Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перцовочка

У нас продленка только для 25 человек со всей начальной школы, видимо для самых несчастных.

То же самое. Я вам больше скажу, с нашего класса в продлёнку ходит только моя дочка. Вначале пытались сказать, что мест уже нет, но я была категорична: как хотите, ребёнка мне девать некуда, ищите место. Нашлось. Так что мы из тех "самых несчастных" laugh.gif

Дети находятся в закутке, который для них отгородили в библиотеке.

Можно сказать тоже в закутке. Не в библиотеке, но в таком помещении, куда можно попасть, только пройдя козьими тропами через два класса, где занимаются первоклашки. Если вдруг опаздываем на пару минут, нас уже не пускают, дочь сидит в коридоре, ждёт звонка.

Дети в основном играют в телефоны и планшеты.

Нашим не разрешают. Они рисуют, читают, выполняют домашнее задание (учитель продлёнки помогает). Но мы уроки всегда делаем дома, поэтому дочка на продлёнке рисует, заполняет всякие девчачьи дневники.

Дай бог хорошая погода - выведут их гулять на 30 минут.

Да, гуляют примерно по часу. Но правда тоже только при хорошей погоде. Дождик - уже гулять не пойдут.

Осторожно, злая С.

И у меня вопрос к мамам, чьи дети ходят на продлёнку. А почему воспитатели не делают с ними уроки в школе?

У нас такая практика есть. Но мы делаем домашку дома сами по ряду причин: учителя разные - на продлёнке другая учительница, объяснения разные, требования тоже. Если дочка где-то что-то не понимает, я всегда спрашиваю, а как на уроке вам рассказывала Инна Анатольевна? От этого отталкиваюсь и стараюсь объяснить ещё раз. Разбираем столько сколько потребуется. Мне важно прежде всего, чтобы она понимала, а не просто записала в тетрадь выполненное задание. Да и как они там уроки делают? Отвлекают только друг друга.

Когда росли мои дети, честно, я не видела. Хорошо помню, как младший пошёл в первый класс, в нашу же школу. Все дети с родителями, а он один. Потому что родители учителя, им некогда. Потом его первая учительница говорила, что бедный ребёнок плакал.

Как жаль деток учителей... В нашем классе тоже учится сын учительницы. Хоть и при маме вроде, а один. У мамы их тридцать детей плюс писанины гора. Мы хорошо общаемся, учительница наша говорит, что и дома ребёнка не видит: проверка тетрадей, подготовка к завтрашним урокам, а сейчас у неё вообще подтверждение категории или что-то в этом роде. Бедные дети, да. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

А почему воспитатели не делают с ними уроки в школе? По режиму - пообедали, погуляли, уроки сделали, домой.

Если детей много, до тридцати, например, то выполнить уроки качественно практически невозможно. Хотя бы они хоть что-нибудь выучили.

И от учителя, работающего в ГПД много зависит. Когда моя дочь была маленькой, её невозможно было забрать домой с продлёнки. Уроки все выучены, они потом в игры играли, или фильмы смотрели, если погода не позволяла играть во дворе. Учительница была замечательная! Теперь не встречаю таких добросовестных, к сожалению. Большинство стремится "спрыгнуть", администрация не конторолирует. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему воспитатели не делают с ними уроки в школе? По режиму - пообедали, погуляли, уроки сделали, домой.

У нас в школе продленка с 15 до 18 часов. До 15 с детьми находится учитель начальной школы, с ним они ходят обедать, а потом у ребят внеурочная деятельность.

На продленке режим:

С 15 до 16 прогулка (причем практически в любую погоду, если дождь, то под крышей). Если гулять не пойдем - воспитателю выговор.

С 16 до 16.20 - полдник

С 16.20 до 17 - занятие (разные по плану могут быть - различные беседы, совместное чтение книг или стихов с обсуждением, творческие занятия (рисование, оригами и т.п)

С 17 до 18 - время на самоподготовку (то есть домашнее задание) или отдых (игры, рисование и т.д.) по выбору ученика.

