Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тиглица

Муж провоцирует на развод?

Recommended Posts

Дорогие форумчанки, простите, если обидела кого-то! Всем сразу не смогу ответить.

Так вышло, что вчера вечером приехала мама и забрала нас с ребенком к себе на выходной (я не могу сама поднимать пока малыша - сразу боль возвращается). Сейчас вышла на минутка с ее компьютера, с телефона писать неудобно.

Я вас всех прочла, поняла, буду делать выводы. Как вернусь, всем отвечу лично.

Муж остался дома один, казан с тушенным мясом и пачка спагетти ему в помощь)

Если честно, отвлеклась тут, развлеклась, собираемся с детьми прогуляться днем сегодня.

Спасибо всем за внимание и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Вы совершенно неисправимы. Даже в такой дичайшей ситуации пишете о казане тушеного мяса для мужа...

Нет, не уйдете Вы от него, чесслово. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Это Вы зачем его одного дома с документами и имуществом оставили? На квартиру-то хоть документы маме отдайте, кошечка Вы наша, с авой тигрицы unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиглица , вы, как вам тут советовали, убрали подальше деньги и документы? В таких ситауциях не стоит рассчитывать на порядочность. И ещё, сейчас (если вы твёрдо решили разводиться, конечно) не встречайтесь с мужем один на один. Берите с собой кого-нибудь: маму, подругу и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Муж остался дома один, казан с тушенным мясом и пачка спагетти ему в помощь)

А не лишнего ему? eek.gif Может, хватило бы спагетти? И то, чтоб сам варил.

Ямана

Вы совершенно неисправимы

drinks_cheers.gif

Это Вы зачем его одного дома с документами и имуществом оставили?

Вот-вот! Вам советуют чуть что - замки менять, а вы его одного оставили в СВОЕЙ квартире. ranting.gif Да он же сейчас непредсказуем, ну почему вы рискуете?

К маме - это хорошо, отдохнёте от его издевательств. Вы не догадались документы на квартиру и остальные с собой прихватить? Эх, явно не догадались... Зато казан с мясом тушёным не лень было делать. Да такое блюдо не каждый день на столе в нормальных семьях бывает. Я понимаю, что сегодня праздник, ну и отмечали бы у мамы вместе с детками. Захотел бы он праздника - сам для себя постарался бы. Он в своих думах, может, счёт дням и часам потерял уже, ума ему, праздник или нет.

Анча

И ещё, сейчас (если вы твёрдо решили разводиться, конечно) не встречайтесь с мужем один на один. Берите с собой кого-нибудь: маму, подругу и т.п.

ППКС. И вообще, лучше даже мужскую поддержку. Мама и подруги - тоже женщины. Может, к отцу-бизнесмену за помощью обратиться? Неважно, что там отношения не очень, общение же поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась, правда заболел младший, температурил всю ночь.

Еду я готовила себе и ребенку, а мама внезапно появилась.

Насчет документов, денег и ценностей, меня обворовывали однажды, поэтому все, вплоть до загранпаспортов я храню в банковской ячейке. Дома лежала небольшая сумма в тумбочке, там и им и мною заработанные деньги на траты бытовые, все на месте, ни рубля не пропало. Он звонил мне на сотовый, спрашивал, не надо ли нас забрать, я отказалась.

Мы вернулись только недавно, товарища дома нет, правда видно по кухне, что он активно питался тут два дня, свинарник еще тот.

Надо было бежать в суд, но теперь сижу жду врача, надо послушать и посмотреть ребенка.

Не могу уже в состоянии этой холодной войны жить, уходить из дома он не хочет. Говорит, что когда захочет, тогда и уйдет, я ему типа не указ. Так и мучатся с ним до решения суда?

И вообще, лучше даже мужскую поддержку. Мама и подруги - тоже женщины. Может, к отцу-бизнесмену за помощью обратиться? Неважно, что там отношения не очень, общение же поддерживают.

