Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И после этого нас будут осуждать за то. что мы книги не всегда покупаем?

Ну так да, мы делаем ровно то, что советует автор - отказываемся от потребления некачественного товара, а подходим к нужной нам вещи с разумным подходом! :biggrin:

Ладно, пойду я, у меня там доставка еды приехала, забрать надо. :laugh: Я серьезно! :laugh:

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

- отказываемся от потребления некачественного товара,

Короче, раскритиковали мы книгу.

Но. уважаемые сочитательницы, вы все равно читайте. Сами знаете. на вкус и цвет..

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 в 13:26, Жизнь продолжается сказал:

Сами знаете. на вкус и цвет..

Мда, местами - каша. Куча незавершенных нитей сюжета. Описание без действия и без закрытия проблем. Даже вопрос с авторскими правами тупо завис.

До конца ждала, что любимый сыночек окажется рожденным от любовника. Так и не объяснили, в кого же он уродом уродился.

И обязательно притянуть политику. Как плохие полицейские хватают "онижедетей", которые просто случайно снимали на телефон беспорядки.

И в который раз у автора нечетко описывается возраст. По описанию - старый дядька, а потом вдруг оказывается ему 25 лет. Так со Сташисом было, тут с Василием. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 в 06:18, Жизнь продолжается сказал:

Кто-то уже прочитал второй том? Я прочитала. Не вернулась та Каменская.

Я дочитываю, вернее дослушиваю. Ну ничего так, терпимо.

Устинову прослушала-прочитала "Пояс Ориона", ну все как всегда, слащавенько, зашибись какие главные герои, и правильные, и справедливые и т.д.  Раньше интересно было, сейчас никак, сказочку прослушала...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2020 в 20:06, Чернышка сказал:

Мда, местами - каша. Куча незавершенных нитей сюжета. Описание без действия и без закрытия проблем. Даже вопрос с авторскими правами тупо завис

 Точно! Про авторские права не закончено, а ещё я не поняла зачем подставили Каменскую?

 

В 13.09.2020 в 20:06, Чернышка сказал:

обязательно притянуть политику. Как плохие полицейские хватают "онижедетей", которые просто случайно снимали на телефон беспорядки

 Вот, к сожалению. И СССР был ужасный, и сейчас свободы нету...

 Автора всё равно люблю, нравятся её рассуждения, всегда черпаю что-то полезное из её книг. Первая часть " Безупречной репутации" была великолепна, как ранние книги, но вторая часть как-то скомкалась, многое незакочено, нужен был бы третий том.

 Кстати, мотивы героев меня часто у Марининой удивляло, даже в ранних книгах. Но вместе с тем, она и понятные мне мотивы описывает, поэтому сделала вывод, что писатель с большим числом людей встречалась, и ей виднее.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кастрюля сказал:

мотивы героев меня часто у Марининой удивляло, даже в ранних книгах.

Но они были железными. А в этой книге,  увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 в 13:05, Болие Лимения сказал:

И опять вернусь к "Безупречной репутации". Изо всех щелей романа сифонит идея современного потребительства, уход в виртуальную жизнь и о том, как это всё отражается на современном поколении. Дутые пустые идеалы, "вещизм", "лайки"...

Плюс недовольство нынешней властью, плюс неприятие возраста. Мне кажется, автор через Каменскую сейчас выдает свое отношение к жизни. 

Много размышлений, много отвлечений, от детектива мало-мало, почти ничего. Не думаю, что если б читала, дошла до конца, а так как слушала, то мне было интересны эти неспешные размышления.

Хотя, конечно, выбирая Маринину, по привычке ждешь закрученного сюжета и интересной развязки. 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2020 в 18:01, Перепутанные чемоданы сказал:

а так как слушала, то мне было интересны эти неспешные размышления.

Я, будучи ровесницей Марининой, кое что и записываю. Вот бывает так, что то не понимаешь в этой жизни, а читаешь, и вдруг озаряет- Это я так думала, но не знала как сказать. Так было, когда Каменская размышляла о реформе МВД. Такое и в Тайнах следствия, сериале было непонимание. И я так вникла во все это, что прям распереживалась, начала искать , что же такое случилось..

А в Безупречной репутации, ещё недочитанной, тоже зависла над темой- молодой человек не может понять старшего. Ему не было 30, 40, 50. А поживший, может понять, он был и 20 лет, и 30, и 40. Но как быстро всё меняется, мне кажется Маринина тут не учла. Хотя, что мне с ней спорить. Дочитываю, не разочарована.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня слов нет как разочаровала Марина Серова. 

