Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Нашла только схемку отмены Дюфастона когда оставалось 2 таблетки:

А ты Утрожестан принимала? Может поэтому мне врач сказала по целой таблетке?

До 18 марта мы не планировали встречаться, а страшно так, жуть.

18 недель, вроде плацента полностью свои функции должна выполнять?!

По идее, по схеме моего врача, к приему у нее у меня останется 1 таблетка в день Дюфастон, и 1 вагинально Утрожестан.

Не навредить бы.

Генеральный спонсор

Расскажи пожалуйста, что у тебя в качестве наполнителя в подушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Может это зима на весну переходит, обострение, так сказать.

Может и так.

Никогда не понимала желания поскорее родить - ведь это так спокойно, когда ляля в животе - сытая и довольная. А теперь не могу прям. Не тороплю, пусть в срок, да и дел много надо успеть сделать - но постоянно думаю о том, как увижу, как на ручки возьму.

Ага, точно. я вот первого как носила, то думала "ой, как супер!". Хотелось лялю увидеть, но время особо не торопила, наслаждалась состоянием. А сейчас уже не те ощущения и восприятие беременности. Уже хочется лялю. Хотя, конечно же, пусть сидит там не меньше 37 недель, ещё натешусь. Но вот этот период рисковый побыстрее пережить хочется. Наверное ближе к 35 неделям успокоюсь уже. Родов не боюсь, просто понимаю, что с рождением малютки жизнь опять изменится.

И тоже, как ты, представляю как буду нянькаться с карапузькой. wub.gif

Троника

До декрета мне еще месяц

Ты там уточни на работе - с двойней в 28 недель в декрет идут. Ну во всяком случае у нас в Беларуси так. Может в Украине и по-другому, ты уточни.

Дестини

Кто как снижал дозы?

Я принимала до 17 недель 2 таблетки в сутки. Когда наступила 17 недель, то три дня принимала Дюфастон по 3/4 таблетки утром и 3/4 вечером. Затем три дня пила по половинке таблетки утром и половинке вечером. И ещё три дня по четвертинке утром и четвертинке вечером. И всё, больше таблетки не принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

18 марта, на 21,5 неделе, будет УЗИ-скрининг, направления на анализы дали.

Так я и не поняла. Это скрининг второго триместра? Или что?

У меня был в 20 недель.Да, скриннинг 2 триместра. Когда сходила и пришла к другой врачихе (рассказывала уже, моя оказалась жутким шарлатаном, попортила мне нервов censored.gif ), так сказала, что скриннинг на основные отклонения отменили, так как хороши скриннинг - хорошо, плохой - на 90% ничего страшного.

кто "слезал с Дюфастона и Утрожестана? Мне назначили схему на 3 недели такую, каждую неделю снижать одну таблетку.

Да, я 2 недели слезала. Раз в три дня убирали по полтаблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Чего-то на вас поголовно хандра напала? На улице солнышко, теплотаааа, я вот гулять хожу каждый день, правда, все труднее и труднее, чувствую себя этаким колобком bb.gif

Ляля моя вчера напугала меня, пол дня не шевелилась совсем, как я ее не будила. Я давай реветь, так сразу пинаться начала, чтоб мамочку успокоить и потом всю ночь танцы устраивала smile.gif

Мужу нравится, как малышка попочкой и ножками выпирает из живота, радуется как дитя, и я вместе с ним. Побаловала себя сегодня красной рыбкой и шоколадом, а так стараюсь вместо сладостей фрукты есть, на диете я)

На явку в понедельник, так ничего нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

Расскажи пожалуйста, что у тебя в качестве наполнителя в подушке?

Этикетку выбросила, но скорее всего холофайбер, в магазине была еще ортопедическая с шариками внутри, но та стоила в 4 раза дороже, мне и с такой очень удобно, и пригодится потом для кормления. Да и вообще я после такой подушки на обычную не лягу уже, smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини

А ты Утрожестан принимала? Может поэтому мне врач сказала по целой таблетке?

До 18 марта мы не планировали встречаться, а страшно так, жуть.

18 недель, вроде плацента полностью свои функции должна выполнять?!

По идее, по схеме моего врача, к приему у нее у меня останется 1 таблетка в день Дюфастон, и 1 вагинально Утрожестан.

Не навредить бы.

Плацента да уже выполняет все свои функции.

Утрожестан я тоже принимала, но только до 16 недели, так что тут ни чего сказать не могу.

Я думаю все будет хорошо, не думаю что врач просто так написала, рассчитала наверное именно для тебя. А есть возможность проконсультироваться еще с каким нибудь врачом, например с перинатологом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. smile.gif

Инна_аннИ

купила прокладки на грудь для кормящих мам. Купила за смешные деньги - даже два доллара за упаковку из 30 прокладок не отдала. А в аптеке за авентовские 40 штук просЮт чуть ли не 13-15 долларов!

