Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Евромайдан. Украина и Евросоюз-3

Recommended Posts

Беатриче

Меня вообще удивляет такой живой интерес к нашему Майдану. Ну вот не представляю я, чтобы меня так интересовали события в вашей стране. Ну почитала в новостях, и хватит, но чтобы разбирать по косточкам, не представляю.

Идиот неместный

Да

Можно вопрос? А почему Вы, Идиот Неместный, при Вашем удивлении и неприятии интереса в России к событиям в Украине, постоянно читаете эти ветки, что прошлую, что эту? Что Вас интересует здесь?

Дніпрова хвиля

Да, будь моя воля я запретила бы бросать бутылки, крушить здания, ломать мебель, применять оружие, поливать водой в минусовую погоду, красть людей из больницы.

Вот последние два пункта и не пригодились бы, если выполнялись бы предыдущие - не бросать коктейли Молотова и не громить здания. Глядишь никого и не пришлось бы поливать, чтобы остудить поджигателей. И в больнице меньше людей оказалось, если бы не нападали на других людей, хотя бы в форме.

Поделиться этим сообщением

Традиционное место для признаний в любви оппозиционеры-радикалы забросали горящими автомобильными шинами, чтобы милиционеры не смогли зайти в обход митингующим на улице Грушевского и Европейской площади. Деревянные доски сгорели почти полностью, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...ng=ru&lr=100640

Начало разрушения реликвий положено?

Ягодка опять

она в Дн-ске живёт,

Тань, в Днепропетровске, если я правильно поняла? Если это так, то скажи,как у них там обстановка?

Я уже неделю с сестрой не могу связаться, и племянника нигде не вижу. Потряхивает от напряжения.

А президент наш - тряпка бесхребетная. Вместо того что бы проявить свою власть, он идет на поводу у оппозиции!

Меня очень удивляет позиция Януковича. В стране самая настоящая революция, где президент, как гарант стабильности, непонятно.Почему войска заняли позицию наблюдателей?

Почему правительство защищают только мальчишки Беркутовцы и милиционеры. И где то правительство?

кровожадное быдло

Бандернутное быдло. Это очень страшно.

Будь Ваша воля, Вы бы запретили кидать бутылки в людей ? Очень прошу ответить.
Будь моя воля, я бы много чего запретила, и это в том числе. Я не кровожадная, мне всех жалко, и с той, и с этой стороны. Очень жалко мальчишек строковой службы, которые стоят там в первых рядах почему-то. Очень жаль раненых, которых опасно привозить в больницы, потому что там их ждет милиция, их сразу забирают в отделение и сразу выбирают меру пресечения, они такие избитые там сидят. Позавчера в трансляции из Оболонского суда в Киеве я увидела там в клетке своего студента-заочника, который в декабре приехал с Майдана, сдал сессию, рассказывал много о Майдане и уехал снова. Его не взяли на Грушевского, а около больницы, куда он с товарищами приехал на звонок о помощи, потому что оттуда забирали раненых майдановцев. И тех не уберегли, и сами попали.

А еще мне жалко людей, которые пропадают, а потом их находят со следами пыток в лесу. Вчера Львов похоронил Юрия Вербицкого, ученого-сейсмолога, которого с ранением глаза привезли в больницу, там выкрали, пытали, и оставили в лесу со связанными руками. Мне всех очень жалко. Именно для пресечения таких попыток, я считаю, и надо оружие.

Ягодка опять

у неё в Киеве подруги, одна из них живёт в эпицентре событий. Ночью стучат, просятся отдохнуть и помыться

Мой приятель ездил из Донецка в Киев на научный семинар (да, мирная жизнь пока продолжается). Был как раз неподалёку от Майдана. Говорит, хотел посмотреть на этих людей ради любопытства. Что увидел? Разруху, грязь, вонь - запах общественного туалета, немытых тел и горелых шин. Рассказывает, что впечатление было, как будто попал в бомжатский притон. Бежал оттуда, заткнув нос. А бедные киевляне живут среди этого по вине "патриотов". sad.gif

Идиот неместный

Скажите, а отчего тех, кто за присоединение к ЕС автоматически считают бандеровцами, фашистами, нуитд?

Скажите, а отчего тех, кто за присоединение к ЕС автоматически считают бандеровцами, фашистами, нуитд?

ТАКОГО точно никто не писал ни в одной из трёх веток. Откуда такие умозаключения?

Я понимаю, что я идиот, но вдруг пойму, а?

music_whistling.gif

Верящая в чудеса

Вот последние два пункта и не пригодились бы, если выполнялись бы предыдущие - не бросать коктейли Молотова и не громить здания. Глядишь никого и не пришлось бы поливать, чтобы остудить поджигателей. И в больнице меньше людей оказалось, если бы не нападали на других людей, хотя бы в форме.