В ранних ее произведениях - такой замечательный слог, без присюсюкивания, в меру лаконичный. Со временем он становился все лаконичней и лаконичней. И вот наконец, собираясь ваять очередное произведение про охотницу за головами Евгению Охотникову ("Танец отважной валькирии", уже одно название вызывает неприятное удивление, ну да ладно), госпожа автор решила вообще урезать всё, что можно. Ну кроме подробностей того, как виртуозно милая Женя швыряется сюрикенами и гранатами, которые совершенно незаметно для вражеского глаза прячет под изящную юбочку. И какие все вокруг нее увальни тупые. 

Причем задумка ведь очень интересная...два агента провалились в европейской стране, теперь их надо выцарапывать. Но остальное...это фейспалм на фейспалме сидит, фейспалмом погоняет). Я отправилась в "одну европейскую страну", зарезервировала номер в одной гостинице, в живописном месте между двух горных рек. Мне это напомнило текст для диктанта в средней школе, честно говоря. Да что там - заехали в "одну контору", заброс агентов организовывала "одна государственная организация", главный герой похитил "очень важные файлы" (что за файлы? почему они так важны? И самое главное, если они так важны, почему агентов не стали вытаскивать, файлы-то у них остались, из страны они не выбрались, ау!), наняли "одну организацию" ..даже купили "некоторые продукты" и "что-то приготовили"! Это называется повесть?! 

Конец вообще непонятно какой. Оказывается старого приятеля Евгении наняли для охоты на нее же саму. И он ее почему-то не снял с укромного места выстрелом в голову, а устроил гонки по всей Европе, потом облажался по всем фронтам, да еще и ей во всем покаялся. 

Ужас, короче. 


 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернышка, вроде бы появилась очередная книга Марии Вороновой из серии "Судья Ирина Полякова". Ведь вы же любите Воронову, я правильно помню?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2020 в 13:05, Болие Лимения сказал:

Вот люблю Маринину за то, что она великолепный рассказчик таких вещей, как быт, отношения людей, зарисовки из жизни.

Да, именно эти подробные пересказы мне безумно нравятся во всех произведениях Марининой. Я с таким наслаждением читаю истории из жизни героев, Маринина действительно умеет это очень интересно преподать читателю. 

 

В 12.09.2020 в 13:05, Болие Лимения сказал:

Вот великолепные же были трехтомник "Благие намерения-Дорога-Ад", двухтомник "Тот, кто знает". Да, "детектив" там тоже был, но буквально крупица, а в целом получились потрясающие книги-саги про семью, отношения, любовь, предательство, дружбу..

Мои самые любимые ее произведения. К этому списку я бы еще добавила "Каждый за себя". 

 Помню то время, когда электронных книг у меня еще не было и я брала все новинки в библиотеке на платной основе. Вот я прочла "Благие намерения", еду из библиотеки со вторым томом "Дорога" и меня прям распирает от счастья, ведь впереди у меня целое море удовольствия от чтения. На мой вкус все эти перечисленные произведения у Марининой самые удачные. 

Сейчас дочитываю "Безупречную репутацию", ну по сравнению с последними Марининскими книгами, которые я осилила с большим трудом, удалила без сожаления и уже даже не ждала от нее ничего интересного, мне даже нравится. Я прям узнаю прежнюю Маринину, которая когда то писала очень интересно. До концовки я еще не дошла, но не думаю, что очень уж разочаруюсь. Оставляю эти два тома в своей коллекции, возможно когда то и перечитать захочется. 

 

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый подарок от Елены Михалковой - " Прежде чем иволга пропоёт".  Ещё не слушала но  уже в предвкушении , скачиваю аудиокнигу.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Барабулька сказал:

Новый подарок от Елены Михалковой - " Прежде чем иволга пропоёт".  Ещё не слушала но  уже в предвкушении , скачиваю аудиокнигу.

 

Я прочитала сразу, как появилась на известном ресурсе) Отличная книга, как и в последних романах Михалковой, больше описаний жизни героев, чем собственно детективной линии. Очень сопереживаешь Динке, последние страницы я читала со слезами. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая книга Татьяны Устиновой - "Камея из Ватикана". Ещё не слушала , только качаю но надеюсь , что не такая слащавая как "Пояс Ориона" и  "Серьга Артемиды".

