Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

4 минуты назад, Chrisomanka сказал:

Лампа 1963 г.р Даша Васильева 1960г.р Виола 1965 г.р

Ну вы детектив! А где вы нашли о датах рождения? В первых книгах (Маникюр для покойника, Крутые наследники и вроде Черт из табакерки) об этом не было. Вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

Ну вы детектив! А где вы нашли о датах рождения? В первых книгах (Маникюр для покойника, Крутые наследники и вроде Черт из табакерки) об этом не было. Вроде.

В книгах фигурировали иногда. В отношении Даши там и дата точная была. А возраст вроде в первых книгах упоминался

А сейчас я в инете нашла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прослушала "Тьма после рассвета" Марининой.:puke2:

Моё мнение такое - ярая антисоветчина, КГБ (кровая гэбня) показана так, что  поверишь , что гэбисты только  и делали , что ночь и день пили кровь младенцев и диссидентов чморили . Сами дессиденты описаны , как -чистые, непорочные , несчастные , невинные и очень высококультурно- образованные.

Маринина превращается в Ахеджакову. Совсем чуть - чуть  у неёё осталось до знаменитого ахеджаковского - "Простите нас украинцы".

Каменская с молодости та ещё нытик-  вставать рано не могу, готовить не могу, убирать не могу,  форма в милиции - гадость- надевать её не хочу. 

Книга - дрянь. Это моё личное мнение, навязывать никому не хочу и не буду.

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попался польский детектив "Пожилая дама в Голландии", автор-некая Клара С. Меральда. Написано давно, аж в 1987 году, стиль очень похож на Хмелевскую, только без ее фирменного юмора, ну и ясно, что это псевдоним. Тем более,что у этого автора только одно это произведение. Но в библиографии Хмелевской о нем нет упоминаний, хотя там как разбольшой перерыв с 1983 по 1988 годы-вот загадка.
А так -сама книга несколько скучновата и затянута. Если и читать,то имхо -только ради угадать, Хмелевская или?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра Маринина закончила рукопись нового романа «Дебютная идея»!

Роман получился большой и будет издан в двух томах. Первый том ожидается к осени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала "Источник счастья" П.Дашковой. Очень понравилось. Можно сказать - проглотила. Начала читать "Золушка и Дракон" Михалковой. Мне нравится, как она пишет, но давненько не читала ее книг. 

 

IMG20230702183217.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Асиана сказал:

Михалков ой. Мне нравится, как она пишет, но давненько не читала ее книг. 

Перепутала с Евгенией Михайловой.
Недавно на её книгу "По осколкам разбитого зеркала" наткнулась.
Очень жизненные истории.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю читать! В моей семье больше нет любителей. Ни муж, ни сыновья, ни внучки. Люблю Маринину. Собрала почти все ее книги, бумажные. Электронные не понравилось читать. Часто перечитываю. А ещё Елена Михалкова, Дарья Дезомбре. Покупаю новых авторов, но не нравится. А эти читаю по несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то следит за творчеством Татьяны Степановой. Вышла новая  книга. Я читать не стану,  но, . если кому надо, отправлю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Если кто-то следит за творчеством Татьяны Степановой. Вышла новая  книга. Я читать не стану,  но, . если кому надо, отправлю.

Уже прослушала. "Мойры сплели свои нити". 

В принципе все как всегда. Умная и шустрая  Катерина, с ней всегда влюблённый в неё новый  мужчина.  Но надоели эти все отсылки к Эллиаде Гомера. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2023 в 14:14, Жизнь продолжается сказал:

Если кто-то следит за творчеством Татьяны Степановой. Вышла новая  книга. Я читать не стану,  но, . если кому надо, отправлю.