Напомню, что власти силой разогнали людей на Майдане в ночь на 3 декабря. Как говорят "хліб за пляцки".

А про беспредел милиции вообще молчу. И я отнюдь не о столкновениях на Майдане.

Вега Прайм

Угу, цвет нации, что говорится, без маски.

Почитаешь - сплошь ИТР, художники и фотографы. Посмотришь на лица задержанных - страшно жить. Почитаешь о них - ещё страшнее.

Так они это... на лицо ужасные, добрые внутри lookaround.gif

Фиговое дерево

А президент наш - тряпка бесхребетная. Вместо того что бы проявить свою власть, он идет на поводу у оппозиции

Чем лишь добавляет им уверенности в собственной безнаказанности.

Будут вертеть.

Клио Л Оль, в Днепропетровске нормально всё. А что не позвонишь? Со связью всё в порядке, я вчера звонила.

Беатриче

Очень жалко мальчишек строковой службы, которые стоят там в первых рядах почему-то

Присягу давали охранять страну и её граждан.

Можно вопрос? А почему Вы, Идиот Неместный, при Вашем удивленииинтреса в России к событиям в Украине, постоянно читаете эти ветки, что прошлую, что эту? Что Вас интересует здесь?

Верящая в чудеса, боюсь, что этот пост тоже потрут - но, конечно, можно..

Я изучаю пережитки имперской чванливости в обывателях разрушенной страны, находящейся по развитию на уровне банановых республик.. Надеюсь, что на правду не обидятся.. Умные люди, во всяком случае...

А вот на мой вопрос - тишина..

То есть вы практически подтвердили наличие команд ультрас на востоке Украины (ребята с востока будьте внимательны).

А также подтвердили, что дальше планируется наступление на Россию.

Фея Маришка, вы меня пугаете. Я ничего не подтверждала, внимательно почитайте мой пост. Ну про ультрас я же ясно сказала, что они там есть, потому что они всегда там, это ультрас футбольных команд Донецка, Запорожья, Харькова, где им быть, если не там. Что Вы ищете заговоры там, где их нет. Еще не видела, чтобы так перекручивали смысл сказаного. Вы думаете, ребята с востока не знают, что у них в городе есть ультрас, если они всегда там были. Это уже просто смешно.

Идиот неместный На этот?

Неужели вы предполагаете, что такого не может быть, что можно ненавидеть фашизм, но быть за присоединение к ЕС?

Я думала, он риторический. А с чего такие выводы? Нет, можно ненавидеть фашизм и быть за присоединение к ЕС. А вы считаете, что этот путь - прямой путь к ЕС? Мнение части народа - не мнение всех украинцев. Референдум тогда нужен, честный, тогда и видно будет. Я, конечно, обыватель простой, потому как чувствую, так и говорю.

Беатриче

Куча карточек, куда кидаем деньги

Ох как это напоминает мне криминальные способы финансирования. Это я не теоретически рассуждаю, только не надо у меня спрашивать откуда опыт. Далее сидит "кассир", ведет бухгалтерию, по звонку перекидывает куда нужно.

Вот сразу заметила, что у Вас несколько криминальный сленг. Вы тут ни при чем, скорее всего просто нахватались при общении.

оружие есть у отрядов самообороны, в составе которых первую скрипку играют бывшие афганцы

А вот это уже серьезно. Так что, если это правда - готовьтесь ребята украинцы. Без крови точно не обойдется. Афганцы - это мужики в районе сороковника. Комбатанты, возможно с посттравматическим стрессовым расстройством.(см. расшифровку в инете, кому интересно, специально пишу термины полностью)

бегают на Грушевского люди образованные, умные, креативные и достойные во всех смыслах

Верю. Сама знаю таких. Которые вместо того, чтоб делом заниматься очень хотят вершить судьбы державы. Идеалисты. Я тоже из идеалистов, только сначала мне некогда было, работы много. И теперь события на Украине меня отрезвили полностью.

Теперь, когда соберусь на баррикады, сразу буду думать о том, чем за мои идеалы заплатят любимые люди.

Идиот неместный

Я изучаю пережитки имперской чванливости в обывателях разрушенной страны, находящейся по развитию на уровне банановых республик.. Надеюсь, что на правду не обидятся.. Умные люди, во всяком случае...

" И тут захожу я, весь в белом!" laugh.gif

Тоже интересно изучать толерастую чванливость в некоторых мизантропах.

