Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлана

Возвращаться ли к бывшему мужу?

Recommended Posts

Мы разошлись лет 5 назад. по моей инициативе и его глупости - быт заел. Да так, что муж не работал, врал мне. Новорожденный, дом, мысли где взять деньги - все было на мне. а он жил на деньги от своей матери. Это уже не семья была, каждый сам за себя. Да еще матери своей обо мне гадости рассказывал, получается, настроил ее против меня. Я тоже была юная и глупая, ошибок много сделала. прожили менее 3 лет.

Не мало было плохого и после развода- алименты не платил, к ребенку не приезжал. Только моими усилиями он связь с сыном не потерял.

Сейчас несколько лет живет с девушкой, ее родителями и ее дочкой. но на ней не женится. Явно там ему не сладко. Работает. вдруг стал сам и часто приезжать к ребенку, охотно со мной общается, впрочем, как и всегда

Мои родители стали к нему вдруг теплее относится, говорят, что, возможно, приезжает он не столь к ребенку, сколько ко мне.

Моя мама говорит, чтобы я сделала все, чтобы вернуть его. Мол, все-таки моему сыну отец родной и другого мужа я до сих пор так и не нашла... На мои аргументы про нелюбовь, о его непорядочности и прочее (что вылезло в момент развода) она (живущая в браке аж 46 лет) сказал коротко - все мужики сволочи, надо искать, где сволочизма поменьше. Получается, он - тоже точно такой же, как и все они. где-то и лучше других - уже работает, не бьет, не пьет, не изменял.

Мне нужен совет, мнение. вопроса два:

1) нужно ли бывшего возвращать и перестать ждать идеального и любимого принца? стоит ли простить все обиды и всю грязь?

2) а как его возвращать? я ж не хищница, он все-таки не совсем свободен (хотя если бы он ту любил бы, то уже женился бы на ней за столько то лет) и не умею я проявлять инициативу. в лоб же скажешь - давай снова жить вместе! если откажет - как потом с ним общаться, когда к ребенку будет приезжать? Тем более что неизвестно хочет ли он вернуться - ему тоже нелегко инициативу проявлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

нужно ли бывшего возвращать и перестать ждать идеального и любимого принца?

Если хотите вот этого снова, то да.

муж не работал, врал мне. Новорожденный, дом, мысли где взять деньги - все было на мне. а он жил на деньги от своей матери. Это уже не семья была, каждый сам за себя. Да еще матери своей обо мне гадости рассказывал, получается, настроил ее против меня.

И т.д. и т.п. не буду много цитировать.

и перестать ждать идеального и любимого принца?

А вам, простите, сколько лет? Наверное ле 80 и надежд на принца уже нет? music_whistling.gif

На мои аргументы про нелюбовь,

И изначально вот от этого и надо отталкиваться. Далеко ли вы без любви уедете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

А зачем вам такая инициатива? Если ему надо - он ее и проявит. Стал же к сыну приезжать сам, без вашего влияния. Ну и в отношения вашего воссоединения - захочет, справится.

Иначе он, находящийся между двумя женщинами, неминуемо почувствует себя ценным призом.

Обычно это ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой семье есть свои скелеты. Это уже даже стало банальностью. И даже очень счастливые семьи крайне редко могут похвастаться полной безоблачностью в отношениях.

Однако.

Однако глупо было бы говорить, что принцы существуют. Если и есть таковые, то у них своих недостатков полным полно.

Я думаю, что нужно давать человеку однажды шанс на восстановление отношений. Чтобы после себя не корить и не ругать за излишнюю гордыню.

Но в вашем случае я пока не вижу стремления с его стороны к восстановлению отношений. Видно, что он скучает по прежней беззаботной жизни, когда он жил за мамин счет, а вы крутились. Вполне возможно, что он сейчас считает, что вы "исправились" и больше не будете его выгонять, если он работать не станет.

А сейчас он вынужден работать, чтобы уходить из дома и поменьше бывать в той семье, которая ему родной не стала.

Вам не нужно его возвращать. Оставайтесь в той же позиции, в которой находитесь. Мужчина сам должен проявить активность.

Маму слушайте, но не позволяйте ей доламывать вам судьбу, которая и так оказалась надломленой из-за вашей девичьей ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Мол, все-таки моему сыну отец родной

Да. Но перестав быть вашим мужем, он не перестал быть отцом вашему сыну. Зачем смешивать всё вместе, если изначально ничего не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Ушедший однажды, уйдет и дважды.

Как Г в проруби болтается. В вашей семье не понравилось, развелись. Сейчас там не нравится. Это человек такой - где бы ни был, везде ему плохо будет.

Девочки правильно советуют - не надо никого возвращать. Пусть Вас возвращают.

Вы совета просите "Надо ли?". А сами на этот счет что думаете? Предположим, вот Вы его вернули... Какие мысли возникнут через 10 минут? Что Вы будете об этом думать через 10 дней? Вы анализировали, сможете ли с ним начать все сначала? И к чему это приведет. Если к ссорам и упрекам, то зачем это надо?

