Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

Только что, bibi сказал:

Или интригу сохраняют?

Я не отслеживаю,  .но обычно через 3-4 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я не отслеживаю,  .но обычно через 3-4 недели.

Ну что делать, пошла читать... Выдержка, терпение - очень достойные качества, но это не про меня. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Ну что делать, пошла читать..

Жду вашего отзыва. А вдруг снова вернулась Каменская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ты сейчас что читаешь?

Никласа Натт-о-Дага. Параллельно цикл "Темной башни" перечитываю. 

А из женских детективов Михалкову читаю. Ну как читаю. Вымучиваю. Дочитала до "Танцы марионеток", как-то со скрипом они идут у меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Никласа Натт-о-Дага. Параллельно цикл "Темной башни" перечитываю. 

Короче, ты мне тоже не советчик^_^

Ну не перечитывать же в десятый раз "Конгрегацию". Или перечитать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

ты мне тоже не советчик

Да я, может, тоже не выдержу. :D похожу кругами, пооблизываюсь и коршуном нападу на "Безупречную репутацию". Я ж себя знаю. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что предварительная дата выхода второго тома - 1 сентября. Нет, ну почему сразу оба тома было в продажу не пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, первый том Безупречной репутации я одолела...Нет, махнула залпом, @Жизнь продолжается, спасибо! Караулила сколько дней, только ещё не было, а сегодня по Вашей наводке ещё разок заглянула, и вот оно:wub:

 

Герои старые, Настасья наша Пална и ко, несколько новых. В общих чертах понравилось, жду следующего тома. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свою зависимость от чтения! :lol:

Я тоже первый том новой Марининой дочитала. В принципе неплохо. Но дождусь второго тома, если всё на одном уровне останется, то можно сказать, что роман довольно неплохой получился. По крайней мере без занудного морализаторства. 

Только у Марины Анатольевны опять - как бы это поточнее выразиться - не лады с моим поколением. Царапают мелкие нестыковки. Ну вот пример - жертве 32 года, и автор утверждает, что он рос не на "Морозко", а на японских мультиках. Ну не было у нас в детстве никаких японских мультиков! На том же "Морозке" и "Золушке" и росли. А мультики, скорее, уж тогда диснеевские были. Японские уже в подростковом возрасте пошли, и то они были... на любителя, мало кто их вообще смотрел тогда и любил. Не в почете у нас в старших классах эта культура была. Хорошее японское аниме уже после 2000-х пошло. 

Вообще как мне кажется, Маринина (или её агенты?) понимают, что возрастная аудитория её детективов расширяется с каждым годом, и что её начинают читать в том числе люди - ну скажем, от 25 лет и дальше. Уже не из первого романа вижу "заигрывания" с поколением миллениалов: тут вам и Нетфликсовские сериальчики, и словечки типа "фейк", и прочий сленг, и прочие фишки... 

В целом интрига есть, есть интересные персонажи, старые герои, довольно динамичный сюжет. И да, читается легко и ненапряжно. Надеюсь на то, что второй том тоже не подкачает. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Болие Лимения сказал:

. Надеюсь на то, что второй том тоже не подкачает.

Если второй том тебе понравится и развязка будет интересной,,,  то обязательно прочитаю. Ждем-с:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2020 в 21:34, Чернышка сказал:

И интрига еще в том, откуда сбежала девушка, почему она в 17 лет скитается по стране.

Оу! Эта интрига - она как бы не главная оказалась. И не 17 лет девушке... и вообще сюжет очень закручен. Но наши сыщики опять всех победили.

А теперь - Маринина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 17:45, Барабулька сказал:

Влада  Юрьева.

Детектив- квест . Знаменитый психолог набирает команду из 7 человек и люди разные по своему социальному статусу и образованию ( профессии)  раскрывают преступления. Всего 6 книг, в свободном доступе и в аудио версии - 5 .

