Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ответ готов, потому что ожидания уже озвучены,  чему вы удивляетесь? Чтобы потом бабка сказала: ты не отказывалась? Так что пусть планирует и наследство и свой уходы без расчёта на нелюбимых ею людей. 

Да вот ведь она главное  сначала не мужа убеждала,  что квартиру младшему,  а меня. Ты ведь пойми,  им нужнее,  ты и так справляешься. А мне крайне неприятно это всё. Не потому что я хочу кусок квартиры,  а потому что я понимаю, что будет свара с делёжкой.  Я и сказала сразу,  что избавьте меня от участия в этом. Есть два сына и вы, вот и решайте. И бабушка еще жива была,  тоже уже делила она,  что вот мол младшему поможем,  не обижайся,  квартиру продадим. Да ф пень,  а мне зачем говорить это всё. Там вообще наследники отец и его сестра были. Я прям тогда ушла от них,  так и сказала,  что бабушка жива ещё,  а вы ее квартиру делите уже,  кому какой кусок отдать.  Не могу я такие вещи обсуждать,  для меня это трындец полный. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша,  я просто не понимаю, чего переживать о том, чего нет и не факт, что вообще будет. 

Здоровья много, что ли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

@Никеша,  я просто не понимаю, чего переживать о том, чего нет и не факт, что вообще будет. 

Здоровья много, что ли?

Кто переживает? Озвучили на форуме. И? Вы из темы в тему озвучиваете, что вам от невесток ничего не надо. Тоже переживаете, небось? :) Как страшно жить (цы)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Ты ведь пойми,  им нужнее,  ты и так справляешься.

Вот, Марьванна, придет время, вы справитесь сами, поймите, мне мое здоровье нужнее) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Да вот ведь она главное  сначала не мужа убеждала,  что квартиру младшему,  а меня.

Так и я о том.  :) Не педалировала бы свекровь эту тему ухода за ней, кому оно надо про уход вспоминать? А тут как-то перевернули всё. 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Вы из темы в тему озвучиваете, что вам от невесток ничего не надо.

Вроде как они наперегонки бегут с услугами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот, Марьванна, придет время, вы справитесь сами, поймите, мне мое здоровье нужнее) 

Ну да.  Однозначно. Она жене младшего таких идей не несет. Я тоже так думаю,  что справятся без меня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вроде как они наперегонки бегут с услугами. 

Ну, зато если ВДРУГ побегут - ответ заготовлен и отрепетирован полтора миллиона раз :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Так что пусть бабушка планирует куда девать наследство и уход за собой без расчёта на нелюбимых ею людей. Можно подумать, Жоржина озвучила это на ровном месте:P

Аха, бабушка ни слова, ни полслова, а Жоржина ей такая ни с того ни с сего - а знаете ли, маменька, досматривать-то я вас и не собираюсь! 

Там уже бабуля и насчет квартиры, и насчет досмотра все распределила, и всем об этом сказала. Квартирку любимчику, уход Жоржине. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

@Никеша,  я просто не понимаю, чего переживать о том, чего нет и не факт, что вообще будет. 

Здоровья много, что ли?

Да человек просто поделился информацией в свете рассказанного. 

А так: кому оно надо катать этот бред в голове каждый день.

Но согласитесь, тетка-то какая наглая: автору одно хамство и подлость, а себе соломку стелит. Пытаясь выклянчить обещание мыть ее зад. 

У той, чей ребенок ей чужой и с которым она поступила гадко, чего не простит ни одна мать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шестое чувство сказал:

 Пытаясь выклянчить обещание мыть ее зад. 

\

Выклянчить... она вон как уверенно заявляет, что знает, что автор ее не бросит.

Это тоже терпение иметь надо, чтоб не высказать в глаза всю необоснованность таких ожиданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Выклянчить... она вон как уверенно заявляет, что знает, что автор ее не бросит.

Бравада.Основа которой наглость. Психологическая игра на опережение.

2 минуты назад, Эллега сказал:

Это тоже терпение иметь надо, чтоб не высказать в глаза всю необоснованность таких ожиданий.

Я ему поражаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эллега сказал:

она вон как уверенно заявляет, что знает, что автор ее не бросит.

Она просто знает своего сына. Сын любит маму и прогнет жену. Прогнул же пойти в гости после всего. И жена пошла, потому что знает чем чреват отказ.

А ребенок проблемный, денег нет и так далее...

Так что будет мыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Она просто знает своего сына. Сын любит маму и прогнет жену. Прогнул же пойти в гости после всего. И жена пошла, потому что знает чем чреват отказ.

А ребенок проблемный, денег нет и так далее...

Так что будет мыть.

Слушайте, ну вы фантазировать горазды!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

Она просто знает своего сына. Сын любит маму и прогнет жену. Прогнул же пойти в гости после всего. И жена пошла, потому что знает чем чреват отказ.

А ребенок проблемный, денег нет и так далее...

Так что будет мыть.

А вы не допускаете мысли, что у человека другие мотивы того, почему она поддерживает связь с этой теткой?

Есть очень большая группа людей, которые просто дурынды добрые. Надеются на мифическое.

Я не об авторе. Я о разнообразии глупышек в природе.