стоит ли простить все обиды и всю грязь?

Знаете, это вот как ударить. Раз простил, ударят еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Точно не надо возвращать. Он может потому и приходит, что ему там не сладко.

Если будет с цветами и серенадами каждый вечер под окном стоять, тогда ещё можно подумать о шансе ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Сама придумала, сама обиделась - называется. Вроде от него желание возвращаться не прозвучало, вы не принимаете желаемое за действительное под маминым внушением? Что кроме работы изменилось с вашего развода?

Работу недолго и бросить завалившись к вам на диван. Кроме работы - живет с другой девушкой, желания повторяюсь не высказывал менять ее на вас, это ваши домыслы, на ребенка алиментов не платил и вы еще собираетесь его всеми способами возвращать??? Да если бы он пороги обивал у вашего дома, то и тогда я посоветовала подумать и дать ему шанс завоевать ваше доверие и любовь ребенка. Добро какое

где-то и лучше других - уже работает, не бьет, не пьет, не изменял.

Так можно и работая за пять тыщ лежать на диване music_whistling.gif

Мой совет (имхо) - Пусть ОН выскажет свое желание вернутся в вашу с ребенком семью, пусть ОН делает необходимые шаги и проявляет инициативу.

Мол, все-таки моему сыну отец родной и другого мужа я до сих пор так и не нашла...

Отцом он может быть и не живя с сыном, вот только хр... отец выходит.

алименты не платил, к ребенку не приезжал. Только моими усилиями он связь с сыном не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно ли бывшего возвращать и перестать ждать идеального и любимого принца? стоит ли простить все обиды и всю грязь?

В этом вопросе сразу несколько.

Возвращать вообще никого не надо. Уходя - уходи. Но это моя такая позиция. Если нагадил,то пусть дальше зачищает за собой нечистоты как умеет. Для этого переходить в разряд мужей необязательно.

Ждать принца? Вот прямо так - сидите и ждёте когда Вас найдут. Да не просто мужчина, а чтобы принц. Да ещё идеальный. Запрограмировав себя на одиночество (такая позиция только для этого и годится), Вы хотите семьи. Противоречия не усматриваете? Позиция Вашей мамы - лишь бы какой, но чтобы был. Вас устраивает? Тогда боритесь за блудного мужа. А он Вас "отблагодарит". Обязательно. Всё его "добро", которое никуда не делось, расцветёт махровыми цветами.

Простить обиды и грязь? Простите. И отпустите. И незачем ему быть при Вас. К сыну пусть приходит, это другие отношения, а ваши уже закончены. Подведите черту. Без этого никакие другие отношения не выстроятся.

все мужики сволочи,

Если так, то она прожила 46 лет со "сво...". Обозлилась не видя ничего другого. И не делите мужчин на идеальных принцев и "сво...". Есть в нашем большом мире много других. Очень разных.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

муж не работал, врал мне. Новорожденный, дом, мысли где взять деньги - все было на мне. а он жил на деньги от своей матери.

алименты не платил, к ребенку не приезжал.

Возвращаться ради этого? Вряд ли исправился.

А главное:

Только моими усилиями он связь с сыном не потерял.

На мой взгляд, первый признак мужа-семьянина - забота о ребенке, желание быть с ним рядом, ради ребенка даже не расстаются и с его матерью.

Вряд ли он одумался. Просто ему

Явно там ему не сладко

Пока лучше проследить за его поведением и не торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да если бы он пороги обивал у вашего дома, то я тогда я посоветовала подумать и дать ему шанс завоевать ваше доверие и любовь ребенка.

Да. А то получается- шкура неубитого медведя.

Отцом он может быть и живя с сыном,

И не живя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, кто выступил против примирения. Но у меня вопрос: с чего Вы, а точнее Ваша мама решили, что он к Вам вернуться хочет? Кто сказал, что ему там неудобно и не женился до сих пор потому что в Вас влюблен?

Кроме Ваших с мамой догадок, я не увидела ничего. Человек повзрослел, живет с девушкой у которой ребенок, какая там ситуация с папой девочки? Общаются? Может Ваш бывший муж просто увидел другие отношения, когда люди разошлись и ему стало совестно? Или увидел на сколько ребенку тяжело без отца и опять таки - ему стало стыдно. Переосмыслел.

Не женится тоже, знаете ли много нюансов. Может та девушка не хочет штамп? Что Вы вообще знаете о его новой семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Если так, то она прожила 46 лет со "сво...".

Мама явно дочери женского счастья желает, прожить всю жизнь со сволочью, меньшей чем другие. Хоть какой мужичок - да свой, пусть некудышный - да отец ребенку, про которого и не вспомнил бы если б не бывшая. Перефразируя - пусть и лежащие на диване штаны -

не работал, врал мне.

жил на деньги от своей матери

алименты не платил, к ребенку не приезжал

но шоб были в доме.