То есть если ребенок не хочет делать домашнее задание, то он его не делает.

И при всем этом, часть детей еще записано на разные кружки, то есть воспитатель, в какой-то степени, выполняет роль координатора - проследить кому на какой кружок нужно идти, отправить, проконтролировать, что ребенок дошел, потом проконтролировать, что ребенок вернулся с кружка обратно в группу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

И у меня вопрос к мамам, чьи дети ходят на продлёнку. А почему воспитатели не делают с ними уроки в школе? По режиму - пообедали, погуляли, уроки сделали, домой.

У нас группу продленного дня ведет воспитатель, то есть не учитель. Как я поняла это не входит в её обязанности. Но кто хочет или может, вроде как делают. Она может конечно помочь, если ребенок обратится за помощью, но принуждать делать домашнее задание не станет. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выдали расписание на продленку. Она у нас м 15 до 18 платная, в месяц 396руб, что ли (6 руб час). Сын ходит в продленку 2 дня - вторник и четверг, когда я работаю с 14, но платим полную сумму. Поэтому иногда я его там оставляю на час, когда не успеваю забрать вовремя.

Так вот, с этой недели у них прям занятия, их водят в 3 детских центра разных, делать уроки просто некогда. А раньше делал, они же в тетрадях отмечают, что надо сделать. А читали дома. Также брал игрушки, играли там. Сейчас - только занятия smile.gif Но уроки он делал сам, по своему желанию, причем делали только он и еще одна девочка.

Школа заканчивается в 12, потом 2 часа внеурочной деятельности (бесплатно ), у нас так совпало, что мы все взяли. Кто ходит в какие кружки и секции, приносит справку для освобождения от внеурочки. С 14 до 15 детей дети на продленке, но это бесплатно. Они обедают и гуляют. А вот с 15 до до 17 - занятия и с 17 до 18 отдых, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

И у меня вопрос к мамам, чьи дети ходят на продлёнку. А почему воспитатели не делают с ними уроки в школе? По режиму - пообедали, погуляли, уроки сделали, домой.

Я тоже интересовалась, почему дети не делают в продленке уроки. Мне объяснили, что продленка - это ПРИСМОТР за ребенком. в обязанности учителя не входит делать с детьми уроки. Но все зависит от учителя, который ведет группу продленного дня...

Моя дочь, когда в первом классе оставалась в продленке, у них была такая учительница - пофигистка. Вечно стоял ор в классе и даже если ребенок сам изъявлял желание, то в такой обстановке сосредоточиться невозможно.

Сейчас во втором классе, у них другой учитель ведет продленку - у нее другое отношение, дети не бесятся. Она настаивает, чтобы они сделали уроки, а потом занимались своими делами. Но они делают все сами, она может посмотреть, сказать, если где-то неправильно, но объяснять, как исправить не будет.

Еще, наверное зависит и от школы тоже. У моей знакомой сын в первом классе ходит в продленку. Так они даже читают индивидуально каждый ребенок учителю, абсолютно все уроки делают в школе!

Но вообще я благодарна, что она вообще существует, иначе девать ребенка было бы абсолютно некуда. Или на работу к себе таскать или приводить домой и скакать обратно на работу и дергаться до вечера, все ли дома нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Со следующей недели будет до 15 ч. обязательная внеурочная деятельность, до 18 - сборная продленная группа для тех, кому надо.

У нас кстати когда записывали детей на продленку сразу предупредили , что на продленке дети до 18 часов и если будем забирать в 15, то лучше не записывать. Мало мест в группе продленного дня. Мы не записали, у ребёнка тренировки через день и получается, что продленку он бы посещал через день. unsure.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

У нас кстати когда записывали детей на продленку сразу предупредили , что на продленке дети до 18 часов и если будем забирать в 15, то лучше не записывать.

