Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

Чернышка

Ну и как Вам? Посмотрела - исторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Сага историческая, дворяне-юристы, сложно все как-то. Это первая часть из трех. Не впечатлило, пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донцову не читаю, не могу, ощущение сплошная ахинея. Хотя раньше очень нравилась

Сейчас с удовольствием читаю Антона Леонтьева, Платова вот тоже ничего так пошла, но не вся.

Татьяну Корсакову читаю с удовольствием, иногда если дома одна , страшновато становится.

Девочки, посоветуйте, что еще интересного почитать, приедается ведь и Корсакова и Платова, хочется что либо новенького.

Изменено пользователем Шерка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерка

Обращаю ваше внимание, многоточие это ТРИ точки в один ряд, после него как после ВСЕХ знаков препинания (кроме дефиса) делается пробел. Предложения в русском языке заканчиваются одной точкой, спасибо.

ТУТ как использовать основные функции форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила и проглотила за вечер вторую книгу Марининой. Неожиданный поворот сюжета, однако! И в то же время очень много спорных моментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А что, никто еще новую книжку Марининой не купил?

Сегодня в сети появилась, кстати! rolleyes.gif

Тоже сегодня приступлю к чтению - несмотря на то, что я одновременно книг пять, наверное, читаю, новая Маринина у меня всегда в приоритете будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со второй книжкой удостоилась публикации в группе Марининой в контакте! Первая прислала фоточку, несмотря на провинцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, остались ли сайты с электронными книгами Марининой, которые можно скачать бесплатно? Никак не могу найти sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

У меня, вроде, вся Маринина есть. Ну, кроме последней. Могу скинуть на электронку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Марининой "Оборванные нити" меня разочаровала. Сюжет пресный какой-то, да и нагромождение медицинских терминов и описание химических реакций радости не добавляло. Такое ощущение, что книга написана для узкого круга читателей, как говорится для тех, кто в теме. Дочитав до половины, бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала "Обратную силу" Марининой. Ну что сказать...

Разочарование полное, очень слабо, сюжет рваный, характеры не выдержаны. Главный герой какой-то мерзкий. Его окружение - слащаво-сиропные. Ну и ксенофобия с антисоветчиной во весь рост.

Не читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avene

Книга Марининой "Оборванные нити" меня разочаровала. Сюжет пресный какой-то, да и нагромождение медицинских терминов и описание химических реакций радости не добавляло. Такое ощущение, что книга написана для узкого круга читателей, как говорится для тех, кто в теме. Дочитав до половины, бросила.

Не согласна. Да, тема несколько специфичная. Да, много медицинских подробностей. Но очень интересно, и все понятно, впрочем, как и моей дочери, хотя мы - ни разу не врачи smile.gif

Считаю, что это - одна из самых сильных в психологическом плане из ее книг.

А про Елену Михалкову здесь писали? Очень люблю ее детективы. Вот уж чьи книги понравятся всем, кто не любит "тяжелого" чтива. А нравятся они мне не только за интересные сюжеты, но и за хорошо прописанные характеры героев, но главное - за тонкий и добрый юмор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Елену Михалкову здесь писали? Очень люблю ее детективы

Она у меня из обязательных к прочтению! Также к ним относятся Нестерова, Трауб и Метлицкая. Обязательно отслеживаю на предмет нового.

У Нестеровой вышла третья книга из серии" Жребий праведных грешниц" "Возвращение". Уже скачала и жду выходных на диване.

И ещё, мне очень понравились детективы Натальи Левитиной.Пока прочитала только серию про Здоровякина. Даже жалко было расставаться с героями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный изюм

А у нас наоборот: ни я, ни мама эту книгу не дочитали. Хотя Маринину любим.

А про Елену Михалкову здесь писали? Очень люблю ее детективы

Открыла для себя этого автора совсем недавно. Читаю с большим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolyevna

А можно мне коллекцию Марининой? Очень она мне нравится blush.gif

Правда после ее двух семейных саг "Взгляд из вечности" и "Тот, кто знает" мне показалось, что она просто мечтает всех женщин на кухню засунуть и взять шефство над соседями алкашами wink.gif А уж Камень и его компания меня совсем убили, Ворон и Белочка - любовь до гроба blink.gif это как? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Елену Михалкову здесь писали?

