Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Башкирочка

Жанна Фриске. Болезнь и печальный конец

Recommended Posts

"Пусть говорят" вместо того, чтобы ДНК целым деревням делать, лучше бы раз в неделю такой марафон для больных детей проводили.

Ваши слова да Богу в уши! Можно даже раз в месяц!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Жанну... Ещё одна жертва проклятой болезни...Одна из миллионов. И не важно известная ли ты певица Жанна Фриске, или уборщица в столовой тётя Фрося.

Болезнь не щадит никого. Все под Богом ходим.

К творчеству её абсолютно равнодушна (простите, но скажу как думаю "попса есть попса" безголосая в какую бумажку её ни заверни)

А вот как человеку очень ей сочувствую. Ей предстоят тяжелые испытания...Знаю не понаслышке об этой страшной болезни (и нашу семью коснулось как тысячи других)

Жаль маленького сыночка. Жаль мужа. Жаль родителей. Для них она всегда дитятко, хоть в 10 лет, хоть в 40...

Тут вспомнили Александра Абдулова (как ему, полумёртвому, вручали орден) А я часто вспоминаю Анечку Самохину. Талантливейшая актриса (вот уж кого любила я!!) Звание Заслуженной артистки РФ получила за три дня до смерти.

На кой это ей уже было нужно...

Представляю как хотела семья Жанны скрыть её болезнь. И тут влезли. Чуть ли не на каталку залезли, прости Господи. Да ещё и деньги на лечение закончились...

Это и есть обратная сторона медали популярности и "народной любви".

Пока ты полон сил, красив, ярок и продаёшь товар который "пипл хавает" - ты в строю, востребован и можешь красоваться на всех обложках

А заболел...и опять...не спрятаться, не скрыться.

Желаю ей здоровья. Пусть ЧУДО случится и она ещё много лет будет рядом со своим сыночком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

"Пусть говорят" вместо того, чтобы ДНК целым деревням делать, лучше бы раз в неделю такой марафон для больных детей проводили.

"Пусть говорят" это не тот формат. Но ведь Первый канал устраивает такие акции, миллионы собирают на помощь больным детям, простым детям.

Как ни крути, а доброе дело сделано, помощь оказана. Материальная и, что не мало важно, моральная поддержка, ведь сколько слов правильных сказали, это ведь тоже помощь.

Первый канал мог какой-нибудь концерт благотворительный устроить,

Зачем? Кому этот концерт нужен? Хочешь сказать, люди прям повалят на этот концерт? Вряд ли. Зачем усложнять, если можно сделать проще и быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ей сейчас не нужно... Ни денег, ни славы... Одно только важно и нужно: быть здоровой. И это все... Чтобы не было страшно, чтобы не было больно, чтобы не сжималось все внутри от черных и горьких мыслей... Чтобы ночное одиночество не душило горло острым приступом тоски...

Выздоравливай, Жанна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

А заболел...и опять...не спрятаться, не скрыться.

Да в этой ситуации чего прятаться? Тут во все колокола надо бить, понятно дело, люди будут использовать все доступные им возможности. И это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этой ситуации чего прятаться?

Очень яркая, красивая, знойная дама...Кому охота быть перед публикой в жутком виде, когда тебя знают такой??

Тянули до последнего. Прятали её от глаз...Не хотели...А, может, она сама просила. Понимаю её...

Тут во все колокола надо бить,

Конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на каталке- то уже вряд ли поможет. Тем более мозг поражен. Я через это все прошла, когда мой муж болел. И знаю, что от количества денег, увы, исход не зависит. А зависит от времени обнаружения. А они поздно спохватились, она очень похудела- видно было, да еще в таком жарком климате пожила. Вот все и пошло быстро.

Людям свойственно хвататься за соломинку, особенно, если за нее есть чем заплатить. Но, увы. Если даже человеку на год, на два продляют жизнь, то у онкологов считается, что они не зря работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Правда, иногда и те, и другие обращаются к Богу - как к конечной инстанции. И хорошо, что он для всех один, и для него нет разницы - медийное лицо перед ним или нет.