У меня на Украине очень многие родственники живут, да и сама я в Крыму родилась и выросла, страшно наблюдать за событиями на Майдане. У меня только в Одессе четверо дядей. Звоним каждый день - пока всё нормально, но они в лёгком шоке, не понимают что происходит. А ещё их пугает будущее, они не знаютчего ожидать от этого Майдана. Особенно от беснующейся бендеры.

А мне просто противно всё это смотреть и слушать, особенно про "москалей и жидов"- прям заели они бедных украинцев, кровь младенцев пьют наверное. Здоровые люди не могут быть приверженцами фашистов, это больные, и при том буйно помешанные.ИМХО.

Я думала, он риторический. А с чего такие выводы?

Ягодка опять, да просто все.. Майдан организовался в ответ на отказ присоединения к ЕС. Да, туда же и фашики прибились, не без этого... Но там не только они, и, насколько я представляю себе, не столько они.

Однако, говоря о майдане - нет иных слов, кроме как "бандеровцы". Никто не взял на себя труд разделить и отделить - всех скопом записАли...

Что вы делаете на российском форуме?
Танита, я не помню уже, почему я сюда пришла, читаю уже давно. Так как эта тема меня не может оставить равнодушной, взяла участие в обсуждении. Но в темах, которые касаются непосредственно ваших внутренних дел, мне бы даже в голову не пришло высказываться. Просто бы прошла мимо.

Дніпрова хвиля

Напомню, что власти силой разогнали людей на Майдане в ночь на 3 декабря. Как говорят "хліб за пляцки".

Сегодня 26 января. Новую волну беспорядков организовали где-то неделю назад. И никто никого не разгонял перед этим. До этого полтора месяца концерты слушали на Майдане. Приняли законы, вписывающиеся в мировые стандарты (я уже неоднократно писала об этом, повторяться не буду), и понеслись залетные с коктейлями Молотова.

Как говорят "хліб за пляцки".

Звучит двусмысленно, учитывая, что многие форумчанки писали, сколько предлагали их знакомым за участие в Майдане (как и Антимайдане smile.gif).

Идиот неместный

А Вы социолог или психолог? Когда опубликуете исследования, дайте знать, в каком журнале можно прочесть материалы и посмотреть графики и диаграммы.

Фея Маришка

А за Россию я таки буду переживать и думать уже прямо сейчас. Будем готовиться, чтоб встретить вас со всем почётом и соответствующим вашему поведению уважением.

biggrin.gif Кого встречать? Они уже все там! Их как с Болотной погнали по городам и весям, так и усе, кончились они у нас не успев начаться. ОнЕ нынче из Германии через Украину кукловодят. Дай Бог здоровья Путину, вернул на историческую родину мытарей. biggrin.gif

Беатриче

Меня вообще удивляет такой живой интерес к нашему Майдану.

Только интерес россиян вас удивляет? А интерес Европы вам бальзамом на душу, потому что вы себе много возомнили, пока вас там за идиотов и дешевую рабсилу держут.

ПС. Сегодня много говорила с ребятами-белорусами, соседи у меня новые появились, молодежь. Они следят за событиями в Украине, переживают, как и многие россияне. Говорят, что Украина сильно помогла им пересмотреть мнение о их батьке.))

Украина - это место жительства близких родственников многих россиян. Я вот до сих пор не могу смириться с таможенным контролем. wink.gif

А потом, это вот еще хорошо, что весь февраль ну Украину не пошлют помощь в виде наших внутренних войск - у нас у самих будет "усиление " из-за Олимпиады.

И если у вас там станет совсем плохо - куда в основном поедут граждане Украины?

Не моё, скажу сразу, но мысль довольно трезвая и интересная. Выкладываю для тех, кому это то же будет интересно почитать.

Короткий сборник ответов на вопросы "Почему такая фигня в Киеве?"

1. Почему "Беркут" плохой? - Потому, что это специализированное подразделение по борьбе с массовыми беспорядками. Даже ВВ не имеют всех навыков Беркута. Выбиваем "Беркут" - некому бороться с мятежниками.

2. Почему "Революция"? -Потому, что слово "мятеж" или "переворот" не найдут отклика у граждан. А "революция" имеет у нас ореол романтики.

3. Почему "Титушки"? -Потому, что заранее продумывалось сопротивление общества. Для этого, надо было сразу внедрить негативное отношение к людям в гражданской одежде, не поддерживающих мятежников.

4. Почему практически все каналы ТВ нагло лгут? -Потому что основные ТВ-каналы в Украине принадлежат всего трём людям. Пинчук: Новый канал, СТБ, IСTV Коломойский: 1+1, 2+2, ТЕТ и Сити Фирташ: Интер, НТН, К1, К2, "Мега" и МTV Украина. Кто это такие и что им даст поддержка мятежа объяснять не надо?