Порядок книг такой- 

1. Король,королевич,портной

2. Красный,жестокий,оранжевый

3. Ненавидеть ,гнать,терпеть

4. Горький, свинцовый,свадебный

5. За них, без меня, против всех.

Есть уже 6 книга но в аудио версии её ещё нет :(
 

 Зашла сказать огромное спасибо за наводку!  Эту серию я проглотила практически сразу. Потом выяснила, что Влада пишет под именем "Влада Ольховская", и у нее есть еще другие детективные серии (с другими героями), плюс серия в стиле фэнтези Кластерные миры.  В общем, я на пару месяцев выпала из жизни  )) Потому что читала эту девушку просто взахлеб. Осталась непрочитанной только одна серия про Леона Аграновского - скоро приступаю.

Кому понравились книги Юрьевой - очень рекомендую найти Владу Ольховскую, это она же. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фергана сказал:
6 часов назад, Фергана сказал:

Зашла сказать огромное спасибо за наводку!  Эту серию я проглотила практически сразу. Потом выяснила, что Влада пишет под именем "Влада Ольховская"

Кому понравились книги Юрьевой - очень рекомендую найти Владу Ольховскую, это она же. 

Всегда пожалуйста :) в августе вышли ещё  две книги из  серии " детектив - квест". Пока не прослушала ( прочитала) дослушиваю другие но в нетерпении ожидаю этого момента, как  вкусного и любимого десерта глотая слюньки и которая руки :)

Как Ольховская, она у меня уже была ранее в "употреблении" но кроме " Платоновой пещеры" большого восторга не вызвала.  Но там другие герои и продолжения с ними нет :( Надеюсь , что пока нет но  обязательно будет :)

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, второй том "Безупречной репутации" Марининой появился! Кто-то уже читает?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bibi сказал:

второй том "Безупречной репутации" Марининой появился!

В бумаге видела, что вышел, с утра уже один интернет-магазин маякнул. Жду электронную версию - у меня временно Сайт-Который-Нельзя-Называть не работает. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Жду электронную версию - у меня временно Сайт-Который-Нельзя-Называть не работает

Там пока только 1-й том, второго нет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приморская славянка, появился, я с утра скачала. 
 

Пока не приступаю, хочу растянуть удовольствие. Но чует моё сердце, что ночь предстоит бессонная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже прочитал второй том? Я прочитала. Не вернулась та Каменская.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто-то уже прочитал второй том? Я прочитала. Не вернулась та Каменская.

Я прочитала. Вчера читала весь день, так как форум все равно был недоступен. ))) Нет, первый том и большую часть второго мне читать было интересно, я все думала, ради чего такой огород нагородили... А вот развязка разочаровала. Какая-то она неестественная, скомканная, суть этого "проекта" трех "шахматистов" я вообще не очень поняла. Надеюсь, я сумела обойтись без спойлеров. Почитать можно. Это, конечно, не прежняя Каменская, но лучше, чем предыдущие вещи.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера дочитала второй том "Безупречной репутации" Марининой. Осталась разочарована, первый том был довольно многообещающий, а конец - соглашусь с @bibi - скомканный и невнятный. Посмеялась над идеей "концепции полярности", мол, чтобы задумка "выстрелила", идею разрабатывать должны с одной стороны люди-знатоки "человеческих душ", а с другой - люди, которые владеют в совершенстве компьютерной грамотностью. И все герои такие - ах, как это умно и тонко! :laugh: И никто до этого не додумался раньше!

Ну и вообще поражаюсь я героям. Дальше уберу некоторые вещи в спойлер. 

Скрытый текст

Вот взять Виталия и Лиану. Кой чёрт жили вместе, если никогда не нужны были друг другу, а с ними рядом могли бы быть люди, которые любят их? Папенькину карьеру берегли? Ну не бред ли? Ок, пусть так. Папенька-судья умер, так ради чего по-прежнему сохранять иллюзию семьи, если рядом были другие люди, которые делали их счастливыми? 