Михалкову читаю и люблю давно.

Феличита

Также к ним относятся Нестерова, Трауб и Метлицкая.

Разве они детективщицы? Скорее к ним можно отнести Татьяну Алюшину, но у нее начинается как детектив, а заканчивается как роман о любви.

Anatolyevna

У меня, вроде, вся Маринина есть. Ну, кроме последней. Могу скинуть на электронку.

Очень хочется.

Чернышка

Дочитала "Обратную силу" Марининой.

И я дочитала. С трудом. Смысл в том, что один поступок меняет жизнь потомков. Этакая бабочка Бредберри. Дочитаю 2 часть, если попадется. Но ранняя Маринина читалась не в пример легче и интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно разочарована последней книгой Марининой. По всем моем уважении и полном собрании сочинений автора, порадовалась, что купила электронную версию, а не бумажный экземпляр. На второй том даже тратиться не буду sad.gif

Юридические перипетии 19-го века, коих в книге множество - тема очень на любителя. Главные герои как будто на втором плане, на каждой странице разбор юридических эпизодов.

Да, предыдущие книги у меня лично шли "на ура", но тут...Короче, ждем следующее произведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне коллекцию Марининой?

Я с удовольствием всем отправлю, только не знаю, как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Это Вы еще все три не прочитали! Первая еще очень и очень на уровне. Во второй резкий поворот сюжета. А в третьей - вообще сползание в какие-то семейные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А что, у Марининой все три книги одновременно вышли? eek.gif

Обычно ждать же по полгода приходится?!

Недавно была в крупном книжном, даже первую книгу там не нашла. Так и пришлось качать из сети.

А в третьей - вообще сползание в какие-то семейные проблемы.

Да я лучше про семейные разборки почитаю, ибо Маринина мастерица их описывать, чем про юридические казусы прошлых веков, да еще и не в сюжет вплетенные, а так, то ли красного словца для, то ли для того, чтоб книга потолще была. sad.gif

Для меня это тоже первая книга Марининой, которую я прочитала не запоем, а завязла на середине книги, и конца-края этому болоту не вижу. Язык прекрасный, сюжет не хромает, но невкуснооооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устинова "Ждите неожиданного"

Ощущение, что старая Устинова вернулась! rolleyes.gif Ее новый детектив мне ну прямо очень понравился. Сюжет - на теплоходе, плывущем по Волге, собирается компания отдыхающих и происходит несколько событий - неудавшееся утопление, кража бриллиантов и убийство. Ну и в итоге каждый персонаж из подобравшейся компании оказывается не тем, кем он показался на первый взгляд.

Очень колоритные персонажи получились; конечно, немного гротекстные (если в книге Устиновой ты хипстер и блогер, то это будет стереотипный до мозга костей образ), всякие там олигархи инкогнито и несуразные девицы, в которых эти олигархи влюбляются, но Татьяне Витальевне это простительно! laugh.gif Одна еврейская бабушка Розалия Карловна чего стоит, а также замечательный пёс Веллингтон Герцог Первый по кличке сладун! lol.gif Ну и обязательная лавстори. Для разгрузки мозгов самое оно, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием читаю Екатерину Островскую Мечты о лучшей жизни из серии Татьяна Устинова рекомендует. Сюжет закручен, читать интересно, язык легкий.

Кстати, вторая книга Марининой пошла лучше, чем первая. Есть над чем подумать и сравнить и дореволюционную Россию и довоенную и нынешнюю. Обязательно перечитаю первую, как-то у меня взгляд изменился на нее после второй. Раньше ее книги читали как развлекаловку, сейчас по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Мне не понравился конец. Такое чуство, что Устинова должна была написать страниц 500, а опомнилась, когда осталось две. Туда и втиснула концовку.

А про Маринину. Я не себе, не ей не изменю. Отлично. И уже не из первой книги у меня один вывод: Не надо врать. Ничем хорошим это не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×