Отец вообще его на дух не переносит, так что даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Почему у меня такое ощущение, что вы собрались разводиться под давлением форума, а сами особо такого желания не испытываете?

Как будто общественное задание выполняете и отчитываетесь за это форуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Насчет документов, денег и ценностей, меня обворовывали однажды, поэтому все, вплоть до загранпаспортов я храню в банковской ячейке.

Разумное решение. Уповаю на то, что ваш муж не имел к той истории никакого отношения.

Сейчас-то зачем ему деньги на бытовые расходы, когда вон какие планы задумал.

Говорит, что когда захочет, тогда и уйдет, я ему типа не указ. Так и мучатся с ним до решения суда?

Он вам еще и ультиматумы ставит? eek.gif Зачем мучаться? Просите с вещами на выход и все дела. Не будете же вы вечно у мамы отсиживаться.

Отец вообще его на дух не переносит, так что даже не знаю...

Так это и к лучшему, может, с радостью поможет дочери от такого "чуда" быстрее избавиться. Хотя бы из квартиры его выпроводить, а то вы без поддержки с мужем не справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно неисправимы. Даже в такой дичайшей ситуации пишете о казане тушеного мяса для мужа...

Девушки, это уже даже не смешно. Есть надо всей семье. Если он в хозяйство деньги вкладывает, то без еды оставлять - это немножко...нехорошо. Тушёное мясо приготовить - дело плёвое. Не надо лишний раз его задевать и демонстрировать неприязнь. Игнор - это всё, что требуется в данный момент, как мне кажется. Впрочем, автору виднее с места событий.

Когда мы с бывшим мужем развелись, то были вынуждены ещё целый год жить в одной квартире. С нами и младшая дочь с будущим мужем жили. Ну не получалось продать квартиру, срывались варианты один за другим! Я решила, что мне удобнее вести хозяйство самой. Зачем мне муж, уже бывший, толкающийся в 6-метровой кухне со мной вместе? Полки в холодильнике делить? Так удобнее, когда всё в одних руках. И все были довольны. За это время я подкопила немножко денег (подрабатывала, экономила), что помогло потом в покупке жилья.

Нет смысла обсуждать как у людей хозяйство устроено.

Просите с вещами на выход и все дела. 

Тут тоже обдумать надо как лучше. Как бы муж ни проявлял спокойствие, внутри страсти кипят. Когда женщина САМА подаёт на развод и выпинывает мужа - это унижение для него, самолюбие вдребезги. Ждать можно чего угодно.

Отец вообще его на дух не переносит, так что даже не знаю...

Попробуйте к отцу обратиться даже не за помощью, а за советом. Он Вам не чужой. А дальше по обстоятельствам. Он может Вас и поддержать, и помочь - это уж его выбор.

Почему у меня такое ощущение, что вы собрались разводиться под давлением форума, а сами особо такого желания не испытываете?

Тоже есть такое чуувство. Но, может быть, это и ошибочно так кажется. Автору не доформы изложения. Важно, чтобы всё было по её желанию и убеждению. И пусть всё складывается лучшим образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Почему у меня такое ощущение, что вы собрались разводиться под давлением форума, а сами особо такого желания не испытываете?

Как будто общественное задание выполняете и отчитываетесь за это форуму.

Знаете, уши из вашего поста торчат в нужную сторону. Пыталась разговаривать с матерью, она говорит, что да, он с недостатками, но ты знала, куда идешь. Мама изначально была против нашего брака, прям костьми разве что не ложилась. Но у нее один аргумент - двое маленьких детей. Мол, очередь не выстроится, отчимы бывают разные, так что окстись.

Я думаю, что ее на такие слова подталкивает еще сложная ситуация в семье старшего брата, он жену себе привез из Питера, молоденькая девочка без образования из простой семьи, сынок на два месяца старше нашего. Он ее сейчас прям чуть ли не выгоняет, унижает, наигрался в семью. Мать горой встала за сноху, так что мои проблемы ей кажутся незначительными на этом фоне. Да и какая мать захочет, чтобы двое детей развелись одновременно.

