Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Индиана

Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

Recommended Posts

)Конфетти

Ну не смогла я переварить эту нудятину.

laugh.gif Да нет, там сюжет как раз по задумке автора был закручен - непременно молодая красавица попадает в переплет - либо в Турции, либо еще где-то, ее бьют-убивают, выбивают зубы, она реально становится седой в середине книги, ее пользуют толпой какие-то мужики и группировки. Но потом все хорошо, конечно, ее спасает евнух (да-да, такое тоже было в одной книжке и у них с ним рождается ребенок blink.gif ) Я читала ее книги в двухтысячных (в начале), потому что сидела дома в декрете, по телеку особо нечего было смотреть и шуметь во время сна ребенка тоже не хотелось.

В принципе, я к Шиловой относилась с некой симпатией даже раньше - молодая, успешная, одна воспитывает детей, крутится, как может. Но вот внешность ее последний раз меня потрясла - вид пьющей продавщицы и следы плохой пластики , как у Успенской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

вид пьющей продавщицы и следы плохой пластики , как у Успенской.

А в книжках ее, Надь? Ведь все героини пьют, аки лошади. Вискарь водярой запивают и при этом стреляют без промаха и очаровывают олеХархов, обдавая их перегаром.

Я давно ее книжки читать бросила, а то так и хочется закусить laugh.gif

По внешнему виду точно заметно, что крепко выпивает она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Вискарь водярой запивают и при этом стреляют без промаха и очаровывают олеХархов, обдавая их перегаром.

drinks_cheers.gif А у меня ж фантазия развитая, я это все реально представляла - думаю, ну как так - с разбитыми мордами, вечно пьяные бабы, в одной и той же одежде - и все на них крутые красавцы западают laugh.gif Но мне тогда простительно было - мозг декретницы иначе устроен, чем у остальных, да и лет мне было 19-20 blush.gif

Я не поняла - а с какого боку присоседился и все главные места позанимал Аверин на первом канале во всех этих переодеваниях? Когда он стал таким маститым членом жюри g.gif Не могу видеть его туповатое, местами злое выражение лица, хотя программы видела пару раз - и то, потому что переключить - ребенка рядом не было, а у меня руки в селедках и прочих свеклах были laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Да нет, там сюжет как раз по задумке автора был закручен

Уж не помню, в чём заключался сюжет в той неоценённой мной книге, но одолеть я её так и не смогла.laugh.gif Уж на что Донцова незамысловатая, путает в своих "нетленках" тестя со свёкром, но она читается хотя бы быстро. Прочитала книгу, да выбросила. Но ведь некоторые люди это хранят и перечитывают. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И биография у "писательницы" вымышленная.

Юлия Шилова– звезда в жанре так называемого дамского детектива. Чтобы сиять на небосклоне, строчит по три-четыре книги в год. Но и собственная биография Шиловой похожа на детектив: она сбежала отжениха прямо из-под венца, ее первого мужа убили бандиты, а второй муж сам заказал писательницу, ее избили до полусмерти. "Кто хочет, тот верит, - говорит Юлия Шилова. - Я знаю, что мне верит моя читательскаяаудитория. Верит за то, что я свою читательскую аудиторию держу уже на протяжении 14 лет по причине, я считаю, своей обнаженной искренности".Шилова родилась в приморском городке Артем и сразу после школы собралась замуж за земляка Дмитрия Заварина. По словам Юлии, уже были приглашены гости, заказан ресторан. Пир на весь Артем должен был состояться в кафе "Ромашка". Но в последний момент Юлия передумала и сбежала. Села в поезд Владивосток–Москва и отправилась покорять столицу. В одном из последних интервью Юлия рассказывала, как недавно приезжала в Артем и встретила своего несостоявшегосяжениха: "Наши глаза встретились, и вдруг в этом опустившемся пьянчужке узнаю Диму, мою первую любовь. Меня аж передернуло".Авторы программы разыскали через социальные сети несостоявшегося жениха писательницы. Оказывается, он и знать ничего не знает о том, что собирался жениться на Шиловой. Юлия рассказывала, что Дмитрийпрактически спился – не мог простить ей такого предательства. Но сам Заварин пишет совсем другое - что он большой начальник во Владивостоке, работает в Росавиации, без вредных привычек, не пьет, не курит, романы Шиловой не читает. Правда, от интервью Заварин отказался – жена запретила.Если Дмитрий говорит правду, тогда, получается, писательница сочинила всю эту историю. А может, и остальное в ее биографии неправда, мягко говоря? Второй муж, по словам писательницы, нанял киллера, чтобы убить ее. Писательница говорит, что после жестоких побоев ей пришлось обращаться к пластическому хирургу. Юлины фотографии разных лет показали пластическому хирургу Александру Тепляшину. Глядя на снимки писательницы, профессор рассказал: женщина не восстанавливала лицо, а подчеркивала красоту.Детективная биография – залог популярности автора детективов. По крайней мере, Юлия Шилова выбрала именно такой рецепт успеха.