У нас не так. После уроков у них обязательная (!) внеурочная деятельность. Предполагается, что это какие-то занятия типа кружков. До 15 ч. Каждый класс со своим учителем в своем кабинете.

С 15 до 18 - сборная группа (от каждого класса по 7-8 чел.) с воспитателем продленной группы. В большей степени - это просто присмотр, чем какие-то занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

У нас так же.

В этом году продленка стоит 30 руб\час, взяли учителя.

Блииин!!

Только первая неделя прошла, а у меня уже масса недовольства.

Два раза забирала малую с улицы без куртки "пусть последние солнечные деньки ловят". Ага, на улице 15 градусов.

Второй раз и того лучше- гуляют на улице, играют в футбол. А класс в тот день фотографировали-мальчики в белых рубашках, девочки-в белых блузках и колготках.

-А почему они не переодеты все?

-Ой, до дождя надо было успеть погулять.

Вечером, вспоминая "добрым словом" нового учителя, отстирывала кружевную блузку от последствий футбола.

В пятницу прихожу- моя сидит (все так же, в форме. Хотя всем детям родители дают одежду на продленку. Подчеркиваю-всем!) на каменном парапете и пишет. Судя по тексту-сидит давно ranting.gif

Подхожу к учителю:

-Ой, ну она играть не захотела, вон пишет!

-!!! Почему ребенок делает домашнее задание на коленях во дворе, и почему девочка (!!!) сидит на камне, а Вы замечания не сделали?

-Ой, ну еще тепло, солнышко!

!!!!

У меня от слов "ой" и "солнышко" уже глаз дергается ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе продлёнка бесплатная. Это хорошо. Платим только за обед и за полдник. Мне удобно. Не надо дёргаться, как забрать дитя в обед.

Но есть одно но. Даже не одно, а целых два.

Во-первых, продлёнка только до пяти часов. Это очень не удобно. Я сама работаю до пяти. И работа от школы близко. Но иногда я вынуждена бываю задержаться после пяти. А наши учителя из-за пятиминутного опоздания начинают вой. Я пыталась сколько раз объяснить, что хорошо ещё, что я близко работаю, и мне времени на дорогу не надо, а если бы с другого конца города добираться, что тогда. И тем более не у всех родителей график до 5. Некоторые и до пол шестого трудятся, и до шести. И не у всех есть бабушки и дедушки. В других у нас школах продлёнка до шести, и до семи работает. А у нас как то неудобно. И ещё, если опаздывает родитель, учитель не ждёт. Он спускает дитя вниз, к вахтёру, поворачивается и уходит домой. Я не знаю школьных порядков, но думаю, что это не совсем правильно.

И второе. В продлёнке с детьми не учат уроки. Совсем. Дети предоставлены сами себе. Учитель уйдёт по своим делам. А детишки в классе одни на ушах стоят. Сколько раз спрашивала, почему не заставляют их делать домашнее задание. Мы в школе всегда в продлёнке учили уроки. Учителям же нашим просто лень что ли заморачиваться лишний раз? Или этого нет у них в обязанностях? Мне было бы проще, если бы сын хоть что то в школе выучил. Да, я думаю, и учителю было бы спокойнее, чтобы дети не бесились, а тихо сидели и занимались. Или я не права? Было, правда, пару раз, приходил с выученным чем то. Но там пипец полный, ошибка на ошибке. Спрашиваю, почему такая плохая работа? Он говорит, что учитель смотрел, сказал, что всё верно. Вот как это понимать?!

Я понимаю, что работа учителя тяжела. И платят не так много. Но все сейчас так живут. Я тоже не миллионы зарабатываю. Но всё же свою работу делаю. И делаю хорошо. Так почему же учителя нашей школы так наплевательски относятся к своим обязанностям?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

если опаздывает родитель, учитель не ждёт. Он спускает дитя вниз, к вахтёру, поворачивается и уходит домой. Я не знаю школьных порядков, но думаю, что это не совсем правильно.

