Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetla

Жизнь после развода-12

Recommended Posts

Мисс Кук

Срочно на диету и намазаться кремом от морщин!

На диете я уже 3 месяца, похудела на 15 кг... а морщин нет пока!

Но все еще оочень полная, но надеюсь, что этот балласт в виде лишнего веса мне был нужен только с мужем, без него будет не нужен!

Платье, я уже купила, правда изумрудное.

А бывший в прошлом! Туда нет возврата. И пусть провалится вместе с мамашей своей.

Аминь!

В прошлое не хочу! Совсем! biggrin.gif

Авиатор

Да и вообще давайте любой развод в нашей ветке справлять все вместе, а что...так веселее.

А давайте, я только за!!!!

И свой развод я пойду отмечать в ресторан с подругами drinks_cheers.gif Все купили по новому платьешку и намерены повеселиться от души))))

А перед разводом схожу на свидание... и приду в суд с шалыми глазами после бессонной ночи. Я уже не боюсь, не стесняюсь и знаю, что хочу... Нет, не назло! А потому что все равно еще немного страшно будущего... И не хочу плакать опять в ночь накануне!

Я Красивая

Когда же этот человек мне никем станет в эмоциональном плане? cry_1.gif

Я тоже жду, КОГДА? Лишь тогда я смогу Жить! Не оглядываясь через плечо в прошлую жизнь....

А так... я сегодня все еще выключена... Отчет не могу даже посчитать на работе, пришла, посидела и ушла, а срок был еще вчера.Ненавижу себя такую! Опять хочу плакать...

Подруга зовет в кафе, а у меня дома, в саду бардак, гора нестираного, еще одна неглаженого белья, и пустой холодильник... выбираю вот, что сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

выбираю вот, что сделать.

Идти в кафе! Попить вина с подругой, потрепаться, на людей посмотреть, в конце заказать капучино и тирамису... thumb_yello.gif

А сад подождет, и горы никуда не уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гора нестираного, еще одна неглаженого белья,

Кстати, одно из преимуществ жизни без мужа- гора стирки сократилась ровно наполовину. А двадцать пар носков, каждый из которых надо было выворачивать перед полосканием?

Хотя когда любишь, наверное всё по плечу. Это уже потом: и уши у него торчат, и чавкает, и грязные 10 пар брюк раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Подруга зовет в кафе, а у меня дома, в саду бардак, гора нестираного, еще одна неглаженого белья, и пустой холодильник... выбираю вот, что сделать.

Сначала в магазин за "правильными" продуктами, потом с подругой в кафе.

Просите своих детей помогать вам по хозяйству. Не надо всё тащить на себе аки лошадь. Интересная жизнь важнее мелочей быта.

Гору не стиранного и не глаженного своротить

в одиночку невозможно.

Вы не ЭКСКАВАТОР, а ЖЕНЩИНА!

Каждому члену семьи дайте задание.

И потихоньку, по принципу флай-леди, каждый день, на ходу, понемногу растащите залежи. Удачи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И свой развод я пойду отмечать в ресторан с подругами drinks_cheers.gif Все купили по новому платьешку и намерены повеселиться от души))))

Я была в шортах и уже исхудавшая после бассейна. Подруга глянула на ноги и заценила так: "за такие шорты мы должны тут ужинать бесплатно". А вообще было весело, на людях вообще хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

Не бойтесь! Я выбрала с автоматом, хотя до этого водила только механику. Ну как водила laugh.gif права осенью получила и раза 3 покаталась на машине отца) С автоматом совсем не страшно, хотя я сама трусиха еще та, она же не глохнет, бюджетные тоже модельки хорошие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

И я выпью за Вас вкусного домашнего вина! И чтобы дальше всё было только лучше и лучше! Кто прошёл через это, тот знает, что хуже уже было. А теперь - вперёд, в весну, в свободу, в красоту!

Платье, я уже купила, правда изумрудное.

Умница!

