Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рост 165 вес 55

Если "друг" оказался несвободен

Recommended Posts

Магдала

Чего именно боится?

Вы сами и ответили -

Неопределённость хуже всего.
Того, что по истечении времени воз останется "и ныне там".

До истечения двух месяцев наседать не надо.  А потом, если начнутся отговорки, вообще ничего не надо.

Золотые слова. Именно это я ей и посоветовала. Да она и сама, в принципе, к такому же выводу пришла.

Высокая частота

Если я вас правильно поняла, то подруга живет в одном городе, а он в другом, в Москве???

Мне кажется он ничего менять не будет, нет дураков из столицы в провинцию переезжать, даже из-за бабы.

Да, поняли правильно. Она и не ждет, что он переедет. Здесь перспективы для его работы совсем не те. Она ждет, что он ее в Москву попросит с ним уехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того, что по истечении времени воз останется "и ныне там".

Гнев ангелов

Так это уже как раз будет определённость.

Она ждет, что он ее в Москву попросит с ним уехать.

Тоже дело. Только, наверное, не будет никаких продаж её квартиры тут, чтобы вложиться в жильё там, в его бизнес и прочее, прочее? И работу хорошую без возможности найти не хуже она не потеряет?

Детей нет, как я поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Она ждет, что он ее в Москву попросит с ним уехать.

А Москва-то не резиновая! (с) wink.gif

Если он решится на такой шаг - забрать её с собой в Москву, а значит искать с ней работу и жильё, содержать до тех пор, пока она не начнет получать зарплату, переживать вместе все трудности столичной жизни, то значит у него действительно серьезные чувства к вашей подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Сказать честно? Мужчины обычно откладывают поступки когда не уверены- где лучше и ..нужны ли они вообще.

Видимо и там ему вполне комфортно, да и любая женщина , такова ее природа, но нутром чует неладное.. Наверняка та дама тоже усилила внимание и включила Женщину. Вот он и решил пробуксовать во времени.

Типа и тут загорелось- а вдруг пара месяцев и поутухнет ? И там зашевелились - а ну как и перетянет снова внимание на себя..

Человек, который будучи в принципе так или иначе несвободным, ищущий тем не менее досуг ( как бы благородно он это не прикрыл) в сети интернет- обычный потаскун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Детей нет, как я поняла?

Пропустила вопрос. Ребенок есть, мальчик, 5 лет.

Только, наверное, не будет никаких продаж её квартиры тут, чтобы вложиться в жильё там, в его бизнес и прочее, прочее? И работу хорошую без возможности найти не хуже она не потеряет?

Так далеко подруга не хочет сейчас смотреть (имею ввиду покупку квартиры). Но по жизни она достаточно трезвомыслящий в финансовом плане человек, если и будет продавать-покупать квартиру, то наверняка позаботится, чтобы ее часть нового жилья была записана на ее имя.

Работа - нет, не думаю, что возможны у нее проблемы. С ее специальностью в Москве в принципе можно зарабатывать намного лучше, чем здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь бывают же случаи, когда люди встречают свою половинку даже на просторах интернета?

Вот не могу складывать ящики с яблоками. Интернет-то при чём? Этот, лживый который, по улицам ходит, в транспорте ездит, в кино ходит... А если там познакомится, то честности прибавится? Это у женщины мозгов должно хватать, не 17 уже.

Вот и подруге очень хочется поверить в чудо.

Ну а почему же нет? Верьте, пожалуйста. И любите. Только того, кто любви достоин. И любви, а не страстей-мордастей. С ними "взамуж" идти чревато. Вон в соседней ветке девушка от страсти сгорая в замужество вошла, а теперь как выйти из него пути ищет. Делась куда-то страсть. Вся в скандалы и ругательства выплеснулась. А раз уж замечен мужчина на выкручивании-выёживании, да никакой ясности нет и не предвидится, то что может измениться? Ну вот видите же всё, но хочется верить именно картинкам в голове.

ситуация, мягко говоря, нехорошая.

Дерьмовая, дурновоняющая, если правду говорить. Но если в том дерьме поковыряться и вымазаться хочется, то зачем препятствовать? Каждый должен получить то, чего очень хочет. Ещё и ребёнок есть. Если и его в это впутает... ranting.gif ну тогда полный абзац.

