Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

ОТДАМ/ПРИМУ В ДОБРЫЕ РУКИ

Recommended Posts

"Всем добрый день! У нас на даче есть сосед, "горе заводчик", разводит он породу голден ретривер. По его семейным обстоятельствам на сегодняшний день, такая ситуация: собак возраст больше года  10-12 шт. +  7 Щенков возраст 4 месяца (все кобели). Отдаёт в хорошие руки, за мешок корма. Честно говоря за собаками плохой уход, бегают грязные, не ухоженные. Находятся они под Наро-Фоминском, фото к сожалению у меня нет. Если кого заинтересует, пишите, дам телефон для связи с хозяином.

Отдаёт всех, только предупредил, что взрослых  на уличное содержание, говорит распустились совсем."

Это знакомый человек по моему чату. С хозяином созванивались, собак отдаёт. Говорит, что есть документы. Какие, не знаю. Одно дело- щенячка, другое- ветпаспорт. В любом случае в 4 месяца и более уже можно понять ретривер это или метис(если кому это важно). Не представляю ретриверов полностью на уличном содержании. Так же как и то, что вкладывает хозяин во фразу "распустились". Лучше всё с человеком обсудить лично!

Телефон здесь публиковать не буду, думаю, не стоит объяснять почему. Пишите в личку. До вечера четверга 13 отвечу, потом без интернета неделю.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Пока что в курсе пристройства одного щенули. Собаки чипированы и с документами. Правда грязные. Отдали за мешок корма (3000 р). В городе на прогулке пёс предпочёл упасть в траву и сделать вид, что спрятался :) Всё вокруг страшно! Но через полчаса уже шёл рядом и тыкался носом под коленку, чтобы его похвалили. Психика хорошая! Полетит в Комсомольск на Амуре!

Удачи парню!!!

IMG-20170716-WA0020.jpg

IMG-20170717-WA0001.jpg

• Повышение репутации 20

Всем добрый день! Размещаю данную информацию на соответствующих ресурсах. Думаю, дай на форуме размещу, мало ли! 

Ищем старого или нового хозяина!

Бутово/Щербинка/Знамя Октября и Подольск. Думаю охват примерно такой. 
Люди, посмотрите внимательно на фото. Может вы знаете, чья собака? 
Кобель, молодой (не более 1-1,5 ему), адекватный к сородичам и людям. 
В ошейнике но без адресника. 
Прибился в ЖК Прима Парк., мои знакомые его подкармливают.
Жалко его. Все гонят, не декорашка ведь, а он в каждом пытается увидеть хозяина. 
Уже исхудал сильно. 
Вспомните, может видели у кого? 
Либо может кому-то нужен друг? Пропадет парень на улице один. 

20597258_1536348563089291_7319378973819507303_n.jpg

• Повышение репутации 8

Отдаётся в добрые руки сука бельгийской овчарки. Не агрессивная, послушание есть. Желательно в загородный дом, так как к городу не адаптирована. Возраст 2.5-3 года. Подробности в личку.

Изменено пользователем Дейзи
  • Повышение репутации 1

Отдам в добрые руки кота породы бурма (бурманская или бирманская кошка), окрас голубой. Есть родословная, сертификат. Адам - взрослый кот, 6 лет, кастрирован, аккуратен, ходит строго в лоток, когти точит об когтеточку. Ласковый, очень общительный, всегда приходит в ту комнату, где люди, много разговаривает. Игривый и неагрессивный, с радостью подружится с вашим питомцем и привяжется к ребенку. Только маленьких детей боится, когда-то от них пострадал. Очень домашний, на улицу не выходит. 

Причина, почему хотим расстаться с ним - у моего мужа очень сильная аллергия на кота. Адам живет у моих родителей, Москва, ЮВАО. Приезжайте знакомиться. 

IMAG1878.jpg

IMG-20161224-WA0014.jpg

IMG_20170628_230844.jpg

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 2

Девочки, кобель карне карсо, 2 года. Умер хозяин. Пристраивают в добрые опытные руки. В личку.

• Повышение репутации 1

У нас в подъезде кто-то подбросил сумку с тремя очаровательными котятами - двумя девочками и одним мальчиком. Пришлось забрать - мимо такого зрелища не смогла пройти.

Котята явно не уличные. На двоих - ошейники. Как в рекламе "Вискас" - очень чистенькие, игривые, пушистые серенькие "шпротики". На вид 3 - 3,5 месяца. Видимых проблем со здоровьем нет - ни внешних, ни внутренних. В лоток ходят идеально. Не шкодные.

Люди в Москве и окрестностях, кому нужен отличный котёнок? Сделайте себе, своим детям и близким самый добрый подарок на Новый год. В наличии три кота - три хвоста. Разбирайте!