С подругой лучше разговаривали - все тоже самое. Следующий еще хуже будет, он отец твоих детей, не самый плохой, все имеешь и так далее. Кроме форумчан нигде нет поддержки.

Прекрасная Снегурочка

К краже муж отношения не имел никакого, мы даже не были знакомы. Что вы его так совсем, он до посадки знаете был очень состоятельным человеком, у него часов коллекция стоит наверное как наш нынешний автомобиль. Не аферюга он какой-то и не вор, всю жизнь в бизнесе. Может, это со мной все мужики расслабляются и не хотят себя таковыми ощущать.

Просите с вещами на выход и все дела. Не будете же вы вечно у мамы отсиживаться.

Я в своей квартире и отсиживаться у мамы не буду. Но и его спокойно не выгонишь. Ему некуда идти, и видимо свои планы, когда отчаливать.

При этом он покупает продукты, мусор выносит, гуляет с ребенком, то есть делает все то, что делал раньше. Единственное, что отношений нет и обмениваемся сухими фразами. Мне, естественно, приходится кормить его, правда с ним за стол не сажусь, только готовлю. И пацаненок бегает туда-сюда между нами.

Уэльс правильно чувствует ситуацию в плане готовки совершенно. Совсем уже будет свинством еще не кормить его.

Попробуйте к отцу обратиться даже не за помощью, а за советом. Он Вам не чужой. А дальше по обстоятельствам. Он может Вас и поддержать, и помочь - это уж его выбор.

Нет, там рассчитывать не на что. Я когда его посадили заикнулась, отец меня осадил, что на него пусть он не рассчитывает. Мол, ты моя дочь, тебя не брошу, но в отношении него пальцем не пошевелю и в отношения ваши меня не впутывай.

Но, может быть, это и ошибочно так кажется. Автору не доформы изложения. Важно, чтобы всё было по её желанию и убеждению. И пусть всё складывается лучшим образом!

Я бы полетела в суд сегодня, но врача нет до сих пор, малыш спит дневной сон, дочу до завтра оставила у мамы еще. Это не отговорка, не подумайте, товарища нет дома, только перед нашим приездом видимо отчалил, чайник еще теплый был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Я когда его посадили заикнулась, отец меня осадил, что на него пусть он не рассчитывает. Мол, ты моя дочь, тебя не брошу, но в отношении него пальцем не пошевелю и в отношения ваши меня не впутывай.

А почему ваш отец его не любит? Он объяснил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Тут тоже обдумать надо как лучше. Как бы муж ни проявлял спокойствие, внутри страсти кипят. Когда женщина САМА подаёт на развод и выпинывает мужа - это унижение для него, самолюбие вдребезги.

Да, Вы правы. Но мне кажется, что муж Тиглицы не воспринял серьезно слова о разводе. Ну побежала в суд, ну и что? Вон, первый раз бегала и ничего, не развелись. Поэтому, возможно, продукты покупает, с дитем гуляет - как обычно, ничего не изменилось же.

Тиглица

Но у нее один аргумент - двое маленьких детей. Мол, очередь не выстроится, отчимы бывают разные, так что окстись.

С подругой лучше разговаривали - все тоже самое. Следующий еще хуже будет, он отец твоих детей, не самый плохой, все имеешь и так далее.

Простите, но Вы так зависимы от общественного мнения? Почему априори следующий будет хуже? Зачем заранее так программировать свое сознание? Знаете, самонастрой порой играет великую роль.

Да может быть, будет такой отчим золотой отец, каким родной не был? Вы же сами видите отношение мужа к детям, оосбенно к дочке. А чем старше будут дети, тем сильнее начнет развиваться конфронтация.

