Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Физендра сказал:

Сижу перевариваю... не пустить ребёнка в туалет! Да любого, даже не внука- КАК??? ИМХО, после такого без всякого скандала я бы точно с ними не общалась... ибо НЕ С КЕМ было бы общаться! :devil_2::stretcher:

Так вот. А некоторые бабушки считают, что проблемы своих детей, их дети, должны сами решать. И не стесняются это озвучивать даже в данном контексте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

осле такого без всякого скандала я бы точно с ними не общалась... ибо НЕ С КЕМ было бы общаться

Эмоции... Сплошные эмоции, которые в случае с @Жоржина никакого результата не дали и не дадут.

Я невесткой стала в 1985 году.

Прожила рядом со свекровью шесть лет и один месяц вдали от своих родных.

Отношения поддерживались и поддерживаются по сию пору, где уж, как пять лет мой супруг, а её сын покинул этот мир.

К чему я это написала... Да, к тому, что несмотря на то, что мы все разные и где мы со свекровью не только разные, а на многое смотрим по разному - ни разу я не прогнулась под то, что для меня неприемлемо.

Вежливость и сдержанность - для меня та основа, где и в душу не плюнут и душу не вынут.

При этом, та же жесткость ( не жестокость) спокойно решают те вопросы, где четко озвучиваешь своё мнение.

Да, к примеру, такая бабушка досталась и что... Другой бабушки нет и эта не помощница в случае чего.

Смысл надеяться на ту, которая вот такая?

Охать и ахать, накапливая в себе раздражение. Разве поможет это @Жоржина и избавит её от недовольства свекровью?

По поводу того же наследства младшему, а досмотра старшему и что... Это право той, которые эти планы строит и имеет право их озвучивать.

Кто мешает @Жоржина их не слУшать и не слЫшать?

Если бы я слушала всех и вся - у меня бы уже голова кругом пошла.

Да и вон, насколько жизнь непредсказуема, где у моей свекрови было два сына и одна дочь, а осталось... Одна дочь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я вот совсем не поддерживаю эту бабушку, если было именно так, как было. Нормальный человек так не поступит. 

Думаю, бабуля была неадекватной  по причине алкогольного опьянения, автор писала, что бабушка и дедушка за бутылочкой вполне себе посидеть могут.  Тогда, может, и хорошо, что ребенку не открыли. Пьяные родственники не лучшая компания для ребенка, даже на 10 минут. 

Других причин я не вижу, тем более, ребенок по нужде заходил к дедам уже не один раз и ему дверь открывали. 

Но! В то же время очень хорошо помню тему, когда свекрови эти же самые участники беседы на полном серьезе советовали не открывать дверь, если она случайно хотела зайти без предварительного звонка... А ведь ей тоже в туалет могло приспичить...

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 16:43, Леди Ястреб сказал:

А что в школе сходить в туалет - это так сложно? 

Вообще да. 

У старшей дочери однокласснице хватило одной попытки сходить в школьный туалет. Всё. После этого она терпела до дома, но и там уже тоже не могла, сдавливало спазмами. Пока мамочка добилась внятного пояснения, начались проблемы с мочевыводящей системой.

Моя, как оказалось, тоже не горела желанием ходить в этот туалет, там старшеклассницы на переменах тусили, причем это в туалете для младшего звена, они там прятались. Ну и кровь на унитазе. Пришлось донести до директора, сами понимаете, какими глазами на меня смотрел техперсонал, которых заставили на переменах эти кабинки проверять. 

Так что не все так просто. 

В 01.02.2020 в 16:22, Машуля сказал:

@Вольная птица, ничего личного, я просто имею свое мнение. И склонность к анализу, бывает, нескольких постов.  Иногда взаимоисключающих, как в темах @девушка Так точнее результат. :D

И на форуме тоже.

Правил форума не нарушаю. Не хотите - не читайте, отправьте меня в чёрный список.  Не обижусь.

Вы точно мне отвечаете? При чем тут личное? Правила форума? Не хочу читать? 

Значит точно не мне. 