http://www.1tv.ru/documentary/print/fi=7527

Впрочем, как оказалось, не у неё одной wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф, даа, я тоже читала про бОндитов и все такое. Брехло ж

wink.gif и книгу я сногсшибательную читала, про двух подруг, которых всяко разно крутили по япониям разными местами. Потом штота вроде вернулись домой, одна с великолепным японцем, накануне свадьбы,что ли?их зверски запытали. А чо было потом- мой мозг не перенес и не запомнил blink.gif

Не, у нас лет20 назад ездили, конечно, шлюхами а Японию и Корею, бывало, пропадали. Дело криминальное. Вот она и придала приморского колориту без меры.

А, еще одну помню- про турецко- египетский кАлорит laugh.gif, там тоже темницы- евнухи. Такое чувство, что с Артема попала в Хургаду и там черпанула нового вдохновения.

И вид её, гламурно- неземной всегда меня изумлял до оторопи. А с другой стороны- наколотила девка миллионы бредом, значит нужен народу бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

У нее такая бедная, одноообразная, неинтересная речь, что там она написать может?

Так у нее и книги такие. Из серии пришла-села-он взволнованно смотрел на мою ложбинку между грудей-мы встали и не говоря ни слова выпили до самого дна. (поледние две это цитаты.

В далекие 90 бывало я тратила далеко не лишние деньги на покетбуки, не могу без чтения. Так вот, главного конкурента Шиловой - Донцовой - у меня дома 2 полки, а Шиловой всего 2 книги. Потому что читать невозможно, пустые слова, пустые книги, повторяющийся до оскомины сюжет. У Донцовой хоть собаки, дети есть, они оживляют словесный бред. Да и преступления так замотаны, что я к концу начало забывала. Поэтому она и продержалась дольше. laugh.gif

Конфетти

Уж на что Донцова незамысловатая, путает в своих "нетленках" тестя со свёкром, но она читается хотя бы быстро

До этого я не дошла, славатте. Давно не покупаю и в читалке она отсутствует. Куда б еще этот бред из дома деть, выкинуть не могу. Книги, не приучена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Куда б еще этот бред из дома деть, выкинуть не могу. Книги, не приучена.

Я повыкидывала. Хотя к книгам тоже трепетно отношусь, дома шкафы ломятся. Но Донцову самолично снесла на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Эту я тоже читала, добрая мама в поезде её купила, сама прочитала и мне подсунула. Тогда в 2000 году многих девчонок обманом заманивали в заграницы заниматься проституцией, нам про это и в школе говорили. Но шокировало меня в книге не это, а сексуальные сцены, так откровенно расписанные. Я тогда маме и сказала, что книгу дочитывать не буду, мне неловко оттого, что мама знает что там так всё откровенно и как-то по-чернушному шибко.

Дочитала я уже потом, когда студенткой была, но всё равно как-то липко мне было от этой писанины. Не, ну есть ведь авторы (кроме Донцовой, с ней всё понятно), кто и пишет интересно эти самые криминальные истории, и нет в них порнухи-чернухи.