А сынок уже сейчас разрывается, бегает между вами вон. И дети очень тонко чувствуют семейную атмосферу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда его посадили заикнулась, отец меня осадил, что на него пусть он не рассчитывает. Мол, ты моя дочь, тебя не брошу, но в отношении него пальцем не пошевелю и в отношения ваши меня не впутывай.

Честно могу сказать, что я бы, возможно, тоже так ответила. В такой ситуации. Потому что... Вам же было на мнение родителей наплевать. Вы "сама-сама". Теперь гордыню свою не грех бы и поумерить. Права мама оказалась. И отец свою позицию имеет вполне понятную. Если уж и обращаться за советом к отцу (подчеркну ещё раз - за советом), то и начать с того, что да, вы, родители, были правы, это моя ошибка, но мне именно сейчас нужен совет КАК с наименьшими потрерями (они будут непременно) выйти из ситуации.

Т.е. не спрашивать разводиться или нет - это Вы уже решили, а КАК сохранить что имеете, как себя вести сейчас, чтобы избежать бОльших проблем. Ну, пожалуйтесь, попечальтесь... Это Вам может помочь сблизиться с родителями. А это дорогого стоит.

Мол, очередь не выстроится, отчимы бывают разные, так что окстись.

Буквально то, что я сказала Вам в начале ветки. Но вряд ли она хотела бы, чтобы её внуки росли в атмосфере скандалов, унижения их матери, учились быть жестокими и циничными. Отчимы бывают разные, кто бы спорил. Но это же не лотерея - за первого встречного-поперечного выскакивать. Да и морально Вы должны быть готовы к тому, то отчима может и не случиться (ТТТ). И такой расклад возможен. Тут уж что лучше - с таким мужем или без никакого. И это именно и донести до родителей. А уж как они примут - время покажет. Не сейчас, так со временем поймут.

Мир велик, мужчин в нём разных немало, Вы молоды и всё для нормальной жизни у Вас есть.

Он ее сейчас прям чуть ли не выгоняет, унижает, наигрался в семью

Прямо повтор отношений в Вашей семье. Что Ваша мама сейчас переживает - не дай Бог! Поймите и её тоже. Всё вокруг неё рушится. Ей тяжело и она не видит выхода. Она сама нуждается в поддержке и утешении. Когда Ваши дети вырастут, Вы тоже будете за них переживать и терзаться. Вот и растите их так, чтобы они не унижали тех, кто рядом. А Ваш муж преподаёт им совсем иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Ваша мама сейчас переживает - не дай Бог! Поймите и её тоже. Всё вокруг неё рушится.

Моя мама тоже жутко переживала... Она из того поколения, когда развод был крахом...горем. Я долго с ней говорила, доносила, объясняла, делилась планами. И она меня поняла.

Развелась, переехала, утрясла все и ...смеяться будете, знакомилась на Мамбе))) Автор, это не больно и не страшно, если правильно себя настроить. И самооценку повышает.Сделала красивое фото...и написала, всё как есть, что разведена, что ребёнок. Чтоб если шарахались мужики от этого - то сразу. biggrin.gif

Естественно, полно и придурков, и маньяков...Это да. Но ты сидишь у себя на уютной кухне и просто отсеиваешь их как спам. Это гораздо легче, чем в реале))) Потом наловчишься и примерно представляешь себе человека по 3-5 сообщениям blush.gif

До теперешнего моего молодого человека пыталась начать встречаться с 3-мя. Но что-то не устроило. Один даже брак предложил.

Я что хочу сказать. Почувствуйте внутри, что все у вас получится. На психотренинги сходите, что-ли? Потому что никакое дело нельзя начинать с настроем на поражение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Знаете, Вас уже пожалели, кучу советов дали, переживают уже за Вас... А Вы уверены, что Вы этого стоите? Ваше отношение к себе, к своим детям, к своим родителям... Если Вы себя не любите и не уважаете, почему кто-то должен?