Корону несущая

Редактировала, торопилась предлоги неправильно написала. smile.gif

Юлана

Со стороны конечно "руками разведу", как говорится. Но из вашего поста все вышеизложенное следует, уж простите, что все так категоричны. Но может вы не все написали, у вас то откуда желание или мысль появились его вернуть? Только из-за внушения матери? Он то что хорошего сделал, в чем-то после развода изменил свое отношение к вам, ребенку? А любовь? Про нее ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я этого - развелась , никого не нашла и задумалась , а не вернуться ли мне к бывшему... Не важно , что там все в грязи вымазано, не важно, что и не зовут пока. Но так мама сказала, что бывший, хоть и говно, но есть и говнистее, так что надо возвращать.

Знакомая вернула бывшего мужа, но так он хоть "блевал" после каждого запоя золотыми червонцами, а после каждой ходки по "девушкам" путевками в теплые края. А этот трехкопеечный чем будет извиняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Работает. вдруг стал сам и часто приезжать к ребенку, охотно со мной общается, впрочем, как и всегда

Где работает, давно ли, хорошо ли зарабатывает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Мои родители стали к нему вдруг теплее относится

А вы с родителями живете? Может они просто хотят, чтобы вы своей семьей зажили, да хоть и с бывшим.

Принцев нет и ждать бесполезно, но есть просто нормальные порядочные мужчины. В вашем бывшем порядочности не видно, во внезапное "иправление" не верится.

Если бы мама на вас не давила сами бы вы задумались о перспективе снова жить с мужчиной, который врал, вас оговаривал, денег не давал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Сволочей возвращать - пустые хлопоты в казённом доме. Говорю вам откровенно, как сволочь.

У вас уже есть ребёнок, есть где жить. Оставьте его-бывшего- в прошлом, а хороший мужчина обязательно повстречается.

Уверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

На мои аргументы про нелюбовь, о его непорядочности и прочее (что вылезло в момент развода) она (живущая в браке аж 46 лет) сказал коротко - все мужики сволочи, надо искать, где сволочизма поменьше. Получается, он - тоже точно такой же

По первому пункту - простить. По второму - самой для себя решить про допустимый процент сволочизма в Вашей жизни. Мое исключительное личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, быть может все получится.

стоит ли простить все обиды и всю грязь?

Я бы не смогла. Потому что не верю, что человек меняется. Меняются обстоятельства, а гнилой стержень остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Как интересно получается...

Вы не свою семью собираетесь восстанавливать, а актуальную семью своего бывшего excl.gif мужа разрушать.

Я еще худо-бедно могу понять, если такие поступки совершаются от буйства гормонов и великой любви (хотя не одобряю и в такой ситуации). Но - ради того, чтобы мама в очередной раз убедилась, что все мужики сволочи? shiz.gif Странный мотив...

да и потом, совсем не факт, что мужчина вернуться хочет. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку, вообще не понимаю, зачем такой мужчина нужен в качестве мужа, да еще и во второй раз? blink.gif

Кстати, то, что он стал "теплее" относиться к автору ветки и ходить к ней чаще, говорит о том, что у него появился еще один минус - смотрит "налево" от своей нынешней дамы. Если быть с ним вместе, надо готовиться еще и к этому.

Мой вариант ответа - нафиг такого супруга. Поскольку даже если в нем взыграли отцовские инстинкты и он решил стать хорошим отцом, он не станет от этого хорошим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а с чего вы вообще взяли, что он вернуться хочет?

Я из вашего рассказа даже намека на это не увидела. А вот то, что вы собираетесь лезть в чужую семью- очень явно прослеживается.

Ну что за народ, а? Не навещает ребенка, не платит денег- плохой. Навещает и платит- аааааа, вернуться намеревается!

КАК НАДО ПРАВИЛЬНО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не надо никого возвращать. Потому что проблемы, которые вынудили вас расстаться, никуда не денутся. Вы всерьёз верите, что он изменился, и если вдруг даже вы снова воссоединитесь, всё будет по-другому и так, как вы хотите?

Вероятность сего, как популярно выражаются нынче, крайне мала. Так что не тратьте время. )

Да и как тут уже заметили, то есть никто не заметил, чтобы он хотел вернуться. Это вы, похоже, просто себе нафантазировали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлана

Моя мама говорит, чтобы я сделала все, чтобы вернуть его.

Это единственный аргумент... Грустно Вас читать. Возвращаться в прошлые отношения без любви, желания и стремления с ДВУХ сторон - зачем? Вам в прошлом чего-то не хватило, чтобы поставить жирную точку?

Объясните маме, что отношения Вы-Ваш бывший и ребёнок - отец, это не одно и то же, не нужно миксировать.

И, если хотите новых отношений, нужно сначала завершить прежние - это правило, не нами придуманное. А как это сделать, почитайте в других веточках, очень много полезного наши девочки пишут.

Простить - этому тоже нужно учиться, непрощённые обиды не несут позитива в Вашу жизнь, поэтому те, кто умеет прощать, живут счастливее и радостнее, чего я Вам искренне желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×