Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Gazivozya

В прошлый раз сумма в 5 тысяч рублей ее не смутила.

Не хилые запросы у вашей свекрови.

Нам вот тоже на днях было заявлено, что к маю мы должны будем некую сумму свекрови выдать на лекарства, это было сказано мимоходом, но с таким наездом, что у меня пропал дар речи. Обсудить с нами видно не судьба, мы ведь почти не общаемся, она всё на нас обижается, но уже вероятно забыла, что в семье у нас работает пока только муж, я сейчас в декрете. И деньги мы не куём.

Моя свекровь всегда отличалась особым вкусом на подарки. Про старый сломанный и подаренный внуку телефон я уже писала, именно подаренный, а не принесённый для цели, чтобы внук выучил цифры. На нашу свадьбу она подарила мужу полотенце, знала, что мы едем на море после праздника, но тогда логичнее было подарить два полотенца. Но всё равно память. Я как это полотенце вижу, так у меня сразу настроение поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

Сочувствую... на вашем примере понимаю, что у меня свекровь - золото. Она сама-то не часто нас одаривает, но хоть с нас не требует. Мы ей дарим чаще всего дорогие подарки и именно те, которые бы она хотела (выясняем окольными путями у нее или у свекра). Но нас никто не заставляет, могли бы и не дарить.

А уж с выгонянием из квартиры, да еще с больным ребенком ranting2.gifeek.gif ... я бы и по телефону с мужем вряд ли ласковая была dulya.gif

Вот только сейчас подумала - я же тоже буду свекровью? Хоть и будут отдельно молодые жить (у Димы есть квартира от отца), но ведь может попасться такая невестка censored.gif , что не только подарками будет недовольна, а еще и "рога пообламывает"... Может уже начать сейчас себя готовить морально? Или все же такие shit.gif редко встречаются?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша Так

Вот только сейчас подумала - я же тоже буду свекровью?

И у меня всё впереди. Не хочу такую вечно недовольную невестку. cry_1.gif

Надеюсь, мой сын сделает правильный выбор.

Кстати, мне на все праздники (День Рождения, Новый Год, 8 Марта) свекровь дарит только ночнушки. У меня их уже штук 5 лежит. И все новые. harhar.gif Не успеваю так быстро изнашивать.

Вот интересно, почему она только их мне дарит?

Мужу всегда разные подарки перепадают: носки, трусы, футболки, тапочки. А мне ночнушки. laugh.gif

Но я всегда с радостью их принимаю. И складываю очередную новинку в шкаф.

Запас так сказать. cool.gif

Что-то подсказывает мне, что автор больше не появиться в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Что-то подсказывает мне, что автор больше не появиться в теме.

Однозначно. Мне еще кажется, что вообще на форуме больше не появится music_whistling.gif

Вот интересно, почему она только их мне дарит?

с размером легче угадать clap_1.gif

Да и, наверное, вы первой ночнушке ТАК обрадовались, что она решила еще раз десять такую радость увидеть notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

Короче, вот чек, я себе купила. Это ваш подарок к моему дню рождения.

У моей подруги, её мужа и её свекрови дни рождения в одном месяце. И вот приходит к ним свекровь и заявляет: " Я собралась подарить вам по 200 грн., а вот у меня юбилей и я рассчитываю от вас на 1000 грн. . В общем, чтобы не носить друг другу деньги, знайте, что вы должны мне 600 грн."

Деньги отдадите с зарплаты, ничего, я подожду."

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Свекровь у меня человек сложный и немного глуповатый.

Поведаю о последних ее проделках.

Так как в том году она зачем-то мне подарила чайный набор, который мне вообще не нужен

Но раз уж ты хочешь порадовать того, кому даришь, лучше уж спроси! Чтобы деньги на ветер не выкидывать. Вот и лежат у меня все ее подарки, пылятся.