Не совсем правильно - ежедневно задерживать учителя. У него рабочий день закончился и его тоже дома ждет семья. Не успеваете сами - можно всегда найти няню, которая заберет вовремя ребенка и побудет с ним час до вашего прихода. Очень некрасиво решать свои проблемы за счет учителя.

Мы в школе всегда в продлёнке учили уроки. Учителям же нашим просто лень что ли заморачиваться лишний раз? Или этого нет у них в обязанностях?

Прямо на этой странице девочки пишут, что нет у воспитателей продленки обязанности учить уроки с детьми. Вам бы лично поинтересоваться этим вопросом у администрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Учителям же нашим просто лень что ли заморачиваться лишний раз? Или этого нет у них в обязанностях?

Нет в обязанностях.

Не знаю, как где, но в нашей школе продленку ведет воспитатель продленной группы, а не учитель. И на родительском собрании было обозначено, что продленка - это присмотр. Игры, прогулка. Никаких обучающих занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

если опаздывает родитель, учитель не ждёт. Он спускает дитя вниз, к вахтёру, поворачивается и уходит домой. Я не знаю школьных порядков, но думаю, что это не совсем правильно.

Очень даже правильно, что по окончании рабочего времени люди уходят домой (а также забирать СВОИХ детей из школ-садиков) smile.gif Как-то везде так обычно, не только в школе smile.gif "Вой" поднимать безусловно излишне, тем более, что вы не по своей вине задерживаетесь. Ну и вот это

Дети предоставлены сами себе. Учитель уйдёт по своим делам. А детишки в классе одни на ушах стоят.

беспредел, конечно, такого быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Не совсем правильно - ежедневно задерживать учителя.

Я всегда очень уважительно отношусь к людям этой профессии. И ребёнку прививаю такое же отношение. И всегда стараюсь забирать сына во время. Но форс-мажоры бывают у всех. В других то школах продлёнка до 6, до 7. И учителя не бросают детей и не уходят.

И если бы у всех мамочек была возможность нанимать нянь для своих деток, необходимость в продлёнке отпала бы сама собой. Только не у всех есть деньги на нянь. Вот и приходится мамочке вьюном вертеться.

rolleyes.gif

Qwerty

но в нашей школе продленку ведет воспитатель продленной группы, а не учитель.

А у нас ведёт учитель. Но уроки всё равно не делают. Пусть у них лучше дети по этажам шнырять будут, а они будут чаёк попивать.

Флер де Лиз

Беспредел это точно. Но попробуй, что скажи. Страшно, что на твоём же ребёнке и отыграются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Мы в школе всегда в продлёнке учили уроки. Учителям же нашим просто лень что ли заморачиваться лишний раз? Или этого нет у них в обязанностях?

Честно говоря, при том, что продленка бесплатная, я бы не ждала от учителей больше ничего, кроме присмотра. Про "наше детство" придется забыть, увы. Сейчас все по-другому, например, у нас продленка, где ничего, кроме прогулки и присмотра нет, стоит в этом году 3000 рублей, а вот за то, что уроки на продленке ДЕЛАЮТ, придется доплачивать еще 2000, итого 5000 рублей. cool.gif Расценки на сайте школы есть в свободном доступе, я специально посмотрела. И это, скажем так, средние цены по нашему городу.

Теперь вот так. И чем платный вариант лучше: у вас есть договор, где прописаны обязанности и права всех сторон и можно потребовать выполнение всех пунктов. А бесплатно - это на милость школы, ее администрации и конкретного учителя.