Я уже в который раз сталкиваюсь с тем, что если муж намного старше жены, то он не просто Хозяин и глава семьи, а Царь, Бог и Воинский начальник. Но Ваш перепрыгнул всех... Любое Ваше несогласие выглядит в его глазах, как бред истеричного ребенка. А что в итоге? А в итоге получается одна ерунда.

Вы на данный момент плохая мама. Нельзя назвать хорошей маму, которая позволяет шпынять и толкать своего ребенка. Которая на сегодняшний момент пишет посты так, что создается ощущение, что появление младшего сына Вы считаете ошибкой. Которая всерьез рассматривает вопрос оставить детей без жилья. Которая устраивает на глазах у детей скандалы и истерики.

Вы плохая дочь, ибо не цените то, что они Вам дали. Ни бизнес, ни квартира, в Ваших глазах это все мелочи. Я, прожившая больше 20 лет в общежитии, прям в ярость прихожу, когда наблюдаю, как пускают на ветер жилье. А знаете, почему Ваша мама не хочет Вашего развода? А потому, что именно она не в состоянии понять Ваши проблемы, ведь Ваш папа тоже очень авторитарный человек. Правда? Вы с папой поговорите, да не спрашивая, а заявляя, что Вы разводитесь и хотите посоветоваться, как сделать так, чтоб все прошло хорошо. А потом расскажете про реакцию.

У Вас наверное есть мысли, что Вы хорошая жена? Оставьте. Это не так. Вы как Пенелопа ждали мужа? Носили ему в тюрьму передачки и секс? Ну, как Вам сказать, много женщин на свете, которые делают то же самое, после двух-трех завлекающих писем. Хорошая жена, на взгляд зека, не та, которая передачки носит, а та, которая хорошего адвоката вовремя находит. Вы родили ему двоих детей? Так он этому совсем не рад. Вы ему кушать готовите вкусно? О да, это прям не знаю как и опровергнуть, прям столп, на котором брак держится. Секс? Муж к Вам неделями не прикасается, не сваливайте на возраст, это не нормально!!! Ему Вы не нужны, Вы сейчас держатель кошелька. Вы не шея, которая поворачивает мужа, вы футляр с квартирой.

Прочитали? А теперь поймите, я хотела Вас задеть и обидеть. Все сказанное в посте имеет право на жизнь, но написано чересчур бескомпромиссно. Однако, это могут Вам сказать и без меня, и в лицо, и через время, и даже Ваши дети. Я хочу Вас подтолкнуть к действию, не к отговоркам, которыми Вы сейчас занимаетесь, а к поступкам. Развод не обязательно разрыв отношений, но в Вашем случае шаг к уважению и независимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Пыталась разговаривать с матерью, она говорит, что да, он с недостатками, но ты знала, куда идешь. Мама изначально была против нашего брака, прям костьми разве что не ложилась. Но у нее один аргумент - двое маленьких детей. Мол, очередь не выстроится, отчимы бывают разные, так что окстись.

У моем мамы был аргумент- развод ради ребенка. Пусть лучше будет воскресный папа, чем вечно пьяный. У меня ситуация была не так запущена. Были пьянки, и лебединки. Последней каплей стали насекомые. Которых у меня обнаружили на приеме у гинеколога. Вот последняя капля.

Да и какая мать захочет, чтобы двое детей развелись одновременно.

Ну развод не выбирает, два сразу или по очереди. Моя бы мама меня поддержала - нет жизни, не насилуй себя в душу.

И если бы в это время разводилась сестра, не стала бы заламывать руки.

Ваша мама до сих пор жалеет,что развелась. Так Вы похоже дочь своей матери. Станьте дочерью своего отца.

С подругой лучше разговаривали - все тоже самое. Следующий еще хуже будет, он отец твоих детей, не самый плохой, все имеешь и так далее.

Вы и без него неплохо имеете. Квартира, бизнес, детки. А еще будете иметь душевное равновесие.

Я в своей квартире и отсиживаться у мамы не буду. Но и его спокойно не выгонишь. Ему некуда идти, и видимо свои планы, когда отчаливать.