Когда прочла заголовок, подумала будут какие-нибудь страсти, а тут...Мда, мне б ваши проблемы, скажут остальные невестки. Свекровь ваша абсолютно нормальная и даже, представьте себе, хорошая (сужу только из вашего поста о ней).

То, что она не узнает заранее о том, какие подарки вы хотите получить и порой дарит не совсем то, что нужно, это не страшно, дареному коню в зубы не смотрят. Главное, что она вообще имеет желание дарить вам что-то и сделать приятно. Никакой глупости и сложности тут не вижу, вы просто не знаете к чему придраться. Или может рассказали не все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Этот пост - на 100% разводка.

Посмотрите, когда зарегистрировался автор.

Зато повеселились. wink.gif

А я, а мне... Моя свекровь на 8 Марта через мужа подарок передала - нам с дочкой на двоих четыре шоколадки и два апельсина! Классно, я сразу мужчинкам сказала, чтоб рот на НАШЕ, к женскому дню подаренно, не разевали. Хоть шоколада наелась от пуза, а то за семейством, бывает, не успеваю и понюхать. Так что свекровь мне угодила.

Второе двуспальное одеяло подарила тётка мужа - сама шила, дарила от всей души. Я так же от всей души поблагодарила. постелила его на кровать поверх матраса - а то чего-то мне твёрдо спать: собсвенные кости давят. rolleyes.gif Теперь мягонько.

А как я просила мужа подарить мне сковородку (на новый год, восьмое марта, день рожденья - хоть когда, ну пожалуйста). Подарил, через три года.

Автор, подарки нужно принимать с благодарностью. А то в следующий раз ничего не дождётесь. Будете тогда страдать: "Свекровь - человек сложный. Даже не дарит мне ничего. cry_1.gif ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью характеры разные, но общаемся регулярно даже без подарков. Моя свекровь понимает меня гораздо лучше, чем родная мама. Подарки дарит в основном из нужного: сорочки, колготки, футболочки. И я принимаю с благодарностью. Я - человек практичный: мне подарки нужны дельные. А вот свекровь у меня любит разные изящные штучки. Интересно, что бы автор сказала если бы свекровь ей подарила картину или салфетку или что-нибудь в таком роде.

В прошлом году у моей свекрови был юбилей. Я сплела ей картину из бисера "Рыбы" (знак её Зодиака), так она вывесила эту картину на самом видном месте в доме. Приходящим гостям обязательно показывает на картину и говорит от кого подарок.

Недавно она мне звонила и сказала что не боится старости и немощности, потому что верит - я буду за ней ухаживать. Вот так.

Всякое у нас в жизни было: и придирки, и притирки обоюдные, но слава Богу - нашли и общий язык, и общие интересы. Мы же с ней одного мужчину любим, значит в чём-то похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к первому посту темы, замечу, что колготки летом в Приморском крае очень могут пригодится wink.gif .

В прошлом году в начале июля к нам пришёл очередной тайфун и пришлось даже куртки одеть. Центральная Россия горела, а мы жабры отращивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Чего вот так вот прям при всех и сказала, так сказать, не мешкая? Это что такая нонча мера устрашения?

Так и сказала. Сидим втроем, чай с домашним кексом пьем. Разговор плавно перетекает в сферу отношений в семье. Истории разные из жизни вспоминаем. И тут доверительно так, невестка выдает все вышесказанное. Вы бы видели глаза моей приятельницы. Мы с ней дар речи потеряли. А девчушка дальше себе щебечет уже на другую тему. Одно приятельницу успокаивает, раз рассказала - в жизнь воплощать не будет. А вдруг?

Gazivozya

У младшей грипп как раз с температурой под 40, а тут такая возня с угрозами. С карты было снято 100 тысяч, из них мне выдали 28 тысяч на 4 месяца, и 40 оплатили кредиты. Деверь хотел со следующей зарплаты мужа взять 50 тысяч на поездку в Ливию, а свекровь - доделать ремонт в своей квартире.

