Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сибирская душа

Но те кто уверен что 8летка не может просто так дружить с 5леткой, должны признать, что 8летка врет, зачем-то утверждая что она дружит с 5 леткой.

Расстрел через повешение! Как могла, как посмела!

Примерили ребенка как костюмчик - не, великоват, и сдали обратно. А что бы выглядело прилично, нашли кучу претензий по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Лисий Нос, проявление заботы с моей стороны посадит мне на шею чужого ребенка. Ее же родители и посадят. Вот есть люди которые готовы любого ребенка покормить и обогреть, а у меня такие чувства пока только к ровестникам моего сына и совсем малышастикам. У меня есть подруга с роддома, у нее дочка. И к ней у меня исключительно теплые чувства, тискаем детей без разбора, доча или сын)))) Ну нельзя же вытужить из себя чувства если их покакой то причине нет... Может с выростом моего собственного ребенка это изменится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Примерили ребенка как костюмчик - не, великоват, и сдали обратно. А что бы выглядело прилично, нашли кучу претензий по качеству.

Нет, его никто не примерял - просто дети перестали дружить sad.gif как стописят раз писалось в этой ветке - это такое обычное дело в детстве - вдруг перестать дружить.

Вопрос: обязаны ли взрослые принимать в своем доме и заниматься с НЕподругой своей дочери?

И если кто ответит - нет, тогда:

Расстрел через повешение! Как могли, как посмели!

ЗЫ А вам понравится если кто-то станет притворяться другом вашего ребенка. чтобы бывать в вашем доме? Мне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika , а я вам говорю что- либо иное? Вот вы ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, что говорите сейчас мне, озвучьте это вашим родственникам. По- доброму, но твердо. Кстати, я запуталась, это ведь маленькая родственница мужа вашего? Ну так говорите максимально тактично, чтобы не настроить против себя свекров. Потому что она им внучка, а вы - невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Нет, его никто не примерял - просто дети перестали дружить

Потому что взрослые объяснили - девочка вруша. И не рассказывайте мне, что пятилетка сама до этого додумалась. Да видимо еще как рассказали.

У дочки подружка тоже та еще врушка. Вечно что-то фантазирует. Мы объяснили дочке - Маша придумывает, не воспринимай серьезно. Все! Девочки продолжают дружить, просто дочка делит теперь на двое сказанное Машей.

А если бы начали акцентировать:"Ах Маша вруша! Ах какая она не хорошая! Просто отвратительно, что она навыдумывала!". Возможно девчонки в результате и поругались бы. Но это мы бы, взрослые это спровоцировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисс Лисий Нос, да, девочке мой муж - дядя. Боюсь объяснить свекрам такое будет тяжело, как бы не поругаться))) Лучше я останусь на своей отстраненной волне. Мнения у нас о воспитании детей не совпадают с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Исходя из этого, я могу предположить, что Лиза в конце концов поняла что Мариэлла дружит с ней не взаправду

Автор писала, что они взрослые выгнали девочку из дома, а не Лиза решила не дружить с Мариэллой. wink.gif

вранье в том, что Мариэлла обманывает взрослых и Лизу изображая дружбу с Лизой. говоря о ней, используя её как предлог, дабы бывать в доме где ей хорошо.

И что в этом плохого? Вы разве так никогда не поступали? Не общались с человеком, который вам нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garlika , вы просто помните, что первая брань лучше последней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

И что в этом плохого?

А что хорошего если девочка напросившись в гости к подружке Лизе надоедает взрослым которые её с собой дружить не звали? А до Лизы, к которой в гости она напросилась, ей дела нет? И если взрослых это в конце концов достало - то они злыдни ранили детскую душу: не захотели с ней дружить.

Вы разве так никогда не поступали? Не общались с человеком, который вам нужен?

Я скажу больше - я общалась с людьми которым "что-то нужно от меня" и иногда их назойливость страшно утомляет. И таки да - оказав кому-то услугу, я не считаю должным пожизненно помогать тому кому я однажды помогла.