У нас с сыном так было, что никакой конкретики ЧЕМ же дети должны заниматься на продленке, не было. Сначала была очень хорошая учительница -бывший директор школы, все было идеально, а потом шаляй-валяй началось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

стоит в этом году 3000 рублей,

Нам, наверное, повезло. Но у нас в школе продленка абсолютно бесплатно, даешь деньги только на обед (если не бесплатные обеды по статусу). Продленку ведет учительница уже в возрасте за 50, присмотр у нее отличный, уроки - попробуй не сделай и проверит досконально. Но там и погулять ходят, при школе площадка, и игры разные у них. Т.е. дети сами по себе не болтаются. Всегда чем-то заняты, у кого-то еще кружки помимо продленки.

Надя у меня отходила 1 и 2 классы на продленку, в 3-м не ходила, а сейчас опять просится. Но я и не против, при таком раскладе я только ЗА biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Я пыталась сколько раз объяснить, что хорошо ещё, что я близко работаю, и мне времени на дорогу не надо, а если бы с другого конца города добираться,

Так вы что предлагаете? Учителю оставаться СВЕРХ своего рабочего времени, чтоб сидеть с вашим ребёнком и ждать вас с работы? Удивительная вы. Хотя бы пробуйте договориться, предложите оплачивать учителю лишние полчаса-час и спокойно добирайтесь с работы. Нет, вы просто посоветовали учителю порадоваться, что у вас работа рядом со школой, что опаздываете всего-то на пять минут. Вы пойдите где-нибудь в банке это расскажите. lol.gif

Сколько раз спрашивала, почему не заставляют их делать домашнее задание

Так вы скажите своему сыну, чтоб не бесился на продленке, а делал домашнее задание. Вы сама почему не заставляете сына делать домашнее задание?

Вот жеж блин, хорошо бы как было - отдать ребёнка в школу, с утра и часов до семи желательно, чтоб там его и кормили, и уроки делали, и развлекали, и следили, чтоб на камнях не сидел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Согласна с Вами, что от бесплатной продлёнки нельзя многого требовать. Ребёнок под каким никаким приглядом, а не дома один, уже хорошо. Но ведь учителя поди зарплату получают за эти часы. Не бесплатно же они сидят до вечера. Зато судя по их отношению, как будто так и есть. Они делают очень большое бесплатное одолжение непутёвым родителям, которые вместо того, чтобы сидеть дома со своими детьми, и учить их самим, смеют где то работать!

Нам учитель на прошлом собрании родительском заявила, что в её обязанности не входит заниматься с нашими детьми, это дело родителей. Да никто не спорит. Я и сама с ним уроки то сделаю. По крайней мере, лучше получится. Но я из её слов поняла так, что учителям вообще с детьми заниматься не надо!

И ещё как учитель сказала, что вот, мол, вы на сигареты и пиво деньги находите, а школе помогать не желаете. Мне так обидно было. Я вот, например, и мой муж тоже, вообще не употребляем ни в каком виде. Но я что оправдываться что ли должна?!

Простите, никого обидеть не хотела. Просто накипело. В прошлом году ситуация была в школе иная. А в этом прямо жуть какая то!

Черника

Упаси Будда! Не предлагаю учителю оставаться. Мне одолжения не требуются. Но почему везде продлёнка не до 5. А дольше.

Мой сын не бесится слишком уж сильно. Но у нас продленка объединенная. До 4 класса. И большие и маленькие все в одном классе. Там такой гогот стоит. Что уроки сесть и поделать просто нереально.

Радуга Счастья

Повезло Вам. Пусть так и останется. Унас вон тоже в прошлом году получше было. А в этом и учителя те же, и всё то же, но отношение изменилось. Не только к моему. А вообще ко всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Ситуация сейчас в целом такая, что рано или поздно и до маленьких городов дойдет новшество, что все дополнительные услуги делают платными. Все начинается с больших городов и идет дальше.

В вашем случае, думаю, с учителем можно договориться в частном порядке, чтобы эти полчаса она задерживалась за вашу доплату, а не бесплатно. cool.gif Потому что если ее рабочий день до 17:00, то дальше она на самом деле сидеть не обязана.

