Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

43 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, кто аннотацию писал?

Не я. Клянусь! Вот другая аннотация:

Цитата

50-й, юбилейный роман Александры Марининой.

Впервые Анастасия Каменская изучает старое уголовное дело по реальному преступлению. Осужденный по нему до сих пор отбывает наказание в исправительном учреждении.

С детства мы привыкли верить, что правда - одна. Она - как белый камешек в куче черного щебня. Достаточно всё перебрать, и обязательно её найдешь – единственную, неоспоримую, безусловную правду… Но так ли это?

Когда-то давно в московской коммуналке совершено жестокое тройное убийство родителей и ребенка. Подозреваемый сам явился с повинной. Его задержали, состоялось следствие и суд.

По прошествии двадцати лет старое уголовное дело попадает в руки легендарного оперативника в отставке Анастасии Каменской и молодого журналиста Петра Кравченко. Парень считает, что осужденного подставили, и стремится вывести следователей на чистую воду. Тут-то и выясняется, что каждый в этой истории движим своей правдой, порождающей в свою очередь тысячи видов лжи…

 

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bibi сказал:

Не я. Клянусь!

Верю :D Просто обратила внимание, что писали явно не поклонники Марининой. Следователями там были Ольшанский, Образцова - из постоянных героев. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Купила "Другую правду" 1 том. И уже прочитала! Вкусно!

Вот прямо Каменская-Каменская?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Купила "Другую правду" 1 том. И уже прочитала! Вкусно!

А во всех интернет-магазинах начало продаж стоит 27 августа! Врут, собаки такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот прямо Каменская-Каменская?

Вот да. Занудная, правда, но все-таки ей 58. И учит мальчика-журналиста 25 лет как правильно читать уголовное дело 1998 года с учетом тех законов и тех реалий. 

Как все-таки много поменялось за 20 лет!

Только что, bibi сказал:

А во всех интернет-магазинах начало продаж стоит 27 августа! Врут, собаки такие!

А я на рынке купила! 

Да, отписалась в группе в синей сети, автор мне даже ответила!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

А я на рынке купила! 

А про второй том ничего не слышно? Судя по всему, их одновременно должны начать продавать, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

А про второй том ничего не слышно? Судя по всему, их одновременно должны начать продавать, нет?

Никогда так не было, недели две или три ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Аллу Полянскую Тайны виртуальной жизни. Интересно, что герои - форумчане, почему-то провела аналогию с нашим форумом, все как у нас. Читается легко и увлекательно, рекомендую. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! На сами знаете каком ресурсе только что появился первый том нового романа Марининой "Другая правда". Кто ждал - поспешите!

  • Нравится 3
  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bibi сказал:

Дамы! На сами знаете каком ресурсе только что появился первый том нового романа Марининой "Другая правда". Кто ждал - поспешите!

Спасибо, скачала, приступаю к чтению :cool: Больше, конечно, из-за сентиментальности, чем от любви к таланту автора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2019 в 17:37, Чернышка сказал:

Никогда так не было, недели две или три ждать.

"Читай-город" анонсирует начало продаж на 3 сентября. Уже скоро. Во всяком случае, первый том был выложен в тот же день, когда продажи начались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пытаюсь дочитать "Горький квест" Марининой. И вот понять не могу что это? Ну захотела она провести анализ творчества  Горького, ну и сделала бы отдельные статьи, как критик. Все похоже на рекламу произведений Горького, может его переиздавать собрались:unsure:  Для меня просто эта книга ни о чем, даже ни одного цельного персонажа для себя не нашла. А уж Дуня с её стадашками - это просто шедевр. Надеюсь, что когда дочитаю, хоть что-то смогу разложить в голове по полочкам, а пока там пустота и желание не дочитывать третий том. 

Девочки, кто читал, поделитесь своим мнением. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, bibi сказал:

Дамы! На сами знаете каком ресурсе только что появился первый том нового романа Марининой "Другая правда". Кто ждал - поспешите!

Девочки. В  личку очень прошу " всем известный ресурс", если можно! А то только онлайн читать приходится, а там не все есть..

Изменено пользователем Платинка
Пробел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно не читала Маринину, скажите, а перед Другой Правдой, какой роман был про Каменскую? Нужно прочесть предыдущий, чтобы читать новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ruslana, я прочитала "Горький квест". И даже "Дело Артамоновых". :blink: Ну в общем ни Горький не моё, ни такая Маринина. Но дочитывала уже из принципа - а вдруг произойдет что-то интересное? Не произошло. 

Из всех героев мне больше всех понравилась Наташа, как-то удалось её легко представить. Описание её дуэлей с дядей Назаром тронуло. 