А перед разводом схожу на свидание... и приду в суд с шалыми глазами после бессонной ночи.

laugh.gif Сразу вспомнила анекдот про "съешь лимон".

Люсьена

Вы не ЭКСКАВАТОР, а ЖЕНЩИНА!

thumb_yello.gif А Женщина обязана любить и радовать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафе и т.п. отменяются, я заболела...

Сдала нервная система. Удивляюсь, что так долго продержалась еще. У меня идиопатическая крапивница. В том числе и на стрессовые ситуации бывает, вплоть до отеков квинке. 2 года не было рецедивов.

Сижу как жаба((((( Отменяться и свидания и кофе и все остальное.... до плакалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте Татьяна ваш развод мы отметим вместе весело

Да и вообще давайте любой развод в нашей ветке справлять все вместе, а что...так веселее.

Супер-классное предложение!

Таня, качели когда вниз упираются, да еще бывшего видишь, это вообще ужас.

Но у вас выздоровление идет полным ходом. Быстрее явно, чем у меня, но этапы такие же. Хотя я тоже сразу комплексовала и чувствовала себя "толстой, старой" при виде бывшего. Это как рефлекс. Помните собаку Павлова.

Мой прогноз: уже через год будете любить и быть любимой. А от бывшего креститься левой пяткой.

Это как мой новый мужчина говорит. Приедем, говорит, на дачу, куплю твоему бывшему бутылку вискаря за то, что тебя бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Прекратите плакать и срочно лечитесь. Всё остальное пока отодвиньте в сторонку. Не до жиру сейчас Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Спасибо))) но я и сама про нее знаю уже намного больше чем мой участковый терапевт))) семь лет лечилась и все теперь псу под хвост. Главное, что бы до гормонов опять не дошло! Блин! ну рано я спеклась! хоть бы до развода дотянула....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Блин! ну рано я спеклась! хоть бы до развода дотянула....

Расслабьтесь и плывите по течению! smile.gif

Вы же не робот, а живой человек!

Пусть всё идёт, как идёт!

Пускай ваш муж бегает и хлопочет с разводом! А значит, зависит от вас.

Всё равно разведут! Но сейчас вы хозяйка положения.

Можете в суд не являться, пока не выздоровеете.

Пусть его шлюпку поштормит, раз она так спешит за него замуж. harhar.gif :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Мохито

Мир на ладони

Саноринка

Спасибо вам!!! Ваши посты дают мне пищу для размышлений.

Расскажу как обстоят наши дела на сегодняшний момент.

С мужем мы ежедневно общаемся до часу ночи (уже даже надоел этот недосып). Я понимаю, что надо было поставить его в игнор, но так хочется все ему высказать хотя бы посредством интернета. Говорила ему всё, что думаю и чувствую. В итоге он тоже пошел на откровенность. Да, девочки, он хочет все вернуть и сожалеет, что такого наворотил. Девочки, он мне венчаться предлагает (ни разу за наши почти 12 лет такого не было). И начинать все заново, по-другому. Бывает ли так, что все меняется? Не знаю, сомневаюсь.

Пока я ему ничего не ответила, точнее, сказала, что увидимся, поговорим вживую и будем думать что делать дальше.

Конечно, в нем заговорило чувство собственничества, особенно, когда я сказала, что интима у меня на том сайте нет (его и правда не было, я такие разговоры пресекаю на корню), а есть только предложения постоянных отношений. Движет ли сейчас им что-то еще-не знаю, по интернету понять это очень трудно.

Знаю, что и до этого он тешил свое самолюбие за счет меня. Ему, наверное, поднимало самооценку то, что я плАчу и постоянно прошу все изменить.

А сейчас он просто умолял меня удалить ту свою страницу. И в ответ удалил свою. Точнее наоборот, он удалил, а потом я (все равно я же устала от того сайта). Я посмотрела-вряд ли он еще с кем-то с нее общался.

Тяжело, девочки, всё порвать. Очень. А еще страшнее все вернуть и снова обжечься.

