Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Подарки от свекров и свекрам.

Recommended Posts

Charlis

Да мы это все проехали уже... слава Богу. Ну было бы вместо духов еще что-нибудь... мне в принципе оно не надо. Кстати, на 8 марта полотенечко на кухню я-таки получила. Ну, да, это я взяла, тут она особо и не тратилась, из запасов вытащила, а я полотенечкам завсегда рада- летят  они у меня быстро...

Я вообще-то писала к тому, что не всегда отношение к подаркам - показатель межличностных отношений. У нас не показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эллега сказал:

Charlis

Стоп! Вы это где вообще вычитали? Где слово "виновата"?

Не надо мне тут додумывать. У меня никто не виноват - это кризис. Я работаю, и на этом все. Он помогает ей как может. А решать их вопросы с проблемной недвижимостью и налогами я не подряжалась ни разу.

И если тут о долгах заговорили. Помимо сыновьего у него есть еще и отцовский долг перед нашей дочерью и мне он тоже задолжал. Так что пусть крутится как может. Мама, если что, живет еще с дочерью и сыном взрослыми и работоспособными. И безипотечными. И их чего-то там долги не парят. Живут себе и радуются.

Вы совершенно не в курсе моей ситуации, однако позволяете себе весьма однозначные выводы. Впрочем, как всегда.

От темы отошли. Я писала о подарках. Но тут же, как всегда, все вывернут даже не наизнанку, а вообще вкривь-вкось и налево.

Да не расстраивайтесь вы. Просто есть такая порода женщин, которым должны всегда и все - мужчины, бывшие, сыновья, все родственники скопом и которые, если и работают, то так, для галочки. И они искренне считают, что помогать им должны все по определению.

Я это проходила и с братом, и с сестрой мужа. У мужа был кризис в отрасли, жили пару месяцев на мою:D зарплату. Золовке вполне хватало совести звонить и буквально требовать денег. Или звонит брат мужа, мол положи мне денег, мой говорит что без заказа пока, на что ответ - и что, у тебя жена богатая. Ну а уж если касается мамо мужа, святой женщины, то и ей, работоспособной тётке, и невестка должна квартиры отдавать и ремонты делать. Навскидку - Лось Анжелес, Спагетти, Амбиция, Давари с их историями.

И правильно вы от свекров подарков не хотите. Подарят на копейку, стребуют на миллион. И никого ваши ипотеки и потребности ребенка не волнуют. Не хватает? Так пусть невестка возьмет вторую-третью работу, причем декрет с тремя детьми не аргумент у таких мамо.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Да я и не то что бы расстроилась...

Просто вот этот стереотип - если подарков не хочет, значит, свекровь ненавидит. Ну ведь он и правда всего лишь стереотип...

Я маму свою нежно обожаю, но подарков и от нее не жду. Совершенно искренне - плюшки от нее мне на день рождения - и замечательно! И я сама к ней приду, чаек погоняем, поболтаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот читаю и удивляюсь, какой оказывается популярный подарок - шторы:huh: Вот правда, ну я не понимаю, как можно дарить шторы.. Ну сертификат в салон штор  могу понять. А вот сами шторы - нет. Разве это не попытка "пометить" чужую территорию и влезть в чужой дом? Ну вот чисто по-женски, мне кажется, это какое-то неуважение к личному пространству что ли... Я только на форуме такие истории читала - в жизни не доводилось видеть. чтоб кто-то кому-то после ремонта шторы дарил. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь на дни рождения дарила деньги, что я считаю странно, так как она пенсионерка с небольшой пенсией, и муж мой ей денег регулярно подкидывает. Получается, он - ей, она - мне, глупо как-то. Тем более с деньгами проблем слава богу нет.

Я в этом году сказала ей прямо, тратьте на себя, мужикам (мужу и сыновьям) дарите лучше хорошие трусы, у нас всегда с трусами напряженка :D, пригодятся. А мне она как-то пижамку на 8 марта подарила, шорты с майкой, очень понравилась, и недорого. Я и сказала, что пижама очень удачная, и любой недорогой трикотаж домашний всегда к месту будет, да хоть полотенца, они изнашиваются, и я люблю новые.