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась новая книга Татьяны Степановой "Последняя истина. последняя страсть". Ну, почитаем. кто опять рухнет к ногам ошеломительной 50-летней красотки Екатерины Петровской)

Ну и наверняка очередное - вы уже умерли. но еще не знаете об этом.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 12:21, Фиджи сказал:

Я прочитала сразу, как появилась на известном ресурсе) Отличная книга, как и в последних романах Михалковой, больше описаний жизни героев, чем собственно детективной линии. Очень сопереживаешь Динке, последние страницы я читала со слезами. 

Соблазнилась отзывами, начала читать. Уже нравится.

К сожалению, пришлось оторваться от книжки и идти на работу... :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Появилась новая книга Татьяны Степановой "Последняя истина. последняя страсть". Ну, почитаем. кто опять рухнет к ногам ошеломительной 50-летней красотки Екатерины Петровской)

В предисловии автор объясняет, почему ее Катя навсегда останется 35-летней, а в самой книге обещает рассказать, почему из ее историй исчезли муж Кати - "драгоценный В.А." и Никита Колосов. Уже это интригует)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фиджи сказал:

В предисловии автор объясняет, почему ее Катя навсегда останется 35-летней

Я тоже это прочитала. Хозяин-барин, понятно, но все равно смешно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 12:21, Фиджи сказал:

Я прочитала сразу, как появилась на известном ресурсе) Отличная книга, как и в последних романах Михалковой, больше описаний жизни героев, чем собственно детективной линии. Очень сопереживаешь Динке, последние страницы я читала со слезами. 

Дочитала. Рада, конечно, за Динку, но еще больше рада за Татьяну. Семейка у нее была - тушите свет... 

Девушки, посоветуйте еще что-нибудь Михалковой. Только из более поздних романов, ранних я несколько читала, какие-то понравились, какие-то не очень. Но интереснее всего вещи последних лет. Я читала "Нет кузнечика в траве" и "Самая хитрая рыба". Что еще почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bibi сказал:

Что еще почитать?

Из последних, пожалуй, не такая тяжелая "След лисицы на камнях", камерный такой детектив, и история интересная, герои (Бабкин И Илюшин) повзрослели, изменились. 

Мне еще очень нравится у Михалковой исторические детективы "Тайна замка Вержи" и "Кто убийца, миссис Норридж?" Очень атмосферные, загадочная история в средневековье и расследования английской гувернантки. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фиджи сказал:

Мне еще очень нравится у Михалковой исторические детективы "Тайна замка Вержи" и "Кто убийца, миссис Норридж?" Очень атмосферные, загадочная история в средневековье и расследования английской гувернантки. 

"Тайна замка Вержи" я читала. Сейчас начала "Пирог из горького миндаля", потом почитаю "След лисицы", спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 10:53, Барабулька сказал:

Новая книга Татьяны Устиновой - "Камея из Ватикана". Ещё не слушала , только качаю но надеюсь , что не такая слащавая как "Пояс Ориона" и  "Серьга Артемиды".

Спасибо, тоже скачала. Послушаю после пятой книги Влады Юрьевой. Там всякие трупы и страсти, надо перебить легенькой, ставшей совсем простецкой, Устиновой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2020 в 13:49, Жизнь продолжается сказал:

Появилась новая книга Татьяны Степановой "Последняя истина. последняя страсть". Ну, почитаем. кто опять рухнет к ногам ошеломительной 50-летней красотки Екатерины Петровской)

Ну и наверняка очередное - вы уже умерли. но еще не знаете об этом.:D

Качаю сейчас. 

Аннотация просто  у-ух  какая.  Если это по заверениям самой Степановой  последнее дело Катерины то  автор спустит на неё ВСЁ!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Барабулька сказал:

Если это по заверениям самой Степановой  последнее дело Катерины т

Говорю сразу - мне откровенно не понравилось. Будет интересно ваше мнение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2020 в 17:21, Деним сказал:

легенькой, ставшей совсем простецкой, Устиновой. 

Это точно. Всю книгу смеялась, ну а что в тему! Короновирус проклятый, трепетные образованные  москвичи и злобные жители Тверской области, которые ни фига не понимают, зачем те  маски с перчатками напялили, откровенно потешаются, и вообще "понаехали заразу растаскивать".

Устинова у меня давно в сиропных женских романах обитает, легким с налетом детективности. Но читаю, что уж...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×