5. Почему Западная Украина? -Фашизм (под видом радикального национализма) очень благодатная почва для внутренней войны. Нужна именно война - только гражданская война убивает сразу всё и очень надолго. Максимальный эффект при минимальном старте.

6. Почему "бьют детей на Майдане"? -Гениальное (действительно - очень креативно!) обращение к чисто славянским чувствам - чувствам справедливости и защите ближних. Мы, славяне, обладаем этим на интуитивном уровне. А если ещё и "слабых обижают" - кровь в жилах будет клокотать от ярости! На этом лозунге можно ещё не один Майдан собрать.

7. Почему вообще этот мятеж? -Нужна слабая страна. Которая не сможет противопоставить НИ-ЧЕ-ГО. Промышленности нет, науки нет, армии нет, экономики нет. Разве это противник? Да это донор ресурсов! Людских, интеллектуальных, полезных ископаемых. Сейчас вливаем несколько десятков миллионов долларов - на десятки лет нет угрозы от страны. Экономия военных и прочих бюджетов для ЕС и НАТО - налицо!

8. Почему "отпустить Тимошенко"? -Супер-лидер революций. Честно. Никто так не умеет управлять революцией. Она в этом - талант. Самородок, можно сказать.

9. Почему нет "антимайданов"? -Ни один здравомыслящий человек не пойдёт никуда просто так. Во-первых, ему надо на работу. Во-вторых, куда идти? Сборы демонстраций надо чтобы кто-то анонсировал, привозил туда аппаратуру, флаги, чай, дрова и т.д. Так как государство само по себе не будет собирать демонстрации (хватит уже и одного Майдана), то, получается, что не организованы противники. Поэтому, акции против мятежников так малочисленны и разрозненны. Как говорится - "хороших людей больше, но плохие лучше организованы".

10. Почему, тогда, не объявят мобилизацию? -Потому, что воевать с мятежниками призван "Беркут" (ух ты, как неожиданно!) и ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ подразделения. Да, "Тигр", "Сокол", ВВ и т.д. это всего лишь помощь Беркуту.

11. Почему нельзя помогать Беркуту? -Потому, что это и будет гражданская война - а именно гражданская война нужна мятежникам. Лучшая помощь сейчас от здравомыслящих - просто ходить на работу, заниматься своими делами и не мешать работать МВД.

12. Почему мятежники ведут себя вызывающе? -Предатели страны, или как они себя называют - "оппозиционеры" - специально делают всё, чтобы государство начало применять силу. Потому, что переворот нужно делать под маской "свержения кровавого режима". А для этого - он должен окраситься кровью. Поэтому бьют милицию, поливают её водой в мороз, поджигают автобусы и многое другое. Когда-нибудь же терпение хотя бы одного милиционера лопнет? И начнётся война!

13. Почему "оппозиция", это предатели? -Только моральные уроды могут ТАК "сливать" страну. Во время Великой Отечественной войны такие люди составляли костяк подразделений, которые воевали с собственным народом. И жестокость их была выше, чем даже у СС.

14. Почему Кличко предал страну? -Она никогда не была ему родной. Это-во первых. А во-вторых - он воспитан в мире больших денег. А вы даже не представляете себе, на что способны люди ради ОЧЕНЬ больших денег. У Кличко все активы - за рубежом. Из Украины он просто высасывает ресурсы. Его тут ничего не держит.

15. Почему нападают на Россию? -По той же причине, почему "бьют детей" - наше чувство справедливости. Надо сделать так, чтобы украинцы сами отвернулись от России. "Хто не скаче - той москаль!" - в сознание внедряют мысль - быть "москалём" плохо. Хотя на самом деле, мы тут все - исключительно украинцы. Жители Украины. У нас нет национальности в паспорте. Помните, мы отменили такую строку, чтобы никого не угнетать? Вот сейчас мятежники опять возрождают эту традицию - плохие те, кто не "истинные украинцы".

16. Почему не ждать выборов? Ведь они через год! -Потому, что не нужны эти люди у власти. Нужна война в стране. Цель то стратегическая - ослабить страну на десятилетия. Поэтому и требования выдвинуты такие, чтобы легитимное правительство никак не могло их выполнить. При всём желании. Нужна гражданская война. Это единственная задача мятежников под руководством Кличко, Тягнибока и Яценюка.

Вот мнение простых украинцев. И таких очень много, многих знаю лично, и везде говорят о том, что "идет что-то страшное" имеется в виду гражданская война(?) . К несчастью у нас в стране выросло целое поколение людей без моральных принципов .Агрессоров. Которые вышли отвоевать своЁ место под солнцем. Печально... и страшно...