Я в шоке! Это у Вашего мужа, экономия такая? Да так можно всю жизнь на севере отработать и остаться с дыркой от бублика. Зачем туда вообще ездить, если его семья с трудом сводит концы с концами, потому что на заработанные Вашим мужем деньги у его родни другие планы?

Как же он перед Вами объясняться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Но раз уж ты хочешь порадовать того, кому даришь, лучше уж спроси!

А с чего Вы взяли, что она хочет Вас порадовать? g.gif

Вы стали ей близки? Вы подружились с ней? Нашли к ней подход?

Из всего, что Вы пишите видно, что реальных ссор и каких-то серьезных проблем в Ваших отношениях со свекровью нет. Есть только Ваши придирки и недовольство. Поймите, Вы для нее такой же чужой человек, как и она для Вас. Хотите, чтобы она дарила подарки ВАМ? Научитесь дарить подарки ЕЙ. Это времени требует и желания.

Мне первые два года тоже дарились на день рождения комплекты постельного белья, сковородки и соковыжималки))) И это нормально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дамы, свекрови и невестки! Прямо удивительное единодушие biggrin.gif Ну хоть бы кто автора поддержал. А то ведь придется ей перерегистрироваться.

Надеюсь, автор просто хотела блеснуть литературными способностями. Вышло не очень.

Я уж все мозги себе сломала, чтобы найти подвох в действии свекрови. Пока на ум пришло одно - у автора дичайшая аллергия на двуспальные одеяла. Просто нервная почесуха начинается, от которой спасает только наличие маникюрного набора.

А вообще - да всем бы такие проблемы. Сколько бы стало счастливых невесток и свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу. Действительно, свекровь - дама глупая. Одеяла вот дарит...

У моей бы поучилась. Моя - умная. На последний день рождения гости (совершенно случайно) подарили мне 2 одинаковых комплекта из "Бель постель", так она один себе забрала. wink.gif Ну, типа - мне же не к чему два одинаковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девушка так и не появилась... Ну, видно, такова была и проблема.

Ждала, ждала, пока не дождалась... ("Формула любви").

Як гавораць на беларускай мове: "Была, была да раптам зникла (внезапно исчезла)".

Не сочтите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, может быть я преувеличиваю, некоторым вообще ничего не дарят и не поздравляют.

Скажите спасибо, что вам еще такое дарят моя свекровь мне и моей маме на прошлое 8 Марта подарила кружки цвета поноса по 15 рублей. (случайно в магазине увидела цену, думала такой стоимости не бывает уже) И все ведь от ее жадности и открытку одну на двоих.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, только сейчас, прочитав пост, задумалась, а что же мы все в нашей семье дарим друг другу на праздники. И вспомнила, что моя мама, находясь в весьма тяжелой финансовой ситуации, собрала денег и вместо того, чтобы покупать какую-нибудь безделушку мужу на 23 и мне на 8 марта, купила МНЕ дорогие витамины, которые очень нужны мне для здоровья. Интересно, мой муж очень сильно обиделся? А свекровь - я ее вообще не поздравила с 8 марта, блин, как стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала пост автора и подняла себе самооценку! Какая я порядочная и благодарная! laugh.gif

За семейную жизнь получила от свекров три подарка. Прошло 20 лет, а до сих пор благодарна свёкру за шарф, большой такой и красивый, который я купила на подаренные им деньги. Уж очень он был кстати, я его на голову одевала, тогда так модно это было... Сколько вещей переносила, а этот шарф до сих пор вспоминаю.

Наверное, когда живешь с установкой "никто и ничего тебе не должен", и вдруг получаешь ПРОСТО ТАК подарок - это запоминается на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, дамы, а ведь автора можно в чем-то и понять. Свекровь подарила хороший, дорогой подарок, но совершенно не озаботилась узнать - а чего бы хотелось невестке на самом деле? Тем более, что она заранее узнала, какой подарок хочется сыну.

