Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Всем привет!

Отписываюсь о своем прибывании в перинатальном. Снова пришел ацетон ++, в моче небольшой белок. Завтра назначили профиль глюкозурический, будут брать 5 раз за день кровь из пальца. Сахар у меня непонятный как они сказали.

А еще утром оказалось что у нас сменился врач eek.gif Давление смерить не смогла, сказала что изучит за утро историю и позже подойдет поговорить, но так и не пришла. А сейчас перед уходом сказала что поговорим завтра на обходе. Так что ни чего не знаю что они хотят и что с анализами другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Я когда на заводе микробиологом работала, были у меня две ооочень ругливые тетки в начальницах. одна начнет орать, друга подключается - сами себя накручивают. Орали как сумашедшие, с попреками, весь день, по поводу и без. Мимо кабинета страшно пройти их было, обязательно к чему-нибудь прицепятся. И вот только они меня повысили до старшего микроба, как я узнала, что мне нужно будет через пару месяцев увольняться

sad.gif А специалистов там был просто ужасный недохват.

Как я дико боялась все эти два месяца их крика, как боялась сообщить что ухожу! Ночами в поту ужаса просыпалась... Столько адреналина в кровь у меня за всю жизнь не поступало. А когда сказала - на удивление спокойная реакция начальниц, просто сказали что жаль им терять перспективного специалиста, но жизнь есть жизнь...

Я к тому, что не волнуйтесь заранее, может все легко обойдется, а малышик ваш уже кучу стрессового адреналина ухватит. Помните, как Скралетт "Подумайте об этом завтра"

У меня никаких беременных обновлений))) Все также бегаю как лошадь, живота совсем не ощущаю, да он и маленький у меня. Веду амебный образ жизни, мама меня балует - только сплю, ем, гуляю.

Кстати, заметила как улучшились у меня за время беременности волосы и ногти. Я волосы сколько уж лечила раньше, так облезлый хвост был. А теперь просто грива наросла, без преувеличения. После родов скорее всего обратно повыпадают, но хоть сейчас красавишной похожу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Спасибо за поддержку!

Как я дико боялась все эти два месяца их крика, как боялась сообщить что ухожу! Ночами в поту ужаса просыпалась... Столько адреналина в кровь у меня за всю жизнь не поступало. А когда сказала - на удивление спокойная реакция начальниц, просто сказали что жаль им терять перспективного специалиста, но жизнь есть жизнь...

Наше руководство, ни один работник не то что не любит, а терпеть не может. Народ бежит от них только так, текучка страшная. Если б конечно не мое положение, сама бы бежала от них роняя тапки, но понимаю, надо терпеть, хоть какие то деньги потом от них получу.

Стараюсь не думать о плохом, негатив гнать подальше, но не всегда получается. Повторюсь ещё раз, из за такой погоды, у меня вообще упадок настроения.

Думаю о малышке, улыбка на лице, радость. Я столько лет хотела ребеночка, и лечилась, старались когда с мужем жила, но был один большой и горький, неудачный опыт, долго от него отходила душой. Думать боялась забеременеть, потом лечилась, ничего не получалось.

А ноябрь 2013 года, и две полосочки, меня очень удивили smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Хорошо, что ты готова к тому, что могут выпасть) Просто многие действительно в беременность становятся краше - волосы густею сильно, но потом да, начинают выпадать. А женщины пугаются и начинают лечить. Проходит время и все останавливается-восстанавливается, якобы лечение помогло, а на деле просто процесс завершился)) Волосы могут повыпадать, а потом заново пойдет "подпушка" расти.

А ногти у меня в ту беременность тоже были улетные, как нарощенные. У меня свои слабые, тонкие, никакие, короче, а тогда как поперли! Сабли просто. В этот раз такого не наблюдается совершенно.

Девочки, а никто отрыжкой не мучается? Блин, то у меня изжога, то отрыжка. Я себя младенцем чувствую, которого забыли подержать столбиком)) И дико завидую тем, наверное, мужикам в пивнухе )) которые могут громко так, раскатисто выпустить воздух. Я так не могу cry_1.gif А ощущения ужасные и ... мне приходится прощаться с тем, что поела недавно. (( Иначе никак((

Любимая звёздочка

Слушай, вот это везет тебе. Определились бы уже они, что ли... Ты держись там, совсем чуть-чуть осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А ощущения ужасные и ... мне приходится прощаться с тем, что поела недавно. (( Иначе никак((

Это от изжоги так?? Я вот спасаюсь молоком и грецкими орехами. Когда совсем невмоготу, пью соду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Барби

Девочки, а никто отрыжкой не мучается? Блин, то у меня изжога, то отрыжка.

