Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тиглица

Муж провоцирует на развод?

Recommended Posts

Огиньски

Опять развод, свобода, самореализация, муж - козел, жена - непонятая и трепетная лань. Доколе?

Я крайне редко пишу посты в которых высказываюсь за развод. В большинстве тем Ваши слова были бы очень-очень верны. Но именно здесь слишком много "но".

Меня, в отличии от многих, не сильно напрягло наличие судимости. Гораздо больше меня волнует другое.

Малолетняя дочка, которая негативно относится к папе. Папа, который не просто не любит дочь, а старается от нее абстрагироваться. Секс, которого нет по несколько недель, а ведь в теме проскальзывало, что Автор следит за собой, она стройная, подтянутая, спортивная. Естественно квартира, которую вот непременно надо продать, чтоб устроиться за границей. Заграница, попасть в которую мужу Автора не светит, кроме как подделать документы. Не могу понять, как можно продать квартиру, в которой прописаны малолетние дети, но наверное муж придумал очередную спец-операцию. И самое главное: замуж за этого человека Автор выходила наперекор всем. Пойдя против родителей, знакомых, друзей, пойдя на развод. И теперь она, пусть и только здесь, готова признать, что сделала глупость. Самое трудное признавать свои ошибки, а она в этом расписывается, значит в реале ситуация совсем швах, ведь чувство безысходности сквозит в каждой строке.

Ей особенно тяжело, ведь она дочь довольно властного отца, а уж давать ему возможность сказать: "Я ж тебя предупреждал! Я ж говорил тебе, что со мной нельзя спорить!" - тяжелее трудно представить.

Потому и пост Ваш, крайне важный и очень нужный в других вариациях семейных проблем, здесь, именно для Автора, не совсем актуален. Он может спровоцировать ее на шаг назад. Я уже говорила, что развод часто не конец отношений, но в этой ситуации, поможет хотя бы избежать финансовых потерь, будь то куча взятых кредитов, продажа квартиры, или конфискация имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

В ситуациях развода по таким основаниям можно потоптаться на месте и именно по тем причинам, по которым Вы озвучили. Решив вопросы жилья и сохранности своего бизнеса, тем не менее Автор оставляет открытым вопрос с детьми, их воспитанием и обеспечением. Пока худо-бедно она имеет возможность воспитывать их дома, в случае развода, 1,5-годовалая дочь и 3-летний сын плавно перейдут на воспитание в учреждение образования и воспитания, а Автор станет единственным кормильцем, поильцем, воспитателем и прочая-прочая. Не слишком ли скоропалительное решение при таких раскладах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

Совсем недавно Автор и так была единственным кормильцем, причем с доходов которого кормился половозрелый дядька поигравшийся с законом. Ничего нового она не узнает, и уж точно не испугается.

1,5-годовалая дочь и 3-летний сын

Наоборот. smile.gif Дочь 3-х лет, которая к няням относится лучше, чем к папе, и знает их лучше. Сын, появление на свет которого, мама уже начинает воспринимать, как ошибку. Страшный папа и раздраженная мама, что может быть хуже? Только дети вместе с мамой на улице, или пришедшие с голой попой с повинной к папе-дедушке.

Не слишком ли скоропалительное решение при таких раскладах?

Скорее затянутая агония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж давать ему возможность сказать: "Я ж тебя предупреждал! Я ж говорил тебе, что со мной нельзя спорить!" - тяжелее трудно представить.

Огиньски

Смирить гордыню, признав правоту родителей - тяжесть непомерная. Да. А жить глотая унижения и чувствовать себя несчастной - легко! Ну не знаю, что и сказать даже.

Раз уж сделаны ошибки, то и признать их надо, да не только лишь виртуально, а именно в разговоре с близкими людьми, которые не всегда правы бывают, но переживают и душой болеют за дочь и внуков. И за смирение воздастся, а не за раздувание хвоста.

1,5-годовалая дочь и 3-летний сын плавно перейдут на воспитание в учреждение образования и воспитания,

Как-то наше поколение выжило при таком раскладе. И не только дети наши "страдали" в учреждениях, но и многое там получили. Неужели рядом с папой, который маму "лесби" ranting.gif называет как именем, лучше?

Страшный папа и раздраженная мама, что может быть хуже?