Думаю на майские праздники поехать к родителям. Заодно поговорить с ним (он же в том же городе). Единственное, жить буду у своих родителей, а он пусть живет у своих. С детьми будем вместе гулять, но спать-в разных кроватях и домах.

Простите за сумбур, у меня в декрете появились проблемы с логичным изложением своих мыслей. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Советовать в такой ситуации сложно, но я попробую. Бывает возвращаются и живут, хорошо живут.Если любите, то простите его.

Но решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Но решать только вам.

drinks_cheers.gif Именно.

Анюшка

Что хотите - то и сделаете. Выбор - ваш. Хотите - позовете бывшего обратно. Хотите - выгоните снова. Единственное - с венчанием я бы сильно подумала. На мое представление это что-то уж очень серьезное и если так связываться - то надо четко понимать - с кем. И не из желания вернуть, не из желания привязать.

И что зарекаться про разные постели? Весна.. Романтика.. Почему бы не попользовать бывшего мужа вволю именно там, в постели? Как говорится, без обязательств.

Я бы наоборот - романтик и постель оставила, а в серьезное пока не совалась. До ума...

Но - снова. Решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное - с венчанием я бы сильно подумала.

Я бы тоже с венчанием не спешила, а в остальном - зачем разные постели? Детский сад, скоро листочки распустятся, цветочки зацветут, соловьи зачирикают, щепка на щепку (пошлость, извините) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастила я в эту веточку что-то...

Анюшка

Ох, качели вы мои качели...

Хотите вернуть бывшего и все попробовать сначала - возвращайте. Я тоже сходилась с мужем. У нас не вышло ничего, но вторая раз мы расстались гораздо спокойнее, без скандала. Точку поставили, а не многоточие.

А, вы, может, и заживете! Почему нет, бывает такое. Одумался мужик, понял, что на жену-то другие мужики заглядываются.

Только с венчанием не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Вам все решать! Но вы обязательно должны понимать, что мужа вашего штормит так же как вас! и ему тоже бывает страшно изменить все! Один день хочет вернуть все, да плюс еще чувство собственности, а в другой ему безумно хочется всю жизнь прожить совсем по другому.

Венчаться пока при любом развитии ситуации не надо, не торопитесь.

Я конечно вещаю исключительно со своей колокольни, и вашу ситуацию рассматриваю через призму своего опыта, но все же... Мой муж уходил осенью, пытался уйти... так же пожить один, так как он "потерялся в себе", дома ему плохо. 3 недели я плакала, потом приходила в себя и мы с ним без конца разговаривали. Я писала ему длинные письма, я искала точки соприкосновения, и он остался. мы решили все начать заново... Результат этой попытки вы можете почитать. Я работала над собой и нашими отношениями, а он продолжал трахаться на стороне. Но скрывал все нормально. При всем этом я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считала, что все у нас налаживаться, я меньше заворачивалась его бездельем в быту, не пилила, в постели все стало хорошо, лучше чем было последние годы... Он уговаривал меня родить ребенка...

Это теперь то я знаю, что он просто был эмоционально выключен из ситуации, поэтому мне казалось, что все неплохо.

Очень, очень хотелось бы, чтобы у вас было не так.... искренне хочется! Разрыв многолетних отношений невыносимо больно и страшно! Мне безумно тяжело! Да, отпускает, да уже легче, да иногда уже даже лучше, но никому и никогда не пожелаю пройти через развод с любимым мужем, это действительно маленькая смерть...

Вы думайте о себе, КАК ВАМ лучше в итоге... Боль пройдет.

