Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_аннИ

В ожидании сыновей и дочек

Recommended Posts

Психологичка

От токсикоза меня спас Хофитол, с 10 недели начала принимать от проблем с желчным, заодно и от токсикоза хорошо спасал, по крайней мере рвоты уже не было. Тоже мясо есть не могла вообще, чай пить. Сейчас все ем, только чай так и не лезет, пью компоты, кисели, цикорий. Но таблетки это конечно крайний случай.

У меня сейчас состояние схожее с ПМС, раздражают все кроме мужа, вот видеть и слышать не могу никого, вчера гости неожиданно нарисовались, так меня аж трясло потом, кошмар просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Наверное схожу к гинекологу по вопросу токса. Хотя не знаю, случай у меня вроде не крайний еще. Ем же все-таки, да и полощет максиму раз в день...

У меня в первую беременность тоже такое было - не хотелось ни с кем общаться, хотелось как бы в своем замкнутом мирке быть. А сейчас у нас и так в принципе замкнутый мирок, ну раз в месяц общаюсь с подругами, раз в неделю с родителями, остально время мы сами по себе, и мне такая жизнь очень нравится. smile.gif А от незваных гостей меня и без берменности трясет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Огромное спасибо за поздравления smile.gif Мы уже дома, все хорошо.

Роды прошли далеко не так, как я рассчитывала и надеялась, но сейчас все позади. Позже обо всем расскажу подробнее, пока нет ни времени, ни сил (мне нельзя садиться, швы sad.gif )

Девочки, это такое счастье!!! Все еще не могу поверить, что я это сделала))) Не бойтесь ничего - ДЕТИ стоят всех прелестей беременности и родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Мне кажется больше всего не хватает покоя сейчас, вот бы забыли про нас хоть на неделю, чтоб ни звонков ни визитов никаких, тут еще праздники намечаются, как представлю только, провалиться хочется куда-нибудь.

Муж напомнил сейчас что завтра к нам родственник на 3 дня приезжает, ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Карамбола

Барби

Попробуйте от отрыжки Фосфолюгель. От моей мега-изжоги помогает только он. Он же и от кислой отрыжки. Мой врач одобрил. В инструкции сказано во время беременности - в терапевтических дозах.

Я сегодня с явки. За неделю +500. Похвалили, что не килограмм biggrin.gif

Результаты биохимии хорошие, но кровь загустела, прописали пить Курантил...

А еще в мазке молочницу нашли cry_1.gif

Дали направление на КТГ и УЗИ, на КТГ еще не записалась, а на УЗИ в самом начале марта поеду.

Ааа, еще к терапевту отправили, он сказал в моче соль, нужно ограничить. Я и так уже сама начала ограничивать, так как потихоньку уже отекать стала... К вечеру уже немного ноги отекают. А я не хочу в больничку, я когда Тимом беременная была, 2 раза лежала в стационаре с гестозом, как раз на этом строке, получилось почти без перерыва до самых родов unsure.gif

В этот раз постараюсь без больнички до апреля. Будем ограничивать bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда Засада пропала? То отписывалась регулярно, теперь нет.

ПС. Нашла, на форуме она)

Ну и хорошо, желаю всем, кто в больничке или плохо себя чувствует поправиться, те кто дома - не болеть.

А мне в субботу предстоит крестить дочку подруги, надеюсь я смогу выстоять всю церемонию и нормально перенесу поездку, церковь в горах, за городом. Потом гуляние после в ресторанчике, эх, красота. Вот только в ЖК меня прибьют, наверное. Не особо меня туда тянет, но, блин, понимаю, что перегибаю уже, но дойти не могу. А всего-то надо было повторно кровь на вич сдать еще 2-3 недели назад, получить анализы крови и мочи - не звонят, значит все нормально же, ну и пройти окулиста и стоматолога. А я двоечница. crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А мне в субботу предстоит крестить дочку подруги,

А можно крестить беременным? Я помню, что с месячными точно нельзя, и вот помню, что беременным тоже, а вот почему именно - не помню.

Я почему говорю. Я должна была у подруги крестить дочу. Готовились, все, а я забеременела тогда первым сыном. М в церкви мне сказали, что нежелательно. Вот хоть убей, не помню почему. unsure.gif

Блин, эта лень хоть чуть затухнет, а?.. biggrin.gif Мне надо шкаф разобрать детский, вещи сына маленькие поубирать и освободить для вещей малявочных. А я все никак... sad.gif

Вчера купили мне эпилятор новый, с насадками разными. Так вот самые интересные я не могу попробовать - живот мешает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Любви

С доченькой! Пусть растет здоровенькой и счастливенькой!!!

Любимая звёздочка

Киви вроде точно не цитрусовый. А чего это его есть нельзя? Я каждый день почти стараюсь есть, из-за запоров.