Это всё ерунда, вот главное не дать отцу шанс сказать, что он прав. Усраться, но не поддаться, как иногда моя приятельница говорит. При этом ничего не выигрывает в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Вы в пику Огиньски приводите мои слова, а я ж и говорю, что тут надо гордо поднять голову и сказать: " Я выросла, я многое теперь понимаю, Родители, я Вас люблю, уважаю и на многие вещи способна взглянуть с точки зрения Мамы. Я была не права, и теперь сделаю все, чтоб мои дети были счастливы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочка и мне даже не 19 лет!

Да, теперь вижу вы девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

drinks_cheers.gif

Вот прямо так и надо. Да. Мужа можно поменять. Частенько очень даже нужно. А родители и дети - это навсегда. Это и есть СЕМЬЯ. И это следует оберегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие тут страсти кипят, пока я уже двоих детей лечу (заразилась видать дочка от малыша). Температурим, чистим носы, не спит ночами - полный набор. Так что простите, что редко появляюсь.

Вчера вызывала няню, не смотря на болезнь детей, планировала доехать уже до суда. Няня подвела, видимо кто-то переманил или что-то случилось, потому что отключилась и не приехала. В понедельник уговорила маму остаться на два часа с детьми с утра, она отпросится на работе. Хочу поскорее все это закончить.

Бычок присмирел окончательно, ходит кругами, заглядывать пытается в глазки, но у меня в ушах стоят все его слова и отвечать ни капли не хочется. Как назло получаются замечательными все блюда, он ест аж за ушами трещит)

Вчера были попытки даже приставать ко мне, когда дети уснули, но я его оттолкнула, сказала что лучше буду чесаться почаще.

На форуме появился человек, который защищает моего мужа и считающий, что детям нужен отец.

Огиньски, вот вы пишите о кризисе, а вам не кажется, что это не кризис, это такие принципы поведения у мужа? давать клички всем, например. Уходить в себя и т.д. Просто я терпела это все, пока терпелка не лопнула. Если кризис, то в чем он заключается?

Насчет срока его - дали ему пять лет. отсидел два года почти и вышел. Он и его адвокаты подали жалобу в Европейский суд, стоят в очереди, так что вполне возможна отмена его приговора. А кстати его не только посадили, но и отжали бизнес, если вы не поняли. У него была квартира до нашей встречи, у меня - половина денег от стоимости дома по долевому участию, в который мы вкладывались первым мужем. Мы сложились и купили квартиру, в котором живем сейчас, и которую он планирует продать. Планировал, вернее.

Кстати, разговор об этом тоже заходил, я ему сказала, что он волен уехать сам куда ему угодно. Он говорит, что можно даже не продавать квартиру, оставить тут, на случай, если захотим вернутся. Я молчу, пусть повестка из суда будет для него сюрпризом.

Кстати, девушки, какие кредиты он возьмет, сами говорите, что бывшим сидельцам кто даст их? Еще с таким перерывом в доходах. Не смешите, да и он сам ярый противник брать кредиты.

Насчет отца моего и покаяния, я не думаю, что он меня прям топтать будет и кричать, что он был прав. Скорее промолчит и все. Но на помощь с его стороны особо рассчитывать не стоит - я девочка большая, там своя семья и двое детей (есть дочь его жены от первого брака).

Я вот вчера о чем подумала. Меня саму в детстве отец постоянно шпынял. Я смуглая и темноволосая, на брата мамы похожа, а его племянницы все беленькие и светлокожие. Так что я была "чунгачанга" и "обезьянка". Мне было лет 13 отец меня там и назвал перед друзьями моими на дне рождении. Позору-то было. Я закончила школу на отлично, занимала всегда призовые места на олимпиада- - вплоть до всероссийских по русскому языку и литературе, научные проекты разрабатывала, поступила в вуз на бесплатное отделение, которые тоже закончила с красным дипломом. И всегда мой отец считал, что за моими успехами стоит мама-педагог, исключительно ее связи.

Я наверное поэтому такая неуверенная в себе и считаю, что это нормальное отношение мужчины к женщине. Парень, с которым мы много лет встречались, частенько гулял за мой счет, позволял себе долгие ссоры и загулы. Первый муж был заботливым и нежным, но скандалы были колоссальными, особенно на фоне темы его мамы.