Кстати, жАних о своих родителях, семье что говорил? Знакомить с ними предлагал? С родителями возлюбленной проявлял "энтузазизьм" пообщаться? Кроме сорения деньгами (ещё неизвестно чьими) что-то есть, за что зацепиться можно? Я имею ввиду достойные поступки. Или ужом скользким так и вьётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикидывая ситуацию на себя, я бы отправила товарища в дальнее пешее.

Просто мне было бы противно обниматься-целоваться (и тем более спать) с таким мужчиной, зная, что у него одновременно со мной есть другая, и с ней у него тоже есть интим. А тут пару месяцев это добровольно терпеть предлагают?! Вот брюзга я в этом плане. Не говоря уже о моральной стороне вопроса, в том числе о его вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Ну пусть подождет два месяца - только близко его к себе не подпускает, общаться можно и на расстоянии.

А как она представляет их дальнейшую совместную жизнь? Она собирается переехать в Москву, где он будет снимать квартиру и дай Б-г хозяева ему сделают временную регистрацию? А ей кто сделает регистрацию в Москве?

Даже если вдруг у мужчины найдутся деньги на квартиру - там покупка, оформление документов, ремонт требуют времени. И это не два месяца.

Этого она и боится, что он протянет время и ничего не изменится.

А что бояться? Всё сразу встанет на свои места и она будет свободной для новых отношений.

Она яркая красивая девушка

Есть такая поговорка "С лица воду не пить". Красивых много - это общеизвестный факт.

Но ведь бывают же случаи, когда люди встречают свою половинку даже на просторах интернета?

Но этот конкретный персонаж - какая-то не очень качественная половинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда женщина может ехать к нему в Москву, если там у него жилья нет?

Чтобы там его найти за 2 месяца - это не знаю какие горы свернуть надо и это будет съем.

И она с ребенком все бросит и поедет на эту съемную квартиру, одновременно продавая свою в другом городе, чтобы в Москве что-то меньшее и худшее приобрести на пару с этим мужчиной уже? Раз речь про ее ДОЛЮ, а не собственность?

Зарабатывать она конечно может. Только там и ребенка еще надо пристроить для этого, это прописка, первоначальный взнос в детсад...

И все это ради чего и кто этим всем будет заниматься?

Опять же съем на него одного и съем на троих, один из которых малыш - это разные квартиры и разная цена.

Женщине мне кажется надо именно - включить свое трезвомыслие и подумать.

Роман и любовь это хорошо, а реальная жизнь и переезд - это совсем другое дело. И так рисковать да еще и практически без поддержки с его стороны - хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть живёт своей обычной, привычной жизнью. Жила же ваша подруга как-то до него? Работа, развлечения - всё как прежде (и даже больше). А чё, женщина она вроде пока свободная. А как он хотел чтобы его два месяца ждали? У окошка сидели, глазки выплакивали? Дудки.

Нужна - быстрей шевелиться будет. А не нужна, так и через два, три, десять месяцев нужной не станет. Как не жди и не старайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Согласна с вами. Потаскун обыкновенный, подвид сексуальный гастролер))))

Если бы подруга не приперла к стенке, так бы и врал, так бы и таскался, спокойненько живя на квартирке, сексуальными услугами оплачиваемой...

Той, наверное, рассказывал, что к стареньким родителям ездит.

И вообще, мужик, живущий у женщины и ищущий развлекухи в интернете - лживая гнусь bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Не будет он ничего менять. Два месяца дал, чтобы подруга поутихла, привыкла и продолжила с ним встречаться. А там глядишь, или она примет ситуацию с его женщиной, или с ним расстанется. Если бы он хотел бы с ней серьезных отношений и перспективы брака, то сразу бы съехал от той женщины, не обманывал её и не "вился ужом".

А он совместил приятное с полезным. С одной живет, другую имеет паралельно. И ждать, что он вдруг будет честным хоть с одной из женщин, просто наивно. Скорее он бросит вашу подругу, чем ту женщину, у которой он так удачно устроился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Скорее он бросит вашу подругу, чем ту женщину, у которой он так удачно устроился.

И может быть на просторах интернета ищет очередную даму сердца.

А посоветуйте своей подруге тоже поискать партнёра, только под другими данными и фотографией. Может он опять на неё клюнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего смущает тема про выходные. Когда отношения на грани расставания и люди живут как соседи - пофиг, кто когда и как проводит время, выходные-не выходные. А вот когда все-таки какой-никакой но семьей - выходные проводят вместе.