Вчера дочитала) Скажу честно - понравилась. Хоть и бросала читать на первой странице несколько раз, все же втянулась и не закрыла книгу с ощущением потерянного зря времени. 
Хорошая, крепкая детективная линия. Преступления  в настоящем и прошлом 15-летней давности, зловещие и кровавые. Катерина умеет в дедукцию, ее нежный друг Гектор отвечает за нахождение информации и силовую поддержку)

Что не люблю в жизни и литературе тоже, так это когда слезы, страсти в клочья, инфаркт микарда - вот такой рубец и тому подобное. Тут Катерина и Гектор дают вот это вот все в избытке - ночная переписка с цитатами из Гомера, припадание на колени перед Катюшей, разговоры, какой она ангел, а он - реинкарнация того Гектора, из мифологии. Ну такое, на любителя подобного жанра. 
Вообще к чему там натягивали героев греческой мифологии на героев книги, не поняла. Имя Гектора обязывало, что ли. 
И последнее)) Это уже ночью обдумала, замучила бессонница. Ни одного положительного героя в книге нет. Все с гнилью. Полицейские погрязли в коррупции, и вешают убийства на невиновных. Подозреваемые и обвиняемые, которым сочувствуешь из-за тяжелых обстоятельств судьбы, по факту мерзкие и злобные твари. Даже Гектор получает информацию по делу, используя давление и угрозы. 

В белом только Катюша, будущая его жена)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2023 в 19:29, Ромашки спрятались сказал:

Люблю Маринину. Покупаю новых авторов, но не нравится. А эти читаю по несколько раз.

Я так же как и вы люблю книги Марининой, но только самые первые, более поздние почему- то никак. Одно время запоем читала Устинову, скупала новинки и перечитывала более ранние книги и видимо объелась, пока с творчеством Татьяны завязала.

Лично в моём рейтинге на первом месте Полина Дашкова. Серия книг про журналистку Елену Полянскую прочитала на одном дыхании, и перечитываю до сих пор. Сюжет знаю наизусть, а не надоедает. На втором месте Анна Малышева.  Одна из самых любимых книг "Любовники по наследству" и "Имя Смерть" ( в разных изданиях печаталось под названием "Никогда не заговариваете с неизвестными ") А вот с современными авторами у меня как-то не заладилось, почему-то никак не трогает или же просто не нашла действительно стоящего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фриделина сказал:

Лично в моём рейтинге на первом месте Полина Дашкова

Жаль что новенького она ничего не пишет, как и Малышева :( Да и Виктория Платова что то замолчала. Такой цикл было начала "Увидимся в темноте", на такой интриге остановилась и всё. 

Из современных, дружу с Еленой Михалковой и детективы с мистикой это - Влада Ольховская,  творческий тандем Лена Обухова - Наталья Тимошенко. 

У Олега Роя  после " Иммитатора" тоже ничего интересного нет :(

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Барабулька сказал:

Из современных, дружу с Еленой Михалковой и детективы с мистикой это - Влада Ольховская,  творческий тандем Лена Обухова - Наталья Тимошенко

У Тимошенко вышла новая книга, «Хранительница болот», но только начала читать, не могу впечатлениями поделиться. Радует объем книги, терпеть не могу короткие повести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, надоели сложные книги.

Плюнула, дай думаю почитаю Галину Куликову. Не знала ее как автора. Типа Донцовой думала.

С таким удовольствием 6 книг прочитала. Ржала, смеялсь и очень интересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Банкомат сказал:

дай думаю почитаю Галину Куликову. Н

А попробуйте тогда Маргариту Южину. Не детективы ее (хотя и они  довольно смешные). а любовные романчики. Мне было смешно.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Елены Михалковой вышла новая книга - "Мертвый кролик, живой кролик". Анонсируется как "самый громкий провал Илюшина".

Скачала, читать пока времени нет. Буду рада, если кто - то поделится впечатлениями.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитываю. Жанр не знаю как сказать. Типа детектив-триллер с возвратом на прошедшие года. 70-80е.

Пропадает девушка.

Автор незнакомый. Светлана Чехонадская.