Она могла бы узнать что-нибудь и о желаниях невестки, той было бы гораздо приятнее получить именно желанный подарок, а не то, что свекрови понравилось. И вместо колготок, не подходящих по размеру, можно было купить какие-нибудь позарез нужные майки.

Конечно, чувство такта и вежливость никто не отменял, подарки необходимо вежливо принимать и делать вид, что безумно рад

. Но раз уж ты хочешь порадовать того, кому даришь, лучше уж спроси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Знаете, дамы, а ведь автора можно в чем-то и понять. Свекровь подарила хороший, дорогой подарок, но совершенно не озаботилась узнать - а чего бы хотелось невестке на самом деле? Тем более, что она заранее узнала, какой подарок хочется сыну.

А мне и в этом добрый жест свекрови видится: она признает, что невестка лучше знае, что теперь надо мужу - её сыну, вот и советуется с ней...

А у сына она, может когда и спросила, да тот не ответил толком (судя по ветке про подарки от мужей, далеко не все мужья точно знают, что надо любимым женам, даже если жены об этом говорят недвусмысленно и прямо). Или свекровь подумала, что невестка постесняется попросить дорогой подарок...

Вот моя свекровь - по поводу мужа и сына у меня советы спрашивает (по поводу сына начала только когда тому уже лет 10 было) или дарит им деньгами. А меня радуют всегда полотенцами, сковородками, ручными овощерезками (у меня кухонный комбайн многофункциональный) и т.п.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о подарках. Свекровь довольно часто спрашивала меня, что хочу в подарок.Но я не люблю заказывать, у меня прямо ступор. В этом году на 8е подарила она мне форму для запекания, а днем раньше начальница почти по такой же подарила. ну и что, в хозяйстве всегда пригодится.

Мужу на день рождения, когда мы еще встречались только, она подушки подарила, и все довольны остались, хоть и не совсем мужской подарок получился. До сих пор на этих подушках спим.

Я как то на подарки не загоняюсь, мне обычно все приятно. А заказывать могу только мужу и маме. А свекрови мне стыдно как то, мало ли, можт у нее денег ограниченно, а я закажу blush.gif Мама то моя всегда скажет на что рассчитывать, а у свекрови стыдно спрашивать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где люди зажираюЦо.

Я бы поняла, если бы свекровь подарила стописятую статуэтку, которая до этого 10 лет у неё на комоде быль собирала.

Или губную помаду, которую при Колчаке выпускали, или носовой платочек. cry_1.gif

ядрён- батон, одеяло подарили и колготочки, которые внучке великоваты...

Автор, скажите спасибо, что колготочки НоВЫЕ и ВЕЛИКОВАТЫ.

А не достались с бабушкиного сундучка те колготы, которые ещё Ваш муж носил, тридцать лет тому назад.

Дамс, наверное, невестке лучше дарить открытку обыкновенную и паршивый тюльпанчик.

А то капец - и так не так, и сяк не так.

И вообще, купите себе САМИ этот несчастные маникюрный наборчик или намекните свекрови.

Как я часто говорю мужу - если человек тебя не понял, то это не человек тупой, а ты плохо изъясняешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А меня радуют всегда полотенцами, сковородками, ручными овощерезками (у меня кухонный комбайн многофункциональный) и т.п.

Меня давно уже перестали "радовать" всякими ночнушками - пластмассовыми мисками - глиняными сервизами. Потихоньку-полегоньку всех приучила класть мой подарок в конверт, то есть деньгами. Мне так проще и будет у меня вещь именно та, которую я хочу.

Да, вы правы, муж вполне мог ответить, что мол ничего не надо, у нее все есть. Мой так и отвечал свекрови, когда та спрашивала. Хорошо, что она женщина умная была (царство ей небесное), денежку стала передавать.

Вега Прайм

А не достались с бабушкиного сундучка те колготы, которые ещё Ваш муж носил, тридцать лет тому назад.

