Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

Шпунька

Ощущение, что старая Устинова вернулась! 

Вам понравилось? Мне нет. Вернее. если бы это была не Устинова, было бы неплохо. Но я бы тогда не читала.

Ладно, что идея взята у Агаты Кристи, у нее идей много, на всех хватит. Персонажи опереточные. Линия детективная не захватывает.

И опять полная девушка biggrin.gif Только они достойны счастья. Интересно, что в книге рекламируется. Неужто Яндекс g.gif

Мне очень нравится ранняя Устинова. Сейчас - просто пролистываю в надежде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Спустя туеву кучу лет я скачала Устинову "Ждите неожиданного". Жду laugh.gif Правда пока что всё предсказуемо, зачем читаю - непонятно, наверное ностальгия: когда-то я работала в судоходной компании и пару раз в год ходила вот в такие круизы по Волге. Приятно вспомнить. Углич, Мышкин, Плёс...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Жизнь продолжается

Мария-Антуанетта

Наверное, я просто соскучилась по старой Устиновой, поэтому на недостатки книги слегка закрываю глаза! laugh.gif Не, мне уж очень еврейская бабушка и пес Сладун понравились.

А про Маринину. Я не себе, не ей не изменю. Отлично.

А для меня наоборот это первая книга (мы же про Обратную силу?), которую я вымучиваю уже несколько недель. Грустно. Хотя бы первую книгу осилить; вторая, думается, полегче пойдет. А первая книга состоит практически полностью из подборок юридических казусов при царе горохе, размышлений о том, оставлять ли конюха или использовать возничего и "моральных страданий главного героя".

И уже не из первой книги у меня один вывод: Не надо врать. Ничем хорошим это не закончится.

И тащить данный постулат вновь из книги в книгу - ЭТО тоже ничем хорошим кончиться не может.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о старой книге Марининой. "Соавторы". Помнит кто-нибудь? Я просто недавно наткнулась, поняла, что не читала. И прочитала. Так навертела, ужас. Кто убийца-то в итоге? есть только подозрение. Что-то прям нехарактерно для нее, обычно все прозрачно в конце. sad.gif

А еще я поняла, что Чистяков ужасный зануда. Наверное как и все профессоры. Пожаловалась Настасья ему на плохое самочувствие. Он ей тут же лекцию о климаксе прочитал. Подробно, занудно. Ладно бы врачом был, еще как-то объяснимо. Я бы померла с таким мужиком. На любое ее слово он ей нудную речь выдает, поучает постоянно, кошмар. wacko.gif

Об упомянутых здесь "Оборванных нитях". Наоборот, интересно. Единственное- уверена, что половину текста писал консультант. Ну так-то Маринина облачала в литературную форму, конечно, но все равно писал специалист, явно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Я читала "Соавторы", но у меня совсем из головы вылетела эта книга. Видимо совсем она мне не понравилась. confused_1.gif Это в ней щи прокисли у домработницы? laugh.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Это в ней щи прокисли у домработницы?

Борщ! laugh.gif

Да, именно эта книга. Ну про борщ там объясняется. Но закрутила она сюжет безумно. Куча действующих лиц, много трупов, много потенциальных убийц. Плюс климакс Каменской. Я-то надеялась до последнего, что она беременной окажется, но надежды не оправдались. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Почему прокис помню, а больше ничего не помню laugh.gif Перечитать, что ли cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже не из первой книги у меня один вывод: Не надо врать. Ничем хорошим это не закончится.

Можно врать и не боятся рисковать, что обман откроется. laugh.gif В первой книге ГГ мог бы и жениться, а не проявлять свой махровый мазохизм вкупе с эгоизмом. Во второй книге обман - условие выживания.

бурка

На любое ее слово он ей нудную речь выдает, поучает постоянно, кошмар.

Я так понимаю, что Маринина свои переживания и проблемы описывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Наверное, я просто соскучилась по старой Устиновой, поэтому на недостатки книги слегка закрываю глаза!

Да я тоже глаза закрыла и наслаждаюсь smile.gif Не то, чтобы я соскучилась по Устиновой, но приятно вспомнить как сама на теплоходе её первые романы читала )))) Я и Донцову тоже читала, но вот прочесть её хоть одну из последних книг не тянет совсем. Не могу даже аннотацию дочитать )))

А для меня наоборот это первая книга (мы же про Обратную силу?), которую я вымучиваю уже несколько недель.

