А ты представь, что тебе моя мама на 23 февраля набор ножей подарила или сковородку, рыбу жарить. Ты же рыбак!" Он призадумался.
Скажите, а чего вы хотели этим добиться? Чтобы муж взял да враз решил, какая его мама плохая, не дарит чего жена пожелала? Так пусть, может, жена возьмет свои длинные ноги в ловкие руки, заработает денег и сама купит себе вожделенный маникюрный набор? А коли дарит свекровь вашей дочке вещи на вырост - улыбнитесь да поблагодарите, с вас корона не свалится. Тем более, вещи-то действительно ребенку пригодятся, дети растут быстро wink.gif

Не цените вы того, что у вас есть, девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gif Обалдеть... это называется "проделки свекрови"! НЕ ТЕ подарки дарит.

Дареный конь нынче не в моде?

Накидаю на память "проделки" других свекровей...

Сует свою сиську двухмесячному внуку, т.к. не верит, что молоко невестки достаточно питательно.

Оставаясь на некоторое время приглядеть за приболевшим двухгодовалым внуком, пропускает 2 приема антибиотика, т.к. не верит в "дьявольские" таблетки и поит его настоем корня сельдерея. (дополнительно вместо промывания носа изотоническим солевым раствором замазывает его вазелином - чтобы прогрелся) Хотя божилась действовать по инструкциям родителей.

На большом семейном обеде заявляет невестке: "Выйди, пожалуйста, нам нужно кое-что обсудить в семейном кругу."

Невестке, борящейся с диагнозом бесплодие регулярно "прозрачно намекает", что "пустая девка" - это позор и ненужный отброс общества. При этом говорит сыну, делая вид, что не заметила невестку: "Павлик, Танюша заходила. Та за которой ты ухаживал в юности. Что за девка! Кровь с молоком, не то, что твоя бледная немочь. А бедра какие - ого-го! Такая семерый родит! Я тут тебе ее телефончик узнала."

Притаскивает с работы в подарок семье сыночка 50 штук куриных яиц (сыночек строгий вегетарианец). Остатки партии. Т.к. напарница свекрови, кушавшая омлетик из яиц этой партии, заболела сальмонеллезом и теперь эти яйца бесплатны. "А вдруг не заболеете!" (в семье двое детей)

Тащит у невестки из шкафа, при каждом посещении, колготки, косметику и средства личной гигиены.

Дарит своей дочери (сестре мужа, разумеется) на 8-е марта кольцо, которое невестка сняла, когда мыла руки, да так и забыла.

Регулярные, исполняемые при максимуме свидетелей намеки вроде:

"Вот видела сегодня на трассе девушка стояла, так у ней была такая же юбка."

Видя, что невестка с сыном слегка поссорились, делает задумчивое и очень жалостливое лицо: "Я так и занала, что вы будете ссориться и друг друга плохо понимать. Все таки Коля-то из интеллигентной семьи."

Это все так, на вскидку. Автор, послушайте, пожалуйста. Подарок - это воля дарящего - это не обязаловка и не игра по правилам. По идее она Вам вообще ничего НЕ ДОЛЖНА дарить. Нет за ней такого обязательства. Подарок может быть, а может и не быть. Пришелся дар ко двору - отлично, нет, так почти всему можно найти или иное применение или нового владельца, который не будет крутить носом.

Знаете, порой лучше жить по принципу "мне никто ничего не должен", тогда и подарки будут восприниматься подарками, а не обязательными подношениями.

Скрытый текст
Вот бы мне свекровь подарила двуспальное одеялко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

человек сложный и немного глуповатый.

Приходит и говорит:" Сколько можно под полуторным одеялом спать? Я вот вам дарю двухспальное" А я ей говорю: "А с чего вы решили, что у нас нет двухспального одеяла? Нам моя мама подарила на новоселье."

Я - валяюсь! Разве ТАК подарки принимают? Вы к свекрови просто придираетесь. Может одеяло на 8 Марта и не самый удачный подарок, но дорог не он, а внимание. Да и лишним одеяло никогда не будет.

Мне свекровь тоже чаще всего дарит вещи, полезные в хозяйстве, но мне и в голову не приходит так как вы рассуждать.

учитесь быть благодарными за подарки, пусть они даже не такие удачные на ваш взгляд. В конце концов, купите сами себе этот маникюрный набор.

В самом деле, если женщине нужен маникюрный набор, она его сама купит, а не будет ждать когда ей его подарят.

Нормальная у вас свекровь, не жалуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я могу ей сказать, что ребенку нужно, если я даже не знаю, что она собралась ей что-то покупать! Вечно купит какую-нибудь ненужную вещь, а потом обижается что мы ей не пользуемся! Конечно, может быть я преувеличиваю, некоторым вообще ничего не дарят и не поздравляют. Но раз уж ты хочешь порадовать того, кому даришь, лучше уж спроси! Чтобы деньги на ветер не выкидывать. Вот и лежат у меня все ее подарки, пылятся.

К сожалению, эта ситуация неисправима. Старого учить, что мёртвого лечить. Так что сведите контакты с ней к минимуму.

Сдается мне, что вы зря к своей свекрови придираетесь. Весь ваш пост ядом пропитан.

Это нормально. Встречается сплошь и рядом.

ведь это мама вашего мужа!

И всё-таки мама и папа остались в детстве. Сейчас мы уже сами мамы и папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня сын "на выданье", не дай боже такая вот невестка попадется, с ума сойти. Подарки ей не нравятся.

Джессика Джонатановна

Милочка, вы еще свекровей с "выходками" не видали, так что считайте вам крупно повезло. При таком "дипломатическом" отношении вы с ней быстро все отношения испортите, в этот раз не угодила с подарками, в другой раз посмотрела не так, в третий села не туда, и так далее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Я очень опытная невестка в плане получения ненужных подарков от свекрови, но, чес слово, ваше болезненное отношение к этому - это уже, пардон, ваши проблемы. Радоваться надо любому подарку, ну повеселитесь, поржите, если что не так.

Михайловна

А не оборзели ли вы?

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×