P1260466jp_3929058_28438558.jpg

P1260506jp_8246260_28438638.jpg

P1260388jp_8728691_28438651.jpg

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

В 25.11.2017 в 16:34, Метагалактика сказал:

У нас в подъезде кто-то подбросил сумку с тремя очаровательными котятами - двумя девочками и одним мальчиком. Пришлось забрать - мимо такого зрелища не смогла пройти.

Котята явно не уличные. На двоих - ошейники. Как в рекламе "Вискас" - очень чистенькие, игривые, пушистые серенькие "шпротики". На вид 3 - 3,5 месяца. Видимых проблем со здоровьем нет - ни внешних, ни внутренних. В лоток ходят идеально. Не шкодные.

Люди в Москве и окрестностях, кому нужен отличный котёнок? Сделайте себе, своим детям и близким самый добрый подарок на Новый год. В наличии три кота - три хвоста. Разбирайте!

P1260466jp_3929058_28438558.jpg

P1260506jp_8246260_28438638.jpg

P1260388jp_8728691_28438651.jpg

Сделайте репосты в соц сетях, так их увидит больше людей. Сейчас котят сложно пристроить, по себе знаю

Друзья!  Помогаю информационно одной красавице.
Белоснежка ищет дом! Посмотрите на эту чудесную белоснежную красавицу. Ее подбросили в холода в зоомагазин. Кошка чистая, умная, явно домашняя. Возраст -1,5-2 года. Пристраивается только в ответственные ручки с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы. По вопросам писать в личку.

IMG-20171201-WA0013.jpg

• Повышение репутации 1

Москва и МО, да в принципе и все-все-все! Посмотрите на Нафаньку! 
Фанечка милая, забавная девчушка, не крупная, возраст 4 месяца, привита, здорова. 
Нафанечка очень хочет домой! И очень скучает по человеку!!! 
Привезут по Москве и области. 
Тел. 8(915)072-072-3 Мария

0pMpATxU_zA.jpg

aItxhoeCCUU.jpg

• Повышение репутации 3

Выручайте! Кот в возрасте 9 лет. Вислоухий шотландец. Без когтей и вредных привычек. Кастрирован. Отдаётся в добрые руки. Хозяйка долго не решалась расстаться с котом, но у сыночка развивается аллергия, вплоть до одышки. Опросили всех - соседей, родственников, друзей... Желающих нет. По Башкирии можем кота привезти сами. 

Вот телефон хозяйки - 8 917 36 00 138 - зовут Олеся. На улице кот пропадёт ни за грош. Взять на передержку к себе тоже пока не могу - дома две кошки - одна только что после стерилизации.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Москва и МО
Сэм, Сэмик очень хочет домой!
Привит, приучен к поводку, будет по колено. 
Подойдет в квартиру и в дом. Возраст 4 месяца, кушает сухой корм.
Привезу по Москве и области.
Тел.8(915)072-072-3 Мария

xfMp3UWPJCo.jpg

Dq0IGhvf3kk.jpg

• Нравится 6

В 19.12.2017 в 13:23, Стоун-хендж сказал:

Сэм, Сэмик очень хочет домой!
Привит, приучен к поводку, будет по колено. 

Чудо какое! На Басю  IRSEN похож. Такой же ушастик со шкодной мордой :)  

Пусть поскорее найдутся самые лучшие ручки!

• Нравится 2

Многие восхищаются абиссинскими кошками – они умны, красивы, грациозны, престижны в конце концов. Хочу рассказать об одной из них.

Белину маленьким котенком купила молодая семья, в Питомнике абиссинских кошек. Росла кошечка вместе с малышкой дочкой. Спала она с ребенком голова к голове и мурлыкала, любила сидеть на ручках, и когда ее гладят. Но от мужчины в этой семье доставалось всем: и жене, и дочке, и кошке. В ее возрасте 1,5 года семья распалась, и кошку пришлось отдать. Это для нее был первый настоящий стресс.