Потому что взрослые объяснили - девочка вруша.

Нет, просто дружбы между 5леткой и 8леткой не получилось потому что для конкретной 8летки Лиза была не подружкой, а предлогом бывать в доме её родителей.

Не ужели ВАМ и в самом деле понравиться если ВАШ ребенок будет не другом, а предлогом чтобы бывать в Вашем доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Не ужели ВАМ и в самом деле понравиться если ВАШ ребенок будет не другом, а предлогом чтобы бывать в Вашем доме?

Пфф! Все друзья моих детей приходили к ним, но регулярно висели на ушах у меня. Нормально. Уши целы.

Ой далеко ходить не буду. Позавчера мороз был у нас приличный. Середина дня, друг моего сына забегает. Сын в техникуме. "Я в ваших краях был замерз жутко!"

Велком! Накормила, обогрела, дала запасные перчатки. Часа два слушала как у него дела. И это не единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Нет, просто дружбы между 5леткой и 8леткой не получилось потому что для конкретной 8летки Лиза была не подружкой, а предлогом бывать в доме её родителей.

Не ужели ВАМ и в самом деле понравиться если ВАШ ребенок будет не другом, а предлогом чтобы бывать в Вашем доме?

Так это было понятно изначально. Ну не может быть 5-летка интересна восьмилетке. Так зачем поддерживать девочку в этих стремлениях, а потом выгонять из дома. да еще и потом грязью поливать девочку и ее семью. Изначально не нужно было приглашать ребенка к себе в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

Боюсь объяснить свекрам такое будет тяжело, как бы не поругаться))) Лучше я останусь на своей отстраненной волне
Лучше останьтесь.

wink.gif Вас, мягко говоря, не поймут. То, что свекровь очень любит свою 8-

летнюю внучку и не найдёт в её поведении ничего дурного- я Вам гарантирую.

Во- первых, девочка выросла на глазах свекрови, бабушка её хорошо знает и привыкла к ней. Если Вы скажете свекрови, что старшая внучка вредничает, подслушивает, вредит маленькому- Вам просто не поверят и решат, что Вы невзлюбили девочку просто ни за что, потому что её приводят. smile.gif

Как бабушка 8- летней внучки, я в описаниях поведения Вами этой девочки не нахожу ничего особенного. Разве что мне её немного жаль. Из- за вечной занятости родителей ребёнок вынужден болтаться у родственников, которые не все ей рады.

А некоторые воспринимают просто предвзято.

Нельзя переходить на другую тему, но мне кажется, что Ваше недовольство племянницей мужа намного шире, чем просто ребёнком.

Загляните в себя честно и ответьте сами на разные вопросы. Вы просто хотите быть хозяйкой в своём доме. Не приходила бы племянница- нашлись бы другие причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ой далеко ходить не буду. Позавчера мороз был у нас приличный. Середина дня, друг моего сына забегает. Сын в техникуме. "Я в ваших краях был замерз жутко!"

Велком! Накормила, обогрела, дала запасные перчатки. Часа два слушала как у него дела. И это не единичный случай.

Домовый сыч

Ну ведь не для всех это норма.

Что касается Мариэллы, ей хватило умишка сообразить, что просто так к чужим взрослым людям не пойдёшь – нужен формальный предлог: поиграть с их ребёнком. А вот понять, что не все взрослые любят чужих детей и нужно как минимум обращать на их дочку внимание, чтобы не отказали от дома, она пока не может.

Ей просто отзеркалили: тебе неинтересна чужая пятилетка, чужим взрослым тем более неинтересна ты. Так бывает. Надо учиться чувствовать отношение и не навязываться тем, кому ты неинтересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Ну ведь не для всех это норма.

Ну отчего же - это вполне нормально - помочь ДРУЗЬЯМ своего сына. Друзьям - а не тем, кто его использует.