 

В 01.02.2020 в 20:18, Климентина сказал:

С ребёнком некрасивая ситуация. Я бы пустила. 

Но вот вспомнилось. Где-то было тема про визиты родни. И некоторые женщины писали, что  могут не открыть дверь родной маме, свекрови, если пришла, не позвонив заранее. Эдакое учение правилам хорошего тона. Хотя пожилому человеку тоже могло понадобиться в туалет. 

Так тут заранее договаривались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

У старшей дочери однокласснице хватило одной попытки сходить в школьный туалет. Всё

Мне очень сильно повезло в свое время, что мы, первоклассники, учились на первом этаже, где был туалет для девочек. Мужской был на втором. Лестница для меня лет до 10 была непреодолимой преградой - я боялась ходить по ней. Не знаю что бы я делала, наверное бегала бы домой или в кусты за школьный забор. Кстати, в год когда я пошла в школу, туалеты эти и сделали - до этого была будка на улице. И мальчишки бегали туда до последнего, пока ее не сломали, стесняясь ходить в туалет в помещении - тогда еще у многих в сознании сидело, что дома нечистотам не место. А сейчас, мне кажется, для воспитанного ребенка пописать в кустах проблема, непривычно.

Мы маленькие летом на улице сроду никакими туалетами не заморачивались, благо окраина, кругом степь, да лесок, да сады.

Во всяком случае, терпеть бы точно никто не стал и не уписался, забежал за ближайшее дерево да сделал дело. Даже зимой. Мальчику не надо ведь все снимать. 

Может и бабушка та так думала, что мол, баловство, на улице внук пописает, если приспичит. Не знаю, если договаривались, и ребенку действительно это надо, не открыть можно только назло, или совсем куку бабушка, дурь зашла. Или и вправду пьяная была. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

бабуля была неадекватной  по причине алкогольного опьянения, автор писала, что бабушка и дедушка за бутылочкой вполне себе посидеть могут.  Тогда, может, и хорошо, что ребенку не открыли. Пьяные родственники не лучшая компания для ребенка, даже на 10 минут. 

Бабуля была неадекватной по жизни, не надо на алкоголь списывать.

Я с мужем тоже могу "за бутылочкой" посидеть - и что? Ребёнку дверь не открою, зная, что ему в туалет надо?

"Несмотря на милое личико - алкоголичка"? Смешно, ей-богу, прямо рюмка коньяка или бокал вина в глазах некоторых - неадекватное состояние по причине глубокого алкоголизма. 

Мама моя тоже может выпить пару рюмок, но мне и в страшном сне не привидится, что она внукам дверь не откроет, хоть она и свекровь, но дочки сына для неё не "дети снохи", а родные внучки.

Если же баба дура, то тут не в алкоголе дело, а в том, что она дура, хоть и носит гордое звание "святой женщины" - свекрови. И заявление  "квартиру - младшему сыну, досмотр - жене старшего" очень наглядно иллюстрирует уровень прИдури, и прочие слова и действия свекрови @Жоржина весьма показательны. 

@Машуля Хорошо, что ребёнку не открыли? Вы в своем уме? Что хорошего, что мальчишка-школьник в мокрых штанах до дома бежал? Вы хоть представляете всю степень не только физического дискомфорта, но и морального страдания от такого унижения? Бедный ребёнок.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

@Машуля Хорошо, что ребёнку не открыли? Вы в своем уме?

Если там были бабушка и дедушка пьяными? Хорошо. Уж лучше в мокрых штанах, но домой. 

50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Бабуля была неадекватной по жизни, не надо на алкоголь списывать.

Тем более! Как к такой пускать ребенка? Мало, что она неадекват, да еще и выпить любит. 

Сразу ( !) договариваться с учителем. Она всегда может договориться с учеником  - захочешь в туалет - просто подними руку. Все. Ребенок идет среди урока и делает свои дела. При этом и пить может, сколько хочет в течение дня. 

Думаете, такой проблемный ребенок один в начальной школе?  Отнюдь.  Девочки тоже часто стесняются ходить в туалет на перемене, во время урока ходят. Отпрашиваются таким же способом. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Бабуля была неадекватной по жизни, не надо на алкоголь списывать.

