Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

Что хочу сказать, Нева металл хорошие сковородки, чугунные хорошие фирмы АМТ, но что первые, что вторые имеет неслабый ценник.

Мне лет 5 назад подарили глубокую сковороду "Нева металл". Не могу нарадоваться! clap_1.gif Ничего не пригорает, хоть жарить, хоть тушить просто замечательно. Она себя оправдывает полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юришна

Ещё мне нравится, что можно пользоваться абразивными чистящими средствами при мытье сковороды и металлическими инструментами для перемешивания при готовке. То есть покрытия никакого у сковородки нет.

Как это нет? А керамика? И хотя это покрытие крепче, чем тефлоновое, но обращаться нужно тоже с осторожностью. Хотя металлические лопатки не запрещаются, но по моему лучше не шкрябать поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что тут есть владельцы сковородок НеваМеталл. Моей (по-моему, литой), недавно исполнился год, мыла в посудомойке, на неделе последний раз помыла, сегодня днем достала - по центру непонятный налет, не пригоревшее, не ржавчина (хотя, очень на нее похоже), руками не отмывается, но и еда не пригорает на этом месте. Это что такое может быть? Чем и как чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искала в разных магазинах чугунные сковороды после того, как удивил вкус жареной картошки у сестры. До того, как нашла в интернете сайты магазинов, продающих чугунную отечественную посуду- "Сковородка", "Джасти", "Топ шоп" и некот. др.- успела купить  неплохие тефлоновые сковородки. Но выбор отечественной чугунной посуды, особенно в первых двух магазинах, порадовал качеством и ценой. К тому же  в первом есть множество откликов об уходе за посудой и приготовлении в традиционных блинных и глубоких сковородах, в сковородах-гриль разных форм, от круглой разных размеров до квадратной и продолговатой,  дающих возможность  готовить с небольшим количеством масла мясо и рыбу, в собственном соку, что восхищает всех покупателей, гурманов или требующих специальной диеты.

Очень интересны новые для нас ВОК-сковородки с небольшим дном и конусной формы,  дающие возможность жарить, тушить и коптить, заменяющие собой казан. Выбор посуды очень большой, и отклики покупателей подтверждают известную многим практичность чугунной посуды и особенный, несравнимый вкус приготовленной пищи. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про сковородоньки.

Я купила в субботу сковороду, российскую, от некоей вари.ру. Для блинов. Выдержала ровно три кривых блина, далее просто выгнулась по окружности. При попытке отскрести тесто и выкинуть это в мусор - она погнулась. :shock: А вечером я ее в рулончик скатала вообще. Алюминий довольно толстенький.
Пожаловалась производителю, они говорят, что это я нарочно, а так их скороводы не гнутся. ^_^ Конечно нарочно, гнуться-то они не должны никак! А тем более в рулон скатываться.
Выложила уже во всех своих блогах, раз они такие недоверчивые.:ala:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

Я купила в субботу сковороду, российскую, от некоей вари.ру. Для блинов.

Слушайте, я только сегодня этой сковородкой всем хвасталась:o, напекла хорошую такую стопку блинов, отлично вообще получилось. Не прилипает, не пригорает, и уж тем более не деформировалось ничего. Это Вам так не повезло или мне наоборот повезло и одна нормальная досталась? Завтра еще печь буду, посмотрю как она себя вести будет, озадачили меня прямо, я её рекомендую всем, а она вон чего выкинуть может... В Ленте брала, по акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Слушайте, я только сегодня этой сковородкой всем хвасталась:o, напекла хорошую такую стопку блинов, отлично вообще получилось. Не прилипает, не пригорает, и уж тем более не деформировалось ничего. Это Вам так не повезло или мне наоборот повезло и одна нормальная досталась? Завтра еще печь буду, посмотрю как она себя вести будет, озадачили меня прямо, я её рекомендую всем, а она вон чего выкинуть может... В Ленте брала, по акции.

Вот что с ней произошло. Это не мои усилия, это просто попытка отскрести тесто. 

UChiGBOCyJg.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 13 медведей сказал:

Вот что с ней произошло.

Офигеть! Брак заводской, наверное, хотя это какой брак должен быть:o. ЛОтерея блин, покупаешь и думаешь, не то вещь, не то гуано приобретаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Апельсиновая фея сказал:

Офигеть! Брак заводской, наверное, хотя это какой брак должен быть:o. ЛОтерея блин, покупаешь и думаешь, не то вещь, не то гуано приобретаешь.

Я связалась с производителем. Кратко суть его ответа свелась к тому "это вы нарочно, чтобы срубить бабла, она так сама не могла". Легко. Денег я не хочу, 119 рублей не такие уж деньги, а сколько фана и смеха я получила в блогах - вообще неоценимо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Я купила в субботу сковороду, российскую, от некоей вари.ру. Для блинов. Выдержала ровно три кривых блина, далее просто выгнулась по окружности.