Встретила этого мужа - мне показалось, что он идеальный мужчина, умный, интересный, сексуальный и далее по списку. "Но" обнаружились довольно скоро.

Насчет моей девочки, я ее никому не дам в обиду. Просто я замечаю, что муж требует от нее многого. Например, она не захотела, чтобы он ее снимал с домашних качелей - он ей потом напоминает, когда снова просит посадить. В таких мелочах. Но все равно дети бегут к нему, когда он открывает дверь и любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Бог с Вами, я-то как раз никого не защищаю, а прошу не торопиться и разобраться.

Насчет срока его - дали ему пять лет. отсидел два года почти и вышел. Он и его адвокаты подали жалобу в Европейский суд, стоят в очереди, так что вполне возможна отмена его приговора. А кстати его не только посадили, но и отжали бизнес

А это как раз информация моим оппонентам, которые называли Вашего супруга аферистом и прочими нехорошими словами и чуть было не вкатили ему новый срок по моральным соображениям. biggrin.gif

Далее. Ваши слова о своем отце

Так что я была "чунгачанга" и "обезьянка". Мне было лет 13 отец меня там и назвал перед друзьями моими на дне рождении

То есть не Бог весть какие унижения, тем более, что это было принято в Вашей семье с детства и Ваш супруг, вероятно, об этом знает, поэтому и не церемонится.

Автор, не спешите с разводом. Хотя меня терзают смутные сомнения, что Вы просто развлекаетесь. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица , да, наверное, такое пренебрежительное отношение отца к вам и даёт свои плоды.

Огиньски ,

То есть не Бог весть какие унижения,

А вот здесь категорически не соглашусь. Это ого-го какое унижение для любого ребёнка, который с полным правом рассчитывает на безусловную родительскую любовь. А для девочки унижение с особой изощрённостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

А это как раз информация моим оппонентам, которые называли Вашего супруга аферистом и прочими нехорошими словами и чуть было не вкатили ему новый срок по моральным соображениям.

А что в этой информации противоречит подозрениям, что посадили за какие-то аферы?

То есть не Бог весть какие унижения, тем более, что это было принято в Вашей семье с детства и Ваш супруг, вероятно, об этом знает, поэтому и не церемонится.

Охренеть логика. Т.е., ты, девочка, в такой атмосфере росла, вот и не жужжи, живи так всю жизнь.

Хотя меня терзают смутные сомнения, что Вы просто развлекаетесь. 

Не поверите, но после последнего поста у меня аналогичные подозрения в отношении вас.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Криво выразилась, простите.

Имела ввиду лишь то, что супруг ведет себя по отношению к Автору, так же как и в свое время ее отец. То есть вполне вероятно, что в начале знакомства и семейной жизни Автор на "милые" привычки (клички-прозвища, некоторую жесткость и бесцеремонность) супруга и не обращала внимания, считая это признаками мужественности (в память о папе и своем детстве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А что в этой информации противоречит подозрениям, что посадили за какие-то аферы?

Прочитайте внимательно, а потом поищите расшифровку понятия "рейдерство", рейдерский захват", а потом рассуждайте на тему: "невиновных не садют". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите расшифровку понятия "рейдерство", рейдерский захват"

А теперь у автора надо бы спросить, было ли это по сути рейдерским захватом. Потому что слово "отжали" можно трактовать как угодно, важно как именно все это было провернуто на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

Прочитайте внимательно, а потом поищите расшифровку понятия "рейдерство", рейдерский захват", а потом рассуждайте на тему: "невиновных не садют".

Я прекрасно знаю, как отжимают бизнес, и, чтоб вы знали, в первую очередь начинают с тех, кто сидит на откатах и злостном уклонении от налогов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я прекрасно знаю, как отжимают бизнес, и, чтоб вы знали, в первую очередь начинают с тех, кто сидит на откатах и злостном уклонении от налогов

Вы промышляете рейдерством?

Я почему спрашиваю: схем довольно много, от "белых" до криминальных, - мне сложно даже утверждать, что я знаю, а уж о том, что знаю прекрасно и совсем опасаюсь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

У него была квартира до нашей встречи, у меня - половина денег от стоимости дома по долевому участию, в который мы вкладывались первым мужем. Мы сложились и купили квартиру, в котором живем сейчас, и которую он планирует продать. Планировал, вернее.

Если он вкладывался наравне с вами, значит придется квартиру делить.

