Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Генеральный спонсор

Если столько же пересдавать, то тогда это точно косяк лаборатории. Потому как на скриннинг столько не нужно, все девочки подтвердят. У тебя видимо дополнительные исследования какие-то еще. Я тоже со скриннингом сдавала сразу и гормоны на полную катушку в очередной раз и на что-то еще.

Я тебе написала репу, мне тоже позвонили и сказали деловым тоном пересдать, я себе волосы вырывала все выходные с разных мест. А в лабе медсестра сказала мне по секрету, что кровь свернулась, потому что ее поздно куда-то доставили. И не у одной меня. Поэтому снова был забор на полную катушку, ух, как мне жалко крови было моей из-за наших раззяв. Больше я там никогда не сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Я сама не знаю почему столько крови, не дали взглянуть на лист с перечнем анализов. На генетику точно брали раз отправляют теперь в генетическую на пересдачу.

Кемска волость

Очень надеюсь что это

косяк лаборатории.

Спасибо девочки за поддержку. Немного легче, надеюсь дело не во мне, что это их ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Я вообще об этом не думаю.. Нефиг себя загонять. Настраивайся на лучшее.

Ну как бы я тоже не ДУМАЮ, но мысли бывают. У меня в беременность обостряются всякие чувства. Я в прошлую ушла с работы, потому что до психоза себя чуть не довела. директор гад был, так я пол ночи ругалась с ним, типа высказывала ему все в сердцах))) Сейчас снова то же самое, то по мужу в уме пройдусь, то свекра недоброй мыслью вспомню, то еще кого-нибудь. Или вообще начинаю себе бедствие какое-то представлять, думаю какие вещи быстро успею схватить, как ребенка потащу на себе беременная или успею ли в сад за ним. Что кота надо будет спасать, а сумки специальной нет, а пока я его в рюкзак затолкаю... И бегу я прятаться в гараж, в яму, от которого у меня в жизни не было ключей. На раннем сроке беременности, когда я еще не знала, собиралась учить арабский, пойти с ребенком в стрелковый клуб, купить хиджаб, что б если что замаскироваться под своих и выжить. Ппц, короче. Это лечится только родами и взрослением младенца))

Генеральный спонсор

Марька

Девы, прекращайте.

Давайте так. вы же умненькие и понимаете, что анализ - не диагноз. ну вот показал бы анализ крови, что у вас низкий гемоглобин - вы бы бились в истерике, что у вас лейкемия? результат анализа лишь дает право ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что что-то не то, провести дополнительные исследования. О чем речь, если на УЗИ не ясно часто - есть патология или нет, проверяют по сто раз и то, окончательно ясно при родах.

Лично мне сказали прямым текстом, что у меня будет Даун. У кумы был риск 1 к 100. могу много случаев приводить - везде полностью здоровые дети.

Девочки, вам пока сказали, что что-то не то с анализом - чего реветь? Это не показатель, повторю сто раз еще. И даже если правда анализ плохой, и даже если очень, это не говорит о том, что с вашим ребенком что-то не то. Это говорит лишь о том, что анализ плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Близкие к родом в роддоме, если не может муж пойти.

Рожать я с сестрой мужа буду, это взрослый, адекватный человек. Она и отвлечет, и поддержит, и поможет. Но вот присутствия мужа мне тоже очень хочется - все-таки самый родной мне человек. Да и построить может всех по струнке.

Генеральный спонсор

Я не могу успокоиться, позвонила врач и сообщила что завтра мне необходимо пересдать анализы в генетической лаборатории, какие то непонятки возникли, напугала меня до смерти, ждать результат неделю, да за это время можно сойти с ума.

Не волнуйся, непонятки с анализами у каждой второй, а у каждой третьей они плохие. Не обращай внимания, просто выкинь это из головы! Не научились еще наши врачи эти анализы грамотно делать, может, нашим детям больше повезет в этом плане, но на сегодняшний день доверять результатам скрининга нельзя.

Ешь шоколад, гранаты, печенку, гречку - поднимай гемоглобин. Если так много крови берут, нужно помочь себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Мне при учете много анализов крови назначили. 6-7 пробирок было. А на генетике только одну сдавать. Вряд ли все 13. Одну возьмут и все. Я тоже плакала много в первую. У тебя еще впереди много времени, слезы так все закончишь. Хотя отеков не будет (шучу так). Тот результат ведь еще не мог быть готов, тебе же недавно кровь брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

А в лабе медсестра сказала мне по секрету, что кровь свернулась, потому что ее поздно куда-то доставили

Мне однажды вместо результата на бланке что-то накалякали - типа результат не определен или что-то такое, акушерка на участке также по секрету шепнула, что это тупо пробирку плохо промыли и поэтому анализ непонятный вышел. Поэтому всяко бывает, не надо паниковать раньше времени.