Домовый сыч

Пфф! Все друзья моих детей приходили к ним, но регулярно висели на ушах у меня. Нормально. Уши целы.

Так же как ДРУЗЬЯ моих племянников приходили к нам... друзья, понимаете?

Так же как я приму в своем доме, покормлю, помогу и выслушаю друзей моей дочери, друзей... а не тех, кто решит использовать её как предлог. Быть предлогом для посещения это даже хуже чем покупать дружбу за конфеты Вы не находите?

Так это было понятно изначально. Ну не может быть 5-летка интересна восьмилетке

Я была не правильной 8летней девочкой - я играла и с 5летней соседской Светкой и с 9летним Костиком. из нашего дома. У меня вообще была тьма друзей и знакомых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну не может быть 5-летка интересна восьмилетке.

Как же вы категоричны! Не надо так говорить только потому, что у вас этого не было. Моя самая любимая подруга детства была младше меня как раз на 3 года. Мы тесно дружили с ее 3-х до 14-ти. Потом я уехала учиться в другой город, общение прервалось. Мы были не разлей вода, вместе с утра до позднего вечера на улице, никакие взрослые были нам не нужны. Интересно с ней было, как с ровесницей. У меня сестра двоюродная тоже такого возраста, но с ней была тоска, и мы от нее удирали. blush.gif А тетя моя, ее мать, на меня злилась, аж стыдно теперь. Ведь она не понимала, почему я так дружу с Аней, а с такой же сестрой не хочу.

По теме. Я бы тоже не хотела, чтобы на меня вешали моральное обязательство общаться с не интересным мне ребенком. С какой стати? Это ж тягость неимоверная. У меня свои дела, интересы, время - а я должна додавать девочке внимание, которое недодали родители? Увольте. Играешь с моим ребенком - играй (выше я писАла о дружбе с такой возрастной разницей), неинтересно с ним - никто не держит.

Если кто-то из родных считает, что я должна присматривать за племянницей - так и говорите прямо. Обсудим music_whistling.gif Чего детскую дружбу-то сюда приплетать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Сибирская душа

Девочки, спасибо за понимание, а то мне уже начало казаться, что на китайском языке пишу))))

Вы правы, друзьям своих детей мы рады. У Лизы подружек достаточно в школе, она очень общительный ребенок. Одна из них, я уже говорила, так же живет в нашем подъезде (в родительском). И вот через день то Лиза у Полины, то Полина у Лизы. И если они у нас (я тоже довольно часто бываю у родителей), то их ни слышно, ни видно. И ругаются они, не общаются, потом быстро мирятся и все опять как прежде.

И в моем детстве так было. И думаю у всех нормальных людей так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, я вернулась с продолжением истории. Внимательно читала советы форума и решила исправляться laugh.gif Поэтому как только к нам пожаловали те же самые гости я с порога предложила пообедать. Что мне тарелки супа жалко для ребенка? Тем более видела, что они с горки пришли. Развесила их мокрые варежки и шапки по батареям, подняла скинутые на пол в прихожей курточки, дети, что с них возьмешь! Отправила играть к своей в комнату.

У нас в гостях была еще одна наша подружка, через некоторое время заглядываю - дочь с ней играет, а гости играют в игрушки дочери параллельно. То есть. вообщем-то ее общество не так и нужно видать было.

По делам пришлось уйти, прикрыла дверь в свою комнату. Далее дочь рассказывает. что гости зашли в нее и стали без разрешения открывать и смотреть, что у меня в шкафах.

После вся компания переместилась в зал (это со слов мужа). Там дети без разрешения спокойно залезли в чашку с сухариками, которая стояла на столе, девочка открыла бутылку с водой мужа и прямо из горлышка начала из нее пить, тоже разумеется не спросив, а можно ли. Хотя до этого я показал им кулер для питья на кухне.

Ну, а на утро мы с ними встретились в школе. Они ни со мной, ни с дочерью даже не поздоровались!