Дальше "Котов". Зачем вообще эту аферу надо было проворачивать? Цель-то какая? Светлана "дцать" лет назад отвергла, из-за этого весь сыр-бор? 

ИМХО дурь. И мотив, и воплощение. 

В общем, финал не понравился. Лучше бы про свадьбу Дзюбы и про юбилей дяди Назара рассказалось в конце. 

Вот люблю Маринину за то, что она великолепный рассказчик таких вещей, как быт, отношения людей, зарисовки из жизни. Ну если уже детективная составляющая уже не пишется, а лишь вымучивается, почему бы не перейти к жанру "современная проза"? Вот великолепные же были трехтомник "Благие намерения-Дорога-Ад", двухтомник "Тот, кто знает". Да, "детектив" там тоже был, но буквально крупица, а в целом получились потрясающие книги-саги про семью, отношения, любовь, предательство, дружбу... Про то, как менялась жизнь и быт простых людей от середины прошлого века до настоящих реалий. Мне кажется, Марине Анатольевне куда как лучше в последние годы именно такие вещи удаются. 

И опять вернусь к "Безупречной репутации". Изо всех щелей романа сифонит идея современного потребительства, уход в виртуальную жизнь и о том, как это всё отражается на современном поколении. Дутые пустые идеалы, "вещизм", "лайки"... Всё это конечно в целом интересно и местами даже где-то правильно, но было бы интереснее, если бы именно на этом роман был построен и преступление именно на этих "страстях" было замешано. А так - выглядит словно опять скептицизм в адрес никчемушного современного поколения. Мол, и "Морозко" не смотрели, и от реалий оторваны, и проще пиццу в сети заказать, чем ножками сходить, и цель жизни - лайки пустым "луивиттоновским" пакетам. К чему этот пространственный и размазанный по роману спич был - не совсем поняла. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

детективная составляющая уже не пишется,

Верно, убийца героя - примитив. Убийство второго  героя - вообще непонятно, зачем. Так и не объяснили. Зачем обвиняли Каменскую - сами мы должны что ли додумать.

По аналогии - уже сегодня  скачала новинку одного моего  очень любимого автора. Две книги до этого у него - ужасные. Вот и сижу. думаю, а точно ли надо время тратить. бывшие заслуги - это уже бывшие заслуги и бывший интерес.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

а точно ли надо время тратить

Вот да. Кстати. Жалко времени на то, что уже не приносит удовольствие. Если вижу, что автор исписался, к новинкам вряд ли перейду, распрощалась уже так с Платовой, с Устиновой. Маринину пока читаю. Пока. :laugh: Всё-таки у неё очень интересные зарисовки именно жизни, героев, характеров. А детектив - ну что ж детектив, видимо, остался в прошлом, примем как данность. 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем обвиняли Каменскую

Ну как зачем? :lol: Потому что одному из "шахматного трио" старые тетки не нравятся! :biggrin:

В общем, клюнули мы на аннотацию-замануху, - мол, да как это так, Каменская - да обвиняемый?! Маринина осуждает век массового потребления и то, что потребитель ведется как дурачок на рекламу, а сама поступает точно так же с читателем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

что одному из "шахматного трио" старые тетки не нравятся!

Согласись, притянуто не просто за уши? Вообще игры и интриги не осталось, а Каменская - бабушка на пенсии.

 

И после этого нас будут осуждать за то. что мы книги не всегда покупаем? Так мне за чтение брать деньги  надо.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Согласись, притянуто не просто за уши? Вообще игры и интриги не осталось, а Каменская - бабушка на пенсии.

Ну я смирилась с тем, что Каменская стала другая. Зато вон Чистяков не меняется - как обычно ласково поучает и наставляет бедную глупенькую Настю. Из книги в книгу. :laugh:

Да конечно обвинение Каменской притянуто за уши, даже и думать нечего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

как обычно ласково поучает и наставляет бедную глупенькую Настю.

Только еду готовить перестал. Половина очарования пропала)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×