Еще накрутила смесь - чернослив, курага, инжир, изюм, грецкий орех, лимон. И витамины, и для гемоглобина, и от запоров.

Не скажу, что очень помогает, но у меня и до беременности с этим проблемы были sad.gif

Карамбола

Я на выходных эпилироваласть. Жесть shiz.gif

Поставила на пол зеркало, чтобы хоть как-то что-то увидеть. Как я только не изворачивалась. Вообще ж ничего не видно, не знаю как потом это делать. Сегодня живот измерила - 106 см уже, по часам растет unsure.gif

Как-то стал часто побаливать внизу живот. Нервничаю, паникую. Не хочется идти к своему, он сразу в больницу отправляет. Субботу надо дождаться, чтоб всё на УЗИ и доплере посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби, Карамбола, Троника

Лежи и двигайся, не рухнет без тебя ничего. По мелочи шурши, раз нельзя иначе. Ну сама ж понимаешь все.

Да, девочки, всё понимаю. Спасибо за поддержку. smile.gif Стараюсь поменьше двигаться, но от всех дел не убежишь. Особенно от сына, которому то "ням" дай, то на "уйця" (улица) надо, то ещё что.

Любимая звёздочка

а вот ацетон +++ cry_1.gif Ну от куда он берется? До больницы у меня его не было, когда в женской последние разы сдавала. Как его убрать и не знаю уже...

Анют, почитай про диету при ацетоне в моче. Сопоставь со своим меню. обычно именно диетой и убирается ацетон.

Подскажите киви это цитрусовый фрукт?

Нет.

Психологичка

Хочется картошки и всякой дряни типа пиццы, соленой рыбы, кальмаров.

Это ещё что! Мне был период недели две хотелось только лапши Роллтон (типа Доширака, только ещё дешевле). Только от неё не рвало. Ашопаделать, ела по пачке в день. Потом отпустило.

Очень скудно питаюсь и это тоже гложет.

Эх, когда у меня получалось покушать раз в сутки, то я этому ой как радовалась. Обычно раз в 2-3 суток, даже вода выходила с рвотой.

Ой-ой-ой, а ничего уже нельзя делать? Пессарий поздно? А по УЗИ что с шейкой, не проверяла?

Пессарий поздно. Только ушивание. Но врач сказала, что ушивание не надо пока. Шейка на УЗИ в норме, хоть и коротковата, внутренний зев закрыт.

Акула

мне нельзя садиться, швы

Ничего, Алён, заживёт всё и заметить не успеешь. только первые пол-года на изменение погоды может шов тянуть немного. А потом и это пройдёт.

Карамбола

А можно крестить беременным?  В церкви мне сказали, что нежелательно.

Нельзя одного и того же ребёнка крестить супругам (настоящим или планирующим стать ими в ближайшем будущем) и всё. То есть ты с мужем (или если бы была не замужем, то с женихом своим) не можешь крестить одного ребёнка. А вот разных детей в одной и той же семье можно. Например, ты старшенького, муж младшенького. Мне это батюшка так говорил, а потом я и на православных сайтах это читала.

Троника

Как-то стал часто побаливать внизу живот. Нервничаю, паникую. Не хочется идти к своему, он сразу в больницу отправляет.

Ты это... Не рискуй там. у тебя ж двойня. Если живот болит, то больница самое оно тебе. я и сама бы легла сейчас, там хоть дёргать не будут, но мест в патологии нет.

------------------

Девочки из репки (Svetoshka и Петрович), гинепрал мне не подходит. я в прошлую беременность через пару минут после первой иньекции чуть кони не двинула. Плюс он при проблемах со щитовидкой не подходит, а у меня с ТТГ проблемы.

За папаверин не знаю. Мне его кололи в 33-35 недель, когда с угрозой преждевременных лежала. У нас их всем колют. Он мне, кстати, помогает очень сильно. После обычной свечи боль уходит минут через 10-15, дискомфорт пропадает.

После ваших слов даже не знаю что и думать что и делать. unsure.gif

------------------

Сегодня муж свозил в поликлинику и женскую консультацию. Сдала кровь из вены, анализ мочи на посев на микрофлору, прошла терапевта и окулиста. домой с сыном на маршрутке добирались, так как муж рисковал сильно опоздать на работу (небольшое опоздание ему простительно, но не больше часа). Осталось в следующую среду мужу вручить банку с мочой на общий анализ и в четверг придти за больничным листом - декрет наступает. happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

А чего это его есть нельзя?

А кто ж его знает. Так ни чего толком и не объяснила, сказала только что по чуть чуть, отрежь говорит жопку и хватит... Пусть сама жопки ест laugh.gif

Инна_аннИ

Анют, почитай про диету при ацетоне в моче. Сопоставь со своим меню. обычно именно диетой и убирается ацетон.