И знаете, какой я сделала вывод? Больше никаких гостей. Воспитывать их у меня сил нет, как и терпеть их "милые" бытовые привычки. Добро бы они хоть дружили с дочерью, тогда ладно. Но ведь в школе полный игнор. И спрашивается, зачем мне все это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Моя дочь к счастью сделал выводы, она тоже не хочет больше с ними общаться, она как то сама все поняла.

Морра

очень хочется расскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнует меня желание сына ( 7 лет ) получить внимание одноклассников, детей на площадке путем угощения ( раздаст леденцы , конфеты например) , игрушек , телефон очень хочет взять с собой . Спрашиваю зачем ? Говорит  " вот все рядом с Ваней , потому что у него игра в телефоне " 

Мои аргументы , что интересен не сам ты , а твоя вещь , пролетают мимо с космической скоростью . 

Может я зря кипишую ? Ну всем нам хотелось похвалиться чем то в детстве  . Не у всех взрослых это прошло. 

Как реагировать на все это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, тема превратилась в черт-те что, переезжаем в "загон".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем детстве моей маме почему-то не нравились мои подруги, то эта не такая, то та не нравится. Я всегда придерживалась такого мнения-пусть мой сын дружит с кем захочет, не хочу как мама вопить-не общайся с ним (ней) она МНЕ не нравится! 

Пошёл сын в первый класс, соответственно появились новые друзья, один из них Лёша. У Лёши мать видимо любительница выпить, ну думаю ладно, дети же не виноваты в том, что у них такие родители. Мальчишка бойкий, шустрый, стал сын приглашать его к нам в гости, вместе играли. 

Нынче летом я стала замечать что сын стал просить часто деньги, покупал мороженое в основном. Леша стал с сыном общаться, а когда нет денег, настраивать ребят против него. Сын очень расстраивался. 

Нынче этого, так называемого друга  увидела курящим моя мама, сын подтвердил, путем расспросов выяснилось что курит он электронную сигарету. 

Буквально в понедельник сын пришёл со школы и жалуется что с ним Лёша не общается, а общается с мальчиком который вышел с больничного. Сейчас у одноклассников нашли педикулез, в их числе этот товарищ.

Мне нужен совет -как донести ребенку что таких друзей лучше вообще обходить стороной? 

*******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

Мне нужен совет -как донести ребенку что таких друзей лучше вообще обходить стороной? 

Так и донести, прямо. Я так понимаю, уже второй класс? Значит достаточно взрослый, чтобы понять, когда

4 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

покупал мороженое в основном. Леша стал с сыном общаться, а когда нет денег, настраивать ребят против него.

это не дружба.

Можете вместе прочитать какие-нибудь детские рассказы о дружбе, обсудить, похожи ли их отношения с Лешей на дружбу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка я ему каждый раз талдычу- из-за такого друга точно не стоит расстраиваться и уж тем более снова с ним дружить. Наступает момент и снова на те же грабли! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крепкий орешек сказал:

@Галчонка я ему каждый раз талдычу- из-за такого друга точно не стоит расстраиваться и уж тем более снова с ним дружить. Наступает момент и снова на те же грабли! 

Надо, чтобы не вы талдычили, а он сам пришел к выводам. Поэтому  и говорю - лучше бы, чтобы это обсудить на примере - книга, фильм. По произведениям я уже не подскажу - сын из возраста младшего школьника вышел давно, да и читательские вкусы у него были своеобразные. Но мы тоже обсуждали вопросы настоящей и ненастоящей дружбы. 

Обсуждали, как бы он поступил в таком случае - например, когда другу нужна помощь. А уверен ли он, что его "друг" поступит так же. Можно ли на него рассчитывать. Говорили о том, что есть друзья и приятели. 

Опять же, стоит поговорить - что ему нравится в Леше, почему он хочет с ним дружить. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка я даже это назвать дружбой не могу, это мой сын пытается угодить ему. Выходит боком. Ваш совет возьму на вооружение, если интересно, отпишусь что из этого вышло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×