У меня и то и другое, отрыжка просто как у огнедышащего дракона))) Хорошо, что уже дома сижу, никого не пугаю)))Только сама офигеваю от эффекта. Причем чем голоднее, тем чаще отрыжка. Мне помогает плотно поесть. А изжога - когда после еды укладываюсь горизонтально. Сразу все печет.

мухобойка

Не надо бояться и паниковать раньше времени, надо представить, что "я в танке", и все. Пусть другие орут - беснуются, свою нервную систему надо беречь - еще пригодится. Сама такая была, устроилась на третьем месяце, еще и в бухгалтерию, еще и декрет под самый новый год - на закрытие года. Все никак не решалась сказать, когда все стало очевидно - просто кивнула на прямой вопрос главбуха. Ну пару дней главбух была в шоке, а потом ничего - четко обговорили, что и как я успеваю сделать, обговорили кандидатуру на замену. Пытались намеками укорить- уесть, что я дескать специально все так подстроила и рассчитала - я не реагировала, доказывала делом, что не зря штаны просиживаю. Да, во втором триместре прям сил и вдохновения было навалом))). Когда сильно раздражали - совала наушники и "я в танке".

Приближается ПДР, а я все еще беременна unsure.gif , была уверенна, что рожу раньше. Все-таки второй ребенок уже, первого за неделю до ПДР родила. Каждую ночь просыпаюсь стабильно в четыре часа, лежу и думаю :"И какого я проснулась???" Потом вспоминаю - туалет! - и ползу в туалет. Причем позывов как таковых нет, типа ну раз уж проснулась... Потом с полчаса маюсь и снова засыпаю. Боюсь, что организм намекает, что хочет ночью рожать. Типа репетирует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Девочки, а никто отрыжкой не мучается?

Я! cry_1.gif

То отрыжка, то изжога, то в туалет проблем а сходить - следовательно, еще и живот пучит. cry_1.gif Не одно так другое. sad.gif Ни одного вечера спокойного нет, обязательно что-то бывает. cry_1.gif

У меня этот Ренни везде - в сумке, пуховике, в спальне, на кухне... Чернослив ем - грамм 300 с утра точно, кефир пью, Дюфалак - ни фига. dulya.gif

Дождливый день

Я вот спасаюсь молоком и грецкими орехами

Молоко прокатывало в первую беременность. А сейчас - то ли слишком чувствительная стала, то ли еще что, но терпеть я не могу, и кроме Ренни ничего не помогает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождливый день

mariss

У меня просто как воздух, много воздуха. ((

Типа изжога отдельно, отрыжка - отдельно.

когда после еды укладываюсь горизонтально

Вот, у меня отрыжка так, а это ж самый смак - поесть и в кроватку. brows.gif

Карамбола

Мне молоко помогает, кстати. Но: я пью чай с молоком. Пришлось отказаться полностью от кофе (хотя кофеман я, всегда пила много, свежесваренный, хороший), но от него изжога. Также от чая с лимоном, чая без ничего и даже с мятой. А вот с молоком - чудно просто! Ттт, изжоги почти нет.

Чернослив ем - грамм 300 с утра точно, кефир пью, Дюфалак - ни фига

У меня после 12 недель все в норму пришло. До - да, капец был.

Но и тогда очень хорошо помогал творог на завтрак, но только обязательно базарный и не кислый. И много сметаны. Ну и туда же чернослив, курагу, свеклу и дюфалак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, милые пузяшки.

Карамбола

то в туалет проблем а сходить

Расскажу, что помогает мне справляться с туалетом, может пригодится кому.

1. Кусочек маленький чуть размягченного мыла обычного в задний проход вставляете, мин 10-15 ждете. (Моя мама уже много лет этим способом спасается). Кроме того, очень помогает и в тот момент, когда вроде потуги есть, а больновато и трудновато, получается легче все проходит(размягчается же все внутри).

2. Сама для себя придумала еще как бы мять, массажировать ягодицы, движения как бы вверх, в стороны и наоборот. И мышцы сжимать-разжимать. Буквально 2 минутки. Мне частенько помогает.