Не будите лихо. Пусть живет, даже до решения суда. Война войной - обед по расписанию. Только вот прошу, прям умоляю. Ну приготовили, и хватит. Жрать захочет, сам обслужится. Пусть и свинарник после себя уберет. Будете мыть свою посуду, его тарелки оставляйте немытыми.

Вы в стадии развода. Живет он в ВАШЕЙ квартире из милости. Ну пока не найдет себе жилье.

Единственное, что отношений нет и обмениваемся сухими фразами. Мне, естественно, приходится кормить его, правда с ним за стол не сажусь, только готовлю.

А это лучше в Вашей ситуации, чем обвинения в плохом материнстве, плохом ведении хозяйства. Лучше сухие фразы, чем ласки типо ты почесалась и у меня не стоит на тебя.

Нет, там рассчитывать не на что. Я когда его посадили заикнулась, отец меня осадил, что на него пусть он не рассчитывает. Мол, ты моя дочь, тебя не брошу, но в отношении него пальцем не пошевелю и в отношения ваши меня не впутывай.

ОООО!!! Не путайте горячее с соленым. Тогда Вы просили помощи ДЛЯ мужа. Ваш папа прав.

А сейчас ситуация другая. Вы просите за себя и его внуков. Правильно говорят форумчанки- просите совета, а там папа ради дочи и внуков сделает. Будьте уверены. Ваш папа далеко не дурак.

И пы.сы. что у Вас со спиной? Я как бывшая спортменка смогу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, извините, что пропала, ребенок температурит вторые сутки, заболел сильно, дочка еще сегодня приехала от бабушки, так что занята с детьми.

Мечта поэта

Папа был против него из-за возраста и потому что именно стал причиной моего первого развода. Думаю, что причин достаточно.

Бумаги для развода все подготовила, но няни нет, сможет только в пятницу прийти. Тогда и пойду в суд.

Но вы не думайте, он меня отговаривать не собирается, не разговаривает также со мной, молча уезжает и приезжает, дома сидит с ноутом или электронной книжкой. Брал мой планшет пока меня не было, видела, что там в гугле искал жилье как снять в Москве, так и купить за рубежом, причем там искал самое дешевое. Так что у человека свои планы.

Прекрасная Снегурочка

Поэтому, возможно, продукты покупает, с дитем гуляет - как обычно, ничего не изменилось же.

Нет, я думаю он просто для детей все делает. Малышу вчера врач выписала одно лекарство, его надо, чтобы приготовили в определенной аптеке, сегодня я напомнила ему, чтобы купил (для носика оно), он на меня фыркнул, типа чего на меня так смотришь. Так что теперь вообще не смотрю.

Уэльс

Нет, к отцу не пойду совсем. Не хочу. Сама-сама-сама. Муж не идиот и до или после суда съедет в любом случае, его волновал главный вопрос, смогу ли я сама с двумя детьми. Сегодня взяла контакты одной дамы из образования, хочу с ней встретится, поговорить насчет места в сад для старшей.

Непростая

Я что хочу сказать. Почувствуйте внутри, что все у вас получится. На психотренинги сходите, что-ли? Потому что никакое дело нельзя начинать с настроем на поражение...

Я ощущаю сейчас, что мне и не нужен такой настрой. Я раздавлена, опущена ниже плинтуса и моя самооценка примерно на том же уровне. Наверное, стоит побыть в такой состоянии, тем более что в реале никто моего поступка с разводом не разделяет. Пусть будет так, потом придет время и я воспряну, очень на это надеюсь.

За-против

Это очень жестокий пост, но я подписываюсь под каждым вашим словом. Все так и есть, как вы написали. Мне очень нужно остаться теперь самой, я не хочу больше этого человека рядом, он меня ни во что не ставит. Сегодня со спины наблюдала, как он одевается и поняла, что кроме неприязни и ненависти ничего к нему не чувствую.

