Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Психологичка

У меня такой вопрос к тем, кто покупал беременные джинсы на ранних сроках.Я вот заказала - вроде везде хорошо сидят, а в районе тазовой кости, т.е. где-то на уровне выше лобка великоваты и поэтому как не стягиваю резинку на животе - при ходьбе слезают чуть. Так и будет или это пока живота нет? Вот теперь сомневаюсь... То ли пристроить, то ли оставлять.

Я так же купила smile.gif Джинсы постоянно сползали, но потом когда животик стал больше всё стало нормально, да и попень у меня подросла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, в понедельник отправляюсь в роддом, выпустят уже вряд ли, и как-то паника подкатила, не боялась ни родов ни после, а теперь постоянно думаю о том, как все пройдет и как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Мой малыш после 3 дней затишья ( я уже паниковать начала, хотела в больницу бежать) теперь радует маму пиночками. Я хоть успокоилась. Вспоминаю себя с дочей не было такой паники , наверное моложе была, а сейчас все более осмысленно.

Девочки посоветуйте пожалуйста, у кого были поездки на поезде, на следующей недели еду с дочкой в родной город, 17 часов на поезде, думаю но-шпы выпить и свечку папаверина. У кого были поездки, все ли хорошо прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома авария, баллон с монтажной пеной взорвался, весь коридор в пене, муж в пене, я кинулась оттирать, надышалась растворителем теперь лежу еле живая. Муж прогнал, лежу в зале с открытым окном. Друг мужа приехал, вместе оттирают, а я на 5 секунд даже выйти не могу.

А все началось с того что в туалет не зайти, сигаретами воняет аж до рези в глазах, месяца два мы терпели курящих соседей и муж надумал запенить все щели. Бедный наш малыш, дышит ядами всякими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос: у кого есть старшие дети, как и когда вы им сообщили о своей беременности, и главное, как дети на это реагируют.

Моим 8 лет. Сейчас говорить пока рано, но когда-то сказать придется. Какие слова подобрать? В какой лучше момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

У меня дочке 8 лет, тут смотря по ситуации наверно. Аня мне все уши прожжужала как она братика хочет. Были постоянные вопросы, почему у нас нет детей? Когда я забеременнела, в 10 недель где то я сказала, что скоро будет малыш.

Ну так как она ждала, радости было немерено, сейчас говорит, ты, мама на работу иди, а я с братиком дома сидеть буду. biggrin.gif

Я вообще рада, что у нас такая разница получается, дочка взрослая и самостоятельная уже, в школу со школы сама. Ревности нет. Была бы маленькая, я не представляю как с двумя малышами справляться. Девлчкам у кого маленькая разница, мой респект. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сообщила старшим дочам, когда живот заметно подрос. Просто сказала, что будет у них братик. Спросила, как бы они его хотели назвать? Всё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей красавице 9 лет, последний год террориризировала нам, сто надобно ей братика или сестренку. Когда все получилось не хотела говорить месяцев до 5 хотя бы, но наш добрый папа сказал в 15 недель. Доча скакала до потолка, очерь рада, теперь разговаривает с пузиком. Очень ждет братика или сестренку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь не за ревность (какая ревность, им друг к дружке ревности хватает), я боюсь говорить рано, т.к. несколько беременностей у меня заканчивались не очень хорошо, правда, это до родов было. И с ними очень все сложно было.

Еще по причине того, что могут разболтать, например, в школе.

Но и они должны понимать, что маме трудно, маме помощь нужна, пока еще ребеночек не родился.

Раньше мы разговаривали с ними о том, кого они хотят больше - братика или сестренку. Один сказал братика (аргумент - хоть один братик с ним драться не будет). Второй сестренку, т.к. она их игрухи брать не будет, и не будет претендовать на их старые джинсы

shiz.gif . А еще она будет слушаться.

Так что у мамы может быть еще ребеночек, дети подготовлены. Я не знаю только КОГДА, на каком сроке сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamКа

Не дрейфь!!! Мы все с тобой!!! Наша моральная поддержка будет чувствоваться очень замечательно!!!!

О-Юми

Женечка, ты все еще с нами? Не рожается никак?

Сероглазая

Наш (ой, как странно звучит smile.gif) общий узнал месяце на четвертом... Причем сам сообразил - мы на даче были, все купались в бассейне, а мне плохо стало. Он сам выводы сделал, маме дома рассказал, что, наверное, я беременная. У мужа с бывшей женой тяжелые отношения, долго не давала с сыном общаться, только по телефону. Когда я появилась вообще до угроз дошло о физической расправе, чтобы и близко не подходили. А тут все резко поменялось. Может, ревность, а может поняла, что я не временное явление в его жизни. Короче, с моей беременностью отношения резко наладились, теперь Ванька почти все выходные и каникулы у нас проводит.