3. На ночь пол стакана кефира, смешанного с водой, сырой обычной (Но мне не всегда помогает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

Кусочек маленький чуть размягченного мыла обычного в задний проход вставляете, мин 10-15 ждете. (Моя мама уже много лет этим способом спасается). Кроме того, очень помогает и в тот момент, когда вроде потуги есть, а больновато и трудновато, получается легче все проходит(размягчается же все внутри).

Эммм, вклинюсь и я. моя мама вот тоже этим способом пользовалась. Что в итоге имеет - геморрой, простите, на всю жо. А ещё трещины заднего прохода были, но уже вылечила. Когда попала к проктологу, тот сразу спросил чем от запоров спасается. она и ответила что мылком. Врач сделал жест "рука-лицо" и тяжко вздохнув сказал: "Вы сами себе яму копали - нельзя щёлочь на живую слизистую. Это же полное убивание всей микрофлоры и множественные микротравмы слизистой прямой кишки! После дефекации немного мыла всё равно остаётся внутри и потихоньку разъедает все ткани там. Хорошо хоть язв нет, но недолго до них". Лечилось всё долго и муторно. Около полугода трещины заживали. Геморрой правда не полностью исчез, а только наполовину уменьшился.

Теперь от запора или клизма или глицериновые свечи. Нам беременяшкам клизма противопоказана, так что свечки глицериновые, девочки, юзайте. Не рискуйте своим здоровьем используя мыло. И деткам своим (особенно новорожденным) НИКОГДА в попу мыло не суйте.

Будьте, девочки, осторожны. Не надо использовать такой варварский метод когда есть вполне недорогие современные методики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

глицериновые свечи.

Я и забыла про них... Спасибо, что напомнила! Надо попробовать.

Кусочек маленький чуть размягченного мыла обычного в задний проход

crazy.gif Жееесть... Это ж щелочь, добавки всякие, потом ведь всю зад... попу разъест. shiz.gif А с моим-то узелком...

И деткам своим (особенно новорожденным) НИКОГДА в попу мыло не суйте.

Ага, я помню как моя свекровь все на ухо мне жужжала, что это супер метод для моего 2хмесячного малыша. Слава Богу, мозги у меня работали в то время. laugh.gif

Неее, я лучше киллограммами буду чернослив-свеклу есть, кефиром оппиваться, на крайняк свечку глицериновую вставлю (ненавижу всякие такие свечи

cry_1.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Эммм, вклинюсь и я. моя мама вот тоже этим способом пользовалась. Что в итоге имеет - геморрой, простите, на всю жо.

У моей мамы все в полном порядке.

А геморрой и трещины и без мыла часто встречаются.

Никто не говорит, что это единственно верный способ и всем подходит.

Про деток соглашусь на 100%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

так что свечки глицериновые, девочки, юзайте.

Кстати, классная вещь. И стОит копейки.

Эта напасть настигла и меня. В жизни проблем с этим не знала, так тяжко.

Кстати, хочу еще способ посоветовать.

В магазине, в кисломолочном отделе обратите внимание на такой напиток "Катык". У нас его редко завозят, и только в "Монетку", и я за ним охочусь, сразу по 5-7 банок беру. С утра натощак, в течении дня хомячу. На вкус как кефир, только немного кислее и гуще. Так по 2 раза в день сходить получается, абсолютно естественно и без напряжения.

Моя малая под вечер меня в мочевой лупит. Такое ощущение, упрется ручками мне в ребра, а ноги в мочевой и потягуши-потягуши. У меня иногда такое ощущение складывается, что я немного, простите, писаюсь. Совсем капельку. До того давит. wink.gif Потом уплывет наверх и дрыхнет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Ага, я помню как моя свекровь все на ухо мне жужжала, что это супер метод для моего 2хмесячного малыша. Слава Богу, мозги у меня работали в то время.

Мне тоже свекровь жужжала.

Алармка

У моей мамы все в полном порядке.

А геморрой и трещины и без мыла часто встречаются.

Так я и не говорю, что у твоей мамы что-там не так. И я знаю что геморрой и не от такого "мыльного лечения" бывает. smile.gif Я просто написала, что мыло может стать одной из причин проблем с попой.

Никто не говорит, что это единственно верный способ и всем подходит.

Танюша, не рискуй. Может ничего не будет как у твоей мамы. а может вылезти такая бяка как у моей. wink.gif Оно тебе надо эксперименты ставить на себе?