Я с мужем тоже могу "за бутылочкой" посидеть - и что? Ребёнку дверь не открою, зная, что ему в туалет надо?

"Несмотря на милое личико - алкоголичка"? Смешно, ей-богу, прямо рюмка коньяка или бокал вина в глазах некоторых - неадекватное состояние по причине глубокого алкоголизма. 

Мама моя тоже может выпить пару рюмок, н

Сам по себе алкоголь не является злом. Вся проблема в количестве выпитого. Рюмка коньяка или даже пара этих рюмок, или бокал вина, как вы пишите - это вполне нормально, а вот пара бутылок водки или трёхлитровка вина  уже совсем другое действие имеют. 

После такой дозы люди бывают весьма неприглядны и омерзительны.  И, если так и было тогда, то,  хорошо, что не открыли. Как бы не противоречиво это выглядит. Но вот лучше так. 

Свекровь, царство ей небесное, была запойной, зрелище не для слабонервных.  

Ну, а если, бабуля была неадекватной, то смысл на неё надеяться и обижаться! :g:

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И заявление  "квартиру - младшему сыну, досмотр - жене старшего" очень наглядно иллюстрирует уровень прИдури,

В таком случае только сказать - мели Емеля. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила у дочери, что бы она сделала, если б ее ребенку бабушка не открыла дверь, и он описался на морозе. 

Ну что, хорошо что я не свекровь, а мама, надеюсь что ко мне сказанное дочерью не относится, и обещанное тоже))) "Старая тварь" было самым вежливым в ее тираде. 

И честно сказать, я с ней согласна. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тятенька мужев опять на своем коне. Переоформил на себя симкарту свекрови. И давай звонить. Перепугал младшую дочь - та на дисплей смотрит, а там баба Полина. Которая в октябре умерла и на похоронах которой у дочки случилась истерика, она сильно бабушку любила. Потом позвонил мужу. У которого высветилась "Мама". Он даже трубку не смог взять, я разговаривала и сказала, что для мужа этот номер - мамы, и он на память остался, не надо с него звонить.

Как же было плохо мужу. Он говорит, что специально оставил в контактах "Мама", даже зная, что номер могут отдать кому-то другому, незнакомому, тот же точно мужу звонить не будет, а контакт останется. И теперь видеть это "Мама" входящим звонком больно. И переименовывать в "Папу" не хочется, потому что тогда исчезнет контакт "Мама". В общем, ранило его это вчера, сильно расстроился. А свекор чего, хи-хи, а че такого-то?

  • Сожалею 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карташонка сказал:

свекор чего, хи-хи, а че такого-то?

Вы удивляетесь, что ли? Или ваш свекр когда-то давал повод думать о нём, как об умном человеке? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Вы удивляетесь, что ли? Или ваш свекр когда-то давал повод думать о нём, как об умном человеке? 

 Да не столько удивляюсь, что это он делает, сколько тому, что он делает. Хотя и не пьет уже сколько. Потому что в последний раз допился, натворил там много гадского, и в один прекрасный момент с кровати встать не смог, даже покурить сходить чтоб. Испугался, что ли, пить перестал. И нам не звонил, и мы затихарились. Вчера вот только у снохи спросила, как там ей, не достает пьяный дед, она - нет, говорит. А вечером он вот с новой фишкой, с телефона свекрови, трезвый. Тьху, где их таких берут-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Да не столько удивляюсь, что это он делает, сколько тому, что он делает

Даже я уже не удивляюсь, потому что читала много ваших сообщений. Мозги, которых ( возможно) и было немного, окончательно пропиты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Машуля сказал:

Тем более! Как к такой пускать ребенка? Мало, что она неадекват, да еще и выпить любит. 

Сразу ( !) договариваться с учителем. Она всегда может договориться с учеником  - захочешь в туалет - просто подними руку. Все. Ребенок идет среди урока и делает свои дела.

Афигеть. Одна надежда у адекватной невестки на такую неадеватную свекровь была, да еще выпивоху. Как ее вообще то в расчет принимать можно было адекватными мозгами?