Впервые он к нам пришел после второго узи, как раз узнали, что будет мальчик. Муж поговорил с ним, что да, братик будет. Он обрадовался, что теперь не самый младший будет, что будет, с кем играть. Но признался, что больше сестричку хотел smile.gif

Психологичка

Юльчик, спасибо огромное за подсказку с супами! Теперь бы еще мужа уговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сероглазая

Про ревность я не понятно написала, я к тому, что у первого мужа (сейчас я жду малыша от второго), дочка 3 года назад родилась, вот там ревность. Аня ревнует, что у папы еще одна дочка родилась. Когда я сказала, что будет братик, она обрадовалась, что не сестричка.

Если у тебя беременности заканчивались не очень хорошо, скажи попозже ребятам про прибавление. Чтоб не было не нужных вопросов потом. Как то так наверно.

Акула

Я все ещё с вами. censored.gif Ну накаркайте мне что ли когда я рожу, все сроки уже прошли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ну накаркайте мне что ли когда я рожу, все сроки уже прошли.

Давай я каркну biggrin.gif Родишь в понедельник или во вторник. Кажеццо мне так cool.gif

Мы сыну сказали после второго УЗИ, когда пол узнали. Первый вопрос был - а когда??? Теперь он очень ждет сестренку.

Мне во вторник на явку, а 13-го нашему сыну исполнится 5 лет. Большой уже такой сынищще in_love.gif Надеюсь на явке угрожать больницей из-за привесов не будут, я не соглашусь пропустить ребенкин юбилей из-за обжорства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

У меня 39 неделя пошла, хотела по скорой, но анемия и отеки, не разрешили, более того, врач сказал, что первые роды и мне все же лучше лечь заранее, но дома-то лучше и дел еще полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ну накаркайте мне что ли когда я рожу, все сроки уже прошли.

Так ведь нормальным считается ходить до 43-ей недели (полные 42), а у вас только 40 (или, может, 40-ая?) сейчас. Так что не прошли еще smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

41-я идет. Пророчат мне крупного малыша, больше 4 кг., вот и переживаю как рожать потом, и кости черепа тверже становятся. На себя то мне без разницы, лишь бы все прошло хорошо.

А по узи я писала уже 3200 вес написали. Кому верить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

В репутации не уместилось, что я хотела написать.

Короче, я тебе так и не сказала точную модель, не помню. Но есть смысл походить и выбирать из недорогих вариантов, они все чем-то отличаются. Главное для себя отметить, что тебе надо, чтобы было в коляске. И самой вживую увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная

Девочки посоветуйте пожалуйста, у кого были поездки на поезде, на следующей недели еду с дочкой в родной город, 17 часов на поезде, думаю но-шпы выпить и свечку папаверина. У кого были поездки, все ли хорошо прошло?

В прошлую беременность ездила в отпуск к родственникам, 20 часов в пути. Ничего не боялась и всё прошло отлично. Но у меня беременность идеально проходила, я даже не знала, что такое папаверин, но-шпа и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

У меня такой вопрос к тем, кто покупал беременные джинсы на ранних сроках.

Я ношу с прошлой беременности джинсы - хорошие такие оказались. Тогда я их купила неделе на 20-21 и сейчас также надела. Все равно пока сползают. Но зато я в них до конца ходила в тот раз, да и в этот тоже буду, наверное. Приехали ко мне еще одни, но они тонкие и светлые, весенние.

DreamКа

Так, не паникуй. Настраивайся на это как на работу. Да, будет больно, тяжело, но ты не имеешь права ныть.

Генеральный спонсор

Какой кошмар! Слушай, он сам взял и взорвался? Никого не повредило?

Я тут после случая одного всю технику боюсь. Расскажу и вам, в качестве предостережения. Заказали люди вертолет на управлении из Китая, при чем дорогой, не дешевку. У нас такие тоже продают - то есть не липа.

Ну и поставили на зарядку. Повезло, что заряжали на 2ом этаже дома, где еще и пустовато. Батарея - адаптер взорвалась, стол, принтер, пол загорелся. Оказалось что так что-то напутали в адаптере и на этот тип батареи было подано не то напряжение (я гуманитарий, сорри). Так я теперь всех игрушек боюсь с адаптерами, стараюсь подальше куда-то поставить заряжаться.

Сероглазая

Мне было принципиально после 12 недель сказать, не знаю почему. Можно позже, но не раньше. Но наш сам все понял - мы болтаем, но типа шифруемся, а он уши греет. Ну и племяша не предупредили, что ему пока не говорить, он и спросил, кого тот больше хочет и рад ли. Узнать-то узнал, но молчал как партизан. Через 2-3 недели я ему говорю, что у него будет брат или сестра, а он такой - да знаю я, знаю... biggrin.gif

Внезапная

Мой малыш после 3 дней затишья ( я уже паниковать начала, хотела в больницу бежать) теперь радует маму пиночками.