Светлана К

Спасибо за советы, я так и поступаю. Со спиной - растяжение позвонков, сказали в травматологии так. Поднимала становую тягу на прямых ногах - всего сорок кило, но резко дернула и растянула. Было уже легче, но потом потаскала пару часов малого на себе пока по магазинам ездили - и ухудшение. Сейчас получше уже, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Папа был против него из-за возраста и потому что именно стал причиной моего первого развода. Думаю, что причин достаточно

Скажите, а Ваш муж случайно не был Вашим тренером по фитнесу? Просто проскользнуло пару намеков в теме. Может главная причина недовольства папы, что Вы сменили первого мужа на гору мускулов и приятную глазу картинку?

И самоедством тоже не занимайтесь. Каждое мнение, это только чужие мысли, чужой опыт, просто мой опыт говорит, что Вы себя засунули за плинтус, и там пытаетесь сделать вид, что Вам хорошо. Не люблю, когда люди врут, тем более себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю он просто для детей все делает.

А что это, "всё"? Помнится из первого поста ясно, что и остаётся-то с ними через раз, как большое Вам одолжение?

дома сидит с ноутом или электронной книжкой. Брал мой планшет пока меня не было, видела, что там в гугле искал жилье как снять в Москве, так и купить за рубежом, причем там искал самое дешевое. Так что у человека свои планы.

А это психическая атака, Тиглица biggrin.gif. Вам самой не странно, что имея электронную книжку и ноут, человек квартиру искал с ВАШЕГО планшета? Ведь с ноута всяко удобнее biggrin.gif ))

У меня тоже было такое. При наличие хорошего компа брал мой старый нетбук и открывал сайты, как лучше самоубиЦЦа, прости хоССподи blink.gif

Не будет отговаривать - Вам же лучше, нервы целее))

А с какого перепугу у Вас самооценка ниже плинтуса, я вообще не представляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Скажите, а Ваш муж случайно не был Вашим тренером по фитнесу?

Нет, он им стал после нашего знакомства, сам занимался постоянно и меня стал затаскивать в зал. Всю жизнь спортом занимается, но не до фанатизма, а для формы и здоровья скорее. И да, это он отошел когда я начала делать становую, так что недосмотрел как тренер.

Не люблю, когда люди врут, тем более себе.

Постепенно перестаю себе врать, по крайней мере в то, что у меня нормальный муж и обычная семья меня уже не убедишь.

Непростая

А что это, "всё"? Помнится из первого поста ясно, что и остаётся-то с ними через раз, как большое Вам одолжение?

я имела в виду покупку продуктов, лекарств ребенку, дочку сегодня сам привез от мамы. Понятно, что если он вообще на все забьет, жрачки ему не видать тут. Так что он действует исключительно из личных удобств, я иллюзий не питаю.

Вам самой не странно, что имея электронную книжку и ноут

Книжка к интернету на подключена у него, а ноут бывает что зависает. Тем более что планшет у нас дома так - общего большще пользования, кто хочет полежать-полистать что-то в сети. Так что ничего удивительного. А в историю я сама залезла уже просто из любопытства посмотреть, окна все закрыты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала писать или нет, но вот решилась. Милая девушка, я старше Вас, мне уже за 30, двое детей. За восемь лет брака я постоянно слышала что я толстая, некрасивая, и если ОН со мной разведется, то я не нужна буду никому. Дошло до того, что он стал поднимать руку, и я пыталась стать ещё лучше, мне долбилось с утра и до ночи, что меня терпят, его жалеют, потому что жена уродка. При этом на людях душка, от любви ко мне таял. Дарил мне все, но при ссоре отбирал и не знаю куда девал. Была подаренная машина, и не одна, но опять же, господин захотел, отобрал. Последняя машина была подаренна, но оказалось что денег не отдал пока, пришлось отдавать свои деньги.