А еще был случай - мазок надо было сдать, берешь сама пробирки в лаборатории, потом идешь на участок, там участковая акушерка берет мазок и обратно тащишь пробирки в лабораторию. И вот пришла я так с пробирками под дверь своего участка, мне сказали подождать пока закончится прием предыдущей пациентки. Потом одна зашла спросить, потом еще какая-то девушка в мед.халате зашла, и время идет, а меня все не принимают. А за мной уже человека три тоже с пробирками, а лаборатория тоже анализы строго по времени принимает, кто не успел - тот опоздал. В общем, зашла я в кабинет и стала права качать и напугала, что там уже целая очередь пробирок. Врач с акушеркой в полуобмороке ( ага, я писала уже, что они у меня с причудью biggrin.gif ), загнали нас косяком и давай как конвейер за ширму загонять на кресло. При этом им вздумалось совместить приятное с полезным - каждой сразу же решили оформить явку со всеми записями в карту. В итоге среди всей этой кутерьмы чуть не попутали все пробирки, еле разобрались общими усилиями. Так что и не такие чудеса случаются.

Я сегодня проснулась в три часа ночи с дикой болью в пояснице, думала уже ОНО. Встала, помылась, походила. Решила ждать болей в животе - ну чтоб точно быть уверенной, что схватки. Почитала форум, решила полежать... уснула. Утром встала - ни намека confused_1.gif , передумала по ходу... До обеда сидела никуда из дому не вылезала - мало ли чего, потом надоело - сходила прогулялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Акула

Спасибо за поддержку, я успокаиваюсь, верю в лучшее, раньше времени не буду рвать волосы изо всех мест, буду ждать результаты.

Позвонил сейчас директор узнать как дела и сообщил что они будут искать на мое место человека, а я могу больше не выходить вообще, с сохранением зарплаты. Я в ступоре, сказала подумаю. Не поняла ничего.

Шуршинчик

Так я на учет вчера вставала, может поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я тут не писала, но у меня 2 раза генетический анализ был нехороший, персдавала, но всё-равно что-то не так там было, я не вдавалась в подробности.

Я просто пошла к своему врачу УЗИсту, который делает экспертное УЗИ на патологии, было это где-то на 16 неделе. Он посмотрел и успокоил меня, что всё хорошо. Так и оказалось.

Не накручивайте себя, эти анализы сами врачи не в состоянии правильно расшифровать, вся эта технология не отработана до совершенства. И итоги очень зависят от многих факторов - когда, чем, в какое время делался забор, когда его отпревили в лабораторию, какие реагенты использовали и т.п и т.д.

Ходите спокойно, всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Ты знаешь, а я думаю у тебя так все удачно будет, что муж как раз дома будет и обязательно успеет всех построить! thumb_yello.gif

Генеральный спонсор

Мне иногда помогает не паниковать один способ. Я сажусь или ложусь, закрываю глаза и прислушиваюсь к себе, к своему организму или к горошку (ну мы его так называем). И задаю вопрос все хорошо? И если внутри не чувствую паники, то и волноваться нечего. Я тоже себя знаю, такой жути в башке нагнать могу, фильм ужасов отдыхает.

Девочки напомните мне от отеков бруснику и калину запаривать? А то я вчера рыбки съела, а утром шар-шаром встала, мужу строго настрого наказала неразрешать мне покупать рыбку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Сегодня ходила на узи плода, доплер и узи почек. На узи показало, что плацента не очень хорошая sad.gif структурные изменения, отложения и еще что то, врачи ни чего толком не говорят как ни спрашивай. Прописали капельницы пентоксифиллина 5 штук через день. Сынок перевернулся головкой вниз, но теперь у нас есть обвитие в области шеи. Доплер и узи почек нормальное.

Весь день сегодня была под капельницами, лежу а слезы сами собой катятся cry_1.gif Вроде осталось не так много, но каждый день как неделя, тем более в больнице мысли всякие в голову лезут.

Ах да, еще в моче нашли сахар 14 eek.gif Две недели назад ни в крови ни в моче не было. Теперь ставят гестационный диабет и с завтра буду питаться по диете № 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Держись, главное ты под наблюдением, ничему плохому не дадут случиться. Щас как возьмутся за тебя, диета и капельницы помогут все-таки. Хорошо, что доплер нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

У меня в 32 недели были кальцинаты в плаценте, это нормально! Она стареет, ресурсы истощаются. Расстраиваться не нужно.