А то еще постельное белье дарит, но у нас постель нестандартная, так что лежат не распакованные. Я подарков не жду, все, что надо, сама могу купить, а конфеты, дезодоранты, и гели для душа пригодятся всегда. Чтобы использованные дарили - первый раз такое слышу, это клиника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Мне она их сразу подарила, точнее материал на них, как только мы эту квартиру взяли. Со мной не обговаривалось вообще ничего - ни цвет, ни текстура... Еще плед тогда прилетел, но там маленько попала в лад. А вот шторы я даже шить не стала- материала впритык, там и не шторы бы были, занавески просто. Я вообще такое не хотела - ни по цвету, ни по структуре... Так и лежит где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая ситуация. Меня подарком поразил свой папа же. 

Привезла я мужа на знакомство, свадьбу мы собирались играть у него на родине, он иностранец, а к папе приехали на один день, познакомиться с женой папиной (родители в разводе, общаемся все, в принципе всё дружественно). 

Подарков никаких мы не ждали и не напрашивались. Просто пообщаться приехали. Тут папа исчезает в доме и выносит какой-то пакетик. Подарок маме мужа, свахе как бы. 

Зная своего папу, подарку не удивилась. Фартушек и ухватки для горячего. Мышиного цвета и с надписями то ли на латвийском, то ли на литовском, т.е. куплено ещё во времена Союза, лежало в закромах, ждало пока надо будет не потратиться на подарки) 

Естественно, свекрови я купила другие подарки, нормальные, от своего и от папиного имени. 

А свекровь мне дарит хорошие подарки, часто, детям одежду дарит, сладости привозит в каждое посещение. Шторы не дарит)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки разные и свекрови разные. Моя первая свекровь подарила мне на свадьбу красивый пеньюар, шикарный  костюм и белые туфли. Их семья жила очень скромно. Все что  подарено всегда было от души.

Мы развелись больше 20 лет назад, но это очень дорогой для меня человек и, поверьте, не из-за подарков. Вторая свекровь подарила мне на свадьбу "хбшный" тренировочный костюм. Потом были еще более странные подарки. Мне дарили старый бинокль, кулинарную книгу с квитанциями и открыткой подписанной покойной бабушке, брошюрку "Лечение бесплодия", отрез шторной ткани на платье. Впрочем, я никогда не выказывала недовольства. Поржем с мужем и ладненько... После того, как она гордо одела своему сыну на шею кусок начесанного пледа со словами  "а твой папка доносит", мы не удивляемся. К слову у мужа был модный тогда мохеровый индийский шарф... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рогнеда Карловна сказал:

кулинарную книгу с квитанциями и открыткой подписанной покойной бабушке

Ооо, я вспомнила! Мне свекровь тоже как-то дарила кулинарную книгу! Но мне она пригодилась, хорошая :) Еще вспомнила "подарок", который меня поразил - когда сын родился и меня привезли из роддома домой, свекровь нам привезла большой пакет ею приготовленного теста и такой же большой пакет домашнего ею сделанного фарша со словами: "Сделаете пельмени". (Ну, все знают, насколько молодым родителям не до лепки пельмешек :D) И, помню, мы ребенка укачали и до ночи эти пельмени вдвоем лепили на кухне :D

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Charlis сказал:

пельмени вдвоем лепили

А вот это самая ценная компонента подарка, деньгами не измеряется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Я люблю красивые шторы. Оригинальные, не какие-нибудь "конторные". Пометили бы мою территорию, подарили бы мне шторы, я бы в ладоши хлопала от счастья! Эх...

А полотенец не надо, так и быть, у нас тут магазинчиков столько...я сама пороюсь да куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь каждое 8 марта дарит халат. 4 года мы женаты, и у меня 4 халата от свекрови :D. На новый год, дни рождения дарит или бытовую технику, или деньги, а вот на 8 марта почему-то всегда халаты. :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рогнеда Карловна, ваша свекровь по креативу многих переплюнула. Кусок начесанного пледа изумил, но наверное начёсывала, старалась же. :D

В 26.07.2017 в 11:51, Саноринка сказал:

я не понимаю, как можно дарить шторы..

А скатерти можно дарить? Я тут своим (на новоселье) скатерть дарила и набор банных полотенец. Что-то как-то неудобно было с одними деньгами являться, сухо что ли. Теперь думаю надо это "неудобно" в себе изживать, а то накреативишь. К тому же скатерть-то я купила круглую, поскольку на присланных фото стол круглый и был. А оказывается он раскладывается и превращается в овальный и скатерка уже ни к селу, ни к городу. Пишет теперь где-нибудь сноха, что свекровь-то у неё дура невнимательная. ( Не подумайте плохого, деньги тоже подарила, подстраховалась :) )

 

Изменено пользователем Мана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мана сказал:

А скатерти можно дарить?

