Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Потерявшаяся

Гости и гостеприимство-4

Recommended Posts

Не нужно экскурсий в мою квартиру

Мы когда квартиру в новостройке купили, 2,5 месяца ремонт делали, муж там со всеми соседями перезнакомился. Ходили по квартирам друг друга, смотрели кто какую перепланировку сделал, какой и где ламинат постелил. Потом переехали, на каждый новый элемент мебели звали друг друга посмотреть, помочь собрать, а то и "обмыть" laugh.gif.

Но соседи у нас подобрались хорошие: новостройка ТИПА бизнес-класса, кирпичная, квартиры недешевые, соседи все 35-40 лет, с большими детьми, молодежи почти нет. Так и дружим, в гости ходим, дети дружат у нас - гуляют вместе. А за солью-сахаром заглянуть - вообще не проблема, хотя, если честно, все стараются закупаться впрок, люди-то семейные, с опытом.

И вот когда мы уже пару месяцев жили в новой квартире, начал делать ремонт сосед сверху. Сходили, познакомились, договорились о часах "тишины" для тихого часа. Всё тихо-мирно. И началось: сосед ковыряется там один, то придет попить попросит, то в туалет (себе еще сантехнику не подключил). Кончилось мое терпение быстро: когда он, сильно замаравшись, попросил помыться его пустить blink.gif . Просто отказала ему, сказав, что мой муж, когда делал ремонт, заботился и о питье, и о рабочей одежде, и, вообще, к нам нельзя, у меня ребенок болеет.

Ничего, доделал он свой ремонт, перевез семью. Общается с нами хорошо, меня, правда, слегка побаивается blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

- Моя жена очень хочет посмотреть, ведь фотография полной картины не даёт и вот тут никак не захватывается...

Можно сфотографировать с разных ракурсов или видео снять.

Это они хотели полный ремонт посмотреть. Конечно, ни к чему.

Меня даже покупатели квартиры раздражают, которые приходят сначала сами, а потом начинается, а можно я с мамой? а теперь с подружкой, ой, а еще свекровь хочет посмотреть... Нет, я не против второго осмотра, но уже на второй осмотр собери всех, чье мнение значимо для тебя, заготовь вопросы, и приходите. Практика показывает, что если сразу решение не принято, то потом слишком мнения разнятся и от этих визитов лично мне толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×