А так ни о чём, честно. Какое-то нагромождение фактов, информации, и ради чего?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

А так ни о чём, честно. Какое-то нагромождение фактов, информации, и ради чего?

Значит никакого финала интересного не ждать? Мда...грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ruslana сказал:

Девочки, кто читал, поделитесь своим мнением. 

Осилила лишь полтора тома. Так и не поняла ни глобальную идею трехтомника, ни мотивы главного героя, который болел мигренями, какого овоща он вообще ввязался в эту авантюру с "аутентичным погружением в СССР". 

41 минуту назад, Ruslana сказал:

А уж Дуня с её стадашками - это просто шедевр.

О, это нечто! Послать бывшего "кавалера", который портил ей жизнь, видимо, религия не позволяла. Страдать, мучиться и сбегать от проблем гораздо интереснее, конечно, кто бы спорил. :brows:

23 часа назад, bibi сказал:

ждал - поспешите!

Первый том прочитала. Ну такое.

Эх, как же не хватает мне ранней Марининой, её детективов, изящно построенных сюжетных ходов, очаровательных маньяков и любимых убийц! :clap_1: 

В "Другой правде" треть книги забита описанием начинки томов уголовного дела, еще треть книги, так скажем, морализаторская с уклоном в психологию, и лишь в последней трети подобие хоть какого-то развития сюжета. Герои все несимпатичные какие-то, что журналист Петя, что девушка Катя, что писатель-фантаст... Впрочем, второй том буду ждать и думаю, прочитаю так же быстро, как и первый. 

Что такое уголовные дела и из чего они состоят - мне пришлось узнать по работе. Один раз я знакомилась с делом, которое находится в музейном (!) архиве МосГорСуда и состоит более чем из 200 (!) томов. И это, поверьте, не нудятина, это реально интересно. :biggrin: Но для чего это нужно описывать в детективе - я не понимаю. Словно автор составляла пособие для начинающих писателей, чтобы они не писали фигню о том, как расследуются преступления. 

3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

какой роман был про Каменскую?

Казнь без злого умысла. С Тайвином Ланнистером на обложке :lol_1: 

4 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Нужно прочесть предыдущий, чтобы читать новый?

Да в принципе нет, не обязательно, ничего такого суперважного там не сказано было. Но сама книга по себе лично мне интереснее показалась, чем "Другая правда". Впрочем, я, наверное, зря делаю выводы только лишь из одного тома. Возможно, дальше дело пободрее пойдет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

В "Другой правде" треть книги забита описанием начинки томов уголовного дела, еще треть книги, так скажем, морализаторская с уклоном в психологию,

Значит, если возьмусь, то буду год читать ))) Я морализаторство как-то не очень...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я давно не читала Маринину, скажите, а перед Другой Правдой, какой роман был про Каменскую? Нужно прочесть предыдущий, чтобы читать новый?

Последним про Каменскую был роман "Казнь без злого умысла". По-моему, читать его не обязательно. Каменская все так же работает в агентстве Влада Стасова, ничего не поменялось.

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Но сама книга по себе лично мне интереснее показалась, чем "Другая правда".

А мне наоборот. Очень было скучно "Казнь" читать. Правда, первый том "Другой правды" я еще не дочитала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Значит, если возьмусь, то буду год читать ))) Я морализаторство как-то не очень...:)

Из последних лично мне у Марининой более-менее понравились "Казнь без злого умысла" и "Последний рассвет". Остальные лично мне "проходными" показались, я их точно перечитывать не буду. Ну и "Обратная сила" и "Горький квест" для меня вообще нечитабельными оказались. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Платинка сказал:

Девочки. В  личку очень прошу " всем известный ресурс", если

Присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

А мне наоборот. Очень было скучно "Казнь" читать.

Ну там не было ни ответвленных рассуждений с уклоном в психологию, каких-то долгих зубодробительных нравоучений... Лично мне понравился. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ну там не было ни ответвленных рассуждений с уклоном в психологию, каких-то долгих зубодробительных нравоучений... Лично мне понравился. 

Зато про звероводство целый исследовательский труд. Ну, неинтересно мне про звероводство. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Зато про звероводство целый исследовательский труд. Ну, неинтересно мне про звероводство. )))

Ну это было интереснее (мне), чем про уголовные многотомники и их процессуальную начинку. :biggrin:

В "Последнем рассвете" автор так же обстоятельно про ювелирное дело рассказывала, кстати. Словно в последнюю пятилетку у Марининой это фишка - максимально подробно погружать читателя в суть профессии/профессиональной деятельности, вокруг которой крутится Преступление. То ювелирка, то изнанка фигурного катания, то судмедэкспертиза - и всё с терминами, терпеливо описанными и разжеванными. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×