Врет мужик явно. Все у него серьезно с сожительницей. Другой вопрос, что это всего лишь сожительница, то есть величина непостоянная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

И может быть на просторах интернета ищет очередную даму сердца

Не факт. Может искать будет после того как подруга Гнева ангелов даст ему отставку. Потому что любовницы- они затрат требуют. А мужчинка довольно расчетливый, судя по его поведению.

Isamar

Врет мужик явно. Все у него серьезно с сожительницей. Другой вопрос, что это всего лишь сожительница, то есть величина непостоянная 

Я бы по-другому сказала. Серьезно? Нет, скорее удобно и комфортно. А для души ещё одна есть, более приятная дама для него, с которой можно в "любовь поиграть".

Другой вопрос, что это всего лишь сожительница, то есть величина непостоянная 

Если обман вскроется-то сожительница нафиг пошлет. Поэтому и страхуется, пишет и звонит только в рабочее время. А для встреч с любовницей-наверняка отмазки существуют-командировки или поездки к родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Даже если просто сожительница - врет поганец обеим женщинам.

Вот еще - за такое мурло бороться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинизм в крови

Вот еще - за такое мурло бороться.... 

Если та подруга влюблена в этого "мурло", то будет надеяться и розовые очки носить. И ждать, когда же он будет свободен и позовет её в даль светлую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Куда женщина может ехать к нему в Москву, если там у него жилья нет?

Знакомый парень, который живёт и работает в Москве в длительной командировке, назвал её городом одиночек. Женятся редко, говорит, жить живут вместе, но семью в привычном смысле не создают. Причина - дорогие квартиры, которые купить для многих нереально.

Гнев ангелов

Такие хлопоты ждут мужчину, на которые только уж очень влюблённый пойдёт. Судя по всему, он неплохо устроен. Не тех отношений он ждал от Вашей подруги. Сомневаюсь я , что ждёт её семейное счастье в Москве. В ваш город он не переедет. Удивлюсь, если ошиблась. Пусть ждёт 2 месяца. Это же не 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Если та подруга влюблена в этого "мурло", то будет надеяться и розовые очки носить.

Не понимаю я - чай не осьмнадцать лет бабе-то, шоп мир через очочки розовые глядеть. Чего там эти два месяца решат-то?

От ить мужиков што ле нету больше, окромя этого умника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Мне кажется, что мужик без кола, без двора, лживый да еще и потаскун - не самый лучший вариант для мужа и отца ребенка.

Даже если Ваша подруга подождет 2 месяца, то что они ей дадут? Она и правда видит в "этом" будущего мужа и отца ребенка?

Насчет планов о Москве. Ребенка она с собой потащит на съемные квартиры и в неизвестность? Или продаст свою квартиру, чтобы вложиться в общее, а потом делить и остаться без жилплощади?

Какой-то несерьезный подход у женщины к своему будущему и будущему своего ребенка.

Пока она в прекрасной форме пусть лучше тратит время на поиски нормального мужчины, обеспеченного, близко от своего места жительства, с которым можно строить стабильные отношения и иметь перспективы их развития (насколько я поняла, ее интересует замуж, а не связь).

В данной ситуации даже лучше, если через 2 месяца мужчина не готов будет принимать решение и будет и дальше тянуть кота за хвост. У вашей подруги быстрее выветрится любовь из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного московских реалий.

У меня подруга в 44 года стала бабушкой. Когда внучке исполнилось два или три месяца, родители уже встали в очередь в детский садик!

Пятилетнего сынишку подруги не так просто будет устроить в садик, разве в частный - а это очень и очень недешево.

Знаю начало истории - не знаю окончания.

Знакомый был прописан в московской квартире, но собственником не был. За сорок развелся (верней с ним развелись) и решил найти себе молодую жену через интернет. Отозвалась пермская (или пензенская?) девушка с трехлетней дочкой. Раз приехала к нему, второй погостила, а потом вышла замуж и привезла не только дочь, но и всю мебель.

Хозяйка квартиры была крайне удивлена новым жильцам, в прописке, понятно, отказала, велела освободить две комнаты из трех, так как она собралась их сдавать.