А вообще, зарабатывает и слава Богу. В этой жизни, как говорится, каждый как умеет, так и вертится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Куда б еще этот бред из дома деть, выкинуть не могу. Книги, не приучена.

Я в подъезде на подоконнике оставляла пару раз хорошую такую кипу книг - вмиг забирали. Может, вам тоже так делать? И "книги", так сказать, выбрасывать не придётся, и развлечение кому-то на недельку обеспечите.laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Книжный лабиринт" устроил мне очередной аттракцион неслыханной щедрости в виде 39 и 40 процентной скидок, вот я с прикупила кое-что.

Сначала я не могла понять, что именно так нервирует меня и вызывает дискомфорт при выборе книг. Потом поняла- у меня в корзине с прошлого года лежали книги Донцовой, я ещё тогда подумала- а на фиг они нужны, я ж ещё прошлогодние её же не прочитала...

Удалила их все и вздохнула полной грудью.

Заказала Устинову, Полякову, Роя, Анну Берсеневу - про неё хочу написать особо. Я не любитель просмотра фильмов-сериалов, именно поэтому книги Берсеневой читала на одном дыхании- они не были смазаны искажённым восприятием после фильмов. То есть герои- это только такие, как я их представляю, а не как их представили в фильмах.

Так вот Берсенева- это для утончённость, это изыск, это бельгийские конфеты Леонидас с кофе из фарфоровой чашки в бельгийском же кафе задолго до нашествия нынешних мигрантов.

Устинова- для меня это швейцарский шоколад "Зеро", который надо заморозить и только потом есть. (И рядом не стояли с ним немецкие "тающие" конфеты "Моритц"- они гораздо грубее по вкусу.) Он расфасован в небольшие батончики, он вкусен настолько, что ешь его и не можешь остановиться, пока не съешь весь, что у тебя есть. Так и с Устиновой- я начинаю её читать, редко прерываясь на что-то, и пока не дочитаю- меня нет ни для кого. Причём я уверена на 100%, что всё кончится хорошо, но от этого мне не менее интересно.

И мне очень импонирует её отношение к описываемым животным- ну хотя бы во вчера прочитанной "Чудны дела твои, Господи!" собака Мотя.

Это не безликие мопсы Донцовой- это отдельный характер. За Донцовских животных никаких переживаний. За Мотю щемило сердце.

Следующий на прочтение у меня лежит Олег Рой. Тут фифти- фифти. То отлично идёт, то стопорится.

За ним- Татьяна Полякова. Нравится, но без особого трепета.

После всех этих прочитанных сделаю перерыв, потом у меня книги из серии "Татьяна Устинова рекомендует" авторов Евгении Горской и Екатерины Островской. Раз на раз не приходится, но в общем и целом впечатление хорошее, временами даже очень захватывает.

Всё прочитанное потом даю подруге, она по прочтении мне возвращает, и окончательно это уезжает в деревню к родителям, мать читает, потом раздаёт знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Первый раз вижу, чтобы моих любимых детективщиц с десертами сравнивали biggrin.gif ! Но у Вас очень вкусно получилось.

Кстати, я ни разу не читала Роя. С чего начать можно? Или всё по порядку читать? Есть у него одна какая-нибудь самая интересная книга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Кстати, я ни разу не читала Роя. С чего начать можно? Или всё по порядку читать? Есть у него одна какая-нибудь самая интересная книга?

Мне очень понравилась книга Он&Она.

Аннотация

Есть произведения, написанные в соавторстве. Ильф и Петров, Анн и Серж Голон… Олег Рой и Диана Машкова продолжили эту традицию. Но уникальность их романа в том, что он представляет собой перевертыш: одна и та же история рассказывается с позиции мужчины и с позиции женщины. Вы думаете, что сюжет таким образом дублируется? Отнюдь! Ведь мотивы поступков у женщины и мужчины, как правило, не тождественны. Особенно когда дело касается любви и брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям Татьяны Устиновой! Только недавно прочитала "Чудны дела твои, Господи!", а вчера увидела сериал по роману. Очень даже неплохой сериал, рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Только недавно прочитала "Чудны дела твои, Господи!", а вчера увидела сериал по роману. Очень даже неплохой сериал, рекомендую!