А я жду, когда все три книги выйдут. Попробую прочесть всё сразу. Хотя её предыдущий роман я так и не дочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Я и Донцову тоже читала, но вот прочесть её хоть одну из последних книг не тянет совсем. Не могу даже аннотацию дочитать )))

Донцову и я почитывала в свое время. Ровно до тех пор, пока Виола Тараканова не рассталась с мужем, Даша Васильева не спровадила семейство в Париж, Лампа замуж не вышла. Потом уже мне скучно и неинтересно стало. Лет пять-семь не читаю.

Боже, сколько дури в свое время было читано-перечитано... Одну Шилову без содрогания вспомнить не могу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Донцову и я почитывала в свое время. Ровно до тех пор, пока Виола Тараканова не рассталась с мужем, Даша Васильева не спровадила семейство в Париж, Лампа замуж не вышла.

Я до таких подробностей не дочитала )))) Остановилась на втором или третьем романе про Ваню(?) Подушкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите свое мнение, кто прочитал Нестерову "Возвращение". Где про Нюраню?, какие то судьбы оборваны. Такое впечатление, что книга не окончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донцову и я почитывала в свое время. Ровно до тех пор, пока Виола Тараканова не рассталась с мужем, Даша Васильева не спровадила семейство в Париж, Лампа замуж не вышла. Потом уже мне скучно и неинтересно стало.

Даже после этих событий есть интересные книжки, хотя далеко не все. Хотя в последних книгах как то главных героев идиотами частенько выставляют, раньше все с юмором было, а сейчас...

Про Татьяну Сергееву читаю и думаю что начальный образ не соответствует образу в последних книжках, вообще никак.

Я до таких подробностей не дочитала )))) Остановилась на втором или третьем романе про Ваню(?) Подушкина.

Там у всех героев кардинальные изменения в судьбе, Элеонора расплюется с Ваней, а потом в книге "Смех и грех Ивана-Царевича" придумает хитроумный план как вернуть секретаря. Интересный сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, после чего я бросила Донцову? Я Вам сейчас приведу замечательный диалог, в котором смысловая нагрузка и построение фраз достойны Букеровской премии. Такое осилить моя нежная трепетная душа, к сожалению, больше не в силах.

"– Ванечка! – заорала Светик.

Я автоматически обернулся:

– Что случилось?

– Это не моя «кошечка», – взвизгнула девица.

– Вы о чем?

– Не моя «кошечка», – нервно повторила Светик.

– Хотите сказать, что машину вам подменили? – усмехнулся я.

– Да!!!

Мне стало весело, ну, Светик, это уже слишком.

– Вы на чем приехали сюда?

– На машинке.

– Которой?

– «Кошечке».

– Замечательно. А теперь уверяете, что она не она?

– Ага!

– И на чем основывается ваше утверждение?

Светик принялась тыкать пальцем в ветровое стекло.

– Там «кисонька».

– Ваша машина? Я чудесно вижу ее!

– Нет, «кисонька».

– Автомобиль?

– Он «кошечка»!

– А «кисонька» кто?

– Гусеничка, – заныла Светик.

У меня опять закружилась голова.

– Кто?

– Машинка «кошечка», а гусеничка «кисонька», – простонала Светик, – разве не понятно? Ну как зовут ваш автомобильчик?

– «Бентли», – ответил я.

– А имечко?

– Чье? – Я окончательно потерял нить разговора.

– Машиночки!

– «Бентли», – повторил я.

– Ох уж эти мужчины, – с видом умудренной женщины вздохнула Светик, – тупые и неэмоциональные. Видишь, у «кисоньки» красные глаза?

– Вы сейчас говорите о наклейке «Еду, как умею»?

– Догадался через год! У «кисоньки» какие глазки?

– У гусеницы?

– Да!!!

– Красные.

– Вот! «Кошечку» подменили, – заломила руки Светик, – у моей они были черные"

Первые книги Донцовой были не шедевр, но они были веселые, добрые, уютные и временами даже комичные. То, что выпускается сейчас - это не та Донцова, которую я могла даже не без удовольствия читать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Ангел на метле? biggrin.gif Ну да я читала. А я обалдела от книжки про ту же Таню Сергееву "Всем сестрам по мозгам", но тут наверное само название говорит за себя, там вообще, под чем была Донцова когда сие писала blink.gif

Первые книги Донцовой были не шедевр, но они были веселые, добрые, уютные и временами даже комичные. То, что выпускается сейчас - это не та Донцова, которую я могла даже не без удовольствия читать.