Результат - молодая семья съехала жить в Подмосковье во временную квартиру. Просто друг мужчины уехал по контракту работать за рубеж на три года и пустил их пожить за небольшую плату.

Ну вот куда она дальше со своим мебельным гарнитуром и дочкой?

А в родном городе она преподавала в вузе. Ей где-то лет 28 тогда было.

А тот знакомый - прохиндей по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Ваша подруга приятно провела время с этим мужчиной. Да, оказалось что будущего совместного нет, и не стоит надеяться скорее всего.

Но отдых был великолепен, подарки преподнесены. Почему бы не оставить щедрого кавалера на будущее? Да хотя бы для следующего отпуска?

Пока пусть не торопится влюбляться, но и не отталкивает от себя.

У него гражданская жена, а у Вашей подруги поиск надежного мужчины. По моему все всех устроит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

У него гражданская жена, а у Вашей подруги поиск надежного мужчины. По моему все всех устроит!

Да как сказать... Кого устроит, а кого и нет. g.gif

Не всякой женщине приятно осознавать, что мужчина, с которым она встречается, живет с другой в другом городе из-за жилплощади.

Предлагаете встречаться и дальше с ним из расчета оплаты следующего отпуска? biggrin.gif

И такое бывает. wink.gif

Это скорее к самооценке женщины относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Расскажу Вам одну московскую историю.

Дама, москвичка в каком-то там колене, любимый муж умер в конце 90-х, оставив ей не большое, но стабильное предприятие, квартиру в центре, которую наша дама оставила совсем уж молоденькой дочке, а себе купила двушку в новостройке в спальном районе. Но обе квартиры у них с дочерью были оформлены в равных долях.

Я прожила с этой дамой по соседству 6 лет.

Когда мы познакомились, у нее был сожитель - алкаш, на вид - бомж бомжем, нигде не работал, жил за ее счет. Ремонт в квартире - от строителей, а бардак в квартире такой, что я постоянно удивлялась, как ей удавалось выходить из ТАКОЙ квартиры Дамой.По выходным они уже пили вместе, только он водку, а она пиво либо вино.Но в понедельник за ней приезжал личный шофер,и она опять занималась бизнесом.

Года через полтора после нашего знакомства, она пошла на встречу выпускников, после которой у нее закрутился роман с бывшим одноклассником.

Одноклассник оказался мужчиной цепким,и месяца через два вышвырнул сожителя и въехал на его место.

Честное слово, я радовалась за Даму, хотя момент, когда Одноклассник вышвыривал ее бывшего очень резанул глаз.

В квартире был сделан ремонт, новая мебель. Очень даже приодели Одноклассника, съездили в круиз.Одноклассник стал вместе с Дамой заниматься ее бизнесом, и, насколько я поняла, очень для того бизнеса успешно. Вроде бы все замечательно, но...

Он еще стал очень успешно Даму спаивать. Она и до него трезвенницей не была, но раньше ей никто не подавал бутылку за бутылкой, опять же и бизнес требовал ее присутствия...

Теперь же он закупал ей выпивку так, что та просто не заканчивалась. К выпивке добавился фанезепам! Он уезжал на предприятие, она в пьяном угаре пыталась "работать" по телефону, пьянющим голосом сообщая клиентам, поставщикам и сотрудникам, что "приболела".

Потом он стал ее избивать.Жутко избивать, 3 перелома!

ОТлупит ее пьяную, после недельного запоя, оставит ей еще выпивки и ... наряд! парфюм! деньги на карман! Даму на замок! ... и к Любимой Женщине!!!

У меня было четкое ощущение, что он готовит ее к психушке, а себя - в опекуны-распорядители...

Вот такая история вспомнилась почему-то.

Правда, закончилась она для Дамы благополучно, хотя мои опасения оправдались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Это скорее к самооценке женщины относится.

Да! Если женщина скажет себе, у меня будет только любимый и единственный мужчина - будет права.

И если скажет, что лишний кавалер ей не помешает, опять будет права. Это как сама женщина оценивает ситуацию и свою роль в ней.

Советское воспитание

Вот такая история вспомнилась почему-то.

Правда, закончилась она для Дамы благополучно, хотя мои опасения оправдались.

Очень интересно рассказали, а можно узнать, чем история закончилась? По логике , Одноклассник все должен был прибрать к своим рукам, а Дама умереть в пьяном угаре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×