Проблем с туалетом вообще не понимаю и не припомню - а что, большую роль играет форма туалета в учебном заведении. что в него не все дети ходить могут?? Туалет и туалет, даже не помню, какой у нас в младших классах был. С урока в младших классах тоже отпускали, вот это помню, надо было только поднять руку и попроситься, кому не дотерпеть до перемены. А в перемену разве могут быть проблемы сходить в обычный туалет на обычный унитаз?? 

 

И еще, я так нигде и не прочитала - каким именно образом бабушка не открыла дверь. Она подошла к двери на звонок? Спросила - кто там, а услышав, что внук сказала, что иди отсюда мальчик, писай в штаны? Или услышав ответ просто замерла у двери? Или вообще ничего не спросила, а ребенок просто шуршание услышал (например, кота)?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

каким именно образом бабушка не открыла дверь. Она подошла к двери на звонок?

Ребенок позвонил в домофон, так что его бабушка прямо от подъезда, получается, развернула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ребенок позвонил в домофон, так что его бабушка прямо от подъезда, получается, развернула.

А что именно она сказала? И это точно была именно бабушка, ребенок стопроцентно правильно набрал домофон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

А что именно она сказала?

Встречный вопрос, а почему вам так важно обелить эту бабку?

Ко мне внук приезжает три раза в неделю, я знаю его расписание, ориентировочное время прихода. Даже при пятиминутном опоздании звоню и интересуюсь местом нахождения. Это при том, что он маленький и один ходит только к другу через дом. 

Была у нас ситуация, когда свёкор приглашал дочь в гости и спокойно уходил по своим делам, пару раз такое устроил и больше ребёнка не увидел. Кому он нужен, этот старый хрен со своими заскоками. Больше двадцати лет прошло, теперь обиды гложут, что о нём не помнят. Так сам пример подал, мы урок выучили :biggrin:.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

А что именно она сказала? И это точно была именно бабушка, ребенок стопроцентно правильно набрал домофон?

Ну да,  это была не бабушка. Вы и про домофон не прочитали и про то,  что муж ей потом звонил,  и что она на юбилее этот случай вспомнила. И про туалет,  почему ребенку надо было забежать к ней. Мне вот уже и заначку надо копить,  а то муж со мной разводиться собрался из-за досмотра, и денег у нас нет (это не ваша версия). Девчат,  может хватит домысливать? Ну правда. Уже эти все версии тут были озвучены, сколько можно -то. Был случай,  всё. Со свекровью общение очень ограничено и у меня,  и у мужа,  и у наших детей. На юбилей к маме не идём,  решили мы оба с мужем. 

В 01.02.2020 в 12:24, Жоржина сказал:
В 01.02.2020 в 12:22, Машуля сказал:

Она ведь не ломится к вам в дом?

Вы по диагонали читаете что ли? Я с ней общения не ищу совсем. Приходит к нам домой, да. Дверь не открывать при муже я не могу. Звонит она, я трубку не беру. 

Модераторы, это не мой пост. Это писала @Желена. Склеили посты по ошибке. Удалите,  пожалуйста,  а то сейчас мне будут писать,  что свекровь ко мне ходит, а я её не пускаю. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жоржина сказал:

да,  это была не бабушка. Вы и про домофон не прочитали и про то,  что муж ей потом звонил, 

Так пьёт эта бабушка с дедушкой или трезвенники они? 

Действительно сложно представить, что в здравом уме и трезвой памяти можно не открыть дверь внуку. 

Тут только одно на ум приходит - запой алкогольный или крыша отъезжает. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2020 в 08:43, Вольная птица сказал:

Вообще да. 

У старшей дочери однокласснице хватило одной попытки сходить в школьный туалет. Всё.