Как жаль, что я не могу вам писать в репутацию. Вы правильно пишите, что все мы равны перед Ним. Плохо только, что часто как конечной инстанции. Но это всё же лучше, чем никогда.

По поводу денег. У каждого свой Бог. Не судите никого и будьте здоровы. Для родителей Жанны она не звезда и не актриса, она их ребёнок. Когда теряешь ребёнка, хватаешься за любую соломинку. Надежда умирает последней. И ты до конца надеешься, что можно спасти твою кровиночку.

У моего племянника в 14 лет обнаружили рак крови. 14 лет лечения. Четыре года затишья. Сбор денег со всех родных, проданное жильё... и надежда...

Дай, Бог, выздоровления этой девочке. Ведь чудо случается.

P.s. Кажется она Анна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...болезнь никого не милует -ни богатого, ни медийного, ни "особу приближенную к императору"

Можно из жизни моей ... на первых неделях беременности сохранялясь в местном госпитале, а там половина "сестричек" знакомых. И вот одна рассказала - подруга 36 лет,двое детей, младшая совсем маленькая, а врачи сказали - нет надежды,отправили домой умирать( там все совсем критично было, кровотечение, рак шейки матки). Она уже даже не плачет (сил нет, гемоглобин ниже 60)... А я так вспомнила девушку - город то маленький, а меня отправляли на областной онкоконсиллиум - она обреченно с мамой ждала приговор докторов - и вот вышел доктор - ну,вы же понимаете... радуйтесь последним дням!

Не знаю, почему, но вспомнила минский онкоцентр - рассказала сестре - через сутки она с мамой не просто связалась с центром - они туда уехали!!! В другое государство!!! И вот ее - не операбельную - прооперировали, пролечили курсом , потом она еще ездила ... Дорого... жаловалась, что жила в проголодь - НО, ОНА ЖИВА! У детей есть мама! Четвертый год пошел...

Может за нее очень сильно молились, может она сама молилась...

Помоги Господи ВСЕМ болящим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тяжко на душе. Жанна, сил тебе, светлый человечек. А еще я Настю вспомнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда уже лечить научатся.

Если и научились уже лечить, то эти знаниям хода не дадут. Именно потому, что

Лечение было весьма дорогостоящим: один день пребывания в клинике обходился Хабенскому в $1500 долларов.

Что за услуги оказывают за такие деньги? Цены на лекарства сумасшедшие!

Помню, как маминых таблеток не было по бесплатному рецепту, а платные... Упаковка 20 таблеток - 200 долларов! Чего туда надо было на такую сумму напихать? Судя по весу - золота, не меньше.

На болезнях люди делают бизнес. И думают, что их это не коснется...

Жанну очень жалко. Как и всех людей, заболевших этой болезнью. 4 степень - это уже приговор. Дай Бог ей прожить без болей и в сознании как можно дольше и уйти во сне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю родных и близких Жанны. Когда беда случается, то бьёшь во все колокола. А у них есть возможность заявить о этом на всю страну, они ею и воспользовались.

Мне, когда кровь нужна была для мужа, я может, тоже вела себя, как попрошайка. Но мы набрали нужное количество и тогда спасли его.

Жалко Жанну. Я почему-то очень радовалась, что она создала наконец семью, родила ребёнка. А вдруг случится чудо? Так хочется верить, что они бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная баба, конь с яйцами. Стальной характер. Очень ее люблю, сил ей в борьбе с болезнью, очень жаль... Действительно, рак любит красавиц. sad.gif Девочка полностью себя сделала сама, такое ощущение, что жизнь постоянно испытывает ее на прочность....

Здоровья тебе, Жанна, борись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко Жанну, только сыночка долгожданного родила. Тяжело ходила, ужасные отеки. И ведь только 40 лет будет.