*****

Не будет мыть.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

А ребенок проблемный, денег нет и так далее...

Да вроде перерос ребенок уже проблему. И про деньги с точностью до наоборот. Или я что-то криво прочла?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Да вроде перерос ребенок уже проблему. И про деньги с точностью до наоборот. Или я что-то криво прочла?

А почему она пошла на юбилей под влиянием мужа? И не развелась, как форум сказал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

А почему она пошла на юбилей под влиянием мужа? И не развелась, как форум сказал?

Ааа, поняла, Вы развлекаетесь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Ааа, поняла, Вы развлекаетесь.

Я еще после поста о плате свекрови за сына так подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Ааа, поняла, Вы развлекаетесь.

Есть такое понятие -"голосовать ногами". Если женщина ходит туда, где ее и ее ребенка поливают грязью, то кто будет потом всерьез воспринимать ее слова.

Сама пошла, за столом сидела, все слушала, значит все нравится и вперед, ухаживать за бесплатно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернышка сказал:

Она просто знает своего сына. Сын любит маму и прогнет жену. Прогнул же пойти в гости после всего. И жена пошла, потому что знает чем чреват отказ.

А ребенок проблемный, денег нет и так далее...

Так что будет мыть.

Введите меня в курс дела,  пожалуйста.  А то мне не очень удобно. Я тоже хочу знать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жоржина сказал:

Отец тогда вспомнил про эту ночь, когда бабушка умерла,  а они пили и что она его уговорила уйти от матери.

Свекровь со свёкром пьющие?  Часто запивают? 

Если это так, то тогда всё встаёт на свои места. 

Понятна причина, почему не открыла дверь ребёнку. Понятно, почему скандал на юбилее устроили. 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллега сказал:

Это первое, что мне, будучи ребенком, пришло бы в голову. Я бы побоялась так соврать. В своем ближнем круге такая ложь вылезет моментально.

Все дети разные, и многие врут неумело, не просчитывая последствий. Как раз не думая о последствиях - живя лишь вот этим днем, этой секундой. Да что там дети - взрослые такие есть... Но конечно уже реже.

7 часов назад, Нина35 сказал:

Ребенок с особенностями мочевого пузыря, а не головы.

Так надо и говорить, а то особенный... Сейчас настолько все толерастны, что смысл еще попробуй улови.

 

7 часов назад, Нина35 сказал:

это не значит, что все не доверяют ключи своим детям

Здесь ключевое слово - СВОИМ детям. А не тем детям, которые просто являются родственниками, но не живут в этом доме.  Не думаю, что много кто доверит ключи от своего дома просто  родным детям, а не членам семьи  - всем внукам (а их бывает много), племянникам и т.п. 

Ну, а вы похоже скоро договоритесь до того, что бабушка могла бы вообще дверь не закрывать, вдруг внук придет...

7 часов назад, Эллега сказал:

считаете, что бабушка так поступила из наилучших побуждений

Я считаю, что автор не знает всего, что произошло. Ну, или что у бабушки поехала крыша и ее надо лечить. Потому, что нам описаны реально не адекватные действия взрослого человека, даже который недолюбливает кого-то. Но подойти к двери и похихихать из-за нее, когда ребенок, пусть даже соседский, просто знакомый - хочет в туалет и описывется под твоей дверью... Это уже изменения личности, а не вредность.

7 часов назад, Сочная долька сказал:

Проще стало отказать, чем терпеть неудобства и раздражаться ежедневно.

Это да, но все же не перед закрытой дверью, а напоследок, на следующий день сказать, что не приходи больше. А если так говорила, но автор нам не рассказала или сама не знает этого - то и говорю, что мы не обладаем всей информацией.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Я считаю, что автор не знает всего, что произошло. Ну, или что у бабушки поехала крыша и ее надо лечить. Потому, что нам описаны реально не адекватные действия взрослого человека, даже который недолюбливает кого-то. Но подойти к двери и похихихать из-за нее, когда ребенок, пусть даже соседский, просто знакомый - хочет в туалет и описывется под твоей дверью... Это уже изменения личности, а не вредность.

Тоже может быть. Насчет похихикать, кстати, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

Она просто знает своего сына. Сын любит маму и прогнет жену. Прогнул же пойти в гости после всего. И жена пошла, потому что знает чем чреват отказ.

А ребенок проблемный, денег нет и так далее...

Так что будет мыть.

Не могу не ответить, уж очень лично задело) Хотя, возможно, и не в тему.

Сын прогнул? Или, может, жена вежливая и пошла просто потому, что воспитана в уважении к старшим, хотела сохранить лицо семьи. А не потому, что знает, чем, о боже, какими ужасами чреват отказ?

Вот так  и споткнулись родные мужа, что решили, что не мое воспитание и уважение было причиной хорошего отношения к ним. А исключительно боязнь мужа и "чем чреват отказ". Да ничем не чреват. Чисто дело совести. Делаю по совести, воспринимаете как слабость? Ну, значит, нам не по пути.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу перевариваю... не пустить ребёнка в туалет! Да любого, даже не внука- КАК??? ИМХО, после такого без всякого скандала я бы точно с ними не общалась... ибо НЕ С КЕМ было бы общаться! :devil_2::stretcher:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×