Так и есть. Первые книги читала и очень нравились, потом стало "хужеть". Некоторые повороты в судьбе главных героев мне не нравились вовсе. Особенно мне не понравились изменения про Дарью Васильеву, про ее замужество и мягко говоря странных родственников, читала приготовления к свадьбе и все больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас подсела на Марину Белову, серия "Вокруг света с приключениями". Очень легко читается и написано отлично. Но есть желание попроситься в издательство редактором или корректором laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно - несмотря на дикие диалоги, высосанные из пальцев сюжеты, расследования, в которых в конце сам "автор" преступления рассказывает очередной героине Донцовой, что собственно и произошло, так как ее деятельность - несвязанные между собой эпизоды.

Приобрела новую книгу - "В гостях у сказки" - и готовлюсь читать. Я надеюсь, вновь отыскать жемчужинку в куче навоза.

Лалуна а вы не в курсе, почему Ваня оказался связан с цирком? Я 2 года была оторвана от "культуры", а теперь бросилась наверствовать упущенное, и не могут нужного тома найти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала,что полюблю Маринину biggrin.gif Как- то в юности прочла роман, даже не до конца, так не приняла. В основном, читала раннюю Донцову, но после года 2006 она стала меня сильно разочаровывать, а тут летом решила пару аудиокниг Марининой скачать, потому как работаю руками,можно и послушать, и так втянулась, что прочла- прослушала почти все. Что могу сказать, на высокое чтиво не тянет, но куда благообразнее Донцовой.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поверить рекомендации Татьяны Устиновой. Екатерина Островская есть в ее списках. Читаю "Желать невозможного".

На врача Иванова свалилось куча забот, денег и неприятностей. Но он дал слово умирающей женщине, и теперь у него не жизнь, а борьба. Ради маленького мальчика, который теперь с ним, он будет сильным и мудрым. Вчера в ночь почитала, растревожилась. Мне понравилась Екатерина Островская.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, 5-6 лет назад, читала много детективов. Полякову, Александрову, немного Устинову , Куликову,  Маринину и чуть-чуть Донцову. Книг у меня было очень много, иногда перечитывала. Когда надоело совсем, все книги раздала. 

Форума не было, перечитала кое-что из Поляковой. Не разонравилась она мне. Надо посмотреть, может есть что интересное новенькое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. Устинова "Селфи с судьбой"

Новая Устинова вышла, довольно неплохая, вкусная, как всегда - доверху напичканная устиновскими клише, которые, впрочем, я люблю нежною любовью - осенние леса с золотыми березками, старые колокольни, пахучие грибочки, хрусткие огурчики, холодная водочка, умные профессора физики, фигуристые внучки генералов, брусничные пироги и прочие прелести, перечислять можно до бесконечности. К сожалению, в последние годы Устинова пишет одноразовые детективы, но тем не менее симпатичные и доставляющие удовольствие. 

Сюжет - профессор физики расследует в российской глубинке убийство некой состоятельной дамы, для чего заселяется в санаторий, где знакомится с разнокалиберной публикой. 

Скрытый текст

Желающим могу скинуть в личку, где найти книгу. :) 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2017 в 21:27, Шпунька сказал:

Новая Устинова вышла, довольно неплохая, вкусная, как всегда - доверху напичканная устиновскими клише,

Сейчас читаю, вернее слушаю. Нормально вполне, но такая..., даже не знаю эпитет. Да ладно, пусть пишет, а мы почитаем. Вполне сказочные сюжеты...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Николавночка сказал:

Вполне сказочные сюжеты...

О, не то слово, и с каждой книжкой всё сказочнее и сказочнее. Лубочные картинки. Но тем не менее читабельно вполне. Мне язык устиновский нравится. Но в последнее время раздражает прямо-таки нереальная любовь и те возвышенные слова-чувства, всплывающие и возникающие между героями. Раньше как-то попроще было, а сейчас ну прямо сладкая сказка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шпунька сказал:

О, не то слово, и с каждой книжкой всё сказочнее и сказочнее.

Или вообще римейк Агаты Кристи. Про Устинову другая ветка, конечно. 

Но я перестала ее читать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шпунька, только прочла "Селфи с судьбой", очень понравилась, впрочем, как всегда. Люблю её нежно, хочу в её идеальный мир, впрочем, она так описывает все вокруг, что ты уже наполовину там... И детективный сюжет не важен, хоть по мне и он вполне. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×