На днях как раз пересматривали " О чем говорят мужчины", ее влюбленное- "Я люблю вас, Вячеслав Гаврилович" и первый раз не хихикали.... Грустно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь так многих возмутил сбор денег на лечение Жанны, мол как не стыдно у домохозяек просить! Успокойтесь, милые. Я думаю данная просьба была направлена в первую очередь на элиту, богему и тусовку. Домохозяйки подразумевались в последнюю очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль Жанну. Никто не застрахован от болезни. Факторов, вызывающих рак, много. И число онкологических больных растёт. К сожалению. Болеют и дети, и взрослые.

Хочется пожелать Жанне чуда.

Честно скажу: мне странно, что обсуждается вопрос денег. Если люди обратились за помощью, значит, помощь нужна. И тут два варианта: или помоги, или просто пройди мимо. Из кармана же никто деньги насильно не вытаскивает.

Любимая свекровь

По поводу денег. У каждого свой Бог. Не судите никого и будьте здоровы. Для родителей Жанны она не звезда и не актриса, она их ребёнок. Когда теряешь ребёнка, хватаешься за любую соломинку. Надежда умирает последней. И ты до конца надеешься, что можно спасти твою кровиночку.

Согласна с вами. Надо бороться за человека, пока есть шанс.

Альтер Эго

Дай Бог ей прожить без болей и в сознании как можно дольше и уйти во сне...

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пример, что перед раком все равны - и богатые и знаменитые. Никого эта зараза не щадит. И никакие деньги не гарантируют выздоровление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сильно выбила меня из колеи эта история. Я не поклонница творчества Жанны Фриске, но кое-что под настроение могла послушать. Вот посмотреть всегда было приятно. Улыбчивая, светлая девочка. Безумно жаль...

Это несоответствие образа жизнерадостной, сексуальной Жанки тому, что нам показали на каталке, не укладывается в голове. За каких-то полгода человек изменён до неузнаваемости! Это видео видели все, наверное. Вот весь ужас обратной стороны медийности. В голове сплошные вопросы: почему босиком? Почему не в тёмных очках? Теперь вся страна знает, что секс-символа Жанны Фриске больше нет.

Есть очень больная женщина. Женщина, которая мечтала о ребенке, но скорее всего, не успела вдоволь нанянчиться, натетёшкаться с ним. Есть уставший, безнадёжный голос отца, покрасневшие веки Шепелева. Что она пережила, о чем думала, когда узнала...?

Про деньги. Отец сказал, что те, что он дал, уже закончились. Что денег нужно очень много. Сейчас, я так поняла, средства на лечение - забота Димы Шепелева. Лично я отправляла вчера СМС. Не могла не отправить. Кого именно эта история не затронула - никто не заставляет помогать. Дело сугубо добровольное.

Я очень надеюсь на чудо! Пусть оно случится. Жанночка, нужно бороться, нужно жить. Живи ради сыночка, ради родителей, ради мужа, ради себя самой.

P.S. И еще. Я не совсем понимаю, почему здесь сочувствие медийной персоне противопоставляется сочувствию обычным больным людям, больным детишкам. Мне всех безумно жалко, я всем желаю здоровья и помогаю по мере возможности. Просто эта ветка - ветка Жанны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Если и научились уже лечить, то эти знаниям хода не дадут. Именно потому, что

"Лечение было весьма дорогостоящим: один день пребывания в клинике обходится в $1500 долларов.

Не хочется верить в такой цинизм, но так и есть. Выгодно, чтобы люди болели и бесконечно лечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

4 степень - это уже приговор

Я сегодня читала комментарий нейрохирурга, он сказал, что есть случаи, когда, имея такой тип опухоли, человек выздоравливал. Речь, наверное, всё же, идёт о длительной ремиссии. Данный вид опухоли не даёт метастаз и результат лечения во многом зависит от места локализации опухоли. Бывает, что люди живут после лечения довольно долго.