И еще, весна и есть весна! Если с мужем опять в супружескую постель попадете, интересно будет, не так как было biggrin.gif Но без иллюзий пожалуйста, без иллюзий, мы взрослые девочки tongue.gif

Мне вот пишут, что я восстанавливаюсь быстрее многих, это наверное от того, что многое пережито было еще осенью и переболело, еще тогда в дуще часть принадлежащая ему умерла...Поэтому и быстрей. Я уже тогда поняла, что может так случиться, что я останусь одна...может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Я конечно вещаю исключительно со своей колокольни,

У вас классический случай. У меня практически один в один ситуация была. Только я из-за излишней худобы слегка комплексую smile.gif А в остальном да, и ребенок болезненный есть.

Мой муж уходил осенью, пытался уйти... так же пожить один, так как он "потерялся в себе", дома ему плохо. 3 недели ... мы с ним без конца разговаривали. Я писала ему длинные письма, я искала точки соприкосновения, и он остался. мы решили все начать заново...

Я работала над собой и нашими отношениями, а он продолжал трахаться на стороне... в постели все стало хорошо, лучше чем было последние годы...Это теперь то я знаю, что он просто был эмоционально выключен из ситуации, поэтому мне казалось, что все неплохо.

Перечитала и грустно стало. Вы это тоже со временем на даааальнюю полку памяти в виде опыта отложите и вспоминать не будете. Если не напомнят.

Анюшка

Венчаться даже не вздумайте. Ненадежный мужик ваш муж. А венчание - это очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прожитых 15 лет с мужем-офицером пришлось развестись. Когда ездили в Якутии по ротам, было всё хорошо, а как только в Москве закончил академию и статус кандидата наук, пошёл в разнос - девочки-студенточки и так далее. Взял и перечеркнул всё самое светлое и доброе. Жёны военных знают, сколько трудностей приходится переживать в такой семье. В итоге остались с 14-летней дочерью на улице, жили в военном общежитии, тк я потеряла статус семьи военнослужащего, попросили из общежития. Ехать некуда, он быстренько женился на московской бизнес-вумен. Я попросила его помочь дочке с жильем, она записана у него в личном деле, на что мне было отвечено: На меня не рассчитывайте! Остались практически на улице. Это отдельная история, но произошло чудо: Министерство обороны выделило нам квартиру, ко мне вернулась моя первая любовь, уже 6 лет как мы вместе, обвенчались. Дочь заканчивает Плехановку. Муж работает в иностранной компании. Милые женщины, даже в самой казалось бы безвыходной ситуации не теряйте бодрость духа, к вам обязательно придет помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Тяжело, девочки, всё порвать. Очень. А еще страшнее все вернуть и снова обжечься.

Держитесь, милая, это сейчас тяжело, а потом будете вспоминать, как страшный сон. Я тоже с бывшим дважды рвала. Первый раз сама его выгнала, потом ломка эмоциональная дала о себе знать, начались серьёзные проблемы со здоровьем, попала в госпиталь. Он приполз, уговорил... Что-то изменилось в последующей семейной жизни, а что-то усугубилось.

А во второй раз ушла сама, молча, без эмоций, просто приняла решение, и всё. Сейчас очень жалею, что так долго терпела, всё какие-то причины сохранять семью находила. И не подозревала даже, что можно так счастливо жить, как живу сейчас, со своим вторым мужем.

Вы лучше всех нас знаете своего мужа, на что он способен. Сейчас в нём проснулся собственник, он на многое готов, чтобы "своё" вернуть, но сможете ли Вы ему верить после всего?

Из своего опыта я поняла, что простить могу, наверное, очень многое, обижаться разучилась совершенно, это потеряло смысл, а вот доверять человеку, это другое, это интим душ, это некое таинство в другой плоскости. Готовы ли Вы с ним к этому?

Огнёвка

Почему бы не попользовать бывшего мужа вволю именно там, в постели? Как говорится, без обязательств.

notworthy.gif И после этого ненавязчиво так дать понять, что, мол, неплохо, милый, как захочется мне ещё - позвоню, ага?

Агиска

Выздоравливайте скорее!!! А на развод можете и не ходить, и нервы спокойнее, и не обязаны никому. Я заочно разводилась, о чём ни капли не жалею. Здоровье и собственный комфорт - на первое место!