Моя тоже проснулась, козочка. Напугала маман и всю родню. Теперь нормально плавает. Но все равно, вот совсем не такие пинки как с Арсюхой, совершенно. В этот раз бульк-бульк, так все глухо как-то. А тогда звонко было)))

О-Юми

Ну накаркайте мне что ли когда я рожу, все сроки уже прошли. laugh.gif

Не прошли еще, поэтому не рожаешь smile.gif Как подойдет срок - так и родишь.

О-Юми

41-я идет. Пророчат мне крупного малыша, больше 4 кг., вот и переживаю как рожать потом, и кости черепа тверже становятся. На себя то мне без разницы, лишь бы все прошло хорошо.

А по узи я писала уже 3200 вес написали. Кому верить?

Ну не настолько они тверже становятся-то. Я знаю, что по узи часто ошибаются. А вот у кумы не ошиблись - получилась крупная девка. Мне обещали очень крупного, а получился просто крупный)))

Вообще я сейчас понимаю, что наверное не сам вес ребенка важен, а то, как он идет. Мы с кумой родили одинаковых по весу детей. Только у нее шла как надо детка и в итоге не разрывов, ни разрезов. А у меня шел лбом, лицом. То есть самым широким местом и толку от того сходились у него кости на головке или нет - не было. Вот я и не могла его вытужить.

Если б оно от веса только зависело было бы проще, наверное.

Я теперь боюсь, что будет тазовое предлежание. А с девками же заставляют самих рожать, это с пацанами такая позиция показание для кесарева.

При этом вряд ли второй ребенок у меня будет мельче первого, хотя надеюсь, главное, что бы не больше. А то тенденция есть - муж вот 5 кг родился ровно.

С прошлой беременности помню, рожала девочка дочку в тазовом, но та 2800 или 2900 была. А как 4 кг родить ножками? Или с ручкой бывает идет, как супермен)) Ой, кто бы знал, как оно будет. Мы можем только сохранять спокойствие и на родах трудиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная

Девочки посоветуйте пожалуйста, у кого были поездки на поезде, на следующей недели еду с дочкой в родной город, 17 часов на поезде, думаю но-шпы выпить и свечку папаверина. У кого были поездки, все ли хорошо прошло?

Я ездила в прошлую беременность на сроке 16-17 недель на поезде, 36 часов в пути. К концу поездки заболел живот и поднялась температура, видимо, простыла немного. Я была на Дюфастоне в это время, пила Магний и но-шпу. Заваривала в поезде корень имбиря и пила. Мазала нос оксолинкой. Все прошло благополучно, несмотря на мои угрозы и тонусы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Какой кошмар! Слушай, он сам взял и взорвался? Никого не повредило?

Видимо бракованный был, клапан сломан, муж только взял в руки и пена во все стороны начала извергаться, три баллона растворителя ушло чтоб полы, дверь и комод отмыть. А вот мужа отмыть не удалось пока, руки намертво в этой пене, ничего не помогает.

У меня ягодица просто отваливается, сидеть не могу, хожу кое как, ну вот насколько должны быть неумелыми руки чтоб так сделать укол, зла не хватает. Сегодня повезло с медсестрой, и укол не больно и последствий никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла спросить. Я тут прочитала, что на моем сроке уже могут быть схватки Брекстона - тренировочные. В прошлую беременность они у меня рано появились, были каждый день по несколько раз, но когда точно - не помню. Мне казалось недель с 30-32, но явно не в 23 недели.

Ни у кого нет тренировочных?

И еще, никто не ощущает приливов в груди? У меня иногда бывает, как будто молоко приливает или как перед месячными, соски вдруг становятся чувствительными. Потом проходит. Это меня пугает, честно говоря. Ведь грудь же связана с маткой как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я тут прочитала, что на моем сроке уже могут быть схватки Брекстона - тренировочные.

blink.gif У меня их вообще не было в первую беременность... Блин, а как они проявляются???

А у меня молозиво немного сочится из груди если сосок сжать слегка. И при возбуждении. Причем из правой груди обильнее чем из левой... И в первую беременность также было и на таком же сроке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селендифати

Каменеет живот просто полностью, такой твердый-твердый становится. У меня было раза по 3-4 за раз, типа 3-4 схватки, потом отпускало. Не болезненно, но неприятно, чем-то онемение напоминает.

Молозиво, да, тоже из правой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ни у кого нет тренировочных?

У меня один раз были, недели две назад, а так за беременность ни разу не ощутила сие счастье. А вот грудь... Недели с 23 у меня периодически молозиво выделялось, прямо текло. Где-то в 30 недель перестало.

О-Юми

А по узи я писала уже 3200 вес написали. Кому верить?

Верь узи!!! 3200 мне больше нравится, чем 4 кг wink.gif И да, давай в понедельник рожай уже))) Хорош в нашей ветке штаны протирать smile.gif Мне тут Бякочка сказала, чтобы я в малышковую ветку отправлялась, так что давай и ты туда же! laugh.gif

А Надежда Любви с 5 февраля молчит... Наверное, уже встретилась со своим счастьем in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×