Сегодня и у нас в городе дрались "титушки (?) с активистами (?) мы в это время с ребенком ехали с городского турнира по минифутболу. Была искренне рада, что еду домой в то время как по улицам бежала толпа молодых людей в шарфах , их сопровождали солдаты срочники( беркутовцы откомандированны на майдан еще в декабре)

http://1kr.ua/news-11851.html

Изменено пользователем Искристая Полусладкая

Вот сразу заметила, что у Вас несколько криминальный сленг. Вы тут ни при чем, скорее всего просто нахватались при общении.

Фея Маришка, вы просто сказочница, я уже, оказывается, бывшая зечка? Больше я на ваши вопросы не отвечаю. Видит Бог, я умею держать себя в руках, но вы просто неадекват. Присутствующие видят тоже.

Искристая Полусладкая - против таких активных деятелей, желающей гражданской войны, существуют экономические рычаги. Не было бы денег , не на что было бы развлекаться на баррикадах.

И если силовики жестко не разгоняют, что тоже странно, но хотя бы объяснимо - политесы разводят. То финансовым бойкотом давно бы могли всю эту лавочку прикрыть.

Значит да, это выгодно тем, кто наверху сидит.

Искристая Полусладкая

Ссылку, пожалуйста, на авторский текст. И ссылки будет достаточно.

Беатриче

Никто вас бывшей зэчкой не называл. Это у вас... как вы говорили? Разрыв шаблона cool.gif Так что не приписывайте людям того, что они не говорили.

Идиот неместный

Скажите, а отчего тех, кто за присоединение к ЕС автоматически считают бандеровцами, фашистами, нуитд? Только оттого, что бандеровцы тоже за присоединение к ЕС?

Вопрос неправильно вы поставили. Тут как бы две стороны дискутирующих. Одни пытаются понять смысл происходящего на Украине. Не просто из праздного любопытства. Ведь у большинства там родственники живут (у меня так половина, я сама родом из Украины, мой муж украинец). ПОЧЕМУ вот это, во имя чего.

Во имя вступления в ЕС? Во имя того, чтоб не воровали в правительстве?

То есть, каждый из нас может быть за что-то и против кого-то, кто-то может к Китаю мечтает присоединится, например.

Но кто из нас пойдет совершать рэволюции реально понимая, что возможно и убивать придется(в крайнем случае, как выше было написано)? Вот и пытаемся дискутировать, с теми при этом, кто вроде как представляет точку зрения восставших. Стоило ли из-за вступления возможного в ЕС такое затевать? Точно ли там сразу рай наступит?

шутка

Сегодня много говорила с ребятами-белорусами, соседи у меня новые появились, молодежь. Они следят за событиями в Украине, переживают, как и многие россияне. Говорят, что Украина сильно помогла им пересмотреть мнение о их батьке.))

Я так понимаю это те, о которых Вы упоминали ранее - наездами зарабатывающие деньги на киевском Майдане?

Вот тут и надо пересмотреть мнение о Батьке - молодежь Беларуси вместо работы у себя на Родине, живет в России, а подрабатывает на политических и социальных конфликтах в Украине.

Отличный правитель, надо полагать. Дети зарабатывают, где только могут и как только могут.

В Финляндии набирает силу партия патриотов, ратующая за ВЫХОД из ЕС.

Украина же бьется за вход.

Ничего хорошего ЕС не дает, это я вам как житель говорю. Мы живем в сельской местности и директивы ЕС предписывают нам обязательное оборудование выгребной ямы, по их (чьим? Брюсселя?) стандартам. За свой счет. Выньте и положите десяток тысяч евро и никого не волнует, откуда вы их возьмете.

А не сделаете - продавайте по бросовой цене свой дом и участок тем, кто сможет сделать.

И это только один пример!

Идиот неместный

Однако, говоря о майдане - нет иных слов, кроме как "бандеровцы". Никто не взял на себя труд разделить и отделить - всех скопом записАли...

Так по делам судят. sad.gif Разумеется, среди всей массы есть нормальные, думающие люди. И много, наверное. Только вот бучу заварили, а умного, сильного и авторитетного лидера-то нет. Те, кто считают себя лидерами - не лидеры, они уже не авторитетны и не контролируют процесс. Думается, мечтать о революциях легко, а на деле всё иначе. У этих ума не хватит. Сейчас это не оппозиция, а неуправляемая масса людей, сорвавшихся с цепи. И с каждым днём будет всё неуправляемей. Добром это всё не закончится.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.