Обвитие тоже не страшно, у нас одинарное, врач сама сказала, что ничего страшного - головка выйдет и сразу распутают. Так что прекращай реветь, расстраиваться и накручивать себя, вот от этого малышу хуже всего!

Девочки, не смейтесь только, ладно? Ну вот выдал мой мозг такое...

Маленький, маленький,

Ну давай скорей на выход,

Подросли уже с тобой

Нам пора рожать!

Маленький, маленький,

Сколько можно, в самом деле,

Мама с папой на пределе

Задолбались Так устали ждать!

blush.gif Воть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Вот думаю,что делать? Бахнуть завтра шампанского и применить папатерапию, вдруг поможет?

Папатерапию можешь, и не раз. Лишь бы приятно было. ну и толк вышел (в смысле - роды начались). А вот шампанское я бы не рискнула. ану и правду зарожаешь. А алкоголь то в крови. И одновременная реакция алкоголя и вкалываемых при родах лекарств совсем непредсказуема. я помню когда с Лёшей на сохранении лежала, то привезли в отделение по скорой женщину где-то на 20-й неделе. У неё кровотечение открылось. Так вот врачи сначала ничего делать не могли, вообще какие-либо действия производить - всё из-за того, что будущая мамочка была пьяна. как она сама кричала на всё отделение, "немного под шампусиком". Лишь через сколько-то там часов, когда действие алкоголя несколько снизилось, даме начали ставить капельницы. А до этого даже на свой страх и риск не решались.

И как из роддома забирать, если в понедельник рожу? До выходных там тусить? Короче, нашла себе новую головную боль, сижу, планирую...

Свекровь? Подруга? Ещё кто из родственников или знакомых? Просто попросить кого, такси вызвали и адьё домой. smile.gif Не переживай, всё будет хорошо. smile.gif

Карамбола

Теперь можно сегодня пирожков с грибами наделать.

Ты прям как я. smile.gif Правдя я так села себе наделала еды сегодня после того, как полдня проголодала - анализ крови ездила сдавать, а потом по магазинам. Пока добралась домой, то уже три часа дня. А проснулась то в шесть утра. Короче, как волк приехала домой. Наварила картохи, нажарила отбивных, накромсала салат из овощей, большую кружку кефира налила и всё это ухомячила в одно рыло личико. А завтра на явку. ermm.gif Буду давить на то, что вечер уже (мне на семь вечера назначено) и в туалет не сходила. И вообще, мне врач-мужчина в прошлый раз сказал, что я не толстая и красивая. happy.gif

врач, сказала, что это нормально. Мой сладкий, пусть теперь икает на здоровье

Моя тоже икает частенько. Так-то мне пофигу, Лёша тоже часто икал. Но вот когда ложусь спать, расслаблюсь в полной тишине, готова вот-вот уснуть, а тут начинаются ритмичные подрагивания во всём животе. И уже не до сна, пока ляля не переикается.

Шуршинчик

Папатерапия хорошая штука, мне первый раз очень помогла. А может кого близких попросить. Ну или близкая подруга, какая не боится. Я бы к подруге пошла легко.

laugh.gif

Барби

И даже если правда анализ плохой, и даже если очень, это не говорит о том, что с вашим ребенком что-то не то. Это говорит лишь о том, что анализ плохой.

Во! Правду говоришь.

Я вообще ооочень рада, что у нас в Беларуси таких скринингов нет (УЗИ + кровь). Ну разве что в столице в крутых центрах. Это ж сколько материнских нервов сохранено и сколько здоровых деток не убито.

Любимая звёздочка

На узи показало, что плацента не очень хорошая sad.gif структурные изменения, отложения и еще что то, врачи ни чего толком не говорят как ни спрашивай. Прописали капельницы пентоксифиллина 5 штук через день.

Прокапают для лучшего кровообращения. Только бди чтоб за давлением следили при этом - могут быть скачки. Но препарат хороший.

Сынок перевернулся головкой вниз, но теперь у нас есть обвитие в области шеи.

Ещё вполне может раскрутиться. У моей знакомой на 32-33 неделе было двойное обвитие. А в 38,5 недель, когда начались роды, обвития уже не было.

с завтра буду питаться по диете № 9.

Да нормальная диета. Я почитала - я так почти всё время питаюсь, нестрашно. Очень даже вкусно. smile.gif Главное чтоб повара в больнице были хорошие.

тем более в больнице мысли всякие в голову лезут.