В новой семье опять было не все гладко. Девушка кошку любила, Белина спала с ней, любила сидеть на ручках. Парню было параллельно, остальным членам семьи – а семья была немаленькая, со старшим поколением и другими родственниками – Белина пришлась не ко двору, ее шпыняли и игнорировали. В итоге у кошки добавились страхи: она стала бояться кухонных приборов и шуршащих пакетов, мужчин и любых предметов, падающих поблизости. Плюс гормональный фон: Белина уже была взрослая, со всеми потребностями. Семья решила ее стерилизовать, чтобы кошка была спокойнее. Врача вызвали на дом. Операция прошла благополучно, но Белина долго восстанавливалась и оправлялась от нового испытания. В ее понимании вместо защиты и добра люди причинили ей боль, прямо дома, где она должна была чувствовать себя в безопасности…

Гроза разразилась примерно через 2 недели после операции. На кухне, когда члены семьи собрались за столом и ужинали, кошка тоже крутилась рядом. Сначала около нее упал пакет, Белина шарахнулась и прыгнула, оставив глубокую царапину у парня, после этого в нее полетели разные предметы, и кошка была вынуждена защищаться. Лучшая защита – нападение, она бросилась на мужчину и хорошенько тяпнула, до крови. После этого преступления Белину загнали в темную ванную и держали там сутки, а она орала не своим голосом от страха, не понимая, что происходит.

Так формировался ее характер, так сложились обстоятельства. Если бы кошечка оставалась в той же семье, где выросла, если бы с ней обращались по-человечески, все могло сложиться по-другому. Ей просто не повезло. На полудикую кошачью природу наложился негативный опыт проживания с людьми.

Извлекать из ванной комнаты агессивную кошку была вызвана спецбригада по отлову бешеных животных. Кошку поместили в приют на 10 дней.

По истечению срока вставал вопрос – куда ее теперь? Семья была против кошки категорически, из ближайшего окружения никто ее брать не хотел или не мог, обратно в абиссинский питомник ее не взяли по причине стерилизации: породистая молодая здоровая кошка была лишена возможности приносить потомство.

Решение было принято однозначное: усыпить.

Историю Белины я слушала от подружки, а та – от коллеги в течение 2 месяцев. Но в этот момент я уже не могла оставаться пассивным слушателем, кинулась «на амбразуру». Мне тоже взять ее было некуда, но проникшись несчастной кошачьей судьбой, я думала, что найду ей спокойных и адекватных хозяев. У меня была знакомая девушка, которая проживала одна в большой квартире, - она согласилась приютить кошечку. Девушка была предупреждена о кошачьих страхах и пожеланиях не делать резких движений, и что кошку лучше вообще не трогать. Казалось бы, после разных испытаний и временных прибежищ Белине наконец улыбнулось счастье. Спокойно прошла пара дней. Белина сама прыгала на коленки, ее гладили, кормили, освежали лоток, спала она с хозяйкой и мурлыкала ей песенки… Только была напряжена, тревожна, всегда начеку, ждала подвоха, караулила свою плошку с едой, не играла в игрушки, и удобную лежанку с чужим запахом обходила по широкой дуге. Мы думали, просто надо дать ей время. На 3-й день Белина почувствовала себя увереннее и стала качать свои права. Если что-то не нравилось – начинала рычать в голос. Хозяйка пошла на кухню – кошка рычит. Включила микроволновку – рычит, включить чайник – нельзя, рычит. На лоджию выходить нельзя: там стоит переноска для кошек, а Белина понимает что к чему, она не дура. Поэтому – ррр-ххх.

Девушка садилась или ложилась – кошка тут же пристраивалась рядом или на коленях, урчала, тыкалась мордочкой ласково, любовь-морковь. Стоило встать – кошка воспринимала это как угрожающую позу, принималась обороняться. Сложно с ней. Дело усугублялось тем, что квартира новая, еще не закончен ремонт, и нет межкомнатных дверей. То есть ни кошку закрыть, ни самой от нее закрыться.

Кончилось тем, что девушка включила-таки чайник, Белина набросилась на нее и сильно поцарапала ногу, до крови, даже сквозь брюки. И продолжала вести себя агрессивно, рычать и угрожать. Девушка была вынуждена вечером уйти из дома, не зашнуровав ботинки и не выключив свет на кухне, и ночевать у мамы. А наутро мы с ней вдвоем поехали отлавливать кошку в большой квартире без дверей. Хитростью заманили в кошачью переноску.  

Девушка не делала резких движений. Она Белину пальцем не тронула. Она была готова предоставить ей дом, ласку и заботу, но терпеть выверты полудикого характера не хочет, и ее нельзя в этом упрекнуть. А Белина убедилась в людском коварстве. К сожалению, мы тоже ее предали, отвезли в приют. Но это лучшее, что я могу для нее сделать, я не хочу ее убивать.