Может, он детям оставит, конечно, но не факт.

Недаром же говорят - хочешь узнать человека, разведись с ним.

Кстати, девушки, какие кредиты он возьмет, сами говорите, что бывшим сидельцам кто даст их? Еще с таким перерывом в доходах. Не смешите, да и он сам ярый противник брать кредиты.

Да по всякому деньги занимают. И не всегда в банках. Главное, чтобы к вам потом никто не ходил и претензий не предъявлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бычок присмирел окончательно, ходит кругами, заглядывать пытается в глазки, но у меня в ушах стоят все его слова и отвечать ни капли не хочется. Как назло получаются замечательными все блюда, он ест аж за ушами трещит)

Вчера были попытки даже приставать ко мне, когда дети уснули, но я его оттолкнула, сказала что лучше буду чесаться почаще.

Это Вам с самого начала говорили biggrin.gif Не собирался он с Вами разводиться. НЕ думал, что решитесь на какие-то действия. Просто хотел, чтоб сидела и не зюзюкала)))

А щас он малость подиспугался) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Насчет срока его - дали ему пять лет. отсидел два года почти и вышел. Он и его адвокаты подали жалобу в Европейский суд, стоят в очереди, так что вполне возможна отмена его приговора.

Это ОН вам сказал? Статью скажите все-таки, пожалуйста.

Огиньски

Автор на "милые" привычки (клички-прозвища, некоторую жесткость и бесцеремонность) супруга и не обращала внимания, считая это признаками мужественности (в память о папе и своем детстве).

Извините меня, но вы бы простили своему мужу хотя бы в шутку сказанное "лесби"? Я бы своего за такую шуточку скалкой долбанула. Ибо нефиг. Хороша мужественность, ага.

А история с трансом - тоже шуточка?

Да с таким жить - себя не уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Первый муж был заботливым и нежным, но скандалы были колоссальными, особенно на фоне темы его мамы.

Он вас зато любил. Свекрови почти у всех козы.

Просто вам же есть с чем сравнить, неужели не видите полярно другое отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огиньски

Вы промышляете рейдерством?

Я почему спрашиваю: схем довольно много, от "белых" до криминальных, - мне сложно даже утверждать, что я знаю, а уж о том, что знаю прекрасно и совсем опасаюсь. 

Вы хоть слово о без вины осужденном муже от автора услышали? Ну и то-то. Был бы невиноват, жена бы об этом точно сказала. А уж что он там про снятие судимости через Европейский суд плетет жене, это дело десятое. На фоне его планов по выезду в Европу с продажей квартиры все подобные разговоры приобретают очевидный оттенок тупого развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы хоть слово о без вины осужденном муже от автора услышали? Ну и то-то. Был бы невиноват, жена бы об этом точно сказала.

Однако мозги ей полоскать продолжает, типа, его дело будет пересмотрено в Евросуде. Он подавал на пересмотр дела, когда сидел, но приговор был оставлен в силе (автор писала об этом в какой-то из старых веток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Однако мозги ей полоскать продолжает

А чего ей не полоскать, Оль?

Где еще такую сладенькую найдешь?

Квартиру купила? Купила.

В тюрьме грела? Грела.

Сейчас она засела дома с детьми, он ходит наличку забирать с её точек, сам отоваривается, ей даже кремульку жмется купить, а она дома сидит - фрилансит с двумя детьми.

При этом он даже не считает нужным объявлять ей куда уходит и зачем, перечитай первый пост.

Это же не жена, а находка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну да, только я ни разу не увидела, чтобы автор сама хоть как-то продемонстрировала уверенность в невиновности мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Извините, что пропала, снова была у матери в выходные, потом пришлось задержаться, дети разболелись оба, младшему полегче, а старшая заболела.

Зато вчера я подала заявление на развод. Сегодня приехали домой, мужа нет, мы сами. Дома свинарник форменный, особенно на кухне.

Теперь будем ждать повестки из суда.

В душе холодно и пусто. В таком стрессе я давно не была. Не хочется ничего, только дети помогают двигаться, без них легла бы и не двигалась.

Статья мошенничество, я вам говорила, уже 159.

Дело я читала и знаю от начала до конца, была на всех заседаниях.

И те, кто считают, что я развлекаюсь, извините конечно, но никому бы не пожелала таких развлечений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×