---------------

Я ж про себя не отписалась: поставили мне угрозу преждевременных родов. Мол шека коротковата и мягкая. Ну и ребёнок низко. Но у меня с Лёшей так же было. Правда на сроке 33-34 недели. Прямо из консультации хотели в патологию уложить. Но акушерка при мне позвонила туда, спросила о наличии мест. сказали, что мест нет, разве что у сестринского поста на коридоре на кожаном диване жить мне. Врач решила, что при таких условиях ложиться мне не нужно, дома отсиживаться надо. Папаверин свечи прописала дважды в день. Ну и покой максимальный. Ага, покой. С маленьким ребёнком да с мужем-лентяем. Муж в конце концов люлей отгрёб от меня по самое не могу. censored.gif За то, что всё время меня дёргал по делу и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне глицериновые что-то никак. Я помню их после родов в роддоме попыталась использовать, прочитала же до этого, что девочки мучаются, а надо. Ну и мне сказали - надо, иначе не выпишем brows.gif

Скрытый текст
Правда никто не проверял, верили не слово. Но это до меня потом дошло, и я как пионерка пыталась выполнить наказ.

Не знаю, как она должна действовать, но я ее туда, она обратно, целехонькая, даже минут через 20.

А вот силиконовые клизмочки норгалакс или миколакс помогли.

Инна_аннИ

Ну ты умница, но все же - береги себя. Лежи и двигайся, не рухнет без тебя ничего. По мелочи шурши, раз нельзя иначе. Ну сама ж понимаешь все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я сегодня тоже с явки, за 2 недели на удивление + 1 кг)). Все в норме, только вот 21.02 пойду на КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мозг отказывается работать. wink.gif

Весь обед я искала ключи от двери, собирались на занятия. Я где только не искала их. Знаете, где были? В дверном замке с обратной стороны. laugh.gif Я со школы пришла, дверь отомкнула, а ключи оставила. И даже не вспомнила про них, пока уходить не надо было. Вот тормоз-то... music_whistling.gif

Прошлась пешком сегодня. Теперь я лежу и помираю - устала, ноги болят, спина болит... Совсем не принимаю физические нагрузки. Хотя дома пытаюсь хоть через день на тренажере пройтись, на эллипсоиде. Я чувствую себя какой-то амебой - ничего не хочется. sad.gif

Еще и эпилятор мой помер. sad.gif Поедем вечером новый покупать, заказала уже. А так не хочется сейчас деньги лишние тратить. cry_1.gif

Инна_аннИ

Муж в конце концов люлей отгрёб от меня по самое не могу.  За то, что всё время меня дёргал по делу и без.

Правильно, чтоб не расслаблялся. smile.gif Мой вообще привык уже, что я - недвижимость.

Барби

но я ее туда, она обратно, целехонькая,

laugh.gif У меня такие же отношения со свечками. Особенно я помню свечи с лидазой - это ужааассс... cry_1.gif Такие неприятные ощущения от них были, я не могла терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Развалюхой второй день чувствую себя тоже.

Позавчера мой праздник был, гости приходили. Рано встала, так подренько до обеда пробегала, готовилась, а гости на порог - я уже и никакая. Спина болит, живот ноет, сил никаких.

Вчера и сегодня тоже как-то не очень. Живот внизу побаливает, а я паникую. Но-шпу с утра выпила, вроде ничего, но не так как хотелось бы. В субботу на доплер, надеюсь все нормально.

Живот уже большущий, тяжеловато становится. Доработаю до конца февраля и с работой буду завязывать. Уже девочка приходит, обучаю ее понемногу. Пока в голове не укладывается, как это на работу не буду ходить... unsure.gif

Инна_аннИ

Береги себя, побольше старайся отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, геморрой бывает в основном от запоров. Можно как угодно его лечить, хоть оперировать, но если со стулом беда, он появится снова. От мыла он точно не проявится. Наверняка большинство из нас так в детстве мамы "спасали". А сейчас много всяких средств есть, микролакс тот же - замечательная вещь, новорожденным не запрещен. Может, и дороговат, зато помогает.

Я тоже сегодня с явки. Набрала много, даже озвучивать не буду. Отправили на дневной стационар - от работы отдохнуть. Наконец-то стрясла себе бесплатные витамины - биомакс. ( Как за деньги, так элевит выписывали smile.gif )Тоже устаю ужасно, ничего делать не хочется. А еще только половина беременности прошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня сдаю целый день кровь из пальца, на данный момент показатели такие 4,4; 4,2; 3,8... Еще 2 результата должно прийти. Я так понимаю если б был гестационный сахарный диабет, то показатели были б превышены? А моча на сахар еще не готова. Кровь из вены на сахар - 4.