Брось. Не думай. Старайся не думать. Не поднимай своей паникой адреналин и тем самым не будоражь ребёнка зазря. Ты под наблюдением врачей, поэтому всё будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А вот шампанское я бы не рискнула. ану и правду зарожаешь. А алкоголь то в крови. И одновременная реакция алкоголя и вкалываемых при родах лекарств совсем непредсказуема.

Ой, а вот об этом я даже не подумала... А как же теперь торт с шампанским печь? sad.gif

Свекровь? Подруга? Ещё кто из родственников или знакомых? Просто попросить кого, такси вызвали и адьё домой.  Не переживай, всё будет хорошо.

Это понятно все! Но мне папа нужен, а не родственники!

готова вот-вот уснуть, а тут начинаются ритмичные подрагивания во всём животе. И уже не до сна, пока ляля не переикается.

Я стараюсь перевернуться на другой бок, обычно помогает мне. А вообще врач сказала, что это никакая не икота, а просто я аорту свою чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

А как же теперь торт с шампанским печь?

Так и пеки, как рецепт требует. smile.gif Алкоголь же выветрится, останется только запах шампанского.

Но мне папа нужен, а не родственники!

Понимаю. Но уже как получается, то так и получается. wink.gif

Я стараюсь перевернуться на другой бок, обычно помогает мне.

Мне не помогает. sad.gif Пока не проикается дама моя, так и не засыпаю. а вот притихнет, то минута и я в отрубоне.

никакая не икота, а просто я аорту свою чувствую.

Не, у меня икота деткина точно - сердце моё при этом с другим ритмом и частотой стучит. Проверяла не единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера с явки. Сделали мне и УЗИ, и доплер, и КТГ. Последние два исследования - впервые за 30 недель. Начали оформлять декрет. Медсестра выписывала родовой сертификат и сделала ошибку. Но бланк менять не стала, как то заюлила. А я вот теперь волнуюсь, мне с этим сертификатом ехать рожать в ХМАО , а сейчас я в Черноземье. А вдруг потом ко мне начнут придираться в родном роддоме? sad.gif И вообще, я уже сто раз пожалела. что приехала в длительный отпуск, что поменяла консультацию. В итоге здесь я никому не нужна, временная, и дома ни с врачом контакт установить не успела, ни толком понять ничего - тамошним врачам тоже - уехала и ладно. Как фиалка в проруби((

Врач-узист сказал, что лежит моя лялечка неудобно для исследования, попку наружу выставила, а ручки-ножки под себя подобрала. Предлежание головное, но написал что в шейном треугольнике петли пуповины - я и не поняла, это значит есть обвитие или нет? Доплер в норме, КТГ тоже.

За 30 недель прибавка у меня общая 4 кг., последние три недели вес стоит на месте.

Выдала акушерка еще листок такой, где шевеления надо каждый день отмечать. Отмечать надо не отдельные толчки, а периоды малявочного вошканья, должно быть не меньше 10. Я сегодня насчитала 9 таких периодов, этот листок теперь новый повод мне только для беспокойства.

После больницы еще немножко по магазинам погуляла, малявочного приданого прикупила. Надо искать поводы для радости, а то я что-то и без мужа совсем заскучала. Когда уже эта олимпиада закончится и он приедет(( И визит к дохтуру что-то подрасстроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

У меня на втором скриннинге был повышен эстриол. Врач сказала ничего страшного, даже внимание не обращать, мол самое главное это УЗИ.

Барби

Кого-то мне это напоминает... Недавно сдуру посмотрела фильм дом грез. Полночи потом лежала и продумывала, как и какую я железную дверь в подъезд поставлю. Как себя поведу, если кто-то залезет в квартиру... Ужас. А в первую беременность я "любила" ночами полежать и подумать какие у нас ужасные обои, какие ужасные шторы и тому подобное. laugh.gif

Правда сейчас сонливость сильная, поэтому особо мысли не донимают.

Токсикоз прогрессирует. Ем очень мало, в основном без аппетита. Сегодня вообще был приступ - желудок болит, тошнит, знобит и в сон клонит. Полежала, выпила ношпы - вроде все прошло. В первую беременность однозачно меньше токсикоз был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Цитата

Я стараюсь перевернуться на другой бок, обычно помогает мне.

Мне не помогает.

Однозначно не помогает. Пока не проикается - никакого спокойствия. smile.gif

И да, на аорту мало похоже. Такие ритмичные подергивания, как будто я икаю, только внутри себя. unsure.gif И еще смотря как лежит - или в глубине живота, или где-то поближе.