А че вы смеетесь? Когда у нас сын родился, мужнина мама привезла кучу его детских вещей. Одни розовые шерстяные штаны у нас третье поколение носит. biggrin.gif Но это. конечно, к теме не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Конечно, может быть я преувеличиваю, некоторым вообще ничего не дарят и не поздравляют.

Ну что вы все на девочку напали! Ну в чем-то она права! Мне свекровь за всю жизнь не то, что не подарила ничего- даже не поздравила ни разу меня и свою внучку. Ну и не больно было надо. Как-то прожили и без ее поздравлений( хотя моему ныне покойному мужу было неудобно за нее).

Так вот вы все с позиции невесток выступаете, а если со стороны матерей стать? Вот чего бы я своей дочери с перепугу потащила одеяло- во первых я прекрасно знаю что у нее есть, во вторых у нас с ней абсолютно разные вкусы. Я спрошу- что ей хочется. Она мне скажет- мама у меня нет сумки к замшевым черным сапогам( деньги на них я тоже дала). Ну посмотри, говорю, сумку, только не очень дорогую, я тебе на рождество все равно подарок буду покупать.

Через день звонок- мама, я в магазине, смотрю обалденную сумку, черную, замшевую, нашу и недорогую. Спрашиваю цену, сама иду мимо банка в это время, перекидываю ей на карточку деньги, звоню. Через 5 минут отзвонилась- восторг, спасибо, уже купила, такой шикарный, мама, подарок. ( а какой уж шикарный, но приятно)

Ну ничего же в этом нет страшного- спросить и подарить именно то, что надо. Я и внучке дарю- сначала все узнаю. И про колготки она права- можно купить, а они, когда подойдут- малы будут.

Поэтому, я думаю, ничего она не заелась! Немного резковато, да, но в остальном есть рациональная мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Я спрошу- что ей хочется.

Так может свекровь и спрашивала у сына, а он как среднестатистический мужчина толком и не объяснил, что надо. По мне так одеяло лучше маникюрного набора. Вот уж действительно не угодишь на все вкусы.

Настроение

А че вы смеетесь? Когда у нас сын родился, мужнина мама привезла кучу его детских вещей.

У меня у самой все вещи сына, хранятся: и одеяла и костюмчики с ползунками носками и распашонками. Свекровь всё покупала в неимоверных количествах, мы многое даже не одевали. Так и лежат вещи с этикетками. Я тоже берегу, а невестке наверное не понравится. Так оно всё новое, хлопок 100%. Можно на выход купить пару чего там хочется перед подружками в поликлинике покрасоваться, а для дома что не подойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Джонатановна

Это называется - если нет реальной проблемы, давайте высосем ее из пальца!

Повторяться не буду, согласна почти на 100% с теми, кто "за" свекровь.

Расскажу о своей "второй маме". Сейчас у нее уже очень плохое зрение, после микроинсульта трясутся руки, но она все порывается, как прежде, сделать всем своим детям подарки своими руками.

Когда мы только познакомились (более 20-ти лет назад), она преподнесла мне обалденный халат из натурального шелка, который сама сшила. А видела она меня до этого только на фотографиях! Но размер подошел идеально, правда халат был с запАхом, а не на пуговицах, но тем не менее!

И при каждой встрече всегда дарила мне самосшитые вещи. Особенно она меня выручила с платьями "для беременных". В 90-е годы еще не было специализированных магазинов, да и вообще, мало что было.

А уж за сохраненные ею вещи старших внуков, которые донашивал наш сын, я ей просто очень благодарна! В магазинах - шаром покати, если можно было что-то купить в коммерческих ларьках, все это бешеных денег стоило. А тут такой подарок, просто царский - целый чемодан с почти новыми детскими вещами!

Да как же не ценить, не благодарить? Понравилось Вам, не понравилось -

человек думал о Вас, хотел сделать приятное. Хотя бы за это, за внимание, будьте благодарны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×