Мои тоже с трудом ходят, в основном на уроке отпрашиваются, чтоб хотя бы прилюдно это не делать в наших туалетах. в моем детстве унитазы стояли вообще без кабинок, никакой тебе туалетной бумаги еще. я вообще один раз с уроков ушла домой в туалет в первом классе. Помню вернулась - а учитель с завучем на ушах стоят - ребенок исчез, влетело мне. ))) 

1 час назад, Лана сказал:

Проблем с туалетом вообще не понимаю и не припомню - а что, большую роль играет форма туалета в учебном заведении. что в него не все дети ходить могут?? Туалет и туалет, даже не помню, какой у нас в младших классах был. С урока в младших классах тоже отпускали, вот это помню, надо было только поднять руку и попроситься, кому не дотерпеть до перемены. А в перемену разве могут быть проблемы сходить в обычный туалет на обычный унитаз?? 

Все разные! Кому то норма, кому то трешь. Я сама плохо перевариваю общественные туалеты, а тут дети. У них присутствует стеснение, потому что дети высмеивать умеют абсолютно все. Я их прекрасно понимаю.

А у моего младшего тоже проблема с мочевым, начинаем обследование вот. Ему тоже терпеть нельзя даже немножко. Но я его науськала, что если что писай в кусты, не терпи.

Бабушка тут ужас, даже не верится, что такое бывает.

22 часа назад, Морра сказал:

Может и бабушка та так думала, что мол, баловство, на улице внук пописает, если приспичит. Не знаю, если договаривались, и ребенку действительно это надо, не открыть можно только назло, или совсем куку бабушка, дурь зашла. Или и вправду пьяная была. 
 

ну это какой пьяной надо быть и сколько выпить, чтоб не соображать ничего.

 

В 03.02.2020 в 08:25, Машуля сказал:

думаю, бабуля была неадекватной  по причине алкогольного опьянения, автор писала, что бабушка и дедушка за бутылочкой вполне себе посидеть могут.  Тогда, может, и хорошо, что ребенку не открыли. Пьяные родственники не лучшая компания для ребенка, даже на 10 минут. 

за бутылочкой могут все посидеть, но не технического же спирта, если мозги так отшибло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Так пьёт эта бабушка с дедушкой или трезвенники они? 

Действительно сложно представить, что в здравом уме и трезвой памяти можно не открыть дверь внуку. 

Тут только одно на ум приходит - запой алкогольный или крыша отъезжает. 

Последнее время я не знаю. Я очень редко их вижу.  Запоями вроде не пили,  не или я не в курсе но в запоях их не видела. Могут выпить,  могут похмелиться, помоложе они были, чаще было,  потом мы как-то реже стали общаться и звонить. Ну и муж матери звонил тогда,  не сказал, что пьяная была. Может просто не сказал. В общем,  я не знаю точно. Обычно он слышит даже по телефону,  что она выпивши, у неё рот не закрывается, всякую чушь сразу мелет без остановки. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

Встречный вопрос, а почему вам так важно обелить эту бабку?

Почему обелить? Разобраться, раз ситуацию вынесли на обсуждение. Потому, что рассказанное тянет лишь на психически больного человека - просто подойти к двери и в трезвом рассудке  сказать, что я дома - но не открою, хоть описайся, так, что ли? :blink: По мне что-то не так.

Так как, будет ответ на мой вопрос? Или только встречные? :lol:

2 часа назад, Жоржина сказал:

Вы и про домофон не прочитали и про то,  что муж ей потом звонил,  и что она на юбилее этот случай вспомнила.

Так я и спрашиваю про то, что не прочитала. Так что она сказала, почему не откроет??? Как вообще ответила в домофон ребенку, какими словами? 

1 час назад, каспер сказал:

Все разные! Кому то норма, кому то трешь. Я сама плохо перевариваю общественные туалеты, а тут дети. У них присутствует стеснение, потому что дети высмеивать умеют абсолютно все

Причем тут треш. Конечно в общественном туалете стеснение присутствует, но не обязательно было ходить в открытые унитазы, у нас всегда одна кабинка была закрытая, первая при входе,  а я в нескольких школах училась. Да и в открытых часто на перемене никого не было, дежурный учитель всегда присматривал, чтобы не скапливалось много народа в туалете просто так. А уж мальчикам пописать вообще чего сложного - даже штаны снимать ни при ком не надо, рукой прикрыл и струяч ))) Вот вообще не помню такой проблемы у сына. 