И да, перед сном обязательно нападает икота. smile.gif

Меня так обсыпало прыщами, что просто караул! cry_1.gif Мне даже больно умывать лицо - настолько воспаленные некоторые. cry_1.gif

И к косметологу нет смысла идти - что она мне может сделать сейчас? Ничего. sad.gif

Попытаюсь есть кисломолочку, чернослив - это чтоб кишечник очищался вовремя.

Чем уже только не мажу свое лицо, а все без толку.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже не до сна, пока ляля не переикается.

Мой тоже икает, но я это ощущаю только если руку на животе держу,тогда чувствую ритмичные подергивания.

Да и шевеления чувствую чаще всего только через руку.

Тут как то утром муж спрашивает: "Слыхала ночью как малой пинался? Я аж проснулся он мне прямо по жопе бил!", я в ту ночь спала прижавшись к спине мужа животом, вот он и получал пенделя от сыночка.

А я вообще ничего не чувствовала, еще и подругам утверждаю, что малой у нас спит ночами, а оказывается это мама спит как конь, не чувствует нифига ни толчков ни икоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдала сегодня, взяли только 1 пробирку, и всего 1 анализ - хромосомные патологии. Сказали они ни при чем, надо перепроверить результат, успокоили короче. Через 5 часов поеду за результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила вчера на узи. Вроде все хорошо, размеры соответствуют нормам и с плацентой тоже все в порядке. Сегодня с утра сдала кровь на скрининг второго триместра . Результаты будут или завтра или в понедельник. Жду. Но как-то уже успокоилась.

Спасибо за поддержку, девчонки smile.gif.

Муж ходил со мной на узи- вышел очень воодушевленный, только теперь думаем когда доче о пополнении рассказывать, да и из семьи никто еще не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с явки. Ну я и корова, за 3 недели 2600 прибавила! Конечно, мороженное на ночь здесь ни при чем. wink.gif У меня такая конституция, что я очень быстро набираю вес, так же быстро его и скидываю. Сегодня впервые за 3 недели посмотрела на себя в нормальной "выходной " одежде, дома-то в свободых сарафанах и туниках. Я реально толстая. ohmy.gif

Пора с этим завязывать.

Раньше сердцебиение плода слушали трубочкой, сейчас датчиком. Так моя малая уплыла вглубь живота и не давалась. Сходила на УЗИ шейку посмотреть, там и заодно сердечко глянули. Все хорошо, только эта моя шейка... Как врач сказала, "для тебя!" очень хорошая.

Поклянчила я опять чтоб Гинипрал мне выписала, так опять, мол, тебе не положено, показаний нет. Через 10 дней в патологию на профилактику СДР плода кладут, там и выцыганю рецепт. Просто мне так спокойней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

егодня впервые за 3 недели посмотрела на себя в нормальной "выходной " одежде, дома-то в свободых сарафанах и туниках. Я реально толстая. ohmy.gif

А у меня наоборот. Дома - толстая, в халате - так вообще необъятная, а как оденусь на выход - так красотка, стройная даже)) Обман зрения какой-то.

Но живот правда растет огурцом, в бока не идет, вернее бока есть - попины только))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем влюбленных!!!

Где Акула???

Блин у меня уже 39 недель, и что-то все не рожается wink.gif Самое главное, я боюсь, что не почувствую начало. У меня болевой порог в принципе высокий и в прошлый раз схватки я ощущала именно в пояснице, живот заболел гораздо позже. Причем живот болел не сильно, как при месячных. Вот. А после родов у меня вовсе месячные стали безболезненные. А поясница у меня сама по себе чувствительная - то продует, то от долгого сидения болит, теперь вот от лежания на спине разваливается. Боюсь в общем схватки пропустить. Заранее тоже боюсь ложиться - начнут сразу же стимулировать, в прошлый раз толку от всех этих манипуляций не было - родила сама за неделю до ПДР, больше маялась в патологии от безделья. Так-то в нашем городишке до роддома максимум 15 минут езды, родственница в роддоме в курсе, что я уже вот-вот. Так что успеть-успею, но все равно тягомотное ожидание напрягает...

Это еще хорошо меня пока мало долбают близкие, потому что я специально с самого начала всем ПДР объявила на неделю позже biggrin.gif Иначе меня бы сейчас все достали бы со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

drinks_cheers.gif

Я дома хожу в бархатном костюмчике или платье с капюшоном, и выгляжу как будто мне со дня на день рожать. laugh.gif

А одеваюсь "в люди" - платья, колготки для беременных - и даже вроде талия появляется... g.gif Живот-то спереди торчит, как будто круглое что-то съела. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×