А мне сказали, что Авентовские не сравнить с более дешёвыми аналогами и посоветовали не экономить и купить именно их (не реклама).

Хочу опять сходить вместо бесплатного на платное УЗИ

Может тоже платно сходить на третье УЗИ, к профессору... Или не выпендриваться уже.. Время есть, подумаю.

Барби

Если с нашими событиями в Севастополе... Смотришь и думаешь - офигенно собралась рожать я - ладно пособия мне, я так понимаю, не светит уже, только бы врачи на местах были и не отключили нам свет-воду.

Да уж, лишь бы спокойно дали родить и растить детей.

Я и не чесалась еще, а время летииииит.

Ты когда собираешься начинать закупаться? Мне кажется, что рано ещё. Вот, предлагали качель б/у - отказалась, чё ей полгода пылиться... но мне тоже очень понравился шезлонг Карамболы, красотень. Теперь хочу. laugh.gif Но покупать пока не буду. Наоборот собираюсь половину вещей повыкидывать из дома (из-за переезда). А так кроватку придётся новую видно покупать, что-то никто не жертвует. Самую-самую простую хочу.

Любимая звёздочка

Нужно побаловать себя чем нибудь

Я вот долго думала, чем себя порадовать на 8 марта и придумала платье)) Только я представления не имею, что за модель мне подойдёт. Чтобы и хватило до лета, и не "толстило" сильно, и при этом смотрелось нормально с моим пальто, в которое не сегодня-завтра нырну.

Ждёт меня неповоротливый пузатый шопинг))

Девочки-односрочницы, я как всегда, за вами опаздываю. Родов не боюсь, лялю очень редко на ручках представляю. Я всё ещё вся в беременности.

Троника

А вот как дома сидеть - не представляю уже. Только и будут разные дурацкие мысли в голову лезть и накручивать буду себя по поводу и без. По дому особо нельзя активничать. Всё ж пугают меня, что особенно до 32 недели побольше отдыхать, лежать, меньше движений и стрессов

Здесь, наверное, только аутотренинг в помощь. Найти себе занятие по душе. Обычно творчество идёт на ура.

По поводу растяжек - вообще не парюсь, писала уже. Я не считаю их уродством. Думаю, в этот раз тоже не удастся их избежать, кожа тянется не только на животе)))

Дестини

Хочу купить подушку для беременных U-образную.

А я всё дууумаю, дууумаю... Но наверное куплю. У нас акция в одном магазинчике - предъявителю диспансерной книжки - подушка с 50% скидкой. Вроде холофайбер.

Lone Flower

Ляля моя вчера напугала меня, пол дня не шевелилась совсем, как я ее не будила. Я давай реветь,

Всё-таки читаю вас и понимаю, что моя королевишна очень мало шебуршится. Иногда с утра (в основном, в машине), вечером дома, ну и перед сном, когда на спину улягусь. И всё. g.gif

О, как она сегодня прикольно ножкой мне по мочевому стучала. blink.gif Очень чувствительно, скажу я вам)))

В среду на приём, а ещё через 2 недели после этого декрет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

Ну вот я с сегодняшнего дня в декрете smile.gif . Мой распорядок и режим дня этот декрет никак не меняет - так же буду работать, ребенок и дом на мне. Главное, жду выплаты декретных как праздника! Тем более моя эпопея со справками тянется, очень надеюсь, что добью этот вопрос и смогу нормальные декретные получить.

Была на явке, медсестра пыталась сделать большие глаза на мою прибавку. Насчитала больше 4 кг. Ну правильно, когда я там у них была в последний раз. Я не переживаю, о чем ей и сказала. Подняла старые записи - в прошлый мой выход в декрет вес отличался на 100г. Что заложено природой, то не обойти. Не собираюсь париться на этот счет, рожу и все скину smile.gif . Тем более много я не ем. Вот пью очень много, это да.. Но зато отеков никаких, анализы мочи в абсолютной норме smile.gif

Гемоглобин упал, стал 102. В принципе, можно попить Тотему, да крепят препараты железа. Так что не знаю, какую из двух зол выбрать.

Через 2 недели взяла талон на бесплатное УЗИ, на доплер и КТГ. Решила, что сейчас обойдусь бесплатными посещениями, а позже, в 36 недель, на платное УЗИ схожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Ты когда собираешься начинать закупаться? Мне кажется, что рано ещё.

Не знаю... Там свекровь какую-то бурную деятельность развела. Собирает приданное - у нее родни много)) Мне из подружек отдавать некому, у всех первые дети постарше и уже ничего нет либо все за вторыми собрались - самим надо. А так вроде кроватку отдают, какую-то коляску - интересно посмотреть мне. Вещей у нее много (вроде как говорят), давно она готовилась к девочке) Но я так понимаю там вразнобой все и на все возрасты)) Надо перебрать, посмотреть. От сына тоже надо вещи забрать, провести инвентаризацию. Я и не помню уже, что там есть - где игрушки-погремушки, одежда. Еще сестра мне после двух дочек обещала подкинуть чего-то. Короче надо собрать все и со всех, а потом уже решать, что покупать. biggrin.gif Мне хочется сразу до осени закупиться - хотя это бред, наверное. Я все заказываю с иностранных сайтов, так глаза горят, руки загребают - сложно остановиться, когда красотень и цены приятные.

Но вот кума мне отдала бодики на новорожденных - а они все без запАха и кнопочек. А через голову я не умею и не буду крохе надевать. От сына мне кажется мало вещей осталось. Отдать-то могут много, а по факту подойти - чуток.

Точно сразу коврик развивающий закажу, всякие пледики, игрухи, одежду (вот тут у меня ступор - чего и сколько надо летнему ребенку и на какой размер брать, если скорее всего дочь будет тоже крупной. Сеня в 3 месяца 8300 весил, какие там 59 сантиметров? laugh.gif А подружка как-то дочь родила 61 см! а тут бодики продают на 48 см - куда их? На нос? )

Еще ж у сына выпускной в саду аккурат на роды выпадает и в школу собирать надо. Я наверное все в кучу кидаю - и одежду до осени, и школу, и свой гардероб на после родов - надо как-то попуститься немного, иначе никаких денег не хватит.

Плюс ремонт доделать надо, мебель дозаказать. Но вот сейчас рука не поднимается с деньгами расставаться - ну какие шкафы, если в стране почти война и неизвестно что будет завтра? crazy.gif Не хочется думать о плохом, но, как говорится, хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Шоппинг может обломаться на раз-два.

Шезлонг мне ОЧЕНЬ нравится, с самого начала понравился, как Лена показала. И то что качалка, и что есть вибро-музыка, и что "ноги" основательные. Но у нас их нет! cry_1.gif Вообще! Я бы может и купила такой - это пока единственная вещь, которую я конкретно хочу и никакая другая меня не устроит. Ума не приложу, где мне ее брать, вот честно. Хоть проси в России кого-то купить и поездом передать (на почте разориться можно). Коляску точно перед самыми родами буду покупать, может даже мужу доверю, чтобы купил, пока я буду в роддоме. Вот только диллер молчит пока по поводу моей камарелки( А 3 в 1 тоже нет у нас нигде, только 2 в 1 и цена в свободной продаже совсем не вкусная.

К тому же я не настраиваюсь на ранние роды, понимаю, конечно, что можно и в 37 недель родить, но в прошлый раз я на 41 родила. Я умотаюсь ждать с 37ой, а если суждено в 42 родить? Это ж с ума сойти. Вот и кажется, что впереди еще полных 3 месяца. Но наверное после майских праздников уже все должно быть собрано и готово?

Всё-таки читаю вас и понимаю, что моя королевишна очень мало шебуршится. Иногда с утра (в основном, в машине), вечером дома, ну и перед сном, когда на спину улягусь. И всё. g.gif

Я начинаю волноваться, когда не слышу ее пару часов. Утром с кровати не встану, пока она не пошевелится. Уже который раз муж пытается ее почувствовать - только руку кладет, все, тишина, хотя до этого кувыркалась. Рука тяжелая у него, может придавливает? blush.gif Зато с кота ржу, лежу с ним в обнимку, ляля в животе пинается и ему достается. А тот понять не может, оборачивается, смотрит - а ручки-то мои вот, его гладят.

Я все голову ломаю - ну в чем выписываться-то из роддома, если на улице + 23+30? Если жара - то что, просто в бодике? Или человечек? Вроде как у новорожденных терморегуляция еще не совершенна или как? Но жара-то для них вредна и тепловой удар никто не отменял? А если ветер? У нас часто ветра - жара и прохладный бриз. Шапку, чепчик? То надеть, то снять? По-любому потеть будет под шапкой этой... Ну и зимой в паре комебезов, одеяле и конверте сын был такой упругой колбаской - даже муж на руки взял. Но в бодике даже мне страшно будет на улицу выходить с дочкой. Разве что положат ее в люльку я так и понесу)) Ой, забыла я все уже, это ж они головку не держат, мелкие такие...

Венерчик

Ну вот я с сегодняшнего дня в декрете

Вот время летит, а! Поздравляю! Надо мне поторопиться, а то не успею оформиться в центр занятости.

Что заложено природой, то не обойти.

Я набираю меньше чем в прошлый раз, но уверена, что конечный вес будет такой же - я просто стартовала с бОльшего веса.

Тоже ем мало, правда и двигаюсь тоже мало. Есть уже мешает живот - там место либо для желудка, либо для легких. Ну или для супа или отдельно чая. Вкусно поесть и лакирнуть чайкой уже не выходит - сразу плохо становится.

взяла талон на бесплатное УЗИ, на доплер и КТГ.

Я тоже пойду на бесплатное. Мне кажется смысла после 30 недель идти на платное особо нет, все самое важное было в 12 и в 20-22. Хотя может и ошибаюсь.

Гемоглобин бы надо проверить еще раз, я мясо очень редко ем, рыбу тоже, как и печень, гречку. Вообще питаюсь как-то скудно для беременной, без размаха так сказать, но как-то и не хочется особо ничего.

Ой, вспомнила почему я не хочу раньше рожать - мечтаю в конце мая отъесться первой клубникой и черешней, потом же нельзя будет. А так хоть немного застану.

Троника

Кстати да, с двойней декрет раньше, как мне кажется.

Мне да, срочно надо брать справку о беременности и бежать в центр занятости. Я уволилась 21 января, формально была оформлена, посчитали, что мне так выгоднее будет - чем быть в декрете (еще с прошлого раза) или безработной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Для чего в начале беременности назначают йодомарин? Про фолиевую я поняла,что необходим при формировании нервной трубки у малыша. А йод для чего?

Ой, нашла для чего.

А все пили этот препарат? Меня в прошлую беременность от него тошнило. Вот думаю пить сейчас или не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! biggrin.gif

Дестини

У меня в подушке холофайбер. Наполнена она туго, т.е. не пожалели наполнителя. Наша какая-то, российская. Стоила 600 с чем-то руб. Были и по 1200 и выше, но разницу я сильно не заметила. Только то, что моя сразу дугой сделана, а подороже идут подлиннее и бананом. Чехол дополнительный на замке есть.

По типу такой

user posted image

Я даже на диване когда сижу, то могу ее вогруг поясницы сделать, и удобно очень.

Lone Flower

Привет, девочки! Чего-то на вас поголовно хандра напала? На улице солнышко, теплотаааа, я вот гулять хожу каждый день

Ну еще бы не напала. У нас то морось, то дождик. Слякотно, а сегодня с утра вообще снег пошел, и, естественно, мокрый - опять грязюка. sad.gif

Я уже всю неделю до банка не дойду, за учебу платить, да деньги снять - лень по такой погоде ходить. Мне хватает того, что сына из школы забираю и пешком идем, асфальт ищем, чтоб дойти не грязными.

Гунга

Да я б тоже не покупала, если б мне переезд предстоял. Но пока только в планах к Новому году, ток что зачем мне тормозиться? laugh.gif

Если не сочтут за рекламу, notworthy.gif , то посмотри на сайте Акушерство, там они вообще по 2600 выставлены, или есть сайт Newmans, я там много чего заказывала, там шезлонг такой 3500. Посмотри, в каком сайте тебе доставка подойдет.

Я почему этот шезлонг взяла, хотя хотела вообще другой фирмы смотреть, мне сначала этот вообще не понравился - у него ножки хорошие, толстенькие. А в некоторых трубочки железные. Мне кажется, что этот поустойчивее будет.

А еще у них различаются материала. У меня в бежевом - съемный матрасик флисовый, а в светлом - просто тонкий хлопок. И капюшон в светлом тоньше намного. Мне просто беж больше понравился своей "добротностью", что ли.

Ну и сильно цветной тоже передумала брать, чтоб глазки малыша не уставали от яркости.

Гунга

Я вот долго думала, чем себя порадовать на 8 марта и придумала платье)) Только я представления не имею, что за модель мне подойдёт

У меня вот такое

user posted image

ОоОчень удобное.

Девочки-односрочницы, я как всегда, за вами опаздываю. Родов не боюсь, лялю очень редко на ручках представляю. Я всё ещё вся в беременности.

Нееее. Я еще не готова. Родов боюсь, лялю тоже боюсь. Я пока кайфую от беременности, на данный момент я вся в покупках. smile.gif

Так что пусть ляля сидит до срока, мать еще не готова. laugh.gif

Венерчик

У меня типа тоже декрет (я ж не работаю). Обменку заберу в следующую явку.

Барби

Хоть проси в России кого-то купить и поездом передать (на почте разориться можно)

sad.gif Блиин... Я б тебе с радостью помогла. Но сейчас же еще и поездом проблема передать!

У меня мама из Москвы передает поездом только через одну проводницу знакомую, еще и раскрывает все, показывает, что ничего запретного. Больше никто не берет. А я ей передавала срочно маааленькую коробочку, так с меня взяли 1000 руб! И сказали, что очень проблемно сейчас, потому никто не берется.

Но вот коляску лично мне край надо в марте-начале апреля иметь. Потому что надо ее выветрить, простирать. Я ж больная на запахи, ненавижу запах новых вещей. Я и шезлонг разобрала, простирала...

smile.gif

Вот хочу еще мобиль музыкальный купить хороший. Нравятся мне Тини Лав, но, заразы, дорогие. С ночником по 3 тыс и выше. sad.gif Может, есть еще какие-то хорошие и дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Барби

Была уверена, что в 28 недель в декрет. На приеме говорю врачу, что тяжело очень на работу ездить, может в санаторий все же, ну а в 28 недель в декрет.

А он говорит, что в 30 и с двойней. Расстроилась даже.

Дочиталась потом, что действительно в 30 недель - дают 70 дней до родов и 70 после. Т.е. увеличиваются послеродовые дни отпуска.

Гунга

Покажу-покажу wink.gif Никак не решусь)

По поводу растяжек - вообще не парюсь, писала уже. Я не считаю их уродством

Я боюсь их не из-за "некрасивости" даже, а из-за неприятных ощущений. Кожа не успевает растягиваться за ростом живота и почти постоянный дискомфорт вокруг пупка.

когда собираешься начинать закупаться? Мне кажется, что рано ещё.

Я ничего не покупала. Муж какой-то суеверный стал, говорит, что не будем покупать пока ничего. Подруга его поддерживает, говорит, что они всё купят сами, чтоб я не переживала.

Для роддома конечно куплю, для "тревожного чемоданчика", а там видно будет.

Девочки, мне уже трудновато и по магазинам ходить sad.gif Надо вот подкупить по мелочам для себя ( халатик, ночнушку, тапочки и т.п. ), никак не вырвусь. Ходить выбирать долго уже не смогу точно.

Барби

который раз муж пытается ее почувствовать - только руку кладет, все, тишина, хотя до этого кувыркалась

У меня акробатики, уже даже рукой не надо чувствовать - их видно.

Вечером лежу, смотрим на живот и периодически по животу маленькие бугорочки вылазят. Так прикольно. Сын сначала так удивлен был, даже побаивался laugh.gif Говорю, что это братишки хотят с тобой играть.

Вчера у стоматолога была, она всё на живот мой посматривала, как они "прыгают". Бедняжки, наверное, испугались.

Гемоглобин бы надо проверить еще раз, я мясо очень редко ем, рыбу тоже, как и печень, гречку. Вообще питаюсь как-то скудно для беременной, без размаха так сказать, но как-то и не хочется особо ничего.

Аналогично. Ем не много, особо ничего не хочется, каждый день готовить не могу разнообразное, домой после 6-ти приезжаю, уже сил нет.

А гемоглобин падает. Начала Сорбифер пить, в прошлую беременность он мне хорошо помогал.

Почему и хочу в санаторий съездить. В первую беременность там была. Кормят 5 раз в день, разнообразно, сбалансировано, как раз для беременных, всё что надо. Дома так не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Цитата

По поводу растяжек - вообще не парюсь, писала уже. Я не считаю их уродством

А я вот боюсь и не хочу новых. sad.gif У меня после первой беременности бедра, ягодицы и чуть ниже талии (как это место называется?) - в рвстяжках. Ужас. А ничего не сделать уже.

А если и в эту мне прибавятся где-нибудь, это будет для меня трагедией. И так лицо испортилось, а еще если растяжки... Послеродовая депрессия мне обеспечена.

cry_1.gif

Цитата

Гемоглобин бы надо проверить еще раз, я мясо очень редко ем, рыбу тоже, как и печень, гречку. Вообще питаюсь как-то скудно для беременной, без размаха так сказать, но как-то и не хочется особо ничего.

Аналогично. Ем не много, особо ничего не хочется

sad.gif Вот и я что-то аппетитом не отличаюсь. Хотя еще недавно объедалась и рыбы, и фруктов. А сейчас только творог хочу да молоко/айран пью, на остальную еду у меня "не встает".