У меня такая же была, только фирму не помню. Купила, думала блинов напекуу, мои обожрутся. После первых нескольких раз дно стало неровным. Правда так не гнулась, возможно потому что я не чистила с нее ничего. Справедливости ради, пригореть на ней ничего не успело, я перестала ей пользоваться, ибо как блинница она отвратительная. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Я связалась с производителем. Кратко суть его ответа свелась к тому "это вы нарочно, чтобы срубить бабла, она так сама не могла". Легко. Денег я не хочу, 119 рублей не такие уж деньги, а сколько фана и смеха я получила в блогах - вообще неоценимо. 

Мать, дело не в цене, дело в принципе. Один раз сделать им антирекламу, в другой раз подумают как такое продавать. 

В очередной раз убедилась, что лучше бабушкиных чугунных сковородок нет ничего. Я их у мамы экспроприировала. Теперь трясусь над ними, как старая дева над любимой болонкой:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

13 медведей

Мать, дело не в цене, дело в принципе. Один раз сделать им антирекламу, в другой раз подумают как такое продавать. 

В очередной раз убедилась, что лучше бабушкиных чугунных сковородок нет ничего. Я их у мамы экспроприировала. Теперь трясусь над ними, как старая дева над любимой болонкой:D

Уже сделала. Даже то, что они стерли в своем паблике мой отзыв - им не поможет. Я тысячник в двух точно, сковородки эти везде по акции, в каждом крупном маркете и начало масленицы. 
Даже если это остановит 5-10 человек, уже достойная компенсация. :cupidarrow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Даже если это остановит 5-10 человек, уже достойная компенсация. :cupidarrow:

Согласна с тобой на 100%. Я вообще блины на бабулиной сковородке пеку, но год назад купили себе электроблинницу. Самую простую и недорогую, теперь вообще балдею. Стопка блинов за 15 минут. Для меня хороший девайс, нужный. Особенно когда гости на пороге, молоко всегда в холодильнике есть. Я тебе в личку могу фоту скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я икеевскими копеечными блинными сковородками пользуюсь лет 5. На удивление--думала одноразовые, как у @13 медведей.

Не, пашут, как надо на газовой плите и моются в посудомойке отлично.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шампурик сказал:

Я икеевскими копеечными блинными сковородками пользуюсь лет 5. На удивление--думала одноразовые, как у @13 медведей.

Не, пашут, как надо на газовой плите и моются в посудомойке отлично.

 

У меня мама там покупала несколько сковородок, тоже копеечных, но не блинных, а простых. Тоже не нарадуется, одна из них у меня живет. Я в ней крайний раз блины пекла - у меня одна старая блинная сковорода большого диаметра, вторая сковорода у меня появилась недавно, чугунная и очень тяжелая, фирма Биол, но в остальном - лучше ее нет. Третья - вот эта икеевская. И четвертая - старинная глубокая, может, даже постарше меня будет, от бабушки досталась. Чугунную после одного раза выпекания на ней блинов я больше для этого дела не использую, шибко тяжелая, а вот маленькая икеевская нормально подошла (пеку на двух сразу сковородках). А легкие блинные больше нормального качества не попадались, одна вот широкая как-то прижилась.

Все эти "с антипригарными покрытиями" выбросила и не жалею. 20 лет назад мне подарили набор Тефаля - тогда еще малоизвестного в наших местах, качественную посуду. После этого все, что я брала - по сравнению с теми Тефалевскими то, что в проруби мотается... И в магазине теперь мимо подобных прохожу, сколько не брала, на хорошее не наткнулась. А вот чугунные мне подошли. Я бы еще сковороду типа сотейничка чугунную взяла бы. Небольшую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шампурик сказал:

Я икеевскими копеечными блинными сковородками пользуюсь лет 5. На удивление--думала одноразовые, как 

@13 медведей.

Не, пашут, как надо на газовой плите и моются в посудомойке отлично.

Купила год назад такую сковородку как у @13 медведей и год на ней пекла блины, довольна полностью. А в этом году прикупила ещё такую по акции за 119 р. Так как на одной сковороде долго блины делать на всю семью. Тоже вроде нормальная.

10 часов назад, 13 медведей сказал:

Вот что с ней произошло. Это не мои усилия, это просто попытка отскрести тесто. 

UChiGBOCyJg.jpg

А тут видно брак. Скорей всего металл слишком мягкий и не закаленный. Напартачили со сплавом или его закалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 13 медведей сказал:

Я связалась с производителем. Кратко суть его ответа свелась к тому "это вы нарочно, чтобы срубить бабла, она так сама не могла". Легко. Денег я не хочу, 119 рублей не такие уж деньги, а сколько фана и смеха я получила в блогах - вообще неоценимо. 