Жасминка

Очень хорошо Вас понимаю, у меня похожая в чём-то история, только я со съёмной квартиры сама ушла "на перекрёсток семи дорог" восемь лет назад, и ни разу не пожалела. А тоже, и гарнизоны, и общаги...

Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Тяжело, девочки, всё порвать. Очень. А еще страшнее все вернуть и снова обжечься.

Не-а. Не тяжело. Тяжело выбирать и взять на СЕБЯ ответственность за СВОЙ выбор. Потому что мужчина и НА ЭТОТ раз предоставил право выбора. Не потому что плохой. А потому что - предоставил.

И вот как только сама себе сказала - Ну да... Не могу рассчитывать. Вот побуду с ним немножко... А это немножко вполне себе "хорошо" будет!

Не потому что ОН так много не тянет. А потому что НА НЕГО так много не вешается. )))

Иногда мы, такие вумные, даже думаем, как свое тело заставить выглядеть гордо, современно, независимо и потому - ПРЫВЛЕКАТЕЛЬНО. Нуаче? Осанка там, она впечатление дает, даешь прынца! Скорее же, пока спина прямая!)

Только осанкой дети не кормятся и оргазм не получается. Что-то еще нужно для этого. laugh.gif

Смотрите реально, по факту - Я-ОН-Я-ОН-Я-ОН. Пока жили, цепочка длинная должна быть, не в один день осмыслишь. А если не длинная и обрывается на "неблагодарном" партнере, то, пардон, вы не в состоянии пока оценивать адекватно ни его, ни себя, ни свои планы на будущее.

Для начала прыгайте отсюда. Дальше будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Отвечу тебе тут, не буду засорять Ирину ветку, это уже разводные дела.

Так вот умножь себя тоже на тот период раз раз в десять - и поймешь и страх, и боль и мышление, которое тебе НИКТО вправить не мог.

Чушь. Чем тебе Орнелла, помогающая, не помогла? МОжет тем, что ты не хотела слушать? Звезде нужен хор?

Зря ты так говоришь. Я сегодня ездила на свой машинке, а ведь где-то после полугода от развода, летом, бывший пожалился, как ему плохо живется, сколько у него долгов и как ему выкрутиться из всего этого, и я хотела продать машину и отдать ему деньги. И именно Ольга мне вправила мозги, а то ходила бы сейчас пешком. laugh.gif

Так что "не Орнелла не помогла", а наоборот - человек дал мне в период раздрая конкретный совет, как НЕ НАДО делать, и я не сделала.

А могла бы и сделать, дуро влюбленное. laugh.gif

100% информации я не могла тогда взять и усвоить, переварить и принять в себя, это да. Но какие-то ключевые моменты я услышала, а поскольку я человек практичный, то ключевые именно в имущественных вопросах. Точно так же как бабушка мне сказала - "срочно делай брачный контракт!". Я еще обиду свою помню - "какой контракт, у меня жизнь рушится, а ты мне про контракт, я умру без него, а ты про имущество" - "делай и все". Пошла и сделала, как я сейчас ей за эти слова благодарна!....

Может и Ирина услышит про детей, это же ключевой момент на самом деле - свою жизнь мы можем прое как хотим, но дети, они все меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Нет, зайка. Ты влезла комментировать наркоманскую ветку. Если ты там не в теме - не лезь. Если есть что сказать - пиши там. Потому что Ира читает и у нее затык посерьезнее твоего. А твои проблемы - это твои проблемы, мы их и тут порешаем, если понадобится и ты это озвучишь. Тараканы у нас одинаковые. А вкусы у них - разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Нет, зайка. Ты влезла комментировать наркоманскую ветку. Если ты там не в теме - не лезь.

Если бы мне это было не близко - я бы не залезла, но именно сейчас мне это близко.

Вижу, что она балансирует сейчас на грани - залезть в болото, не залезть. Хочется удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×