А у Донцовой, ведь тоже 4 стадия рака груди была, и она победила. Я очень хочу верить, что Жанна поправится. Она украшение нашей эстрады, в ней нет пошлости, она естественная, очень красивая, настоящая она. Я любовалась ей в "Ночном дозоре", красивейшая женщина. Желаю ей поправиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально абсолютно отношусь к сбору денег для Жанны, вчера и со своего и с мужа телефона отправила, сколько было денег все сняла. Наши звезды не такие уж олигархи как кажется, да и лечение очень дорогое, мне она очень нравится, и очень жалко ее малыша. Никого же насильно эти смс-ки не заставляют отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа-" Шепелев работает на Первом канале, ему так с работы помогли, можно сказать"

Да, так. Потому что честно говоря, во время передачи не покидала мысль ;"чем был хуже наш Леша, который умер от рака в 26?"

Но на самом деле - это просто помощь коллег. Как в автопарке помогли бы с транспортом, положим.

Хочется верить в медицину - и тогда ребенок будет расти с мамой, у родителей будет дочь, у людей с таким же диагнозом - надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поклонница творчества Жанны Фриске, но кое-что под настроение могла послушать. Вот посмотреть всегда было приятно. Улыбчивая, светлая девочка.

Присоединяюсь.

В тему сбора денег... Да, больных много, всем нужна помощь, не всем так масштабно собирают. Можно сколько угодно рассуждать о том, честно это по отношению к другим больным или нечестно. Так же как можно сколько угодно рассуждать о том, что лучше бы средства, которые затрачены на доставку олимпийского огня в космос или безумные суммы на украшение столицы к Новому Году направили на лечение больных. Лучше бы, лучше бы... Но не направили бы, такова реальность. Могли бы не украсить, не отправить огонь в космос, но и не направили бы на лечение больных. В других карманах осели бы эти суммы. И если можно помочь конкретному человеку, хотя бы попытаться помочь, то почему бы не попытаться. Никто никого не принуждает. Кто-то соседу поможет, кто-то Жанне.

Еще хочу вот о чем сказать. Каждый раз когда поднимается такая шумиха вокруг болезни публичного человека, начинаются разговоры о том, что дескать - тысячи таких больных, им же вы все так не сочувствуете. Именно ТАК не сочувствуем, да. Потому что в ситуации с публичным человеком есть ощущение, что это коснулось твоего доброго соседа. Жизнь которого вот так же известна тебе как жизнь медийного лица. И переживания сильнее, чем за абстрактную тетю из соседнего города, но не столь сильны, как за родного человека...

Очень жаль. Дай Бог силы ей и ее родным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Потому что в ситуации с публичным человеком есть ощущение, что это коснулось твоего доброго соседа. Жизнь которого вот так же известна тебе как жизнь медийного лица.
Мне кажется не только поэтому. Еще и потому, что многим кажется, что уж с такими то - не может ничего плохого случиться, им в жизни повезло, они известны, богаты, счастливы. а такие новости просто шарахают - уж если даже с ТАКИМИ такое может произойти, то себя чувствуешь вдвойне не защищенным и страшно просто. Если уж таким не помогают ни слава ни деньги ни дорогие доктора - что говорить о таких как мы - простых смертных с рядовыми зарплатами. Как-то так. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Еще и потому, что многим кажется, что уж с такими то - не может ничего плохого случиться, им в жизни повезло, они известны, богаты, счастливы. а такие новости просто шарахают

Возможно, отчасти...

Я это просто лет десять назад осознала. Когда умер от этой же заразы солист моих практически кумиров тогда - "Дискотеки Аварии". Молодой здоровый парень, все впереди, они еще даже не на пике популярности тогда были. Я еще юной совсем была и тогда осознала, что никого не пощадит эта дрянь. Но это и немного помогает жить. Иногда замотаешься, работа-работа, ребенка некогда обнять. Вдруг остановишься и понимаешь, жизнь так коротка, всех денег не заработаешь, а если и заработаешь, то и они не спасут. Надо понимать, ЧТО действительно ценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×