Сейчас кошка находится в частном приюте в Москве, там хорошие условия для животных, просторные вольеры, чисто, тепло, хорошо кормят, и дежурит вет. врач. Содержание животного обходится в некоторую сумму, но я буду платить столько, сколько потребуется. В этом приюте волонтеры сами занимаются устройством животных в семьи. Я не заинтересована сбыть сложную кошку с рук как можно быстрее, поэтому рассказываю все подробно, не утаивая негативных моментов, - главное, чтобы был найден наилучший выход из ситуации . Когда Белина настроена дружелюбно – она обычная домашняя кошечка, очень милая, сидит на руках, урчит, ластится. Но бывают вспышки агрессии – на наш взгляд без повода, но она кое-что в жизни повидала, поэтому ждет подвоха в любой момент и готова защищаться. Кто решится взять Белину себе – то желательно без детей и других животных. Может, выгородить ей какой-то вольер, где она была бы полноценной хозяйкой. В то же время общение ей тоже необходимо, чтобы кошка не одичала окончательно. Главный лекарь – время, потому что будет очередная смена обстановки, и Белине снова придется привыкать. Если она проживет в одних стенах длительное время – то постепенно привыкнет и научится доверять людям. После стерилизации со временем организм перестроится, и кошка в целом будет спокойнее. Белине 2 года, она здорова и красива, с лотком абсолютно нет проблем, у нее есть метрика, сделаны необходимые прививки. Из приюта отдается бесплатно.

6d4056e5b3d0.jpg

3e9b68d91e98.jpg

a79b83832481.jpg

Изменено пользователем Акация
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1

Москва и МО
Отдаю даром в добрые руки забавного щенка, девочку Муху. Ей 3, 5 мес. Вырастет небольшой, ушки, скорее всего, встанут. Она классная, дружит с собаками, кошками, всех любит. В туалет приучена ходить на пеленку. Приучена к поводку. Сама маленькая, и вырастет небольшой. Привита, есть паспорт.
https://www.youtube.com/watch?v=uZ0558BUjSQ
8-926-131-47-28

19965000_m.jpg

19965004_m.jpg

• Нравится 1

Вологда, ВО.

Ищет хороших хозяев молодой и красивый кобель. Хорошо сидит на будке, довольно крупный. Очень ласковый к людям, к другим собакам избирательно. В силу того, что долгое время голодал, пока не может наесться, а также ревнует других собак, сказывается нехватка внимания. Возраст-чуть больше года, поэтому пока шилопопый и любопытный. 

По договору об ответственном содержании. Вопросы и подробности acetum@inbox.rui-225.jpgi-226.jpgi-227.jpgi-228.jpg

Изменено пользователем Уксус
  • Нравится 1

Здравствуйте!

Мой муж приволок лысую кошку, отданную бесплатно. У мужа открылась на нее аллергия и поэтому не получается оставить ее у нас :mellow:

Зовут Матильда (Мотя), ей около 6 лет, в прошлой семье ее обижал ребенок, возможно, поэтому она не особо ласковая и редко дает себя гладить. Вот бы нашлись ей ласковые хозяева без детей и других животных, которые смогут отогреть ее и уделять много времени. Предыдущие хозяева сами нашли ее в трехлетнем возрасте на даче, ветеринар сказал им, что порода явно чистая, но документов, конечно же, нет. 

gkWrOGqS7Us.jpg

WbXxQwdvwbg.jpg

WY5No1MlXNQ.jpg

Изменено пользователем Мистерия
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Народ! У наступившего года прекрасный символ. В честь этого, с каждого по репосту ( а лучше, каждому по собаке)!
МОСКВА И МО!!!
Посмотрите на этого плюшевого охранника! Это же прелесть, а не пёс. Мальчишка, 3,5 месяца. Пристраивается только в добрые и ответственные ручки с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

По всем вопросам звонить по телефону: 8 906 785 60 57 Наталья или писать мне в личку!

h5FJ6tMK52U.jpg

• Нравится 9

Это опять я!

Ситуация. Молодая мамочка подобрала шестерых щенков буквально со снега, не смогла пройти мимо. Поместила их в пустую квартиру, которая выставлена на продажу ( то есть положение у щенков очень шаткое). Для того чтобы убрать за ними каждый день, она прет маленького ребенка по два раза в день ( видимо, не с кем оставить). Ей очень тяжело. На передержку денег нет. Я далековато от нее, так помогла бы с уборкой и кормлением. Завтра вот поедем, повезём корм и проведаем. 

Я к чему. Щенков надо пристраивать ОЧЕНЬ быстро. По одному, на передержку ли, в семью ли. Главное, в надёжные и добрые руки. Я прошу помощи информационно! Чем больше людей знает о них, тем лучше! Посмотрите какие красавцы ( к сожалению, все фотографии выставить - модераторы запугают, поставлю хотя бы две). 

Пы.сы. Предлагайте знакомым, берите себе в дом символ года! И пишите в личку!

XhxXUSbJn2o.jpg

zCR_eVeBmCo.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти