Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Ты изза канефрона переживаешь? Не бойся. Я понимаю ты вместо 3 таблеток за день 6 выпила? Ничего страшного. Мне его в такой дозировке и назначали, когда отеки сильные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть мультя

И у меня есть. Не скажу, что часто пользуюсь. Последнее время вообще забыла когда последний раз в ней готовила. В общем я без нее вполне себе жить могу.

Но иногда выручает таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Поздравляю с сыночком!

Прочитала, сижу и думаю - это мне, что-ли? lol.gif

Как-то я не прониклась, что у меня будет сын, ну и ваще ребенок. Я ж до 25 лет вообще была убеждена, что детей у меня не будет, не хочу и все! Большая часть подруг уже родили, некоторые по 2 штуки, а я тут одна. Ну уже не одна, конечно smile.gif

Девочки, а у кого уже есть мультиварка?

У меня достаточно давно уже. Мне нравится. Правда, в последнее время меньше в ней готовлю - все каши да супы, а это мне на плите сподручнее.

А так, если какую-то рыбу с картошкой, или мясо с рисом или перловкой или плов - по привычке сначала думаю, то потушу, то отдельно сварю, то обжарю, потом вспоминаю - О! blink.gif мультиварка же есть - и туда все подряд пихаю вперемешку smile.gif Главное каким-нить соусиком вкусным залить, овощей добавить, сыра там, мням!

Вот каши в ней не сложились у меня. Я делала несколько раз с таймером на ночь, чтобы к утру готовая горячая - получается хорошо и вкусно, но всегда убегает, зараза, а там такой отверстие для пара неудобное, куда все и убегает и течет по задней стенке, пока помоешь, обругаешься.

Еще удобно, когда идем гулять, или уходим из дома - я в нее все запихиваю, ставлю таймер - и опа! - мы приходим уставшие и голодные, а дома вкусно пахнет... и все горячее... эх. Пошла обедать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Чувствую, что тяжело мне.  А еще 3 месяца ходить, растить малыша.

Венерчик

Каждый вечер ложусь спать и думаю - еще 3 месяца ходить, мамадорогая  . А потом ругаю себя - надо ведь доносить, что за мысли дурацкие  . И тяжело, и быстрее бы, и лучше в срок. Не пойми что хочу.

Девчонки, а представьте, как я себя чувствую rolleyes.gif

У меня живот сейчас, на 23-й недельке, скорее всего больше, чем у вас.

Вчера была у врача в роддоме, порасспрашивала, что волнует (в ЖК своей особо ж не расскажут) Спросила на сколько недель "выглядит" мой живот. Говорит, что недель на 30. Представьте.

А я настраиваю себя доходить недель до 37-38 (ну очень-очень хочу).

Сейчас бывает уже тяжеловато, но буду стараться.

Планирую поехать в санаторий для беременных перед декретом, если всё нормально будет. Врач сказал после того, как доплер сделаю. Если всё хорошо, даст путевку.

Алармка

Вчера Узистка про токсикоз сказала- если ребенок взял больше биологического материала папы- то токсикоз будет, а если от мамы- то нет.

Интересная теория, никогда не слышала.

В первую беременность токсикоза как такового не было, но у сына от меня почти ничего нет, папин сыночек smile.gif

Про этот и вспоминать не хочу, но думала из-за двойни. А вот у тебя ж токсикоза почти нет. И Златовласка писала, что тоже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

Вчера Узистка про токсикоз сказала- если ребенок взял больше биологического материала папы- то токсикоз будет, а если от мамы- то нет

Ага. wink.gif С первым вообще ни разу не тошнило, а вылитый папа. А в эту беременность я узнала, что такое токсикоз, когда рот даже открыть не можешь. Интересно, на кого будет похож? g.gif Я даже и гадать не буду. Второй папин мальчик. smile.gif

Надо как-нибудь выложить свой пузень в ветку. biggrin.gif Хотя по размерам похож на тот, который у меня на аватарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Девочки, а у кого уже есть мультиварка?

У меня совсем недавно, поэтому еще не наигралась.

Врач сказала с моими запорами пить только свежеприготовленный кефир. Я ей: чтобы срок день в день, такого в магазине не найдешь. Она говорит: делайте сами. Вот здесь мультя меня здорово выручает, и йогурт свежий и кефир.

Ну и каши супер получаются, главное не надо стоять, следить чтобы не убежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем в этом не разбираюсь, но думаю что в данном случае биологический материал имеется в виду какой-то внутренний что ли, и по моему никак не зависит на кого похож малыш.. немного другое, мне так кажется..

Троника

А я настраиваю себя доходить недель до 37-38 (ну очень-очень хочу).

Доходишь, доходишь. А как иначе. А не то на кого мне ровняться то?

rolleyes.gif

Вчера была у врача в роддоме, порасспрашивала, что волнует (в ЖК своей особо ж не расскажут)

врач в роддоме - это просто твой врач или как? я вот тоже думаю что мне нужен врач помимо консультации, да даже позвонить в случае чего некому проконсультироваться..Сейчас на примете даже нет никого, никакого проверенного врача, не знаю что и делать..

В ЖК говорят - в случае тревожных признаков вызывайте скорую, вас отвезут в стационар. Ну и. Вот вчера например болел живот, я пришла (вообще просто документы оформляла), сказала про боли, отправили на УЗИ. Оказалось все ок. Ну а так вызвала бы я скорую, и что бы мне в больнице делать?

(Но мне выписали мне свечи от живота, еще и валерьянку)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Девчонки, а представьте, как я себя чувствую

Меня сам живот особо сильно не напрягает. Он у меня и в первую беременность был большой. Мне сложно смотреть за Мирошей - одеть на улицу, помыть, потаскать, полазить по углам! Или когда мы спать укладываемся, он мне живот со всех сторон испинает, а малыш изнутри отвечает, в обиду себя не дает wink.gif Ну и работать одновременно, когда Мирон висит на мне, стало гораздо сложнее hmm.gif

Я для себя так решила - мне надо к пасхе навести генеральную уборку, помыть окна-шторы, поставить кроватку, перестирать вещи. И вот после 20 апреля можно рожать, как раз 38 будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Да, это риск преждевременных родов. Может все и измениться.

Акула

У меня мультиварка примерно полгода, жаль раньше не купила, столько бы времени экономила... Вот как раз недавно об этом писала подробно.

И все-таки токсикоз ко мне подступает потихоньку. Сегодня утром и в обед немного мутило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

врач в роддоме - это просто твой врач или как?

Это врач, в роддоме, у которой подруга 3 раза рожала.

Я к ней ходила на консультацию, когда планировала, ну и когда есть вопросы какие-то звоню ей.

В идеале хотелось бы с ней рожать конечно. Но с двойней же не все так просто. Если (не дай Бог) детки решат родиться до 36-й недели, то надо рожать в определенном роддоме (а их у нас больше 10), где есть специализированный перинатальный центр. Ну и врач мой в районной консультации постоянно об этом говорит мне, пугает.

Но моя немного вчера успокоила, сказала, что даже если и так, то звонить ей, она направит.

Вроде ж и рано думать про это, но время так быстро летит. Да и на приеме каждый раз спрашивают "где будешь рожать", говорю, что пока не думаю об этом.

Доходишь, доходишь. А как иначе. А не то на кого мне ровняться то

Буду стараться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Я к ней ходила на консультацию, когда планировала, ну и когда есть вопросы какие-то звоню ей.

Это то и здорово, когда есть кому позвонить.

"где будешь рожать", говорю, что пока не думаю об этом.

вообще даже думать об этом боюсь.. И мало себе представляю, как договариваться к кем то конкретным. в моем случае невозможно как я понимаю спрогнозировать дату родов. И тогда все договоренности, возможно, не будут играть никакой роли. Ну да ладно, не будем забегать вперед.

Кажется еще чуть чуть и не смогу уже скрывать на работе, животик становится очевидным. Сейчас спасают толстые теплые кофты. Сейчас знают мои непосредственные руководители и еще одна сотрудница. Не хочу пока афишировать. Еще родственники то никто не знает практически..

Не то чтобы боюсь, что будут тихо ненавидеть. Моя должность- единственная в компании, поэтому по любому нужен новый человек, так что работу на других маловероятно, что раскидают. А на счет того, что частенько сейчас отсутствую, придумала сказать, что мои отлучки за счет отпуска, чтобы разговоров не было лишних.

Хорошо что шефы с пониманием относятся и спокойно отпускают.

А вообще я уже в декрет хочу. rolleyes.gif Тяжеловато целый день в сидячем положении.

Сегодня с утра я так смеялась сама над собой. Разговаривала на работе по скайпу с тетей, она про маленькую племяшку рассказывала, что та молоко пьет. И как же мне сразу молока захотелось!!! Потопала в магазин, а чего ж.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

в моем случае невозможно как я понимаю спрогнозировать дату родов.

Как я понимаю, спрогнозировать дату родов невозможно ни в каком случае smile.gif Я вот тоже думала, договариваться или нет, и с кем, и как??? Все за меня решили.

Сегодня к сестре зашла акушерка наша, хорошая очень, как говорят. Марина с ней и договорилась. Вообщем, в воскресенье поедем в гинекологию, познакомимся, она меня посмотрит, почитает обменку. В роддоме она дежурит 13 февраля, но в любой другой день (если мне приспичит wink.gif ) она приедет кл мне. Это и есть договоренность.

Мера вынужденная, потому как второй дежурный акушер тот идиот, который мне в начале срока вместо диагноза "беременность" поставил "опухоль". Плюс он к вечеру чаще всего в стельку, так что не дай Бог на его дежурство попасть. Теперь уговариваю мелкого четко настраиваться на 14 февраля - надо, малыш, надо! laugh.gif

Девочки, спасибо за ответы по мультиварке. Я, как бывший продавец быттехники, всех знакомых от нее отговариваю. Ну не понимаю я в ней смысла, не обижайтесь только! Плюс все знакомые, кто приобрел сие чудо, через 3-6 месяцев запихивают его обратно в коробку и достают крайне редко. Так что я против. Была. До вчерашнего дня.

Теперь вот думаю. Нужна она мне будет только для каш и плова. Супы и борщи я без зажарки не представляю, пеку только в духовке (что я зря у мужа выбивала встройку с кучей наворотов). Но удобно "отложенный старт" когда утром или после прогулки тебя ждет готовое блюдо. Да и летом на даче она бы пригодилась... Эхххх, не знаю... Подарил бы кто? Или дали бы поюзать на полгодика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

по мультиварке.

Я тоже месяца три назад не понимала смысл мульти и была вообще против.

А теперь я жду-не дождусь завтрашнего дня. laugh.gif Это ж кайф - утром кашка готова, не надо стоять сонной и следить, помешивать. Да и выйти погулять на час-два, а в это время поставить мяско потушить или еще что. rolleyes.gif

У меня паника. Ренни закончился. shiz.gif Срочно надо купить, иначе как по закону подлости вечер с изжогой мне обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока ничего нового, читаю вас каждый день, а писать пока не о чем.

Вчера вот чуть в больничку не угодила, живот болел сильно, боли такие неприятные, схваткообразные. Врач из консультации дала направление в роддом на сохранение, увезли на скорой меня, а там не взяли - нет оснований, тонуса нет, шейка закрыта, написали отказной лист. Вот такая у нас медицина. ermm.gif

Из хорошего- сынуля стал очень активным и пинается вовсю. wub.gif Так уже хочется посмотреть на наше творение. rolleyes.gif

По весу набрала уже 5 кг. blink.gif Много для меня, пытаюсь сейчас поменьше есть булочек всяких, но как назло тянет на них ужасно. Особенно к слойкам с яблочной начинкой. biggrin.gif

Кстати, а вы кофе пьете? Я так и не смогла отказаться, пью растворимый со сливками и сахаром. Но стараюсь не сильно крепким делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

а вы кофе пьете? Я так и не смогла отказаться, пью растворимый со сливками и сахаром. Но стараюсь не сильно крепким делать.

В понедельник была у врача.

Так как наблюдаюсь в очень известном центре, думаю, специалисты там хорошие.

У меня давление 95/52. И до беременности было низкое давление.

Врач сказала, что ничего плохого в кофе нет. Тем более, если не пить его литрами. Но предпочтение все-таки надо отдать вареному. Я ленюсь варить. Пью сублимированный с молоком.

Психологичка

Спасибо, буду надеяться, что у меня тоже плацента поднимется. За 9 дней после кровотечения и УЗИ после него и последнего УЗИ поднялась на 1 см.

Как быть с либидо? sad.gif Бром что ли пить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Как я понимаю, спрогнозировать дату родов невозможно ни в каком случае

Конечно, тут точно никто не скажет. Но, если все нормально идет, то все же хоть примерно знаешь, что с 38 по 40 (ну даже 42 неделю) должна родить.

А с двойней приходится мечтать, чтоб хотя бы до 36-37 недели доносить sad.gif

У меня близких примеров нет конечно, но начиталась на этот счет много. Да и врачи не устают об этом говорить, что до срока мало кто доходит, но надо стараться как можно дольше ходить.

она приедет кл мне. Это и есть договоренность.

Ну да и это к лучшему все же.

Я рожала давно, тогда еще не так была распространена "договоренность". Но мне повезло, что в день родов дежурила врач, которая вела нашу палату, когда на сохранении лежала. И санитарка, какая-то дальняя родственница, дежурила на сутках. Чувствовался более внимательный уход ко мне .

А сестра мужа 5 лет назад рожала без договоренности. Скорую вызвала и поехала рожать. Сказала, что сто раз пожалела об этом. Рожениц много, около каждой "свой" врач крутится, а к ней никакого внимания.

Винтаж

Кстати, а вы кофе пьете? Я так и не смогла отказаться, пью растворимый со сливками и сахаром. Но стараюсь не сильно крепким делать.

я пью утром, думаю, не страшно.

По весу набрала уже 5 кг.  Много для меня

не расстраивай меня wink.gif , я только 5 набрала за первые месяцы, про сейчас уже молчу даже hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж

Кстати, а вы кофе пьете? Я так и не смогла отказаться, пью растворимый со сливками и сахаром. Но стараюсь не сильно крепким делать.

Я пью всю беременность, причем именно растворимый. Утром черный, днем с молоком или сгущенкой. Я вообще себя в беременность ни в чем не ограничивала, что хотелось - то и ела и пила. Придерживаюсь принципа, что стоит запретить - и все, хавайся, с ума будешь сходить от желания. Мы осенью отмечали корпоратив, народ пил виски, который я очень люблю, а мне же нельзя! Я весь вечер слюной обливалась, потом плюнула - налейте, говорю. Налили, хоть и со скрипом. Я взяла стакан, понюхала, языком дотронулась и отдала - все, не хочу))))

Психологичка

Скрытый текст
Ну куда, куда ты меня  отправила, а? Я ХОЧУ мультиварку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

Цитата

Вчера Узистка про токсикоз сказала- если ребенок взял больше биологического материала папы- то токсикоз будет, а если от мамы- то нет.

Боже мой, какая ахинея....и это говорит ВРАЧ!! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Акула

Цитата

Девочки, а у кого уже есть мультиварка?

У меня мультя+скороварка. Мне нравится, пользуюсь, хотя со многими кухонными гаджетами любви не сложилось. Мне нравится то, что ты не привязан к концу готовки. Можешь даже обжарить все сложить и уйти - спать, гулять.

Удобно делать "ленивые" блюда - кинула мяса, лука, моркови, закрыл и все - готово. И не пригорает в ней ничего. Духовки у меня нет, а бисквиты в ней и пироги классные получаются, опять таки - низ идеальный, без горелки.

Я помню мучилась с газовым чайником когда Сеня был маленький. Я включу, тут он кормиться запросит и засыпает. Чайник кипит, а я не могу встать от него - проснется сразу. Да так бы и легла с ним и сама заснула - кушать он долго может, но нет ведь - ЧАЙНИК на плите. Выдохнула с электрическим - это счастье smile.gif))

Акула

Купи, не пожалеешь. Я вторую покупать собираюсь - мне удобно. Хочу маленькую и с отложенным стартом, эта у меня большая и без него. Как ребенок каши кушать начнет, так и куплю - буду по утрам спать, а горшочек - варить.

Есть кстати очень бюджетные варианты до 50 у.е. и ни чем они не хуже, просто фирма DEX или Orion, что-то в этом роде. У кумы моей уже 1,5 года пашет как милая. Так она ее во все поездки берет, не расстается. Удобно - это кастрюля тебе, и сковорода, и духовка, и пароварка - че хочешь.

Троника

А ну мысли плохие в сторону. И перехаживают с двойнями еще бывает и с одними рожают раньше времени - все бывает. Но тебя это не касается.

Пыс. От изжоги кстати чай с молоком неплохо помогает. Я теперь только так и пью его. А кофе перестала, хотя кофеман. Меня второй раз в беременность отвращает от него. Первый триместр пила, правда. Но выяснилось, что у меня изжога он него. Теперь чаек с молочком.

Рекомендую вместо кофе цикорий - всяко лучше растворимой бяки, а вкус очень похож, особенно с молоком и сахаром. И полезный он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вместо кофе цикорий

Я цикорий всю беременность пью, просто с молоком, без сахара даже. Но я не кофеман, а сейчас с моим давлением кофе вообще нельзя, да и чай тоже. А тем кто без кофе не может, наверное цикорий вряд ли понравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сильно болит пупок blink.gif . Кажется, я понимаю выражение - "пупок развяжется". Такое сильное напряжение в месте пупка целый день. И что с этим делать? Что-то с Мирошей я такого не помню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У меня такое часто бывает. sad.gif

Я тогда глажу живот по кругу, чтоб малыш поудобнее лег. Мне кажется, что это он так натягивает. Попробуй, мне помогает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сильно болит пупок blink.gif . Кажется, я понимаю выражение - "пупок развяжется". Такое сильное напряжение в месте пупка целый день.

Колет??? Вот у меня такая фигня периодически, но только сбоку и не целый день болит,а приступами - 5 мин за день, 10 мин. Мне кажется, что типа гипертонуса. Мне лично помогает полежать на больном боку, при этом максимально расслабиться. Свежий воздух помогает, дыхание ровное спокойное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я тогда глажу живот по кругу, чтоб малыш поудобнее лег. Мне кажется, что это он так натягивает. Попробуй, мне помогает.

Cпасибо за совет. Не помогает hmm.gif .

mariss

Колет???

Даже не знаю как правильно написать - такое ощущение, что изнутри мой пупок тянут, напряжение и боль вместе. Не знала, что так может тонус проявляться g.gif

Пупок часто выворачивается, неужели это с болью происходит? Магний выпью, может полегчает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Здесь написала про супчики в мультиварке.

Винтаж

Я пила в первую беременность кофе растворимый по утрам, натуральный я и не люблю... А потом на грудном вскармливании перешла на цикорий, и мне нет разницы, поэтому буду пить теперь цикорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки!

У меня такой вопрос к тем, кто покупал беременные джинсы на ранних сроках.Я вот заказала - вроде везде хорошо сидят, а в районе тазовой кости, т.е. где-то на уровне выше лобка великоваты и поэтому как не стягиваю резинку на животе - при ходьбе слезают чуть. Так и будет или это пока живота нет? Вот теперь сомневаюсь... То ли пристроить, то ли оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×