А как вообще ребенок в садике это делал при всех, на горшках вряд??

1 час назад, каспер сказал:

Бабушка тут ужас, даже не верится, что такое бывает.

Вот именно, что не верится, что-то не так. Или с бабушкой, или с информацией.

1 час назад, каспер сказал:

ну это какой пьяной надо быть и сколько выпить, чтоб не соображать ничего.

Гы, как раз не настолько ))) Потому, что ооочень пьяные люди не понимают, что они крайне пьяны, и открывают. А вот не в меру выпившие могут понять, что это зрелище не для детских глаз.

1 час назад, Жоржина сказал:

Может просто не сказал. В общем,  я не знаю точно.

Вы точно ничего не знаете, но бабушка все равно сволочь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Вы точно ничего не знаете, но бабушка все равно сволочь. 

Я не знаю была она пьяная в этот день или нет. Я её в этот день не видела. Утверждать не могу. Что я должна сказать? Это значит, что я НИЧЕГО ТОЧНО НЕ ЗНАЮ? Мне вообще плевать,  понимаете? Я никак её не называю ни дома,  ни здесь. Сволочью я её не называла.  Даже если она станет  сто раз другой, нежной и ласковой, мне плевать. МНЕ не надо. Я её  не вижу три месяца, четыре,  мне нормально. Муж не видит,  ему тоже нормально. Детям тоже нормально - бабушка старенькая и больная,  у неё нет возможности.

1 час назад, Лана сказал:

Так я и спрашиваю про то, что не прочитала. Так что она сказала, почему не откроет??? Как вообще ответила в домофон ребенку, какими словами? 

Так прочитайте!  Она сказала,  что им некогда, иди домой.  

1 час назад, Лана сказал:

Вот вообще не помню такой проблемы у сына. 

Ваш ребенок умирал от того,  что его собственная моча была у него в лёгких?  Не помните?  А я помню это про своего. Я тоже об этом писала. Могу скопировать. Бабушка тоже об этом знала. Это последствия. Чуть потерпит,  подсыкает. Сейчас у нас всё нормально. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

МНЕ не надо. Я её  не вижу три месяца, четыре,  мне нормально. Муж не видит,  ему тоже нормально. Детям тоже нормально - бабушка старенькая и больная,  у неё нет возможности.

О чем тогда вообще разговор завели? Вам и вашей семье абсолютно пофиг на какую-то старенькую бабушку. Ну и отлично, ей по всему описанному тоже пофиг. Иногда что-то кто-то там говорит? Да вам же пофиг. Проблем нет :biggrin:

 

19 минут назад, Жоржина сказал:

Так прочитайте!  Она сказала,  что им некогда, иди домой.  

Если я переспросила, значит, не прочитала. 

Если сказала им некогда - может, действительно там была ситуация не для глаз ребенка?

12 минут назад, Жоржина сказал:

Ваш ребенок умирал от того,  что его собственная моча была у него в лёгких?  Не помните?  А я помню это про своего. Я тоже об этом писала.

Конечно я не слежу за вашими сообщениями. Но чтобы такое было у ребенка - простите, но это большие проблемы с ребенком. Из ряда вон выходящие, обычно дети на то и дети, что дуют в штаны в крайнем случае... Знаете, извините, но я бы все силы бросила на решение и лечение этой проблемы - а потом уж школа и все остальное, тем более бабушка. Не пустила бы я его в школу, с ума бы сошла, думая, как он там, а вдруг опять приступ (или что это было). И здесь, по мне - не главное сходить в туалет или меньше пить, здесь главное - не допускать такое состояние ребенка, его выделительной и нервной систем, при котором у ребенка смертельное отключение мочеиспускания вплоть до асцита. На ровном месте такого не может быть в принципе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

На ровном месте такого не может быть в принципе. 

Это было сразу после рождения.  Если вы не хотите читать,  то я не хочу повторять. Не вижу смысла. 

Извините,  @Лана, на этом всё. Я попросила вас не домысливать,  но вы продолжаете и даже знаете,  что и когда мне надо было делать с моим ребёнком. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×