Интересно очень. Дочитаю, хочу еще ее книги попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2023 в 17:38, Барабулька сказал:

 

Из современных, дружу с Еленой Михалковой и детективы с мистикой это - Влада Ольховская,

 

 

 

Этих авторов не знаю вообще, надо попробовать. Посоветуйте с какой книги начать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Фриделина сказал:

Этих авторов не знаю вообще, надо попробовать. Посоветуйте с какой книги начать? 

Моё знакомство с Владой Ольховской началось с книги " Платонова пещера". Ещё у неё есть так же и  серии как "Леон Аграновский и Анна Солари" и "Знак Близнецов" - это детективы с мистикой и маньяками. 

Так же Влада Ольховская она же Влада Юрьева :D и её серия детектив квест начиная с первой серии книги - "Король, королевич, портной". 

Мне нравится все, но начните пожалуй с серии " Леон Аграновский и Анна Солари". Хотя именно " Платонова пещера"  открыла для меня данного автора и я стала её поклонником. 

У Елены Михалковой начните с серии "Макар  Илюшин и Сергей Бабкин" - тандем частных сыщиков.  

Произведения этих авторов отличаются друг от друга. У Михалковой мистики нет, поспокойнее но её истории мне напоминают вышивку по канве. Стежок за стежком и вырисовывается полная картина. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Барабулька сказал:

но начните пожалуй с серии " Леон Аграновский и Анна Солари"

А я с "Знак близнецов"  втянулась.!! А уж потом про все остальное..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

А я с "Знак близнецов"  втянулась.!! А уж потом про все остальное..

К сожалению серия Близнецов не закончена. Пишется 9 книга. Приходится ждать-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я испортилась, или...

Никак не могу одолеть Горький квест Александры Марининой. Начинала слушать как аудиокнигу - но там такое долгое вступление, меня не зацепило и не стала дослушивать. А тут записалась в библиотеку и сразу схватила все три тома. Дай, думаю, дочитаю. И никак - буксует. На третьем уже, правда.

Некий богач-переводчик собирает несколько молодых людей в неком замкнутом пространстве и воссоздает атмосферу 60-70-х годов прошлого века. Цель, как я поняла, найти какую-то истину - у него есть дневник его дальнего родственника, умершего молодым в тех самых 60-70-х, и автор проекта хочет, чтобы ровесники того родственнника думали как он, и тоже пришли к этому выводу. Зачем - пока не знаю, и если честно, неинтересно.

Полкниги смачно описываются страдания при мигрени. Там сюжет завязан на лекарстве от нее. Еще полкниги - литературоведческие изыскания по романам Горького. Ни то, ни другое неинтересно читать, я стала пролистывать. Если бы  я хотела почитать критику, я бы ее и читала.

Действие тянется вяло, ничего особенного на том проекте не происходит, разве что некоторые нарушают правила - например, звонят на мобильные своим знакомым. И еще периодически героям рассказывают, как жили "там". Как там все было плохо и ужасно, никакой свободы!

Кто-то читал, наверное. Стоит дочитывать?

ПС. Это был мой любимый автор в сфере детективов. Возможно, я разлюбила этот жанр. Или автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

И еще периодически героям рассказывают, как жили "там". Как там все было плохо и ужасно, никакой свободы!

Я дочитала. Но больше из за того, что хотелось узнать, как же хреново я жила там:lol: А мы почти с одного года.  Чем закончилось, даже и не помню.

Надо вовремя останавливаться. У меня Марининой книги про Каменскую есть все. Поздних ни одной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

-то читал, наверное. Стоит дочитывать

Самая нудная и непонятная книга у Марининой. Это мнение практически всех кто её начал читать и не всё дочитали. 

Я осилила с трудом но ничего не поняла. Всё было завязано  на мигрени и как от неё избавиться. 

Ерунда полная. Я так и не поняла мигрень вылечил или нет. 

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×