А вот общий анализ мочи не обрадовал sad.gif Белка конечно и сахара нет, а вот ацетон +++ cry_1.gif Ну от куда он берется? До больницы у меня его не было, когда в женской последние разы сдавала. Как его убрать и не знаю уже...

Девочки вы тут говорите про глицериновые свечи, а мне они вообще не подходят. Только вставила и даже если лечь к верх попенью, то свечка просится наружу что сил нет, в итоге невыдерживаю и бегу в туалет и она выскакивает целехонькая sad.gif Киви хорошо помогает мне, но врач почему то сказала можно есть совсем по чуть чуть, 1/3. Подскажите киви это цитрусовый фрукт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Киви хорошо помогает мне, но врач почему то сказала можно есть совсем по чуть чуть, 1/3.

Вот странные врачи, им бы что-нибудь запретить bb.gif . Чем киви-то не нравится?

Я ем каждый день!!! мандарины, апельсины, помидоры, огурцы. И даже ночью, бывает, встаю, могу апельсинку слопать, все же лучше чем конфеты, которые я в прошлую беременность поглощала smile.gif Совершенно не понимаю ограничений в еде беременной именно по причине - может быть аллергия у ребенка. На мой взгляд - бред. Чем больше продуктов узнает малыш еще в животе мамы, тем лучше smile.gif . И наоборот, я пробую все, аллергии не будет!

Мне и инфекционист как-то объясняла - почему у китайских детей нет аллергии на их острые специи. Потому что они с зачатия уже с ними знакомы. smile.gif

Вообще, мне очень нравится подход западных специалистов - минимум ограничений, главное, вино после родов много не пить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я в первую беременность тоже кушала всего, чего душа пожелает. И однажды зимой душа пожелала ежевики. Муж конечно из магазина принес. После съеденного небольшого количества, пошла крапивница на руках, локтях. Хорошо хоть не все схомячила. Не факт, что дочка именно по этой причине аллергенна, но думаю тоже внутриутробно как-то повлияло.

А когда уже на большем сроке домашней садовой клубники объелась, целую чашку, ни пятнышка не вылезло. Фрукты, если не свои, сплошь нитраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Фрукты, если не свои, сплошь нитраты.

Ну у меня своих вообще нет, все с магазина smile.gif . Ежевики и арбуза я зимой не ела, ничего не могу сказать. Но вот цитрусовые зимой, арбузы-дыни - летом ела за милую душу. Мирон тоже обожает арбузы. smile.gif

Насчет крапивницы - у дочери моей подруги дошло до отека Квинке по причине крапивницы. В год. И при этом у родителей никакой аллергии нет, у ребенка - тоже не было до этого случая. Она всех врачей нашего города оббегала с этой болячкой, никто толком сказать не может - почему возникла крапивница. В основном объясняют это проблемами с ЖКТ, которые часто и выливаются в аллергичную крапивницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вернулась с пополнением!13 февраля (на следующий день после ПДР) утром у меня заболел живот, выделилось немного крови. В 8 утра меня привезли в роддом, а в 10:25 на свет появилась Вероничка весом 3300 и ростом 52 см. :-) правда я готовилась к родам, а меня кесарили((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчет запоров - мне помогали киви и отруби с кефиром на ночь. И полезно, и вкусно.

Мы с сыночком заболели. Ларингит... У него температура уже пятый день поднимается, у меня температуры нет, но кашель, голос осипший и голова ватная. Состояние ужасное. Почти постоянно лежим в постели, сын с груди не слезает. sad.gif Переживаю конечно.

Еще и токсикоз буйствует. Уже до рвоты дошло. Есть не могу нормально. О мясе думать противно, рыбы не хочется. Хочется картошки и всякой дряни типа пиццы, соленой рыбы, кальмаров. Фрукты ем нормально. Молочку плохо. Очень скудно питаюсь и это тоже гложет. Но запихать в себя полноценное и полезное просто не могу. Думаю может что пропить можно от токсикоза? Кому что назначали?

Инна_аннИ

Ой-ой-ой, а ничего уже нельзя делать? Пессарий поздно? А по УЗИ что с шейкой, не проверяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×