Других вариантов мне не видится в этом случае, к сожалению. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я уже сейчас вообще так делаю В 4 бегу в школу. Привожу к себе. И до конца рабочего дня сидит со мной. И уроки в тишине делает. И у меня душа не болит, что учитель его оставит.

Но ведь самое интересное, что не одна я такая. Моя соседка, например, вообще, до пол шестого работает. К шести только имеет возможность подъехать к школе. Так её девочка вообще час одна сидит. И у многих других так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

В других то школах продлёнка до 6, до 7. И учителя не бросают детей и не уходят.

Потому что у учителей соответственно рабочее время до 6 или 7. У нас в школе до шести продленка, до семи - дежурная группа. 30р./час, оплата в конце месяца по факту, сколько отходили.

А вот это -

Они делают очень большое бесплатное одолжение непутёвым родителям, которые вместо того, чтобы сидеть дома со своими детьми, и учить их самим, смеют где то работать!

учитель сказала, что вот, мол, вы на сигареты и пиво деньги находите, а школе помогать не желаете

- они оборзели, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У нас в школе до шести продленка, до семи - дежурная группа. 30р./час, оплата в конце месяца по факту, сколько отходили.

Да, я согласна была бы доплатить, лишь бы не бросали моего ребёнка. Но ведь не просят денег. Тарифов то у нас нет.

У нас деньги начали собирать на День Учителя. А мне после слов про пиво и сигареты вообще ничего давать не хочется. Пойду, на фиг, пропью и прокурю. Раз всё равно такими считают! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, что от бесплатной продлёнки нельзя многого требовать. Ребёнок под каким никаким приглядом, а не дома один, уже хорошо. Но ведь учителя поди зарплату получают за эти часы. Не бесплатно же они сидят до вечера.

В прошлом году работала в продлёнке. Зарплата- 4675 руб. и ни копейкой больше. До минималки доплаты нет, т.к. у меня ещё часы были в первую смену. С 12.00 до 18.00. Не считаю это оплатой за шесть часов с детьми, неотрывно, даже перемен нет, в туалет сходить проблема.

Да, я не оставляла детей одних по возможности (опять про туалет я), но только потому, что не хочу в тюрьме за них сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, радуйтесь, что у вас вообще эта продлёнка есть. Потому что бывают ситуации намного хуже. У нас вот школа набрала 17 (!!!) первых классов (многодетный район), и продлёнки у нас для второклашек теперь нет от слова совсем. Тупо нет мест, школа бы и рада помочь, но никак, только для малышастиков сделали, и то не для всех. И распорядок дня у меня теперь такой: к 8-ми привела, и уже в 12 забрала. В дни, когда у нас танцы, ещё веселее. Я-то перевела дочку в более дорогую танцевальную студию - зато она арендует класс прямо в нашей школе, и наивная я думала, что вот, мол, как будет классно: ребёнок после продлёнки прямиком пойдёт на занятия, а потом ближе к концу подскочу и я - забрать её. Ага, щас! dulya.gif

Теперь так: я забираю дочку в 12, кормлю её, мы делаем уроки и бежим на занятия. И я сижу там битый час, жду, пока она отзанимается. Весь день разбит. Естественно, я слетела с работы, потому что кому нахрен нужен такой работник. Перешла на копеечный фриланс (опять!), а учитывая, что содержу дочку я одна, угадайте с одного раза, что я при этом чувствую =) В общем, не сомневайтесь, посидеть ребёнку до прихода мамы часик в школе, пусть даже рядышком с вахтёром - это счастье превеликое для той самой мамы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Да, я согласна была бы доплатить, лишь бы не бросали моего ребёнка. Но ведь не просят денег. Тарифов то у нас нет.

Кто мешает подойти к воспитателю и предложить ей доплатить за услуги няни? Это же в ваших интересах. Мы неофициально доплачивали и с нашими детьми сидели до 6 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×