А готовить-то даже ничего не хочется. Что-то действительно, апатия напала. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone Flower

На улице солнышко, теплотаааа, я вот гулять хожу каждый день

У нас тоже погоды хорошие стоят. И я бы ходила. Но с ребёнком мелким особо спокойно не погуляешь, везде глаз да глаз за ним, а ещё и подстраховывать надо. Поэтому ненадолго выходим (вечером муж ещё раз выходит с сыном погулять). Да и негде у нас погулять - три многоэтажки и всё, остальное частный сектор. Магазин один и тот продуктовый. Все сидят по норам и найди себе компанию архисложно. sad.gif

Гунга

А мне сказали, что Авентовские не сравнить с более дешёвыми аналогами и посоветовали не экономить и купить именно их (не реклама).

Не знаю даже. Я не привередлива. В прошлый период кормления покупала недорогие "Белла". Мне нормальные они были. Мягонькие, впитывали хорошо. Знакомая как-то дала "Авент" две штучки (мои закончились, а нужно было "в люди" выйти, не хотелось с мокрыми сиськами лазить), то особо ощутимой разницы я не заметила.

Но мне и подгузники нормально дешёвые - сыну активно Либеро, Хаггис самые простейшие покупал. А ещё и Белла ему покупала и Дада (это польские недорогие). Попа у дитёныша не прела, впитывали нормально, запаха вонючего мне никакого не чувствовалось (мне главное чтоб палёной резиной не воняло). Главное чтоб не протекали.

Всё-таки читаю вас и понимаю, что моя королевишна очень мало шебуршится.

Моя тоже нечасто шевелится. сегодня дали заполнять график шевелений. Даже не знаю понравится ли он врачу в итоге. Шевелится она редко. Но уж если расшебуршится, то отпинает мне всё. Не больно, но отпинает.

Венерчик

Ну вот я с сегодняшнего дня в декрете

А я с сегодняшнего. smile.gif

Главное, жду выплаты декретных как праздника!

О да))) Даже не представляю сколько я там получу. Надеюсь что не меньше хоть чем в первую беременность.

Барби

Я все заказываю с иностранных сайтов, так глаза горят, руки загребают - сложно остановиться, когда красотень и цены приятные.

Слушай, у вас в Украине и так цены божеские по сравнению с Беларусью. А ты ещё где-то умудряешься меньше цены найти при нормального качества вещах? Где??? (скинь в личку, плиз)

Уже который раз муж пытается ее почувствовать - только руку кладет, все, тишина, хотя до этого кувыркалась. Рука тяжелая у него, может придавливает?

Не, это скорее всего ляля такая. У меня сын так папку "боялся". Вот просто скорее всего чувствовал, что не мамина рука на животе и затихал моментально. Бывало расшебуршится перед тем как я спать улягусь, пинается вовсю. Муж руку положит и моментально тишина наступает. Мы так сына и утихомиривали что дал мамке поспать. biggrin.gif

А этой даме по барабану кто трогает мой живот. Пинается что мне в руку, что папку своему, что братишке, что бабушкам (хотя пока что только одна бабушка - моя мама - трогала мой живот в период потолкушек).

Я все голову ломаю - ну в чем выписываться-то из роддома, если на улице + 23+30? Если жара - то что, просто в бодике? Или человечек? Вроде как у новорожденных терморегуляция еще не совершенна или как? Но жара-то для них вредна и тепловой удар никто не отменял? А если ветер? У нас часто ветра - жара и прохладный бриз. Шапку, чепчик?

Ну вот смотри. Я с Лёшкой выписывалась в +28, +30 где-то. Но тогда ветры небольшие были. Это середина июня была. Так у нас малявка был одет в тонкую-тонкую хлопковую распашонку, распашонку обычную трикотажную (не толстую), штаники трикотажные тонкие, одеяльце трикотажное, шапочку без завязок трикотажную тонкую. В машине я шапочку сняла и одеялко развернула. Не вспотел и не простыл, перед домом шапочку надели опять, одеялко особо не заворачивали.

мечтаю в конце мая отъесться первой клубникой и черешней, потом же нельзя будет.

А я уже к концу лета буду пробовать чуток клубнички. Благо у моих есть сорт белой клубники, она не так аллергична. К Лёшкиным трём месяцам я раз в день одну-две клубнички уже ела. Здесь же ляля постарше будет на месяц к концу лета чем Лёша был в это время.

Мне кажется смысла после 30 недель идти на платное особо нет, все самое важное было в 12 и в 20-22. Хотя может и ошибаюсь.

Я в первую очередь хочу чтоб мне посмотрели пол малютки. Что ещё раз дефффку подтвердили. Ну и на бесплатном у нас плохая аппаратура и грымза-узистка. Я, конечно, не боюсь злобных тётек, но не хочу негатив ловить лишний.

Троника

Была уверена, что в 28 недель в декрет. На приеме говорю врачу, что тяжело очень на работу ездить, может в санаторий все же, ну а в 28 недель в декрет.