Сериал неплохой, только от Устиновой мало что осталось. Книга лучше. Надо попробовать осилить "Ковчег Марка", книгу прочитала на одном дыхании, а к фильму никак не подберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Рой вроде бы не совсем автор. В смысле - первые книги сам писал, вполне приличные, а потом "негры" стали гнать макулатуру. Бросила читать.

Очень понравилась книга "Дом без выхода". Сначала ужас-ужас, потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать осилить "Ковчег Марка", книгу прочитала на одном дыхании, а к фильму никак не подберусь.

Я когда увидела кто играет Марка в этом сериале, сразу расхотелось его смотреть ))))))) Актёр А. Волков - после его роли в "Обручальном кольце"- все остальные его работы в кино моментально ассоциируются с этим шЫдевром. ИМХО

А как испортили трилогию Марининой "Взгляд из вечности" сделав сериал? Это же полный бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

А как испортили трилогию Марининой "Взгляд из вечности" сделав сериал?

О,да... Смотрели с мамой в выходные, ну, то есть пытались смотреть. Мама книгу не читала. Через какое-то время откомментировала: теперь Маринина НАСТОЛЬКО плохо пишет?!

Ужасная просто экранизация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

А как испортили трилогию Марининой "Взгляд из вечности" сделав сериал? Это же полный бред!

Фильм получился мерзейший, вы правы. Насколько хороша трилогия, настолько неудачен фильм.

Я когда увидела кто играет Марка в этом сериале, сразу расхотелось его смотреть ))))))) Актёр А. Волков - после его роли в "Обручальном кольце"- все остальные его работы в кино моментально ассоциируются с этим шЫдевром. ИМХО

Значит, смотреть не буду. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

барабулька

Сколько зрителей- столько и мнений.

Мне фильм очень понравился. Нисколько не хуже книги, что редкость в наше время. И сюжетная линия сохранена, и большинство диалогов.

И актеры хорошо играют, не переигрывают и уместны во всех обстоятельствах.

Первый раз посмотрела с интересом и в праздники с удовольствием пересмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

А как испортили трилогию Марининой "Взгляд из вечности" сделав сериал? Это же полный бред!

В целом, очень даже ничего. Концовка, конечно, изменила полностью смысл книги, согласна.

Я где-то читала анонс, что будет ( или вышел) еще роман Марининой, написанный в том же стиле с присутствием Ворона и Камня. Никто не знает, что это за произведение?

Еще удивлена, почему Полина Дашкова в последнее время так мало пишет. В основном переиздаются старые книги. То, что она писала про войну мне не понравилось, я вообще не читаю все, что связано с войнами. После "Источника счастья" ничего не нашла новенького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я где-то читала анонс, что будет ( или вышел) еще роман Марининой, написанный в том же стиле с присутствием Ворона и Камня.

Смерть как искусство - две книги. Там Каменская, ну и Камень с компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Мне фильм очень понравился. Нисколько не хуже книги, что редкость в наше время. И сюжетная линия сохранена, и большинство диалогов.

У меня, наверное, предвзятое мнение. Я недолюбливаю Полину Стрельникову. Глаза у нее безумные какие-то.

Пиначета

Еще удивлена, почему Полина Дашкова в последнее время так мало пишет.

Где-то читала интервью с ней, она говорила, что пишет какой-то романище высокой художественной культуры. Прямо-таки нетленку. Не знаю, кто как, а я после "Источника счастья" не могу ее читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не знаю, кто как, а я после "Источника счастья" не могу ее читать.

А почему? Так плохо написано? Многие хвалят, я и сама скачала и в будущем планировала почитать, если руки дойдут.

Ранюю Дашкову я любила, из поздней читала (правда, я не знаю, насколько это "позднее") - "Приз" (как по мне, так ерунда) и "Вечная ночь", после которой меня реально тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×