Можно. Я разрешаю.:king:^_^

8 минут назад, Мана сказал:

А оказывается он раскладывается и превращается в овальный и скатерка уже ни к селу, ни к городу. Пишет теперь где-нибудь сноха, что свекровь-то у неё дура невнимательная.

Ну он же не всегда в разложенном виде, так что, может, и круглая пригодится, если к душе пришлась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

может, и круглая пригодится, если к душе пришлась.

Вот это не знаю, она никогда не говорит понравилось-нет, спасибо скажет и всё. Хитрая попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎07‎.‎2017 в 12:11, Баобабочка сказал:

Я в этом году сказала ей прямо, тратьте на себя, мужикам (мужу и сыновьям) дарите лучше хорошие трусы, у нас всегда с трусами напряженка :D, пригодятся.

О, вы или читали тему на форуме про трусы от свекрови или наугад попали. Богатая темка.

 

В ‎27‎.‎07‎.‎2017 в 10:43, Winterborn сказал:

Пометили бы мою территорию, подарили бы мне шторы, я бы в ладоши хлопала от счастья! Эх...

Тут кому-то шторы с котами дарили! И то не ко двору пришлись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

@Звезды в лужах попросите пижаму:D

:DКак то я их не уважаю:D, а халаты пригодятся. Я в нем после баньки люблю чаек попивать:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бывшая свекровь, в своё время, хотела подарить платья своей молодости))), середины 70 - х. 

Я отказалась от такого подарка и предложила подарить дочери. Мне ответили, что она не будет такое носить.- Сами чего не носите? - Малы. - Ну, так для внучки (дочки дочери) оставьте, через 2-3 года впору будут. - Она тоже не будет носить такое.

На тебе, Боже, что мне не гоже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алеко сказал:

А мне бывшая свекровь, в своё время, хотела подарить платья своей молодости))), середины 70 - х. 

Ууух, ретро :wub: я бы порылась в этом добре)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Ууух, ретро :wub: я бы порылась в этом добре)))

Стеклянные платья непонятной расцветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Ууух, ретро :wub: я бы порылась в этом добре)))

А размер? Тетеньки то разные бывают. Да и ткань то с годами лучше не становится, да и запах от хранения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 13 медведей сказал:

О, вы или читали тему на форуме про трусы от свекрови или наугад попали. Богатая темка.

Нашла тему про трусы :D. Я к этому проще отношусь, для свекрови и сын, и внук самые близкие люди, так что такого в том, что трусы хорошие подарит? Она на пенсии, денег особо нет, а у нас все есть, угодить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алеко сказал:

А мне бывшая свекровь, в своё время, хотела подарить платья своей молодости))), середины 70 - х. 

Мне свекровь дарила, когда только поженились с мужем. Немного, все в очень даже хорошем состоянии, без запаха. Мне неудобно отказаться было. От души ведь. Одно на ситцевую свадьбу (1 год) одевала. Очень уместно получилось. Оно, действительно, красивое, интересное. Где бы я подобное нашла? Ещё одно надевала на крестины дочки. Длинных платьев-юбок не нашлось. А тут удачно подошло. Основная масса, конечно, устарели.

Вообще у неё много чего найти можно. Я давно не видела тетради с промокашками, пластмассовую ёлку с советскими игрушками, прописи, как у меня в первом классе были, абсолютно новые, много чего. 

А вообще подарки от свекрови мне получать приятно. Они чаще всего именно к месту, а не случайные. Даже если недорогие. Всегда знает, что подарить. И без лишнего пафоса. На этот день рождения цепочку серебряную с кулончиком подарила, хотя я не отмечала, да и они с мужем в гостили в другом городе. Приехала очередной раз к нам и подарила.

Муж иногда спрашивает, что мне подарить. К маме советую обратится. Иногда сама не знаю, что хочу, а она как-то догадывается.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 04:58, Звезды в лужах сказал:

Мне свекровь каждое 8 марта дарит халат. 4 года мы женаты, и у меня 4 халата от свекрови :D. На новый год, дни рождения дарит или бытовую технику, или деньги, а вот на 8 марта почему-то всегда халаты. :D:D

Похвальная стабильность :D

Ну а что ещё замужней женщине дарить на женский день? Халат али сковородку. А не выдумки всякие, духи какие-то, книги... 

Самый женский подарок - халат. А как же! :bot::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×