А он говорит, что в 30 и с двойней. Расстроилась даже.

Да уж, облом... Такое ощущение, что продлённый больничный после родов погоду сыграет, ты ж по-любому рядом с ляльками будешь. А вот до родов очень даже сыграет. Нагрузка же двойная.

--------------

А я сегодня от врача. Привес за две недели 350 грамм. С анализами норма. Только железо по биохимии не очень. Буду железосодержащие препараты пить. А вот на кресле когда глянули, то не радужно всё у меня как оказалось. В общем, положить в патологию не могут ибо мест нет, но завтра на наложение швов поеду. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А вот на кресле когда глянули, то не радужно всё у меня как оказалось. В общем, положить в патологию не могут ибо мест нет, но завтра на наложение швов поеду. Как-то так.

А почему швы?

Длину шейки вручную смотреть бесполезно, зев - тем более, нужно вагинальное УЗИ. А что шейка мягковата - это вряд ли показание для швов.Тем более, не шьют после 20 недель, насколько я знаю.

А если бы что-то суперсерьезное увидели, до завтра бы не отпустили, сразу госпитализировали...

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon Cat

нужно вагинальное УЗИ

По вагинальному УЗИ относительно нормально всё. Относительно.

А что шейка мягковата - это вряд ли показание для швов.

Мягкая шейка, коротковата (короче чем две недели назад), ребёнок очень низко, раскрытие небольшое. Вот сумма показаний. unsure.gif

Тем более, не шьют после 20 недель, насколько я знаю.

У нас шьют. У нас вообще редко пессарии ставят, обычно именно ушиванием спасают беременность.

А если бы что-то суперсерьезное увидели, до завтра бы не отпустили, сразу госпитализировали...

Мест нет. Девчата лежат в подсобных помещениях (кабинет КТГ, смотровая, процедурная). У кого по УЗИ ребёнок нормального веса и уже наступила 38 акушерских недель, то стимулируют роды. потому что места освобождать надо. Один из роддомов в области (в районном городе, но большом) закрыли на мойку. Вот всех в патологию к нам перинатальный шлют, да и кто с плановым кесаревым тоже к нам. Ну и так районы периодически перинаталка наша обслуживает. Так что вот так. Ну это как мне гинеколог моя сказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шейку и зев точно только вагинальным датчиком смотрят?

В субботу была на допплере и смотрели шейку не вагинально.

В заключении написано: Шейка матки 42х32 мм, структура не изменена. Цервикальный канал закрыт.

Этому можно доверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ну тогда - да. blush.gif

Троника

А шейку и зев точно только вагинальным датчиком смотрят?

Зев - только вагинальным, если небольшое открытие, то видно только вагинально. Шейку "в первом приближении" можно посмотреть и по животу, но точно узнать размер шейки можно только вагинальным датчиком. У меня когда смотрели не вагинально и вагинально, разница почти сантиметр была. Вряд ли подросла за недельку laugh.gif

Они обычно если показаний нет (ну, скажем, подозрений на ИЦН), то и не смотрят ее отдельно вагинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас дела обстоят с готовкой? У нас прям катастрофа blush.gif

Да еще и масленичная неделя... Муж сейчас - а ты что блинчики не будешь печь?

А я не могу, я зависимая от вредной и вкусной еды cry_1.gif и ни чего не могу поделать с этим. Мама говорит что я слишком строго придерживаюсь, что по чуть чуть можно. А я уже всего на свете боюсь, что этот ацетон снова вылезет в большем количестве.

А потом еще ведь и ребеночка грудью кормить, тоже много чего нельзя будет есть. Но там уже не так страшно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Мне свекровь стопку блинов принесла )

Девочки, я заболеваю. С утра горло болит - все красное, наверное, фарингит или что-то такое. И в носу свербит сильно, горячо. Что сейчас можно выпить? Что можно от боли в горле - реально больно. Типа стрепсилс или доктор мом можно леденцы с анестетиком? А горло чем брызгать? Орасепт, йокс можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Девочки, я заболеваю. С утра горло болит - все красное, наверное, фарингит или что-то такое. И в носу свербит сильно, горячо. Что сейчас можно выпить? Что можно от боли в горле - реально больно. Типа стрепсилс или доктор мом можно леденцы с анестетиком? А горло чем брызгать? Орасепт, йокс можно?