 Цена очень дешевая, не так обидно. А я каких только сковород не покупала, специально разных фирм брала, в среднем по 2 тыс.руб., один раз даже по 3,5 тыс., разрекламировали мне её, результат один - год эксплуатации! Потом напыление снимается, все прилипает. Вот как так? А чугунная у меня старинная маленькая, у нас семья небольшая была.

Изменено пользователем Кастрюля
Описка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь подумываю у мамы чугуниевую сковороду прабабушкину выпросить. Она себе купила блинную новую, какую-то украинскую. Не нарадуется.
 

34 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Цена очень дешевая, не так обидно. А я каких только сковород не покупала, специально разных фирм брала, в среднем по 2 тыс.руб., один раз даже по 3,5 тыс., разрекламировали мне её, результат один - год эксплуатации! Потом напыление снимается, все прилипает. Вот как так? А чугунная у меня старинная маленькая, у нас семья небольшая была.

Чугунные самые годные.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Я тоже теперь подумываю у мамы чугуниевую сковороду прабабушкину выпросить. Она себе купила блинную новую, какую-то украинскую. Не нарадуется.
 

Чугунные самые годные.

Блин. У меня тоже чугунная была. Пока испеку блины, рука отваливается. А блины у нас любят. Готовлю минимум на 2 л молока. Так что я когда такую легкую купила, ненарадуюсь. Чугунные хороши для жарки. У меня такие остались в Украине, вот по ним плАчу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, 13 медведей сказал:

Чугунные самые годные.

Я со своею Муркой со своими советскими сковородами ни за что не расстанусь. Люблю их и берегу. Не сразу к этому пришла, покупала всякие разные, но эксперименты показали, что старое, доброе мне милее. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о своих сковородках и о впечатлениях. 

Блинная, тяжелая, Биол, вроде наша украинская, покупала очень дешево за 110 гр или 300 рублей. Отличная, кучу блинов испекла, как новая, не липнет и очень удобная.

Вторая марку видно, не нравится, быстро потеряла вид хотя выглядит добротной. На крышке по краю резина, отмыть не возможно эти потеки.

Третью недавно купила, легкая, очень нравится, на ней все катается и не липнет. Какая то китайская очевидно, брала по скидке. Пока очень довольна. Готовлю почти ежедневно в ней, хоть и не большая в диаметре, но глубокая.

20170221_085527.jpg

20170221_085542.jpg

20170221_085602.jpg

20170221_085627.jpg

20170221_085632.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Биол, вроде наша украинская, покупала очень дешево за 110 гр или 300 рублей.

Не знаю, может, и блинная дешево, но выше я про свою новую чугунную "Биол" писала - 2000 рубликов российских. Правда, я в восторге, честно, классная сковорода. 

Вспомнила, у меня ж еще есть типа как у Ornella на предпоследней фотографии, чуть поглубже, ближе к сотейнику. Но у меня на ней жарить - пригорает все. Тушить ничего так, нормально. Гречку по-купечески как-то делала - хорошо получилась, ничего не подгорело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка Может потому что для вас это импорт вот и дорого, и сколько она у нас сейчас я тоже не знаю, я её уже лет 7 назад покупала, если не больше.

А вторая да, их много видов и сотейники есть и кастрюли, у меня тоже липнуть быстро стало, так что не советую. Мне она тоже по распродаже попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шампурик сказал:

Я икеевскими копеечными блинными сковородками пользуюсь лет 5.

Мои сковородки тоже из ИКЕА. Только не самые копеечные, а среднего ценника. В принципе, довольна. Жарят качественно, не гнутся, моются нормально. Ещё мне удобно, что легко подобрать крышку - у нас они иногда бьются. И демократичный ценник тоже радует, потому как не жалко выбросить, когда нарушится антипригарный слой.

Блинную сковороду новую купила месяца три назад, диаметром под самую большую конфорку. Отлично блины печёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кердыкнулась недешевая тефалевская сковородка(( Я ее холила и лелеяла со страшной силой - да чтоб после приготовления, да под воду, да никогда - тока когда остынет, да чтоб чем то по ней металлическим - да никогда, тока силикон да деревяшечки, а вот поди ж ты((( И внешне покрытие выглядит замечательно, но пригорает все так, что ... Пользуюсь где то год. Нет, не так - всего год. Расстроилась. Теперь вот думаю чем бы заменить.

Есть у меня Нева-металл маленькая, ей года два наверное. Я довольна очень и думала такую же серии Титан. Полезла в интернет и обомлела просто, все в один голос говорят, что та Нева и нынешняя - это две большие разницы. Через месяц покрытие начинает отслаиваться. Многие обращались с претензиями, но им тоже отвечали, как и @13 медведей, что типа нарочно :D У них везде наверное одинаковые ответы))

Почитала наш форум и теперь вся в раздумьях - или в Икею ехать за дешевенькой или чугун заказать??? "если одинаково, то зачем платить больше'(с)

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×