Сейчас то я питаюсь в больнице, вроде все как должно быть.

Приходила утром врач и говорила по вчерашним анализам, получается что я сдавала 5 раз мочу за день и кровь из пальца 5 раз с интервалом в 3 часа. Сахар в крови в норме, только в 20-00 поднялся до 6,2, но она сказала что это норма, тем более что после ужина прошло только 2 часа.

А вот ацетон в моче утром ++, в 11 утра +, а потом ацетона нет. Предположила что утром ацетон повышен с голодухи, что с ужина до утра много времени.

Сказала что возьмут завтра или послезавтра еще анализы все повторно и если все нормально будет, то отпустят на чуток домой, а потом ложиться рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера 38 неделек исполнилось. Шейка пропускает 1 палец. что это значит? Еще долго?

Отекаю, ноги-руки надутые, некрасивые. вчера почему-то горло стало болеть. Чем спасаться?

Скоро рожать, так хочется и страшно одновременно. Но уже совсем не терпится взять свою принцесску на ручки, понимаю, что образ жизни изменится полностью, уже не выспаться, но не представляю, как жить без своей крошечки.Хотя ни разу не видела, но уже так люблюююю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Позвонила врачу, с которой консультируюсь помимо своей консультации. Она сказала пить Но-Шпу 3 раза в день и ставить свечи Вибуркол. Побольше лежать. Если что - сразу звонить и в больницу.

После доплера будет понятней.

И как специально на этой неделе каждый день какие-то дела. Завтра к терапевту с анализом крови на сахар, чтоб "добро" дала на ТТГ. В пятницу с самого утра кровь на ТТГ, это ж на несколько часов, как понимаю.

Один малыш внизу копошится, иногда прям очень неприятно. Может поэтому дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Нам вчера 38 неделек исполнилось. Шейка пропускает 1 палец. что это значит? Еще долго?

Ну кто же знает smile.gif . Я так, еще и с опушенным животом 42 недели проносила. А кто-то на след. день рожает smile.gif У меня еще в 37 недель палец пропускала шайка.

Троника

свечи Вибуркол

Да???? Странно, я именно эти свечи ставила ребенку при прорезывании зубов g.gif Не знала, что их при беременности используют...

Инна_аннИ

Осталось в следующую среду мужу вручить банку с мочой на общий анализ и в четверг придти за больничным листом - декрет наступает

Доносим мы с тобой до срока, я уверена drinks_cheers.gif . Осталось немного, самое сложное..Я тоже в след. среду декрет оформляю, сегодня сдала анализы.

На выходных зуб подлечила, так что отметка от стоматолога теперь есть wink.gif . Надо мужа напрячь, он до сих пор не может собраться со своими анализами - флюрография, кровь, мазок, справка из КВД. Ему все кажется, что вагон времени впереди.

У меня какая-то ж.. со сном. Перед тем, как уснуть, я 3 раза схожу в ванную, ноги водкой натираю, и все-равно по 2 часа ворочаюсь. В итоге встать утром не могу, а мне к 9 на работу hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. smile.gif

Я с явки явилась. Пропарилась в очереди три часа, отсидела себе все точки)) Зато итог порадовал - прибавка за 3 недели 200 грамм. blink.gif Да уж, мой вес - штука непредсказуемая. В прошлый раз за две недели в плюсе было 2800 гр. Общая прибавка за 26 недель - 6 кг. Но повторюсь, визуально я жирнА. laugh.gif Бока, спина, жпопень, ножки - всё это очень и очень внушительно))

18 марта будут мне оформлять декрет. Я не могу понять, куда время бежит?? Только вчера задумывались, как в отпуске лялю будем стругать и уже декрет...

По поводу моих болей в районе лобковой кости врач сказала, что это расходятся тазовые кости и что это в пределах нормы...

Девочки, ни у кого лобковая кость при ходьбе не болит???

Насчёт треников сказала, что это тоже в норме, но если редко (у меня было 3 раза всего за это время). Сердце волшебной трубочкой моя дева не дала послушать, как всегда. Только лениво плавала в это время))

Вот такие вот у меня новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

У меня болели кости лобковые очень, врач сказала тоже, что это нормально, голова ребеночка давит вниз, а там много нервных окончаний отсюда и боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Так вроде рано давить-то... Двадцать шесть недель сегодня ещё только. Да я и не чувствую именно давления, а как будто кости сами по себе расползаются, независимо от ребёнка. Ощущения, конечно, не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я вообще спать перестала. То что ночами не сплю, я уже молчу. Я и днем не могу уснуть. Глаза красные, мозг хочет отдохнуть, а не получается. Лежу, ворочаюсь, все раздражает, и еще мой "синдром беспокойных ног". муж ночью из-за меня просыпается. Ты говорит, перестанешь ногу об ногу ширкать, того гляди все одеяло в клочья разлетится.