Я рассасывала Фарингосепт, Лизобакт... Брызгать можно Биопароксом. А полоскала ромашкой или содовым раствором. У меня осенью прям беда была с горлом, только выйду на улицу, сразу болеть начинало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас на туалетной бумаге увидела немного крови. Срок 34 недели. Из-за чего это может быть, не знаете? Впервые за беременность такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Много пей тёплой жидкости (не горячих и без лимона, чтобы не раздражать горло), часто полощи горло ромашкой, шалфеем, солью-содой. Небулайзер есть? Если есть, то 4 раза в день ингаляции с физраствором. Ну и да, лизобакт и фарингосепт.

По поводу насморка - некоторые спасаются промываниями, мне не фига не помогает... Только сосудосуживающие. Я за эту беременность дважды капала курсом капли (виброцил и називин). Иначе не могла дышать.

Блин, щас столько вирусов гуляет... Самая дурацкая пора настала, надо нам, девочки, очень беречься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Спасибо за совет, но крови больше не было, сейчас вот в ванне теплой лежала... Вроде все в порядке)).

Хочу еще пожаловаться... У меня, кажется, молочница началась! sad.gif Хотя я не уверена, что это именно она - у меня просто не было ее раньше никогда. Вернее, было что-то похожее, но тогда как-то быстро все прошло, я к врачу не ходила и таблеток никаких и т.п. не пила. В общем, выделений, характерных для молочницы, нет, но как все чешется внутри, кошмар! Днем еще ничего, а вечером начинается ужасный "почесун", я в шоке...

В общем, если до понедельника эта фигня не пройдет, придется идти к врачу. Не хочется, конечно (тем более доктор у меня - мужчина), ну а что делать... Прочитала, что последствия от этой заразы могут быть самыми ужасными... для малыша ((.

Девочки, у кого была или есть эта гадость, может, посоветуете какие-нибудь народные средства безопасные? Хочу попробовать пока так полечиться... И действительно ли молочница настолько опасна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

Девочки, у кого была или есть эта гадость, может, посоветуете какие-нибудь народные средства безопасные?

У меня в мазке в 30 недель нашли молочницу. Симптомов никаких не было, а в мазке дрожжи. Прописали 3 свечи Пимафуцин вагинально, ну и мужу Флюкостат. А из народных средств я знаю только один - подмывание раствором соды. Мне помогало, зуд снимает очень хорошо.

---

Я в среду ходила на КТГ. Напугали они мне лялю laugh.gif Она сначала затихла, а потом только и делала, что датчики пинала.

В воскресенье еду на УЗИ. Бог мой, как же мне страшно... Уже и кошмары снятся, что на приеме говорят, что увидели что-то очень плохое...

Хотя и первые 2 скриннинга я делала в этой клинике. УЗИ езжу только на платное, там очень хорошая женщина врач, все внимательно смотрит, у нее большой опыт, ей скоро на пенсию...

Может быть такое, что на первых 2х скриннинках все нормально, а на третьем - плохо? Вон Барби говорит, что самые главные первые 2, и я хочу ей верить lookaround.gif

Девочки, вот вас апатия накрыла, а у меня мозг ушел в сумрак shiz.gif

Я ничего не помню и ничего не понимаю, за мной присмотр нужен. Вещи вместо стирки выкидываю в мусорку, мусор вместо мусорки - в корзину для белья, в магазин хожу по 4-5 раз в день, потому что забываю зачем пришла и стою там минут по 20, вспоминаю. Вчера вообще учудила - завела тесто на блины, перепутала пропорции, на килограмм муки налила стакан молока, и стою - думу думаю - как из этого выпечь блинчики blink.gif Потом дошло, добавила еще жидкости, в итоге получилась кастрюлищщща теста, нам с сыном на двоих blink.gif Пекла, пока не надоело, остальное вылила... Есть их еще несколько дней будем. Я уже боюсь сама себя lookaround.gif

Еще пожаловаться хочу - мне кажется я скоро рожу cry_1.gif Ходить уже стало невмоготу, больно, походка - "я работала в кавалерии". На днях спускалась по лестнице, неудачно оступилась - такая боль, мне показалось как-будто там внутри что-то немного раскрылось и головка ляли соскользнула вниз на несколько сантиметров unsure.gif Потом еще пару дней поясница ныла и вообще передвигаться больно было.

А у меня и так ляля низко расположена, плацента низко, мой врач говорит что из-за этого и рубца на матке от первого кесарева я могу и не доносить до срока. Теперь боюсь что схватки начнутся. Муж говорит, чтоб и не вздумала сейчас рожать - рано еще, ляля еще не до конца "скачалась" laugh.gif

На УЗИ обычным датчиком могут увидеть внутреннее раскрытие, если оно есть?

А ляле мы еще ничего не покупали, только вещи от сына перестирала и кроватка в гараже разобранная стоит. Все покупать будем уже во второй половине марта, после мужниной зарплаты. Доходить бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×