Потом уже, при ссоре забрал ее и отдал другу, когда я начала возникать ( а это было не легко, т. к. я уже привыкла к тому, что прав только он, я просто приложение к нему) , он схватил меня и начал душить, вырвалась чудом, тут же вся дурь в виде неземной любви прошла, как поняла что чуть не умерла.

Теперь уже Я развожусь, и оказывается что я могу жить без мужа, у меня есть поддержка в виде мамы и сёстры, зарабатывают мало ( 500 в день) , но мне хватает этого как ни странно. Более того, мне толстой ( 70 кг на 170 см роста), старой и с двумя детьми делают предложение, у меня есть выбор между двумя мужчинами, у которых есть и своё жильё и машина. Один более состоятельный, но для обоих я идеальная, стройная, красивая и желанная. Не то что раньше, ты не так дышишь, это меня злит и поэтому никакого секса. Одним словом, не так все было, и я была не такая.

Теперь мне делают ремонт, что бы мне было приятно, мне дарят машину, что бы я не мерзла и мне и моим детям уделяют внимание. Я не афиширую это и поэтому для скоро уже бывшего мужа я уродка и кроме него меня никто не сможет терпеть. И вообще, в том что произошло сама виновата и если я вернусь, то ОН меня простит и примет обратно.

Я не знаю что будет дальше, но сейчас я дико счастлива что разведусь, пусть кто хочет, тот и обсуждает, но я наконец то чувствую себя Женщиной, обаятельной и чертовски привлекательной. И дети совсем не помеха, это бонус, это счастье. Любят меня, и хорошо относятся к ним. Не требую любви к ним, но и никогда не позволю принебрегать ими и обижать.

Просто прочтите и задумайтесь, что бы Вы чувствовали себя столетней старухой выгодно совсем не Вам, Вы молодая и красивая, умная и должны быть счастливой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё вот что интересно... А как он собирается уехать за границу, если он бывший сиделец? Насколько мне известно, они туда таких не берут g.gif .

У меня подруга подруги замужем за французом. Уже больше 10-ти лет, там детей уже двое. Кстати, гражданства у неё нет до сих пор, только вид на жительство. Ну ладно, я не об этом. Так вот, Франция стребовала с неё справку о несудимости. Она ездила и брала такую справку. (А она там, повторюсь, не просто так, даже не по рабочей визе, а в законном браке.)

Муж автора такую справку взять не сможет. Да и почти всегда в анкетах на визу (а в Европу достаточно строго) есть вопрос: привелекались ли вы к уголовной ответственности. Если ответить правду - сами понимаете, визы не будет. Если соврать... Может, и прокатит, но коль вскроется, то хорошего ждать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно внимательно прочитала почти всю ветку.

Опять развод, свобода, самореализация, муж - козел, жена - непонятая и трепетная лань. Доколе?

Автор, не спешите разводится, ибо в Вашей ситуации развод - это просто аргумент в противостоянии между М и Ж. Да, Вы сильная, обаятельная, привлекательная, родители помогут, доходы имеются, жилье есть. Все ОК.

Но...

Желание иметь семью в лице мужа никуда не денется, а будут суррогаты, ибо при всей к Вам симпатии следующие потенциальные мужья не будут отцами Ваших детей. Да и не только это.

Сейчас в вашей семье кризис, явление нормальное и даже научно подтвержденное. biggrin.gif Но и это не является поводом для разрушения семьи. Вы с супргом взрослые люди, может быть не надо столь кардинально, может достаточно будет разъехаться на время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

Желание иметь семью в лице мужа никуда не денется, а будут суррогаты, ибо при всей к Вам симпатии следующие потенциальные мужья не будут отцами Ваших детей. Да и не только это.

Ну да, канешна. biggrin.gif Поэтому надо терпеть унижения, ибо ОТЕЦ, blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Поэтому надо терпеть унижения, ибо ОТЕЦ

Особых унижений я не заметила. Есть непонимание и некоторые разногласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×