Вечером и воздухом дышу, и окно ночью открыто, молоко с медом перед сном, все бесполезно. И самое ужасное всякие дурные мысли в голову лезут, пока пытаюсь заснуть. Еще больше себя накручиваю, зачем то сходила почитала в "умер ребенок".

Девочки, у кого такие же проблемы, чем справляетесь? Пойду пустырник выпью, а то уже нервный чес начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

Я очень плохо сплю. sad.gif Хоть и валериану/пустырник пью, а все равно. Раньше 12 в кровать не ложусь, а потом еще до 1-2 ворочаюсь. А еще и в туалет ночью встаю. Утром на работу/в школу провожу, и могу с 9 до 11 еще поспать. И все. У меня чувство вечного недосыпа. sad.gif

clap_1.gif Ура, я сделала это. Вчера разобрала 2 шкафа с верху до низу. Своих вещей ненужных набрала 2 огромные сумки (по типу клетчатых laugh.gif ), обуви три пакета бмв. Решила, что раз я год не одела вещь - значит, больше не одену. Избавилась, уф. smile.gif

Сына одежду тоже перебрала, 3 коробки набрала вещей, из которых вырос.

Короче, у меня теперь шкафы полупустые. Одевать нечего! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная буренка

И самое ужасное всякие дурные мысли в голову лезут, пока пытаюсь заснуть. Еще больше себя накручиваю, зачем то сходила почитала в "умер ребенок".

Девочки, у кого такие же проблемы, чем справляетесь?

Я тоже с самого начала плохо сплю. а тем более если чтото посмотришь- почитаешь и прочее, так вообще. Я хоть кино посмотрю, хоть книжку почитаю, при чем ни разу не печальные, и все равно потом ночь на пролет думки думаю..

Пила валерьянку 10 дней.

Сейчас уже гораздо получше с этим, но все равно..

Вчера целый день голова болела, вечером еле уснула.

Сегодня была у дохтура. Результаты крови на дауна - везде низкий риск.

Все равно отправили к генетику, ибо возраст.

Генетик меня с пристрастием расспрашивала, болела ли я за это время простудой- гриппом и чем лечилась. Вплоть до того, сколько именно таблеток парацетамола выпила всего за тот период blink.gif .

Собралась меня на биопсию хриона отправлять. Я отказ написала. Сказала тогда через 2 недели кровь пересдать опять, и после 20ти недельного узи уже опять к ней придти. Будет посмотреть.

Фух.. Даже думать об таких вещах не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы со сном только если я начинаю утром досыпать и днем спать. Да, если есть возможность, то так хочется вздремнуть и сложно отказаться. То тогда сбивается режим. Недавно вот дошло до того, что засыпала в 2-3, просыпалась, отправляла на работу-в сад своих и спала до 12-14. Ну это ж ненормально, мне самой плохо потом от этого.

Теперь стараюсь лечь пораньше, но ко сну отхожу в 12-12.30 и утром не досыпать уже, либо ставлю будильник на час, не больше.

Ну и от нагрузки зависит, если день тяжелый, то сплю хорошо. Если бездельничала - хуже. И балкон должен быть открыт всегда, хоть щелочку, иначе мне вообще дышать нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а валерьянку вы какую пьете? У меня есть желтенькая, а есть коричневая пахучая. Везде пишут что коричневую лучше, а мама меня убеждает что разницы нет, желтая это просто в оболочке. Действительно без разницы? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня желтая. Мне врач выписывала в таблетках. Я и не знала что коричневая бывает, ни разу не встречала даже. Ну и да, в любом случае в оболочке без запаха лучше наверно)).

Девочки, кого-то отправляли, кто-нибудь делал биопсию хриона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Легла я в стационар со своим давлением, три дня лежала, лечилась, ничто не предвещало... Сегодня в 4 утра отошли воды и в 12.10 дня родилась моя крохотулька , На 37-ой неделе вес 2100 всего... Очень переживаю за неё, лежит в кувезе, дышит сама, главное теперь чтоб начала кушать и набирать вес. Через полчаса можно будет к ней идти, жду-недождусь. Надеюсь на лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Поздравляю! Все хорошо будет. И не таких крохотуль выхаживали, У меня сестра тоже с давление улеглась, такое большое было, что пришлось кесарить. Сынулька был всего 1200 и ничего, сейчас уже бегает богатырь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за добрые слова! Эх, покидаю веточку неожиданно... Всем желаю счастливой беременности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×